Автор Тема: Уничтожать продукты, грех или  (Прочитано 38192 раз)

Оффлайн Светлана Александровна

• Старожил
Re: Уничтожать продукты, грех или
« Ответ #150 : 23 08 2015, 21:56:40 »
а у нас мама так отдает и яблоки, и ягоды.  фермер  ивановский мясо продает, не особо, жесткое очень, чем кормят поросят не понятно. Молоко шикарное, творог. А капусту какую квасят бабули, грибочки, ох..... Покупаем только у знакомых, есть такие серые щи, т.е. из первых листочков капусных, когда варю- аромат обалдеть. Бабушка у меня раньше тоже рубила такие щи. Необыкновенные. Но правда только мясо к щам нужно тоже хорошее, а не бумажное ;-\)
"Как ужасен был бы мир, если бы не рождались постоянно дети, несущие с собой невинность и возможность всякого совершенства!"

дядя федор

• Гость
« Ответ #151 : 23 08 2015, 22:01:01 »
а у нас мама так отдает и яблоки, и ягоды.  фермер  ивановский мясо продает, не особо, жесткое очень, чем кормят поросят не понятно. Молоко шикарное, творог. А капусту какую квасят бабули, грибочки, ох..... Покупаем только у знакомых, есть такие серые щи, т.е. из первых листочков капусных, когда варю- аромат обалдеть. Бабушка у меня раньше тоже рубила такие щи. Необыкновенные. Но правда только мясо к щам нужно тоже хорошее, а не бумажное ;-\)
Бывает и такое(бесплатно) :yes

Оффлайн Странник

• Старожил
« Ответ #152 : 23 08 2015, 22:02:10 »
  фермер  ивановский мясо продает, не особо, жесткое очень, чем кормят поросят не понятно.
-)) Года 4 назад, когда был в деревне, меня одноклассник салом угостил. С хорошими прожилками мяса. Со словами: "Попробуй, без уколов свинья выращена". И знаете, мне тоже тогда всё жестковатым показалось. Отвыкли мы, по ходу, от нормального мяса. Привыкли: бросил в кастрюлю и через 10 мин. готово.)

• Старожил
« Ответ #153 : 23 08 2015, 22:12:26 »
нет, просто если кормить поросенка нормальной едой- щи из крапивы, комбикорм,  каша молочная, то сало будет во рту таить, и мясо мягкое и душистое, а если травой кормить и не пойми чем, то и мясо такое. Мама раньше лапшу из индейки варила, на улице аромат стоял, а  я сегодня варила- так, безвкусное что то.
А сало будем ждать когда Ира нас побалует опять, вот у них сало так сало.
"Как ужасен был бы мир, если бы не рождались постоянно дети, несущие с собой невинность и возможность всякого совершенства!"

Оффлайн Странник

• Старожил
« Ответ #154 : 23 08 2015, 22:25:40 »
нет, просто если кормить поросенка нормальной едой- щи из крапивы, комбикорм,  каша молочная, то сало будет во рту таить, и мясо мягкое и душистое, а если травой кормить и не пойми чем, то и мясо такое. Мама раньше лапшу из индейки варила, на улице аромат стоял, а  я сегодня варила- так, безвкусное что то.
А сало будем ждать когда Ира нас побалует опять, вот у них сало так сало.
Вот в том и беда, что доступ к кормам в деревне закончился вместе с колхозами. И если сейчас корма покупать, то свинюха в такую цену встанет!!!
Если раньше мы, к примеру, и картошки достаточно сажали, и родственники (кто в колхозе работал) помогали с комбикормом, то сейчас всё - аллес капут! Поэтому и свиней единицы держат. Как правило те, кто сдал полученную в своё время колхозную долю в аренду фермерам. Которых 2 или 3 на район. И платят они за аренду натурпродуктом. Который как раз свиньям на корм идёт. И всё зависит от урожайности.
А из 800-1000 коров из личного подворья осталось сейчас штук 10-15.

дядя федор

• Гость
« Ответ #155 : 23 08 2015, 22:30:04 »
Вот в том и беда, что доступ к кормам в деревне закончился вместе с колхозами. И если сейчас корма покупать, то свинюха в такую цену встанет!!!
Если раньше мы, к примеру, и картошки достаточно сажали, и родственники (кто в колхозе работал) помогали с комбикормом, то сейчас всё - аллес капут! Поэтому и свиней единицы держат. Как правило те, кто сдал полученную в своё время колхозную долю в аренду фермерам. Которых 2 или 3 на район. И платят они за аренду натурпродуктом. Который как раз свиньям на корм идёт. И всё зависит от урожайности.
А из 800-1000 коров из личного подворья осталось сейчас штук 10-15.
Да, с кормами сейчас действительно туго, но можно. Заказали ячмень для кур-12р. за кило.

Оффлайн gebbels

• Бывалый
« Ответ #156 : 23 08 2015, 22:32:48 »
Светлана Александровна

Щи из первых зелёных листочков потрясающие , в новгородской обл. коронное блюдо , называются "щи из крошева" .

• Старожил
« Ответ #157 : 23 08 2015, 22:34:09 »
во- куры..... :) яйца куриные не продаете? Мне соседка иногда привозит десяток, можно всмятку сварить,  побаловать себя.  мне можно только жидкое яйцо :), т.е.всмятку, а магазинное не рискую варить.

• Старожил
« Ответ #158 : 23 08 2015, 22:38:11 »
Светлана Александровна

Щи из первых зелёных листочков потрясающие , в новгородской обл. коронное блюдо , называются "щи из крошева" .

ну...о чем говорить, на свининке, эх.... А как раньше хорошо - с похмелья щей похлебал и как огурчик. Бабушка у меня еще квас делала, мама рецепт не узнала так, на хлебе, ну квас был отменный. Мы как приедем в гости- застолье. родственников много, все веселые, потом голова болит, последствия застолья,  бабушкиного  кваску с утра тяпнешь, и как огурчик. Одни воспоминания остались.

дядя федор

• Гость
« Ответ #159 : 23 08 2015, 22:39:12 »
во- куры..... :) яйца куриные не продаете? Мне соседка иногда привозит десяток, можно всмятку сварить,  побаловать себя.  мне можно только жидкое яйцо :), т.е.всмятку, а магазинное не рискую варить.
Теща с тестем там круглый год живут, держат коз и кур. Да продают и молоко и яйцо, но у них свои клиенты, звонят , заказывают, приезжают и забирают.

• Старожил
« Ответ #160 : 23 08 2015, 23:00:03 »
да, многие пенсионеры  бегут из Москвы в деревни, если хороший дом, а самое главное есть поликлиника, то можно жить, не тужить.

Оффлайн gebbels

• Бывалый
« Ответ #161 : 23 08 2015, 23:12:46 »
Светлана Александровна

Москва- город непригодный для жизни .

• Старожил
« Ответ #162 : 23 08 2015, 23:23:39 »
 да нормальный,  кому что правда.

Оффлайн gebbels

• Бывалый
« Ответ #163 : 23 08 2015, 23:31:05 »
Светлана Александровна

ну Вам то неуютно стало , воняет , вокзалы , шум ...

• Старожил
« Ответ #164 : 23 08 2015, 23:50:24 »
а вам что уютно когда воняет? или когда планируют автобусный парк у вас во дворе.  реально на вещи надо смотреть. мы покупали квартиру в Жулебино уже 11 лет прошло.  Чисто так было, воздух замечательный. 

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино