Автор Тема: Алкоголь — хороший и разный  (Прочитано 67288 раз)

Оффлайн KLoun

• наблюдатель
  • Мизантроп-профессионал
Re: Алкоголь — хороший и разный
« Ответ #240 : 02 12 2018, 23:49:17 »
Алкоголь - зло. Поэтому всем предписывается с ним бороться путём планомерного уничтожения (я вот с пятницы уже почти три литра в водочном выражении уничтожил).

Оффлайн Светлана Александровна

• Старожил
« Ответ #241 : 03 12 2018, 08:26:03 »
Мне дали самогонки, сделано в Белоруссии, пить не пила, отдала соседке, т.к. такого градуса не выдержу, но запах такой был вкусный, вспомнила времена СССР, тогда частенько гнали самогон. Соседка попробовала, сказала - вкуснятина.
"Как ужасен был бы мир, если бы не рождались постоянно дети, несущие с собой невинность и возможность всякого совершенства!"

Оффлайн Smitta

• Старожил
« Ответ #242 : 03 12 2018, 14:23:14 »
Алкоголь - зло. Поэтому всем предписывается с ним бороться путём планомерного уничтожения (я вот с пятницы уже почти три литра в водочном выражении уничтожил).

Если надо уничтожить в больших объемах, то необязательно напрягать свою печень. Можно  все слить в унитаз быстро - за минуту, минуя человеческий агрегат.  Тем более, что все равно  все там (в унитазе) и оказывается. 

Костя, побереги себя. Возможно, ты нужен не только себе.  :yes

Алкоголь - зло.
"Все есть  яд и все есть лекарство. Дело в дозе"
 :-0:-0
Ты знаешь чему равен несобственный интеграл Лебега от функции Грина по поверхности гиперболического параболоида в комплексной области ??????

Оффлайн KLoun

• наблюдатель
  • Мизантроп-профессионал
« Ответ #243 : 03 12 2018, 20:43:48 »
Можно  все слить в унитаз быстро - за минуту, минуя человеческий агрегат.
Не-е-е... вкусняшку выливать рука не поворачивается (только вливать в себя). Это же не виски какой-нибудь паршивый :)

Костя, побереги себя. Возможно, ты нужен не только себе..

Берегу иногда, насколько получается. Чай я ещё не совсем конченный алкашидзе... в основном с тяпницы по воскресенье буходные, по понедельникам уже настоящий выходной... лечебный (не больше полулитра, а чаще даже чуть меньше... только ради здоровья), а со вторника по четверг стараюсь вообще не бухать (когда никакие мероприятия не накладываются).

Оффлайн Smitta

• Старожил
« Ответ #244 : 04 12 2018, 14:56:42 »
Не-е-е... вкусняшку выливать рука не поворачивается

Вкусняшка-то она, конечно, вкусняшка, но, как всегда, дело в дозе.  :yes

От переедания может стошнить от любой вкусняшки, будь то - торт, шашлыки, да и любые другие кулинарные изыски.   А это - отравление.    :yes   

У меня бывали разные предпочтения, но с годами приходишь к пониманию, что каждый алкаголь хорош к своему блюду.
Поэтому я в настоящее время предпочитаю ( как по книжке  :)  ) белое вино - к рыбе, красное - к мясу, а водочку - под селедочку и колбаску  :-p  )    И - не залпом, а смаковать, смаковать....маленькими глоточками.... :-p 
А вот сыр и оливки подойдут  для меня к любому вину   :-p   и к шампанскому тоже  ;-\
Ты знаешь чему равен несобственный интеграл Лебега от функции Грина по поверхности гиперболического параболоида в комплексной области ??????

Оффлайн KLoun

• наблюдатель
  • Мизантроп-профессионал
« Ответ #245 : 23 12 2018, 01:51:39 »
От переедания может стошнить от любой вкусняшки...
Не. Не изобрели ещё таких доз :)

Оффлайн Smitta

• Старожил
« Ответ #246 : 23 12 2018, 10:58:38 »
Не. Не изобрели ещё таких доз :)

Нет, Костя, изобрели... И ко всем продуктам. Организм только дурацкий - остановиться не может. Как будто инстинкт самосохранения (ну, должен же он останавливать )  дает сбой. Вон дедушка Крылов, который басни писал, фактически от обжорства умер. Съел блинов (штук 200 что-ли  \8/) , рябчиками закусил и ....все...   :/ Случился заворот кишок.  Умер  :.)  Классический пример.   

Оффлайн KLoun

• наблюдатель
  • Мизантроп-профессионал
« Ответ #247 : 23 12 2018, 11:57:05 »
Вон дедушка Крылов, который басни писал, фактически от обжорства умер. Съел блинов (штук 200 что-ли  \8/) , рябчиками закусил и ....все...   :/ Случился заворот кишок.  Умер  :.)  Классический пример.
Бывает. Херня случается.
Но я же всё таки не пятилитровыми банками употребляю.
А три-четыре дня в неделю вообще ни-ни.
Поэтому, норм.

З.Ы. А бухать мало - это вообще глупо. Проще и лучше тогда уж вообще не бухать.

Оффлайн Smitta

• Старожил
« Ответ #248 : 23 12 2018, 14:46:41 »

З.Ы. А бухать мало - это вообще глупо. Проще и лучше тогда уж вообще не бухать.

Ну, почему же глупо?  Во - первых, снимает напряжение (один из способов). К тому же, для  организма,  не привыкшего к большим дозам, требуется немного, чтобы почувствовать легкость, пофигизм, веселость.  Настроение улучшается. Кстати, это совсем не значит, что человек уходит от проблем , вместо того, чтобы решать их (хотя бывает и так). Иногда мы сами выдумываем себе проблемы, страхи. А после принятия, иногда вдруг понимаешь незначительность проблемы, ее надуманность. А потом уже и  смотришь  на нее (на эту проблему) под другим углом, и решается она легче. А иногда вдруг понимаешь, что просто забить на нее надо. Само решится, без твоего влияния. Вот тааааак!   :yes    "Истина в вине!"    :0)      ;-\

Оффлайн KLoun

• наблюдатель
  • Мизантроп-профессионал
« Ответ #249 : 23 12 2018, 15:17:08 »
Ну, почему же глупо?  Во - первых, снимает напряжение (один из способов). К тому же, для  организма,  не привыкшего к большим дозам, требуется немного, чтобы почувствовать легкость, пофигизм, веселость.
У меня одна подруга (профессиональная сценическая звукорежка, ГИТР пару лет назад кончила) вообще почти не пьёт, а если пьёт, то "будешь трахать - не буди", то есть её вообще от минимальной дозы настолько в сон склоняет, что она даже снятия напряжения и расслабленности прочувствовать не успевает :) А те же все Аэллки (ну я много их выкладывал в теме о якобы музыке), на оба в рот наоборот, легко любые крепкоградусные напитки из горлышка да без запивки (почти как я). Французы, кстати, такие же (и Готье (Игоррр), и Лаврушка... и "тинавишники", включая Тинку, тоже совсем даже не брезгуют, а скорее наоборот). Это я к тому, что действительно от организма зависит и от привычек. Лично мне меньше 300 мл - вообще не в коня корм, то есть лучше бы вообще не пил, чем мензурку, а вот 0,7 - 0,8 уже норм, чтобы и хоть что-то получить, и на следующий день не мёртвым быть.

Кстати, это совсем не значит, что человек уходит от проблем , вместо того, чтобы решать их (хотя бывает и так). Иногда мы сами выдумываем себе проблемы, страхи. А после принятия, иногда вдруг понимаешь незначительность проблемы, ее надуманность. А потом уже и  смотришь  на нее (на эту проблему) под другим углом, и решается она легче. А иногда вдруг понимаешь, что просто забить на нее надо. Само решится, без твоего влияния. Вот тааааак!   :yes    "Истина в вине!"    :0)      ;-\
Я этого вообще не понимаю. Я бухаю потому, что мне нравится бухать (мне реально нравится вкус водки, вот такая я извращень), и потому, что мне тупо скучно и нечего больше делать. Ну и плюс эмо, конечно. Без бухла я примерно настолько же эмоционален как свежий труп. Но если проблемы - то вообще никакого бухла до их разрешения (то есть я не настоящий алкаш, а скорее пьяница, который этого не стесняется )))). А пить, чтобы забыться (или пересмотреть какие-то взгляды) - это не мой путь, мой путь - пить, чтобы чувствовать хоть какой-то мало мальский интерес хоть к чему-то.
« Последнее редактирование: 23 12 2018, 15:23:05 от KLoun »

Оффлайн Smitta

• Старожил
« Ответ #250 : 23 12 2018, 16:19:59 »
мне реально нравится вкус водки, вот такая я извращень
Это совсем не извращень.  Мне тоже нравится именно вкус водки. Не люблю каньяк и всякие крепленые вина.
Но то что нравится,  все равно много не буду.   Ограничиваю себя ( это и не только со спиртным)

Оффлайн KLoun

• наблюдатель
  • Мизантроп-профессионал
« Ответ #251 : 23 12 2018, 16:48:16 »
Не люблю каньяк...
Я в юности обожал Метаксу Амфору (это которая семилетней выдержки), а тут подарили два года назад, так я еле её выпил (было ощущение, что и зубы и задница слипнутся от сладости... короче, фубля, больше не буду :)).

З.Ы. Из совсем не дорогих "коньяков" мне нравятся пятизвездочный КИНовский (только не трёхзвёздочный, у них совершенно разные букеты) и "четырёхлетнаая Тёма". А вообще, кроме водки я текилу очень люблю (но, опять таки, только серебряную Ольмеку, а не более дорогие, золотые и прочие). А из виски - банальный Рэд Лейбл и чуть менее банальный Файнест Баллантайнс, а не что-то более крутое (даже Джека Дениелса меньше них)... а односолодовый, типа 12-17 летнего Гленфиддика просто терпеть ненавижу - это только если совсем тяжело с похмелюги, а больше ничего не осталось, а спускаться в магазин (он у меня на первом этаже) совсем ломает. Но всё равно - водка круче всего... вот сходил сейчас, ещё махонькую (поллитровочку) себе взял.

З.З.Ы. Ещё вино красное сухое (только терпкое, а не кислое!) люблю, но редко и совсем в небольших кол-вах... иногда именно посмаковать приятно с каким-нибудь вкуснючим "заморским" сыром.

Оффлайн marta

• Старожил
« Ответ #252 : 24 12 2018, 19:58:40 »
Вот я тоже люблю терпкое красное сухое вино. Только совсем запуталась в этих новинках на нашем рынке. Рекомендации продавцов в винных магазинах оказываются совсем не терпкими, а кислыми с терпким привкусом иногда. Костя, может быть подскажешь название и страну-производителя такого вина. Надоело проверять все вина. Многовато их... :)
Поступай с людьми так, как ты хотел бы, чтобы они поступали с тобой.

Оффлайн KLoun

• наблюдатель
  • Мизантроп-профессионал
« Ответ #253 : 25 12 2018, 05:16:40 »
Вот я тоже люблю терпкое красное сухое вино. Только совсем запуталась в этих новинках на нашем рынке. Рекомендации продавцов в винных магазинах оказываются совсем не терпкими, а кислыми с терпким привкусом иногда. Костя, может быть подскажешь название и страну-производителя такого вина. Надоело проверять все вина. Многовато их... :)
Ну у меня всё уже много лет однозначно - круть это французское B&G (иногда встречается и настоящее выдержанное Barton&Guestier, но это уже примерно в два раза дороже) и чилийское G7 (карменьер от них - вообще пальчики оближешь). А из совсем бюджетных очень хороша оказалась чилийская Mancura (тот же карменьер или мерло... но у них и белый мускат очень вкусный) и что-то ещё, что, как и она, всегда продается и в "Отдохни", и в других "сомельешных" сетях, причём очень часто со скидками, но название забыл (то ли итальянское, то ли испанское), завтра в "запасном шкафу" посмотрю - тогда напишу.

Но ты же понимаешь, что на вкус и цвет все фломастеры разные, поэтому то, что нравится мне, совсем не обязательно придётся в тему тебе.

З.Ы. А сегодня в честь светлого праздника Рождества выпил чуть-чуть Martini Extra Dry (причём только его люблю)  - один стаканчик так... чистяком, а второй уже как полагается - с водкой, тоником и лимоном. А теперь совсем потихоньку "посасываю" шотландский вискарик The Famous Grouse (первый раз увидел такой вообще, но он у нас и не продаётся)... совсем даже не односолодовый и не охренеть какой сверхвыдержки, а купаж, когда годы заточения в бочках даже и не пишутся, но по вкусу и восприятию оказался очень даже приличный.
« Последнее редактирование: 25 12 2018, 05:51:06 от KLoun »

Оффлайн marta

• Старожил
« Ответ #254 : 25 12 2018, 10:24:58 »
Ну, попробовать-то я могу. Потом скажу, то или не то. Мерло мне вообще нравится, но в последнее время всё кислое попадалось. Всё не то.
Поступай с людьми так, как ты хотел бы, чтобы они поступали с тобой.

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино