Автор Тема: Очистим наш лес от вандалов шашлычников.  (Прочитано 24562 раз)

Оффлайн Dimych

• Бывалый
Соседи, всем доброго дня!
С приходом весны, в наш лес традиционно пришла толпа любителей жарить шашлыки. То, что они оставляют после себя  - мусор, объедки, повсюду выжженную землю - окончательно достало.
Предлагаю начать бороться с этим явлением, пока наш лес не превратился в один большой мангал. Особенно в преддверии майских праздников. Так как  ни полиция, ни управа, ни департамент природопользования не готовы реагировать на это беспредел – предлагаю бороться с чиновниками путем направления обращений:
1. Электронная приемная президента РФ
http://letters.kremlin.ru/
2. Электронная приемная мера Москвы
https://www.mos.ru/authority/treatments/reception/
Текст обращения предлагаю следующий:
«Уважаемый Сергей Семенович / Владимир Владимирович!
Обращаюсь к Вам за помощью в решении следующей проблемы. В теплое время года наш Жулебинский лесопарк, ЮВАО города Москвы, превращается в большую фабрику кухню по производству шашлыков. Любители жаренного мяса, разводят открытый огонь на земле или в принесенных с собой мангалах, что является нарушением постановления правительства Москвы от 30 сентября 2008 года №880 – ПП «Об утверждении привил пожарной безопасности в городе Москве». Вдобавок в  Жулебинском лесопарке проложен нефтепровод «Ярославль – Москва», подающий сырье на Московский нефтеперерабатывающий завод. Масса примеров, из последних - трагические события в Хокасии, когда неосторожное обращение с огнем оборачивается большой бедой. К сожалению, обращения в полицию, управу, департамент природопользования г. Москвы остаются без ответа. Число «шашлычников» увеличивается с каждым новым выходным, в майские праздники мангалы стоят практически под каждым деревом.
Искренне надеюсь, что Ваша помощь в скорейшем решении данной проблемы позволит сохранить Жулебинский лесопарк, который является особо охраняемой природной территорией, а так же уберечь людей от трагических последствий, которые могут возникнуть из за беспечности , халатности и нежелании исполнять законы.
С уважением,»
К обращению необходимо приложить несколько фотографий, желательно что б на фото был виден огонь, дымящийся мангал.  Я надеюсь, что кроме меня, еще найдутся жулебинцы, которым будем не лень сфоткать в выходные «шашлычный угар» и отправить потом два обращения.
Сейчас тема лесных пожаров в актуальна:
http://www.kremlin.ru/events/president/news/49306
http://www.echo.msk.ru/news/1534396-echo.html
Поэтому есть надежда, на оперативное решение, хотя б в краткосрочном плане, этой проблемы.

Оффлайн 1111

• Старожил
нет статуса ООПТ вот и нет правового основания требовать там порядка

а почему нет статуса ООПТ - все и так знают

Оффлайн marta

• Старожил
Я бы с Вами совместно поборолась за чистый воздух в лесу, но письма - это не для меня.  Нужно что-то более действенное. Что-то типа дружинников и т. д.
Шашлычники, по-моему, упёртые придурки. Глядя на то, как их дети в дыму отдыхают, закрадывается мысль о вменяемости родителей.
Поступай с людьми так, как ты хотел бы, чтобы они поступали с тобой.

Оффлайн Dimych

• Бывалый
1111
В данном случае не обязательно статус ООПТ.  Енто я для «красног» словца. Мэр же заявил что статус есть.

Оффлайн Dimych

• Бывалый
Marta
Не вопрос, главное что б те кому лес не безразличен что то начали делать..
Писать письма, дружинники, звонки в департамент и полицию – что то более существенное чем обсуждение на форуме.

Оффлайн marta

• Старожил
Просто дежурить и в шашлычные дни никого в лес не пускать. Есть такое право? Ведь костры запрещены.

Оффлайн Dimych

• Бывалый
Marta
Такого права у жителей нет.

Оффлайн marta

• Старожил
А жаль. Эти придурки и сами воздухом не дышат и другим не дают. А ведь нас больше, чем их.
Раньше, помнится, ходили в лес с готовой едой.  Почему сейчас так нельзя?

Оффлайн 1111

• Старожил
1111
В данном случае не обязательно статус ООПТ.  Енто я для «красног» словца. Мэр же заявил что статус есть.

статус лесу не мэр дает, а ппм соответствующий

а там такие строители нарисовались - мэр молча курит в стороне

Оффлайн Dimych

• Бывалый
 1111
Ну тогда тем более стоить побеспокоить пару тройку раз нашего Гаранта… обидно ж за мэра..

Оффлайн Samet

• Пишущий
  • **
Раздуваете из мухи слона...   
Тут пару месяцев назад лаборатория на Кузнецова стояла, производила замеры воздуха.  Лучше бы они этого не делали...   Жить в Жулебино низяяяя.  :.) 
А вы про какой-то дым от мяса рассуждаете.  Несерьезно все это.

Оффлайн Dimych

• Бывалый
Samet
Так в чем проблема… боритесь за чистоту воздуха в Жулебино, дело серьезное.
А я буду «несерьезной» проблемой заниматься..

Оффлайн Samet

• Пишущий
  • **
 :) ;)

Оффлайн 1111

• Старожил
а че у него только пол копья????

Оффлайн Dimych

• Бывалый
Samet
Это вопрос выбора. Можно долго, с чувством собственной значимости, обсуждать на форуме всевозможные проблемы и постить ехидные картинки. А можно пытаться чего то реально делать для решения той или иной проблемы…

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино