Автор Тема: Недвижимость в Жулебино: вопросы и ответы  (Прочитано 8699 раз)

Оффлайн DomEstate_realty

• Moderator
  • Вся недвижимость Жулебино
    • ДомЭстейт
Добрый день!
Мы, команда агентства недвижимости Дом Эстейт, с радостью поможем Вам в вопросах недвижимости.  Агентство существует с 2007 года, трудимся рядом с вами в Жулебино, ул. Генерала Кузнецова, 23;  так же дополнительный офис открыт  в Некрасовке, ул. 1-ая Вольская, 10.
За эти годы наработали огромный опыт  работы в жилой недвижимости и, разумеется, приоритетным направлением являются район Жулебино и город-сосед Люберцы.

Часто возникают вопросы, на которые обыватели не могут ответить, в силу недостатка знаний и опыта в данном сегменте. Теперь у вас появилась возможность получить все ответы здесь. Вы хотите продать свою квартиру и купить больше? Обменять большую квартиру на две меньших, но так, чтобы не упустить интересное предложение на рынке и не потратить больше, чем запланировано? Хотите узнать, как быть в случае, если вы поставили объявление о продаже, но нет ни звонков, ни показов? Все эти и другие интересующие вас вопросы оставляйте здесь, пишите в личные сообщения, если по каким-то причинам не хотите публиковать их в свободном доступе.
Давайте делиться знаниями, случаями, уточнять все вопросы и не попадать в ситуации, когда вы не знаете, что делать, а быть всегда в информационном всеоружии :)

И небольшая история из жизни. Продается квартира, заложили деньги в банковскую ячейку, сделка прошла, все в порядке. Спустя время, после получения документов, продавец, немного рассеянная дама, приходит в банк за деньгами.  Вынимает деньги из ячейки, все вроде бы в порядке. Оказывается, что не заметила полмиллиона, которые остались в ячейке. Выяснилось после пересчета суммы. Разумеется, данное недоразумение сразу же исправили, забрав оставшуюся сумму.

По итогам: будьте внимательны и постарайтесь спокойно и здраво подходить с вопросами к своему риэлтору. Его работа – помочь вам провести операцию с недвижимостью, но без вашей помощи и доверия сделать это будет сложнее.
--
С уважением,  команда Дом Эстейт.
« Последнее редактирование: 17 03 2015, 13:13:40 от DomEstate_realty »

Оффлайн DomEstate_realty

• Moderator
    • ДомЭстейт
Снова всем здравствуйте! Пока нет текущих вопросов на форум, с позволения пользователя, который прислал вопрос в личные сообщения, опубликую историю, которая его заинтересовала.

Сама история:
Вы думаете, знаете, что такое беспредел? И что его могут творить только менты и бандиты?
Мы долго копили на квартиру, чтоб детей не в съемной рожать, и в ипотеку не влазить. Продали оставшийся от родителей дом в деревне. Купили у какой-то старой бабки. Все оформили, стали ремонт делать. И тут бац – вызов в суд. Бабка заявила, что когда оформляли сделку, была не в себе, не понимала, что делает, а теперь ей жить негде. Нам потом адвокат объяснил, что надо было у психиатра бабку сначала освидетельствовать, нотариус не врач, он не может определить, но кто ж знал!
Стрелять еще рано. Мы уже почти смирились с тем, что ремонт псу под хвост, все заново начинать. Судья предложил мировую: мы возвращаем квартиру, бабка – деньги. А теперь стреляйте. Бабка заявила, что куда деньги положила – не помнит, старая уже, склероз. И предложила со своей пенсии выплачивать. Такие сцены перед судьей устраивала, с плачем и хватанием за сердце, что будь я Станиславский – сказал бы «верю».
Адвокат говорит – на усмотрение суда. Могут присудить квартиру бабке отдать, а деньги с ее пенсии по 100 рублей в месяц удерживать.
Вот тогда мы поняли, что такое беспредел.

Вопросы:
1. Прокомментировать ситуацию.
2. Сделка же заключалась через нотариуса. Разве не он, подтверждая состоятельность сделки, несет за неё дальнейшую ответственность?

Итак, это часто встречающаяся ситуация:
1. Как можно понять из текста - поиск, просмотр и подготовка сделки проводилась покупателями самостоятельно. Поэтому не учитывались многие моменты, как то: проверка документов, проверка юридической чистоты сделки, не были затребованы практически обязательные документы – справки из психо-неврологического диспансера. Причем в данном случае – это было бы особенно актуально. Поэтому на выходе и получается именно то, что предложила судья – либо мировая, либо выплаты с пенсии.
2. Нет никакой информации в истории, что сделка проводилась через нотариуса. Но, даже если предположить, что это так – нотариус не несет подобной ответственности. Его зона ответственности в том, чтобы передать полный и верный пакет документов  на регистрацию и получить новые права на собственность, далее передать по экземпляру продавцу и покупателя. Как верно замечено в истории «надо было у психиатра бабку сначала освидетельствовать, нотариус не врач, он не может определить».
3. Ровно такая же ситуация может произойти, если покупатель берет ипотеку, и ипотечными деньгами оплачивает квартиру.  В этом случае, квартира отходит владелице (бабушке). А покупатель остается с ипотечным долгом и без квартиры.

Возможно, у вас тоже возникали подобные истории у знакомых или друзей.  Или остались какие-то вопросы по сделкам, которые были ранее – спрашивайте.

