Автор Тема: Нужен сайт  (Прочитано 16907 раз)

Оффлайн servicser

• Старожил
  • Циничный романтик
    • Zhulebino Home Network
Re: Нужен сайт
« Ответ #15 : 31 08 2015, 17:05:48 »
Верно. Но SvetikSK сама уже явно дала знать, что потратила кучу времени впустую. И дальше точно так же будет. Возникает дилемма -- что лучше: тратить время на поиск сомнительных исполнителей, которым нужно будет 300 раз все объяснять, да еще и денег заплатить, или попробовать самой? Речь же не идет о портале или ином сложном проекте, с форумом, голосовалкой и анимацией... Сайт-визитка делается в ворде буквально за полчаса. Потом загрузить странички по ftp на сервер провайдера, и готово дело, сайт работает!
Само собой, нужно зарегистрить домен и оплатить хостинг. Или держать собственный сервер на выделенном ip-шнике :)... но это при любом раскладе придется делать.

Оффлайн ив

• Старожил
  • Я люблю людей)
    • Бухгалтерское обслуживание
« Ответ #16 : 31 08 2015, 17:09:10 »
во как) а я думала, еще какой-то движок надо загружать... вот я темень необразованная(
а, оказывается, домен и вордовский файл, круто)
Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее.

Оффлайн servicser

• Старожил
  • Циничный романтик
    • Zhulebino Home Network
« Ответ #17 : 31 08 2015, 17:30:09 »
дык, в том-то и дело! К сожалению, буквально пару недель назад истек срок регистрации одного из моих сайтов, там как раз и была визитка. Движок нужен для сложных проектов. Вот у меня мой сайт давнишний, он лапидарно прост (все руки не доходят наполнить контентом):

www.zhn.ru

это вот как раз ворд + пара файликов .html или .mht, уж не помню. Ну и хостинг, само собой...

Вот, кстати, неплохой ликбез по движкам: http://shakin.ru/other/how-to-choose-cms.html
« Последнее редактирование: 31 08 2015, 17:50:29 от servicser »

Оффлайн mazai

• Жулебино.ру
    • Жулебино.ру
« Ответ #18 : 31 08 2015, 19:59:30 »
Говоря об одностраничнике, я подразумеваю нормальный продающий сайт для бизнеса не требующего сложного сайта. Имхо, человек без подготовки, в ворде, ничего хорошего за выходные не сделает, имеет смысл заплатить 2000 руб и получить нормальный лэндинг по образу и подобию изображенного на картинке…

Оффлайн ив

• Старожил
  • Я люблю людей)
    • Бухгалтерское обслуживание
« Ответ #19 : 31 08 2015, 20:04:11 »
Согласна!
Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее.

Оффлайн mazai

• Жулебино.ру
    • Жулебино.ру
« Ответ #20 : 31 08 2015, 20:12:42 »
Как компромисс, на коленке, или у любого студента за пиво, можно сделать  такой сайт http://www.витаминовъ.рф/. Вроде сайт, на самом деле страничка, индексируется, работает, но не столь красив как вышеприведенный. Но не Ворд, и всё-равно требует некоторых знаний и понимания процесса! Дешевле заплатить, даже за такой, а не вникать в технологии, имхо! ;)

SvetikSK

• Гость
« Ответ #21 : 31 08 2015, 20:56:35 »
Мазай все же прав.
Сайт, хоть и просто визитка, а все же лицо компании.
А бы что не сделаешь.
Лучше пусть сделает тот, кто умеет.
Тем более, там не одна страница, а 5-10 будет, фото товара надо загружать...

Оффлайн servicser

• Старожил
  • Циничный романтик
    • Zhulebino Home Network
« Ответ #22 : 01 09 2015, 10:11:06 »
Безусловно, повторюсь еще раз, дело хозяйское. Я бы сделал сам, потом показал бы содеянное спецам, спросил их, что лучше доработать и почем оно выйдет. Ну мне это интересно, отсюда и желание...

Оффлайн Frank

« Ответ #23 : 03 09 2015, 13:21:43 »
Я бы тоже порекомендовал Воркзиллу. Да, берёт процент, но исполнитель вас не "кинет". Сам делал там недавно одностраничник http://photo-insta.ru/ обошёлся он мне в 1700 рублей. Что нужно для того, чтобы заказать там сайт:
1) Дизайн макеты. Если их нет, то можно сначала на том же сайте заказать их у дизайнера (я делал сам). Когда будете давать задание на дизайн, обязательно подробно опишите что хотите. Покажите приеры того, что нравится и того, что не нравится. Опишите кто ваша целевая аудитория.
2) Написать подробнейшее ТЗ на вёрстку этого дизайна. Это уже программисту. За это я и заплатил 1700. Тут нужно описать функционал, как должны работать какие кнопки, куда должны отправляться заявки. Каждую мелочь нужно прописать. Иначе, как говорится, какое ТЗ, такое ХЗ  :)

Вы пишете, что нужен сайт-визитка. Под этим понятием многие подразумевают разные вещи. Что вы имеете ввиду? Вы пишете, что нужно залить фото товаров. Должен ли быть функционал продажи с сайта? как часто вы планируете добавлять новые товары? Менять цены? менять другую информацию?
От ответов на эти вопросы зависит нужна ли сам система управления сайтом или можно обойтись статичными страничками. От этого и цена тоже будет зависеть.
Ты только делай, и всё будет

Оффлайн mazai

• Жулебино.ру
    • Жулебино.ру
« Ответ #24 : 06 09 2015, 15:23:07 »
Музычка дня - Blur.
Задорно занимаюсь поиском макета  для сайта.
Ох и много их, сайтов этих, а ниче не нравится.

Светик, а какой нужен сайт?
Что он должен делать? На что должен быть похож?

SvetikSK

• Гость
« Ответ #25 : 06 09 2015, 15:32:30 »
Ой, знать бы..)))
Нужен просто сайт-визитка, в пять страниц, где бы была на главной странице:
Информация о производстве, о компании, несколько фоток фабрики, торговая марка, контрактные данные;
На второй странице каталог продукции: фото товара, описание;
Третья- условия сотрудничества;
На четвёртой - заказ/доставка и вся инфа на эту тему;
На пятой- контакты/адрес компании.
Как-то так

Оффлайн mazai

• Жулебино.ру
    • Жулебино.ру
« Ответ #26 : 06 09 2015, 18:25:43 »
Смотри, есть вариант, купить готовый шаблон и прикрутить его к движку (с помощью той же Вебзиллы, например).

http://www.templatemonster.com/ru/website-templates-type/ - на русском, но качество дизайн, по мне, хуже.
http://themeforest.net/ - на нерусском, но качество, имхо, выше. Попробуй искать по ключевым словам бизнеса на английском.

Для того и другого желательно понимать, на каком движке будет сделан сайт. Для несложного, малопосещаемого (до 1000 чел. в день) сайта, вполне подойдут бесплатные WordPress, Joomla, MODx.
Тогда, затраты будут примерно 50$ за шаблон + 50$ за настройку шаблона с установкой на хостинг.

SvetikSK

• Гость
« Ответ #27 : 07 09 2015, 12:59:21 »
Спасибо, Мазай!
Мне тут объяснили, что ещё некий движок надо будет.
Вот я темнота)))

Оффлайн mazai

• Жулебино.ру
    • Жулебино.ру
« Ответ #28 : 07 09 2015, 13:43:06 »
Спасибо, Мазай!
Вот я темнота)))

=)
Смотри, определишься с исполнителем, пришли мне ТЗ и расчет стоимости от исполнителя, я покритикую, помогу задать нужные вопросы и утрясти тонкие и спорные моменты.

Оффлайн mazai

• Жулебино.ру
    • Жулебино.ру
« Ответ #29 : 07 09 2015, 13:46:54 »

Изначально, был разговор про одностраничник, под него движок не обязательно. Вообще, движок не обязательно, если информации будет мало и она будет редко меняться. Очень часто люди заказывают сайт и не трогают его годами, в результате - есть движок или нет — никакой разницы, а деньги уплочены.

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино