Автор Тема: Будьте бдительны (мошенники хотят ваши пенсии)  (Прочитано 2044 раз)

Оффлайн os123

В последнее время некоторые организации зачастили использовать приём, который про себя я назвал “вам звонят от президента”.  Например телефонные звонки “из мерии или ерц” что мне нужно проверить счётчик воды, хотя я их проверял год назад и в мфц мне подтвердили что всё нормально. Сегодня этот приём увидел в другом исполнении….
----
Субботний вечер,звонок в дверь застал меня с вандусом в руках. Открыл.Молодой парень и девушка спрашивают про снилс и вежливо уточняют, точно ли мне меньше 49 (в понедельник всё же надо заняться собой, ведь мне всего 38). Дальше был такой диалог:

Молодой человек:  ….бла-бла… мы из пенсионого фонда РФ (показывают какие-то ксивы)...бла-бла…. Стажёры… вам надо подписать документ…. Бла-бла-бла...вы сами не пришли поэтому мы сами к вам пришли….бла-бла-бла… несите стул….
Я:Ok, можно посмотреть документ (получаю образец)… о, мой любимый муравьиный шрифт.…угу-ага... а вот тут в шапке написано “негосударственный пенсионный фонд”....хуля  вы мне втираете?
Человек: я не втираю, ну как хотите..(уходит)
Я:телефон,02 - так и так попахивает мошенниками

Надо сказать полиция приехала быстро, обнаружила этих граждан, и доставила в отделение. И хотя формально-юридически данные граждане ничего такое не совершили кроме откровенного вранья, я негодую :-)
Будьте бдительны, иначе ваша пенсия будет не там где вы думаете (в смысле не в той организации)!

дядя федор

• Гость
Было такое  в начале года, тоже ксиву всучивал-вежливо послал. А на звонки вообще не реагирую.

Оффлайн servicser

• Старожил
  • Циничный романтик
    • Zhulebino Home Network
os123 -- браво, молодец! Так их, уродов!!

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино