Автор Тема: Алкоголь — хороший и разный  (Прочитано 69154 раз)

Оффлайн KLoun

• наблюдатель
  • Мизантроп-профессионал
Re: Алкоголь — хороший и разный
« Ответ #255 : 25 12 2018, 20:47:36 »
Ну, попробовать-то я могу. Потом скажу, то или не то. Мерло мне вообще нравится, но в последнее время всё кислое попадалось. Всё не то.
Ну не растёт в Европе карменьер почти... а когда растёт, то это стоит совсем других денег, в а Чили и Агргентине его завались - чуть ли не на каждом кусте. Не... есть конечно ещё один крассный сорт, но он, сцуко, стоит столько, что не по мою душу.

Оффлайн KLoun

• наблюдатель
  • Мизантроп-профессионал
« Ответ #256 : 26 12 2018, 09:33:47 »
Ну, попробовать-то я могу.
Попробовать точно можешь! Надеюсь, что ничего плохого с тобой при этом не случится :)
Вспомнил (сначала вспомнил, а потом уже подсмотрел в запасном шкафчике) - Пачеко испаносное... как по мне так очень классно:

Оффлайн marta

• Старожил
« Ответ #257 : 26 12 2018, 10:20:18 »
Вчера зашла в магазин Отдохни и попыталась найти вино , которое на первой картинке B@G. Другие не запомнила. Нужно записать. В Отдохни продавщица про такое вино не знает.
Тупо с мужем водкой праздновали католическое рождество.  ;-s :)
Мы не католики, но не просто же так напиваться. Вспомнили его армейского друга - латыша (католик) и типа с ним выпили. Поздравили.
Кстати, если есть на форуме католики, то сердечно поздравляю с РОЖДЕСТВОМ!
Поступай с людьми так, как ты хотел бы, чтобы они поступали с тобой.

Оффлайн KLoun

• наблюдатель
  • Мизантроп-профессионал
« Ответ #258 : 26 12 2018, 12:08:31 »
Вчера зашла в магазин Отдохни и попыталась найти вино , которое на первой картинке B@G. Другие не запомнила. Нужно записать. В Отдохни продавщица про такое вино не знает.
Не-е-е... БГ, как и G7 не отдохнишние... им вообще уже больше 3-х веков, и насколько я помню, они всё такие же... а в Отдохни "сомельешная"  сеть - там Манкуру и Пачеку дешево брать (типа три по цене двух). А БГ и G7 - это совсем другой категории вина, они как правило чуть более чем везде, но не в тех, кто только под своё заточены. Только ловить надо, когда по нормальным , а не беспердельным ценам.

Кстати, если есть на форуме католики, то сердечно поздравляю с РОЖДЕСТВОМ!

З.Ы. Я по прежнему вискарь пью, что-то его оказалосьь не мало... ну да литр.
« Последнее редактирование: 26 12 2018, 12:28:14 от KLoun »

Оффлайн KLoun

• наблюдатель
  • Мизантроп-профессионал
« Ответ #259 : 26 12 2018, 15:26:00 »
А ещё в Отдохни всегда есть черная водка с расторопшей по 229 рур за поллитру... мало того, что калечишь печень, так сразу и лечишь... это не считая того, что она охрененски вкусная, её можно вообще без запивки и без закуски пить...

Оффлайн Smitta

• Старожил
« Ответ #260 : 26 12 2018, 16:48:04 »

А ты католик? #:| 

С какого времени? Не мое, конечно, дело, но - интересно.  :yes   Ты же писал, что предки русские.  Наверняка (в те годы)  православные.  Значит, сам обратился в католичество?
Ты знаешь чему равен несобственный интеграл Лебега от функции Грина по поверхности гиперболического параболоида в комплексной области ??????

Оффлайн KLoun

• наблюдатель
  • Мизантроп-профессионал
« Ответ #261 : 27 12 2018, 07:52:29 »
А ты католик? #:|
Я смесь зороастрийца с агностиком. Но против католицизма ничего не имею... замочил кого-нибудь, а в воскресенье пришёл в церкву и всё отмолил. Круто же! :)

Ты же писал, что предки русские. Наверняка (в те годы)  православные. Наверняка (в те годы)  православные. Значит, сам обратился в католичество?
По дедушкиной (папиного папы) части староверы все... верейские. А всем остальным на религию всегда большой болт положить было. Даже какому-то пра-пра-пра-пра(и так ещё до хрена раз)предку с маминой стороны, который татаром был (но московским). Правда мама лет 15 назад покрестилась в ЗАО "РПЦ", но у неё тогда свои тараканы были.

Значит, сам обратился в католичество?
Не обращался. Обращаюсь я на четвертый день после полнолуния в злобную и крайне опасную кабанину. В остальное время остаюсь нормальным. Но Рождество праздную нормальное, а не православнутое.
« Последнее редактирование: 27 12 2018, 07:58:17 от KLoun »

Оффлайн rjym

• Старожил
« Ответ #262 : 27 12 2018, 20:26:20 »
Но Рождество праздную нормальное, а не православнутое.
Да оно только одно и есть в нормальном христианском мире. Это только русская (ну еще кое-какая по мелочи) православная секта застряла в своих юлианских догмах. Не мог же Иисус родиться дважды!

Оффлайн KLoun

• наблюдатель
  • Мизантроп-профессионал
« Ответ #263 : 27 12 2018, 21:39:04 »
Не мог же Иисус родиться дважды!
Гы. Как и умереть, собственно ))

Оффлайн rjym

• Старожил
« Ответ #264 : 27 12 2018, 23:12:50 »
Гы. Как и умереть, собственно ))

Соответственно. Хотя 13 лишних дней вроде как прожил условно.

Ну а теперь по основной теме. Весьма в жилу пришлось фото черной водки с комментарием. Мне тут 2 недели назад бесплатно зуб выдернули не совсем удачно, болит и кровоточит. Приходится ходить чуть ли не ежедневно на процедуры к этому хирургу.Сегодня в этом году был последний раз. Твоя профессиональная рекомендация оказалась весьма кстати. Сам не пью и не курю последние лет 10 как и не знал, что бы ему презентовать. Нашел на карте "Отдохни", купил. Заодно прихватил цветочки для сестры. Оба были очень довольны. Сразу по реакции понял, что угодил. Он спросил- почем? 229 руб, говорю. Где, говорит? В Отдохни, говорю. По-моему, все получилось к взаимному удовольствию. И тебе спасибо!
« Последнее редактирование: 27 12 2018, 23:26:43 от rjym »

Оффлайн Smitta

• Старожил
« Ответ #265 : 28 12 2018, 00:21:45 »
Но против католицизма ничего не имею... замочил кого-нибудь, а в воскресенье пришёл в церкву и всё отмолил. Круто же! :)

Так и в православии так же. Разве нет?

По дедушкиной (папиного папы) части староверы все...

А у меня по бабушкиной (маминой мамы) :0) :0) :0)
Серьезно, не шучу. Просто смешно получилось.   

Там все очень серьезно. Помню, как бабушка поклоны била,  лествица вместо четок, свои чашки, тарелки... все дела.  Молитвы длинные. Там вся деревня была староверов.
Ты знаешь чему равен несобственный интеграл Лебега от функции Грина по поверхности гиперболического параболоида в комплексной области ??????

Оффлайн дядя Федор

• Бывалый
« Ответ #266 : 01 01 2019, 01:07:16 »
А ещё в Отдохни всегда есть черная водка с расторопшей по 229 рур за поллитру... мало того, что калечишь печень, так сразу и лечишь... это не считая того, что она охрененски вкусная, её можно вообще без запивки и без закуски пить...

Хотел купить , но оказалось что это "горькая настойка"

Оффлайн KLoun

• наблюдатель
  • Мизантроп-профессионал
« Ответ #267 : 01 01 2019, 06:14:27 »
Хотел купить , но оказалось что это "горькая настойка"
А какая разница? Всё равно ректификат, как и любая водка из "Люкса" или "Альфы". Просто с добавлением расторопши (это такой цветочек семейства астровых, который очень благотворно влияет на печень и вообще на кровообращение). То же самое, что на любой 40-градусной "клюковке" можно написать "водка", а можно "настойка". Технологически (в заводских условиях) это один и тот же продукт.

З.Ы. То есть в данном случае "настойка" - это не то, что в строительных бочках в подвале в Люберцах настаивали, а лишь чёткое исполнение производителем законодательства и госстандартов в части маркировки алкогольной продукции (чтобы проблем с сертификацией не было).

Оффлайн Александр1

• Старожил
    • http://pesok-voda.narod.ru
« Ответ #268 : 22 03 2019, 17:10:07 »
А какая разница? Всё равно __ректификат_____, как и любая водка из "Люкса" или "Альфы".

Что это значит, и что в этом плохого?
Зачем напиваться и ползать, когда можно покурить и летать?

Оффлайн KLoun

• наблюдатель
  • Мизантроп-профессионал
« Ответ #269 : 22 03 2019, 19:37:10 »
Что это значит, и что в этом плохого?
Только хорошее - это значит, что произведено в заводских и сертифицированных условиях.
То есть, если ты от этого вдруг издохнешь, то твой трупак сможет подать претензию :)

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино