Общение > Он и Она

Любовь-морковь.

(1/6) > >>

marta:
Мужчины! А как вы относитесь к женщинам, зарабатывающим больше вас?

Странник:
Нормально отношусь. Если женщина их действительно зарабатывает. А если и пальцы не гнёт при этом, то вообще отлично! :)

Вован-с:

--- Цитата: marta от 24 02 2015, 17:09:54 ---Мужчины! А как вы относитесь к женщинам, зарабатывающим больше вас?

--- Конец цитаты ---
Прошёл через это. И переболели благополучно.
До "революции" был жестянщиком в автоцентре - на договоре ( сдаёшь фиксированную выручку, остальное - твоё)
Зарабатывал примерно в 8-10 раз больше жены. Но и работал без выходных и проходных.

После революции, жена в первые годы перестройки вошла в первую десятку главбухов коммерческих банков
В одно прекрасное время из неё поперло .....
Была жёстко-словесно поставлена на место: Либо оставляешь амбиции на работе и приходишь домой женой-женщиной, либо остаёшься крутой-успешной начальницей одна.
 А я начинаю искать себе жену, ......- женщину.

Ибо глава в семье должен быть один,  - мужчина.
Он отвечает за семью!!
И не важно, кто больше в семейный бюджет приносит денег.

marta:
Но есть мужчины, которые не могут вынести, что жена больше зарабатывает. Даже семьи рушат из-за этого. Даже, если жена остаётся женщиной, а не начальником в семье.

Странник:
Думаю, что всё зависит от индивидуальных особенностей психики человека. От комплексов, если хотите. От атмосферы в семье. Если исходить из Вашего посыла: "Даже, если жена остаётся женщиной, а не начальником в семье."
Я знаю семьи, где всё было нормально и знаю такие, которые рушились из-за того, что жена получает больше... Но рушились реально по той причине, что жене "сносило крышу" от "открывшихся" возможностей. Ну а муж не захотел "крышу" чинить... :)
Но, справедливости ради, могу сказать, что и мужикам точно так же "крышу сносит" от большого количества денег. И знаю примеры, когда семьи распадались именно из-за этого. Недарам говорят, что испытания деньгами и властью являются самыми серьёзными.

А знаете сколько сейчас альфонсов? И женщин, готовых их содержать? :) И думаю, они рады, что нашли друг друга... :)_:)
 :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии