Голосование

Я считаю, что это -

Правда, чистая правда!
2 (14.3%)
Может быть правдой.
5 (35.7%)
Скорее всего это "утка".
5 (35.7%)
Неправда!
1 (7.1%)
Другой ответ
1 (7.1%)

Проголосовало пользователей: 9

Голосование закончилось: 17 06 2006, 10:41:25

Автор Тема: Жители Жулебино стали заложниками исторической свалки  (Прочитано 7749 раз)

Оффлайн mazai

• Жулебино.ру
    • Жулебино.ру
Продукты разложения неизвестных веществ, захороненных на полигонах в Московской области в 1950-80-е гг., могут отравить жизнь нескольким поколениям жителей Москвы и Подмосковья. Что именно закапывали в землю 50-30 лет назад, не знает сегодня никто, включая компетентные органы.

Об этом заявил депутат Мособлдумы Сергей Захаров и представители британской компании Мотт Макдоналд Лтд, участвующей в реализации проекта рекультивации земель исторических свалок в Подмосковье. По их словам, в 20 км от МКАД существуют четыре десятка закрытых полигонов, которые не подвергались рекультивации. В результате продуктами разложения неизвестных отходов загрязняются грунтовые воды, земля и воздух.

На месте некоторых полигонов уже выросли жилые дома. В качестве примера называлось Жулебино, население которого поневоле стало заложником эксперимента по действию на человека продуктов разложения отходов.

По словам представителей британской фирмы, которая хочет реализовать в Подмосковье пробный проект рекультивации свалок, сегодня практически невозможно выяснить, что именно было захоронено в том или ином месте. Потому специалисты не могут выбрать эффективный способ рекультивации

Москва, Июнь 16 (Новый Регион, Наталья Васильева)
http://www.nr2.ru/moskow/71435.html

Оффлайн mazai

• Жулебино.ру
    • Жулебино.ру
Судя по тексту, люди хочут получить деньги за рекультивацию... ;)

Оффлайн Dachnica

• Старожил
  • вОт СкОрО лЕтО...
А кто знает, что там было 50 лет назад...
 :shock:

Дружище Квак

• Гость
А что , вполне может быть правдой  :?
Вон , в Кузьминках как известно вообще радиактивную ерунду всякую закапывали  :shock:

Марта

• Гость
В 1950-80е годы на месте Жулебино была деревня, как там могли что-то закапывать? Под дома подкопы делали?
Потом. 20 км от Москвы и Жулебино это не одно и тоже, как мне кажется.

Продукты разложения неизвестных веществ, захороненных на полигонах в Московской области в 1950-80-е гг., могут отравить жизнь нескольким поколениям жителей Москвы и Подмосковья.

Могут отравить, а могут и не отравить. В зависимости от того, что закапывали:)

Что именно закапывали в землю 50-30 лет назад, не знает сегодня никто, включая компетентные органы.

Ну может обычый мусор закапывали.

В принципе, у нас цинизма и лжи всегда было хоть отбавляй. И ядерные отходы могли под нашим носом закопать, и высосать из пальца насчет опасности, чтобы им профинансировали рекультивацию.

олег

• Гость
здесь воще аэродром был!

Дружище Квак

• Гость
Цитата: олег
здесь воще аэродром был!

Значит скорее всего инопланетян каких нить в свое время закопали  :roll:  
Это я просто по аналогии с америкосами , у них вечно с базамии ВВС какие то инопланетные заморочки связаны .

Вообщем надо наверное всем взять металлоискатели и полазить каждому у себя во дворе , всяко что то или кто то обнаружится..там , под землей  :roll:

ggg

• Гость
Либо просто народ хочет сбить цену на жилье в Жулебино,
поэтому и пишет что там возможно была свалка

Оффлайн SergE

• Старожил
    • Стихира
Цитата: Дружище Квак
Цитата: олег
здесь воще аэродром был!

Значит скорее всего инопланетян каких нить в свое время закопали  :roll:  
Это я просто по аналогии с америкосами , у них вечно с базамии ВВС какие то инопланетные заморочки связаны .

Вообщем надо наверное всем взять металлоискатели и полазить каждому у себя во дворе , всяко что то или кто то обнаружится..там , под землей  :roll:

С очень хорошим миноискателем америкосы обнаружатся… они там как раз и живут… под землей… :wink:
Жить - хорошо! А хорошо жить - ещё лучше!
http://www.stihi.ru/avtor/sergev

Оффлайн Jass

• Администратор
  • Life is marvel ... life is miracle
Не знаю ничего по поводу отходов, но моторное масло точно сливали. Его на всех аэродромах сливают тоннами. :idea:
Как хорошо сказал!

Anonymous

• Гость
Чистая правда....
В нашем лесу Уровень Радиации год два назад превышал норму в некоторых местах!
Были таблики....
И велось Наблюдение....
Потом что то начали выкапывать и Вроде замяли все....

житель

• Гость
свалка в жулебино
« Ответ #11 : 22 07 2006, 16:52:12 »
известно, что у пересечения волгоградского шоссе с мкад (где военная академия) в 40х-50х-годах закапывались боевые отравляющие вещества

Anonymous

• Гость
Нынче вся Москва и МО либо свалка бывшая, либо кладбище... И там и там жить не прикольно, но квартиру продавать никто ж не побежит, так что лучше жить и не думать. А к подобного рода "достоверным источникам" относиться надо как к очередной утке!!! :!: Люди, спите спокойно!!!

Марина

• Гость
Соглашусь, что лучше себе голову не морочить! Но вот лично я при покупке квартиры была бы непрочь ознакомится с документами, подтверждающими, что на месте моего дома был ...ну, пустырь, допустим. И желательно просмотреть данные за ближайшие лет 100. Эх, размечталась! :wink:

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино