Автор Тема: Хороший фильм  (Прочитано 29645 раз)

Оффлайн Роман

• Старожил
  • http://www.youtube.com/watch?v=IfJcnm1kT9k
Re: Хороший фильм
« Ответ #75 : 24 01 2017, 09:51:20 »
Только что посмотрел "Землетрясение"... фильм 2016 года, Россия-Армения. О трагедии, произошедшей 7 декабря 1988 года в Армении. Очень тяжелый фильм....
Да тяжелый. Снят хорошо. Пересматривал второй раз.
"Дедушка, скажи, а будет война?" - "Нет, войны не будет. Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется"

Оффлайн servicser

• Старожил
  • Циничный романтик
    • Zhulebino Home Network
« Ответ #76 : 24 01 2017, 09:56:17 »
Насчёт старых тяжёлых фильмов, обязательных к просмотру -- настоятельно рекомендую "Старое ружьё". Помнится, посмотрел подростком, надолго остался под впечатлением...
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B5_%D1%80%D1%83%D0%B6%D1%8C%D1%91

Оффлайн Злобный

• Старожил
  • Мизантроп - любитель!!!
« Ответ #77 : 24 01 2017, 09:59:08 »
Да... Спасибо, земляк! Я, помнится, смотрел его в "Науке и жизни", но было это...... Обязательно пересмотрю.
"Нет ни одной возвышенной мысли, которую бы русский человек ярко и сочно не мог выразить матом"

Оффлайн servicser

• Старожил
  • Циничный романтик
    • Zhulebino Home Network
« Ответ #78 : 24 01 2017, 10:04:03 »
:)))
его можно легко скачать. Если что, у меня вроде есть в загашниках. А я точно смотрел в "Стреле", вместе с приятелем, вечером. А кинотеатр назывался "Наука и Знание" :))) сам все время путаю с журналом :)

Оффлайн Злобный

• Старожил
« Ответ #79 : 24 01 2017, 10:35:56 »
:)))
А кинотеатр назывался "Наука и Знание" :))) сам все время путаю с журналом :)

Точно.... Старею, черт побери....
"Нет ни одной возвышенной мысли, которую бы русский человек ярко и сочно не мог выразить матом"

дядя федор

• Гость
« Ответ #80 : 24 01 2017, 18:07:54 »
Только что посмотрел "Землетрясение"... фильм 2016 года, Россия-Армения. О трагедии, произошедшей 7 декабря 1988 года в Армении. Очень тяжелый фильм....
В 1989  в документальном показывали.

Оффлайн Thunderforgea

• Новичок
  • *
« Ответ #81 : 03 02 2017, 11:13:30 »
Советую фильм "Экипаж" посмотреть.

Оффлайн Злобный

• Старожил
« Ответ #82 : 06 02 2017, 11:37:27 »
Посетил вчера кинотеатр, посмотрел "Притяжение"... Категорично судить не берусь, фильм мне, в целом, понравился. Если считать по принятой, например на "Кинофансе" 10-ти балльной шкале, то уверенные 7,5 баллов он заслуживает. Отношение к сюжету рассказывать не буду, однако, тем, кому очень интересно, могу порекомендовать посмотреть его в кинотеатре, тем, кому просмотр на большом экране не актуален, посоветую дождаться, когда фильм появится в интернете, там и посмотреть...

Хочу отметить несколько моментов. 1. В очень позитивном ключе показана российская армия и процесс принятия решений. Вскользь упоминается, что не смотря ни на что, армия летального оружия против своего народа применять не будет. 2. Хорошо показан взвешенный подход к решению проблем со стороны исполнительной власти, жестко, но вместе с тем, объективно. 3. В двух небольших эпизодах показано довольно иронично-сатирическое отношение к власти законодательной. Эпизод с навязанным главному герою депутатом ГосДумы и его рассказ о "пережитых ужасах". Данный сабж показан как ничего не значащий балласт, пользы от которого абсолютно никакой, а вред очень даже реален. Учитывая мое отношение к депутатскому корпусу в целом, мысленно аплодирую....
4. Скорее хохма... Небольшой эпизод с "лентой новостей" в плане реакции глав государств на события. Показан Путин, Меркель, Си Цзипинь...и Трапм!!! В момент съемок фильма Трамп еще не был президентом США.... Но это так, к слову... 

Оффлайн Странник

• Старожил
« Ответ #83 : 19 03 2017, 19:30:27 »
Зашёл вот часа полтора назад домой. Включаю телевизор и щёлкаю каналы... Ну и тут смотрю, по каналу "Культура" идёт фильм "Стрелы Робин Гуда". Буквально последние 10-15 мин. Ну, ностальгия взыграла. Фильм моего детства! Раз 10, наверное, смотрел... Решил досмотреть. Тем более, что мне последняя сцена очень нравится: небольшое сражение под песню В.Высоцкого "Баллада о борьбе". Вот она, кстати. Я в своё время этот фрагмент брал для монтажа своего небольшого клипа...
https://www.youtube.com/watch?v=zLuXmoZnrTw
Смотрю. И что же вижу и слышу?! Мало того, что сцену более, чем в 2 раза сократили, так ещё туда впендюрили песню "Славный парень Робин Гуд". Из фильма "Баллада о доблестном рыцаре Айвенго". Но если там её исполнял Высоцкий, то в новой проекции вообще ХЗ кто!
Неоднократно уже замечал, что из ряда старых (и не очень) фильмов некоторые сцены вырезаны. Это что ж за педерастия такая кинематографическая, интересно было бы знать?!

Оффлайн дядя Федор

• Бывалый
« Ответ #84 : 09 04 2017, 14:24:31 »
"МОНАХ и БЕС" 2016 г.- тут есть, над чем подумать...

Оффлайн Злобный

• Старожил
« Ответ #85 : 10 04 2017, 13:24:23 »
Вы про это....

Оффлайн Светлана Александровна

• Старожил
« Ответ #86 : 10 04 2017, 13:57:10 »
Старые фильмы классные, перечислять все не буду.  Смотрела "Здравствуй и прощай", хорошо  ;-\
"Как ужасен был бы мир, если бы не рождались постоянно дети, несущие с собой невинность и возможность всякого совершенства!"

Оффлайн Александр1

• Старожил
    • http://pesok-voda.narod.ru
« Ответ #87 : 26 09 2017, 16:02:28 »
Хичкок, мой один из любимых режиссеров,
Вроде у него только старые фильмы Не могу смотреть.
Зачем напиваться и ползать, когда можно покурить и летать?

Оффлайн Александр1

• Старожил
« Ответ #88 : 26 09 2017, 16:07:12 »
Насчёт старых тяжёлых фильмов, обязательных к просмотру -- настоятельно рекомендую "Старое ружьё". Помнится, посмотрел подростком, надолго остался под впечатлением...
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B5_%D1%80%D1%83%D0%B6%D1%8C%D1%91
https://www.kinopoisk.ru/film/staroe-ruzhe-1975-58556/
Рейтинг 7.8 - неплохо!
==
Но есть и новое: Снято, похоже по мотивам.
Старое ружьё (мини-сериал)
https://www.kinopoisk.ru/film/staroe-ruzhyo-2014-839299/
Рейтинг 6.9 - , что для нашего кино неплохо!

Оффлайн Александр1

• Старожил
« Ответ #89 : 26 09 2017, 16:10:18 »
Хороший фильм
Гитлер капут!  В фильме много отсылок к "17 мгновениям весны",

Русский супер-агент — строго засекреченный шпион Шура Осечкин, он же штандартенфюрер СС Олаф Шуренберг, самоотверженно и нахально ведет подрывную деятельность в ставке Гитлера. Войне скоро конец, и это уже понятно всем, кроме фанатичного фюрера и подозрительного Мюллера. Простые труженики Рейха давно махнули на все рукой, пустились в отрыв и бесшабашно тусуются по клубам. Шуренберг скучает по дому и выращивает помидоры в тайной теплице возле своего дома на 007-Штрассе.

Очередное задание Центра сваливается на него прямо с неба — вместе с новой помощницей, очаровательной и сексапильной радисткой Зиной, мечтой каждого мужчины. С такой боевой подругой недолго и про войну забыть! Но долг превыше всего: прежде чем вернуться на Родину и зажить счастливо вместе, супер-агентам Шуренбергу и Зине предстоит провернуть одну, последнюю и очень важную операцию
.

https://www.kinopoisk.ru/film/gitler-kaput-2008-396473/
Прекрасно сыграли Деревянко и Семенович
Но не могу понять почему такой рейтинг 2.5. - первый раз такое вижу, хотя комедия прекрасная.!

== :balalaika :banka
Коммент;-\
Но в целом всё пристойно и смешно. Правда, некоторые сцены (вроде занятия балетом или беготня на границе) откровенно притянуты за уши. Удивительным образом не разочаровала работа хореографа Мигеля — танцы в фильме, на мой взгляд, хоть никакой смысловой нагрузки не несут, но выполнены на отлично.

И ещё одно важное замечание: прежде чем смотреть фильм, хорошенько полистайте учебники истории за эти года или лишний раз пересмотрите какую-нибудь литературу относительно Второй Мировой. Возможно, после этого вы поймёте истинный посыл некоторых шуток

.................... :banka :balalaika :banka
Зато у Семенович дойки большие!

.................... :banka :balalaika :banka
В течении всего фильма я конкретно «угарал», и не сильно задумывался о том, что это не этично, смотреть фильмы на табу-тематику. Кстати, по поводу этого, тут кто-то пошел по верному пути, я сформулирую: фильм снят в некоем антураже, антураже некоторого промежутка времени, который в том самом виде уже не вернуть, разве что, в театре и кино. Третий рейх больше никогда не будет существовать, ибо это уже ИСТОРИЯ. А историю можно эксплуатировать в любом жанре, включая трэш (сугубо личное мнение). Я не знаю, давайте тогда не будем смотреть фильм 300 спартанцев, т. к. это тоже трэш на историческую тематику.

Если я не «вылезал из под стола», то представляю, что творилось на съемках. Впрочем, нетрудно заметить, как массовка и подтанцовка попросту еле сдерживает себя, чтобы уже совсем не заржать.
« Последнее редактирование: 26 09 2017, 16:18:10 от Александр1 »

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино