Автор Тема: А как вы здоровье укрепляете?  (Прочитано 53550 раз)

Оффлайн Александр1

• Старожил
    • http://pesok-voda.narod.ru
Re: А как вы здоровье укрепляете?
« Ответ #75 : 21 07 2015, 16:16:28 »
Именно так, как у собаки Павлова. Ну и что?
Если хочется, то ешь. Только вот потом в дверь бы войти или в старые джинсы  ;)
А я думал скажете, что наоборот вся одежда станет великой.
Если все время хочется есть, то это психологические проблемы. Надо к психоаналитику или кто там близкий в теме...
Очень часто еда это защита от чего то.  Вот и надо рассмотреть это что-то под микроскопом внимания.
Аналогичная проблема и с курением.
Зачем напиваться и ползать, когда можно покурить и летать?

Оффлайн AlenaSad

« Ответ #76 : 21 07 2015, 23:06:03 »
Психоаналитик - это уже отдельная тема. Причины могут быть разные. Кому-то, вне всякого сомнения, нужна помощь, направить, так сказать...

Оффлайн лиза ляпер

• Пишущий
  • **
« Ответ #77 : 03 08 2015, 13:34:32 »
а скажите мне, пожалуйста, знатоки ЗОЖ, а как бы мне приучить себя пить воду? прям совсем почти не пью, терпеть чистую воду не могу. хотя понимаю, что обделяю свое тело, но не знаю как мне к этой проблеме подступиться. может есть у кого-то опыт?
Если где то нет кого то ... значит где то кто то есть

Оффлайн Злобный

• Старожил
  • Я голландка, дочь сыровара... Всегда!!!
« Ответ #78 : 03 08 2015, 14:36:08 »
Попробуйте минералку. Можно с газом, можно с газом без.....
"Нет ни одной возвышенной мысли, которую бы русский человек ярко и сочно не мог выразить матом"

Оффлайн лиза ляпер

• Пишущий
  • **
« Ответ #79 : 03 08 2015, 14:58:24 »
Попробуйте минералку. Можно с газом, можно с газом без.....
с газом вроде не очень полезно, не? а без газа минералка для меня такая же как из под обычного кранового фильтра)))) я уж пыталась и лайм, и мяту, и базилик в стакан пихать. И стакан дорогой и красивый купила. но все равно пью максимум 2-3 чашки в день. может просто не всем эта вода нужна, или же все же это догма?

Оффлайн Злобный

• Старожил
« Ответ #80 : 03 08 2015, 15:11:11 »
с газом вроде не очень полезно, не? а без газа минералка для меня такая же как из под обычного кранового фильтра)))) я уж пыталась и лайм, и мяту, и базилик в стакан пихать. И стакан дорогой и красивый купила. но все равно пью максимум 2-3 чашки в день. может просто не всем эта вода нужна, или же все же это догма?

Я конкретно подсел на Боржоми в стеклянных бутылках по 0,5. Дороговато, но мне нравится..... Я так думаю, что "организЬм" сам решит, что и сколько ему надо... Может 2-3 чашки для Вас норма.
"Нет ни одной возвышенной мысли, которую бы русский человек ярко и сочно не мог выразить матом"

Оффлайн лиза ляпер

• Пишущий
  • **
« Ответ #81 : 03 08 2015, 15:17:33 »
Я конкретно подсел на Боржоми в стеклянных бутылках по 0,5. Дороговато, но мне нравится..... Я так думаю, что "организЬм" сам решит, что и сколько ему надо... Может 2-3 чашки для Вас норма.
вот я тоже стала сомневаться про норму. но вы же понимаете, что все информационное поле вокруг говорит мне, что я какая-то не такая \:-/ а боржоми то пить регулярно можно или все же это какими-то курсами типа как лечебная вода? попробую, спасибо :-0:-0

Оффлайн Лисичка

• Старожил
« Ответ #82 : 03 08 2015, 15:28:50 »
Я пью с утра натощак - 2 стакана (хочется), по 1 стакану примерно через 30-60 мин после еды (итого 3), 2 стакана после фитнеса (ну ооочень большое желание), 1-2 после ежедневной в любую погоду вечерней спортивной прогулки на свежем воздухе (почти ежедневной). Итого получается...8-9 стаканов по 250мл...2-2,25л. Вроде столько, сколько и нужно.
Вопрос, мне кажется, больше в том, как Вы питаетесь, какой образ жизни ведете, присутствует ли спорт и в каком объеме.
Моя свекровь, например, вообще воду не пьёт. Хотя, сколько я её знаю, говорит, что в курсе её "полезности", но не может себя заставить. Для меня это дико, также как и то, что человек в туалет ходит всего 2-3 раза в сутки.

А вообще попробуйте пить разную воду, экспериментируйте с производителями и марками, благо добра этого сейчас навалом. По себе знаю, что какая-то вода пьётся легко и непринужденно, а какую-то нужно "вымучивать". Видимо, Вы еще просто "свою" не нашли! Но только не Боржоми)
Говори, что думаешь. Думай, что говоришь.

Оффлайн Злобный

• Старожил
« Ответ #83 : 03 08 2015, 15:39:29 »
вот я тоже стала сомневаться про норму. но вы же понимаете, что все информационное поле вокруг говорит мне, что я какая-то не такая \:-/ а боржоми то пить регулярно можно или все же это какими-то курсами типа как лечебная вода? попробую, спасибо :-0:-0

Нет, не курсами. Просто когда хочется пить.

Но только не Боржоми)

А почему???

Оффлайн лиза ляпер

• Пишущий
  • **
« Ответ #84 : 03 08 2015, 15:41:04 »
Лисичка, спасибо! образ жизни не особо подвижный, хотя и регулярные прогулки километров на 10 присутствуют. питаюсь я правильно, хотя временами есть конечно нарушения. воду стараюсь пить, но скорее заставляю себя. я не могу представить, чтобы мне утром хотелось воды, только чашку кофе :) да, буду продолжать экспериментировать, может и правда в конечном итоге как-то с водицей слюбимся мы.

Оффлайн Лисичка

• Старожил
« Ответ #85 : 03 08 2015, 15:48:52 »

Но только не Боржоми)
А почему???
Не-не, я ни в коем случае не против Боржоми!!! И я её тоже изредка покупаю. Но воспринимаю эту воду только как самостоятельное блюдо, т.е. это не совсем та жидкость, которую мы тут обсуждаем. Причина исключительно в её составе, насыщенности, так сказать.
« Последнее редактирование: 03 08 2015, 15:58:15 от Лисичка »

Оффлайн Лисичка

• Старожил
« Ответ #86 : 03 08 2015, 15:54:25 »
А вообще есть такое мнение, что те люди, которые мало пьют, больше склонны к отёкам. Причина в том, что любую нехватку чего-либо наш организм воспринимает как дефицит, и потому стремится запастись впрок. Поэтому любая жидкость, в т.ч. из продуктов, будет запасаться впрок...и запасы эти делаются в тканях (отсюда и отёки). А в норме жидкость должна быть в клетках.

Парадокс, но худые поджарые люди в своем составе имеют больше воды, чем тучные и опухшие. А нам-то кажется совсем наоборот!

Оффлайн лиза ляпер

• Пишущий
  • **
« Ответ #87 : 03 08 2015, 16:28:23 »
А вообще есть такое мнение, что те люди, которые мало пьют, больше склонны к отёкам. Причина в том, что любую нехватку чего-либо наш организм воспринимает как дефицит, и потому стремится запастись впрок. Поэтому любая жидкость, в т.ч. из продуктов, будет запасаться впрок...и запасы эти делаются в тканях (отсюда и отёки). А в норме жидкость должна быть в клетках.

Парадокс, но худые поджарые люди в своем составе имеют больше воды, чем тучные и опухшие. А нам-то кажется совсем наоборот!
вот с отеками у меня как раз ситуация положительная. даже не знаю что это такое, во всяком случае пока. и мне не понятно как это когда к концу дня обувь начинает жать из-за отечности или утром лицо отечное. но вполне верю, что у кого то малопьющего может быть и по-другому

Оффлайн marta

• Старожил
« Ответ #88 : 03 08 2015, 17:35:03 »
Я тоже сомневаюсь насчёт количества воды. Сначала заставляла себя пить, почти давилась водой. И, как назло, на глаза попадались статьи с альтернативным мнением: мол, пить нужно, когда хочется. Другие статьи кричат: организм не всегда просит воды, когда ему нужно.  Вы можете его не понимать, едите, а он пить хочет. В общем, сумбур в голове. Но с утра приучила себя выпивать воду, а затем уже всё остальное. Чувствую себя хорошо, хотя, не могу сказать, что раньше хуже было.      :)  Просто греет сознание того, что делаешь что-то по науке.
P.S. Кстати, диетологи уверяют, что отёки - свидетельство недостатка воды, а не избытка. Организм, испытывая недостаток воды, начинает её копить. И, если воды пить вволю, то постепенно отёки уйдут. Эта вода плохая.
Поступай с людьми так, как ты хотел бы, чтобы они поступали с тобой.

Оффлайн Green

• Старожил
« Ответ #89 : 03 08 2015, 18:50:56 »

Я тоже на нее подсела :)

Яндекс.Метрика
301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.