Оффлайн DomEstate_realty

• Moderator
    • ДомЭстейт
Ну что же, раз пока нет вопросов, продолжу немного рассказывать про то, как клиенты пытаются продавать сами, что у них получается-не получается и какие могут возникнуть вопросы в процессе. Предлагаю пройти небольшой тест, чтобы каждый смог ответить для себя - действительно ли он понимает, что, в какой момент и как происходит?

Итак, проверьте себя на общую готовность к тому, чтобы самостоятельно ПРОДАТЬ или КУПИТЬ квартиру.
(отметьте, пожалуйста, галочкой утверждения, в которых Вы уверены):

1. Я знаю  всех, кто был когда-либо зарегистрирован в приобретаемой (продаваемой) квартире.
2. Я знаю всю историю квартиры по собственникам (уж лучше написать – с момента постройки дома).
3. Я точно знаю - в каком порядке проводятся расчеты и могу провести их самостоятельно. Я могу определить подлинность купюр и обеспечить безопасное проведение сделки.
4. Я уверен(а), что вношу задаток за квартиру тому человеку, за которого он себя выдает и который не скроется с деньгами сразу же в неизвестном направлении.
5. Я знаю, где и в каких условиях живут люди, ранее выбывшие из квартиры.
6. Жильцы и собственники квартиры не состояли и не состоят в наркологическом и психоневрологическом диспансерах.
7. У жильцов и собственников квартиры не было проблем с правоохранительными органами.
8. Я могу поручиться за подлинность всех документов (в том числе правоустанавливающих, БТИ, ЖЭУ, и т. п.), собранных сейчас и использованных в предыдущих сделках.
9. Нарушений прав несовершеннолетних нет, все разрешения органов опеки и попечительства получены в соответствии с законом.
10. Из квартиры не выбывали в армию, места лишения свободы, дома-интернаты.
11. Получены все необходимые согласия (супругов, детей, наследников, прописанных в квартире лиц) на совершение сделки.
12. Дом не состоит в списках под снос или реконструкцию.
13. Квартира не подвергалась перепланировке и переоборудованию.
14. Я могу гарантировать, что все коммунальные задолженности будут уплачены, а все зарегистрированные  люди выписаны.
15. Я уверен(а), что после подписания договора комплектация квартиры не изменится.
16. Я знаю, какие налоги заплатят собственники и знаю, как избежать их или сократить те налоги, которые возникнут по результатам сделки.
17. Паспорта всех лиц, участвующих в сделке, действительны и имеются в наличии на момент ее совершения.

Результаты:

Вы отметили все 17 – Вы эксперт нашего Агентства.
Вы отметили 10-16 – у Вас талант, приходите к нам учиться, а для сделки Вам достаточно несколько дополнительных консультаций.
Вы отметили 5-9 – Вы неплохо ориентируетесь на рынке, но не застрахованы от недобросовестности продавцов или частных маклеров.
Вы отметили менее 5 – не ищите себе проблем, приходите к нам в агентство, и мы решим их за Вас.

Оффлайн j-jos

Здравствуйте! Хочу продать свою небольшую двушку (42 кв.м) на 1 этаже в хрущёвке в Москве в районе м. Первомайская и купить бОльшую по площади квартиру в районе Жулебино (очень уж нравится мне этот район). Соответственно, какие варианты возможны? Можно ли будет обойтись собственными средствами или придётся брать ипотеку? Какая сейчас в целом ситуация на рынке недвижимости? Имеет ли смысл заниматься этим сейчас или подождать?
Спасибо!
Юлия

Оффлайн DomEstate_realty

• Moderator
    • ДомЭстейт
Добрый день, Юлия!
Сразу проговорю основной момент, что в любой ситуации при покупке-продаже вы будете в выигрыше, т.к. если падает цена на продаваемое жилье, то и на покупаемое она тоже падает. Аналогично ситуация с повышением цен на жилье. В 99% случаях они в равнозначной ситуации.
Район Жулебино не самый дешевый по Москве, в отличии от Первомайской-Щелковской. Опять же надо учитывать, какое вы имеете жилье - этаж и этажность дома, удаленность от метро, развитость района, состояние квартиры, какие документы, на основании чего эти документы, собственники - взрослые или дети, и т.д.
Но при столь малых вводных данных  -с бОльшей долей вероятности можно сказать, что такой обмен будет с доплатой. Средняя цена по вашему району порядка 7-7,5 Млн, по Жулебино - 8,5-9,5 Млн.
Так же хочу отметить, что ипотека будет не с самыми большими процентами, т.к. основная сумма у вас большая.
В целом сейчас на рынке затишье и спад цен, очень много выставлено жилья на продажу и мало покупателей. Смысл сейчас имеет этим заниматься, т.к. при таком рынке у вас будет достаточно большой выбор жилья.

Оффлайн DomEstate_realty

• Moderator
    • ДомЭстейт
Добрый день, форумчане!

Команда нашего агентства поздравляет вас со всеми прошедшими праздниками! Надеюсь, что вы отдохнули, наелись шашлыков и прекрасно провели время, а теперь готовы к новым свершениям!

Так же, хотела бы не только быть безликим ником, пишущим в этих ваших энторнетах :) Но и представиться лично - меня зовут Дарья, работаю в Дом ЭСТЕЙТ не так долго - около года. Очень надеюсь, что вы уже знакомы с нашим коллективом или частью оного. Если у вас есть вопросы/предложения/пожелания - всегда готова выслушать и, по мере сил и знаний, помочь.

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино