Автор Тема: Политика  (Прочитано 254061 раз)

Оффлайн rjym

• Старожил
Re: Политика
« Ответ #915 : 22 08 2021, 09:53:44 »
Я зарегистрирована в Подмосковье.
И кто там у вас из ЕР?

Оффлайн marta

• Старожил
« Ответ #916 : 23 08 2021, 12:42:46 »
Ваш яд совершенно неуместен.
Я тут ни за кого не агитирую. Просто призываю думать как следует.
Вы имеете что-то против мыслительного процесса?
Поступай с людьми так, как ты хотел бы, чтобы они поступали с тобой.

Оффлайн marta

• Старожил
« Ответ #917 : 23 08 2021, 17:02:38 »
 Кто верит, что штаты действительно позорно убежали из Афганистана? 
Я не верю. Уверена, что у них всё продумано. Они создали в этом месте управляемый хаос.
На этом хаосе штаты будут делать политику и деньги. Расхлёбывать всю эту кашу предоставят России.
Ну и соседним с Афганистаном странам. А они вроде как пострадавшие даже. :balalaika ;-s

Оффлайн Странник

• Старожил
« Ответ #918 : 24 08 2021, 16:46:29 »
Я хотела сказать, что нужно смотреть, а будет ли лучше и как бы хуже не стало.
Заезженная мантра, надо сказать... В своё время была "вот Брежнев умрёт и война начнётся".
Думаю, что пенсию Вы при любых раскладах будете получать.) Ну а мы уж как-нибудь...)

Оффлайн Странник

• Старожил
« Ответ #919 : 24 08 2021, 17:05:48 »
Расхлёбывать всю эту кашу предоставят России.
Ну и соседним с Афганистаном странам. А они вроде как пострадавшие даже. :balalaika ;-s
Говорят, что Турция там уже вовсю рулит... И военных своих уже вроде как в Таджикистан перебросила.

Оффлайн marta

• Старожил
« Ответ #920 : 24 08 2021, 18:36:13 »
Заезженная мантра, надо сказать... В своё время была "вот Брежнев умрёт и война начнётся".
Думаю, что пенсию Вы при любых раскладах будете получать.) Ну а мы уж как-нибудь...)
Впервые слышу, хотя прожила при Брежневе изрядный кусок своей жизни. Про пенсию хорошо, что напомнили.
А то я и забыла , что в те годы, о которых я писала выше, ещё и пенсии задерживали. Напомните, чего ещё плохого для нас всех было.
А-а-а, ваучеры! Вот ещё в чём надули всю страну. У большинства они так и пропали. И ничего хорошего за них никто не получил.
Вообще, конечно, было и что-то хорошее в те годы, ведь выжили же мы, но пока вспоминаю кошмары.
Если у кого есть желание, напишите о хорошем.

Оффлайн marta

• Старожил
« Ответ #921 : 24 08 2021, 18:37:08 »
Говорят, что Турция там уже вовсю рулит... И военных своих уже вроде как в Таджикистан перебросила.
Насчёт Турции впервые слышу.

Оффлайн marta

• Старожил
« Ответ #922 : 24 08 2021, 18:43:33 »
Предлагаю тем, кто не читал, почитать мои посты 908, 909 и 910.
Кстати, серия книг( а не сериал, как я ошибочно  написала выше) Романа Злотникова написана в жанре альтернативной фантастики.
Там герой пытается изменить прошлое, чтобы улучшить будущее. Читая эти книги, я почувствовала, насколько сложно
управлять государством. Не каждый справится.  Книги, конечно, на любителя. Я ни в коем случае не агитирую за их прочтение.

Оффлайн Smitta

• Старожил
« Ответ #923 : 26 08 2021, 19:43:11 »
А голосовать будете за Толстого?
Самое интересное у Толстого - это его голосования. Он почему-то за самые одиозные законопроекты не голосовал. Как будто избегал. То ли - чтобы потом как-то оправдаться, то ли сам был не согласен, но "против" было нельзя, поэтому лучше не приходить.  Не являлся на голосование именно этих законопроектов - "об обнулении", "о поправках к Конституции", "о неуважении к власти", "о суверенном интернете", "о злоупотреблении свободой слова"   ;0
https://gosduma-2021.com/golosovaniya-deputata-za-zakonoporekty/?dep=1787

Кстати, у нас среди кандидатов числится Рашкин. Но это не тот Рашкин. Причем, оба - Владимиры. :dontknow

Ну и, конечно, Валерий Семенович. В Думу прорваться хочет. Но Толстого не переплюнуть. Толстой узнаваемый. Одна фамилия чего стоит.

Вообще, любопытно проходит предвыборная кампания.  Никого не видно и не слышно. Если бы не зашла  в Госуслуги, так бы и не узнала кто, что, зачем?
Любопытный ход: зачем афишировать свою программу? зачем какие-то телодвижения делать? пусть избиратель сам ищет - ему надо, пусть и ищет.
Ты знаешь чему равен несобственный интеграл Лебега от функции Грина по поверхности гиперболического параболоида в комплексной области ??????

Оффлайн Nikus2020

« Ответ #924 : 30 08 2021, 19:28:40 »
Пушков предложил «Макдоналдсу» и «Кока-Коле» поддержать санкции - избавить Россию от своей продукции. Источник

Они не настолько тупые что бы терять львиную долю рынка! \:-/

Оффлайн Александр1

• Старожил
    • http://pesok-voda.narod.ru
« Ответ #925 : 25 09 2021, 12:42:05 »
Явлинскому помолчать бы. Это из его партии вышел Навальный (прочитайте Википедию).
Ну Навальный как колобок- катится - где больше платят. Начинал вообще националистом в ДПНИ.
Но это все не сравнить с его теперешними доходами-рублевый миллиардер.  :ny_elka:
Зачем напиваться и ползать, когда можно покурить и летать?

Оффлайн Smitta

• Старожил
« Ответ #926 : 13 10 2021, 23:50:25 »
"Назначить Поклонскую Наталью Владимировну чрезвычайным и полномочным послом Российской Федерации в Республике Кабо-Верде", - говорится в указе.
Что это за Тмутаракань, куда сослали Поклонскую.?
Явно ссылка. Провинилась.
Ты знаешь чему равен несобственный интеграл Лебега от функции Грина по поверхности гиперболического параболоида в комплексной области ??????

Оффлайн Александр1

• Старожил
« Ответ #927 : 15 10 2021, 15:23:09 »
"Назначить Поклонскую Наталью Владимировну чрезвычайным и полномочным послом Российской Федерации в Республике Кабо-Верде", - говорится в указе.
Что это за Тмутаракань, куда сослали Поклонскую.?
Явно ссылка. Провинилась.
ХЗ.
Если сулить по тому что она ппишет- то кипятком писает от счастья. Причем она давно знала о назначении и поэтому заранее стажировалась в МИД.  Страна для такой должности прекрасная. Это тебе не США, где как на сковородке.   Тут рай земной.  Многие бы пытались туда попасть

Оффлайн Александр1

• Старожил
« Ответ #928 : 15 10 2021, 15:28:10 »
Тут недавно свадьба была Гогенцолернов в Питере которые на русский престол непонятно с какого перепоя  претендуют, а в ВОВ приспешниками фашистов были.
Так Поклонская сначала как монархистка к ним метнулась, но присмотревшись честно от них отвернудась громко об этом сказала   года три назад.
А вот Глазьев на свадьбе присутсвовала, что вызывает вопросы.

Оффлайн Smitta

• Старожил
« Ответ #929 : 16 10 2021, 21:52:35 »
Она же человек военный. Для нее это приказ, который не оспаривают. Да и плакать в жилетку она не будет, чтобы ее жалели. Конечно, она покажет всем своим видом, что готова служить Родине и рада любому назначению.
Но для политика это дыра. Она, находясь там, будет удалена от событий в России, не сможет ни влиять, ни заявления делать. Много Вы знаете дипломатов, которые вдруг высказываются о событиях внутри России, обсуждают принимаемые законы, участвуют в передачах, дискуссиях. Нет уж, сидишь в др.стране, там и занимайся своими делами.

Яндекс.Метрика