Автор Тема: ОАО "УК "Городская" - ГБУ "Жилищник Жулебино": плюсы и минусы...  (Прочитано 8657 раз)

Оффлайн rjym

• Старожил
  Но ведь вам это не интересно...

А.В., уважаемый! Нам все должно быть интересно, что связано с состоянием района Выхино-Жулебино, которое, увы, не хорошеет от засилья временщиков. А почему бы Вам при таком опыте, знаниям и желании не послужить на благо отечества?!
Я - серьезно. Жаль, что мысль пришла с опозданием.

Оффлайн Роман

• Старожил
  • http://www.youtube.com/watch?v=IfJcnm1kT9k
Некая известная в районе особа, помнится мне, заставила ООО "Столица" ввести в штат садовника, для обустройства двора того дома, в котором проживает... Конечно, путь решения проблемы есть - 150 депутатов МС.
Можно поинтересоваться, о каком доме речь?
"Дедушка, скажи, а будет война?" - "Нет, войны не будет. Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется"

Оффлайн Злобный

• Старожил
  • Мизантроп - любитель!!!
А.В., уважаемый! Нам все должно быть интересно, что связано с состоянием района Выхино-Жулебино, которое, увы, не хорошеет от засилья временщиков. А почему бы Вам при таком опыте, знаниям и желании не послужить на благо отечества?!
Я - серьезно. Жаль, что мысль пришла с опозданием.

Спасибо, уважаемый М.В.!!! Однако, в силу ряда, во-первых, субъективных, во-вторых, объективных, причин в настоящее время я принять такое решение не могу. Поймите, это не "каприз беременной блондинки", а, увы, реальность. Работать под контролем чиновников (уровень от Префектуры и выше) у которых "в колоде 7 тузов" нет ни желания ни возможности. Хотя, данная работа, несомненно, интересна!

Можно поинтересоваться, о каком доме речь?

Я думаю тот, о ком идет речь, если читает форум, сам себя узнает... Собственно, это не обвинение, а....некое восхищение, что ли.... Человек смог заставить подрядную организацию работать в своих, а, в конечном итоге, и всех жителей, интересах... Молодец!
"Нет ни одной возвышенной мысли, которую бы русский человек ярко и сочно не мог выразить матом"

Оффлайн Роман

• Старожил
  • http://www.youtube.com/watch?v=IfJcnm1kT9k
Я думаю тот, о ком идет речь, если читает форум, сам себя узнает... Собственно, это не обвинение, а....некое восхищение, что ли.... Человек смог заставить подрядную организацию работать в своих, а, в конечном итоге, и всех жителей, интересах... Молодец!
Злобный, не надо выкручиваться. Ваш пост звучал именно как обвинение, в том числе в использовании административного ресурса.
Последнее время не часто читаю форум и комментирую, именно из-за большого количества деструктива, но в этот раз не смог удержаться.
Предполагаю, что речь шла о Наталье Анатольевне? Вы знаете что ввиду своей занятости и интеллигентности, она не будет перед Вами здесь оправдываться, но я прокомментирую. Вам прекрасно известно, что Наталья Анатольевна не является чиновником и не обладает никаким административным ресурсом. А то, что её двор в порядке - это заслуга жителей (естественно в первую очередь НА). Вы может сказать, что она каким-то образом связана с частью действующих депутатов? Так её двор ещё в 2003 г. занял первое место в Москве! как самый благоустроенный двор. А то, что она заставила подрядную организацию нанять садовника - это же плюс почему вы говорите об этом в негативном ключе? Это такой чиновничье-холопский подход - а вдруг и другие жители начнут требовать исполнения подрядчиком возложенных на него функций. А ведь на подрядчика согласно нормам возложен уход за зелеными насаждениями: полив, подкормка, стрижка, обрезка и т.д. А это как раз функция садовника. И хорошо, что вы хотя бы поправились - от этого выиграли только жители.

Тоже самое, и по другим упомянутым здесь дворам. Пожалуйста, поясните каким таким административным ресурсом обладают депутаты, что бы заставить Жилищник работать в своем дворе лучше чем в других? Они что их непосредственное или опосредованное руководство? Я понимаю, были бы они начальниками в управе или Жилищнике. А так могут разве что депутатский запрос написать или вызвать на МС. Так и бьются в надежде, что надоест по очередной проблеме отписываться и исполнителю уже будет легче решить её.
Дела по дворам обстоят несколько иначе. Для того что бы двор был в порядке, необходимо за ним следить и днем и ночью, ловить дворников на стрижке газонов, на складировании грязного снега, объяснять им и их руководству, почему так делать нельзя, неделями добиваться полива в жару и т.д.

Вы пытаетесь представить НА, некоторых наших депутатов и активистов как группу неких скандалистов, не делающих ничего хорошего для района, а только в своих интересах. Вероятно, так на них смотрят чиновники префектуры, управы и подрядчиков: да когда же Вы уже от нас отстанете. Но для нас жителей важнее результаты их работы, а не то, что бедному подрядчику пришлось даже в штат садовника взять.
"Дедушка, скажи, а будет война?" - "Нет, войны не будет. Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется"

Оффлайн Злобный

• Старожил
Написали Вы много, Роман, так что даже и цитировать-то не хочется... Считаете мой пост обвинением - да бога ради, считайте как вам хочется... А пояснять свою точку зрения Вам я здесь не хочу и не буду по той простой причине, что Вы полутонов не видите или видеть их не хотите. У Вас все перпендикулярное - это прямо (правильно), это поперек (неправильно). Третьего не дано....
"Нет ни одной возвышенной мысли, которую бы русский человек ярко и сочно не мог выразить матом"

Оффлайн Злобный

• Старожил
Тоже самое, и по другим упомянутым здесь дворам. Пожалуйста, поясните каким таким административным ресурсом обладают депутаты, что бы заставить Жилищник работать в своем дворе лучше чем в других?....

....Дела по дворам обстоят несколько иначе. Для того что бы двор был в порядке, необходимо за ним следить и днем и ночью, ловить дворников на стрижке газонов, на складировании грязного снега, объяснять им и их руководству, почему так делать нельзя, неделями добиваться полива в жару и т.д.

А зачем заставлять кого-то работать? Вот поясните мне, человеку взрослому и, в общем-то неглупому, для чего нужны эти "запросы" и "вызовы на МС (ковер)"? Есть пути куда проще, правда, не скажу, что легче. Вот Вам пример: 1-й Болгарстрой в части, касающейся Привольной 19,21,23,25. Ну ладно, на Привольной 19 действующее ТСЖ, уже что-то, а остальные 3 дома. В каждом из них от 60 до 70 квартир, люди живут не бедные. В одном из них живет Ваш депутат... А теперь вопрос. Что мешает жителям этих домов:
1. Провести ОСС в каждом доме и по итогам создать ТСЖ в каждом из них, отдельное (тем более, что даже придомовые территории у них разгорожены)?
2. Включить придомовую территорию в состав ОИ МКД (это гарантирует жителей от того, что в границах огороженного участка без их ведома никакие работы производиться не будут)?
3. Принять решение об уходе из ГБУ "Жилищник" и переходе на самоуправление?
4. Максимально отказаться от заключения договоров с подрядными организациями, включить дворника, уборщицу, сантехника, электрика в свой штат?
Это минимум вопросов. Поднимет ли это итоговый платеж? Да, поднимет. Но средства будут расходоваться только в интересах конкретного дома и его придомовой территории и никак иначе. Но это работа, тяжелая, нервная работа. Возможно, в выходные и праздники, но она на благо жителей конкретного дома....

Не ждите депутата, который скажет вам "Ага!!!" и кинется строчить запросы на тему "А почему, собственно?...", не ждите чиновника, который будет обходить квартиры с вопросом "Можно ли забить в стену гвоздь и какую именно?"...

Оффлайн 1111

• Старожил
Что мешает жителям этих домов:
1. Провести ОСС в каждом доме и по итогам создать ТСЖ в каждом из них, отдельное (тем более, что даже придомовые территории у них разгорожены)?
2. Включить придомовую территорию в состав ОИ МКД (это гарантирует жителей от того, что в границах огороженного участка без их ведома никакие работы производиться не будут)?
3. Принять решение об уходе из ГБУ "Жилищник" и переходе на самоуправление?
4. Максимально отказаться от заключения договоров с подрядными организациями, включить дворника, уборщицу, сантехника, электрика в свой штат?
Это минимум вопросов. Поднимет ли это итоговый платеж? Да, поднимет. Но средства будут расходоваться только в интересах конкретного дома и его придомовой территории и никак иначе. Но это работа, тяжелая, нервная работа. Возможно, в выходные и праздники, но она на благо жителей конкретного дома....

мешает это сделать чужой опыт действующих ТСЖ, таких как у нас, да, как у нас на Ген Куз19

что б не сидеть потом и не завидовать тем у кого есть жилищник или городская

Оффлайн Злобный

• Старожил

мешает это сделать чужой опыт действующих ТСЖ, таких как у нас, да, как у нас на Ген Куз19

что б не сидеть потом и не завидовать тем у кого есть жилищник или городская

У вас и у них ситуации немного разные. У вас дом огромный, 350 (для ровного счета) квартир - у них около 65. У них уже определены границы земельного участка - у вас нет. У них состав жителей примерно однороден - у вас различен. У них процент квартир, сдаваемых в аренду меньше - у вас больше. ТСЖ вполне жизнеспособны в домах с количеством квартир, в идеале, 50... ну до 70.... но не больше!!!

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино