Автор Тема: Отдых в России  (Прочитано 77825 раз)

Оффлайн ludmilas

• Пишущий
  • **
Re: Отдых в России
« Ответ #240 : 18 04 2021, 17:48:55 »
У нас собственный дом, ему уже 20 лет, требует ремонта, а главное- утепления. В те времена стройматериалов то хороших ещё не было, вот и быстро остывает.

Оффлайн mazai

• Жулебино.ру
    • Жулебино.ру
« Ответ #241 : 19 04 2021, 07:17:31 »
А мы тоже из-за пандемии с 1 мая практически безвылазно сидели на даче в районе Гжели.

Это в какой? Я вырос в Трошково )

Оффлайн servicser

• Старожил
  • Циничный романтик
    • Zhulebino Home Network
« Ответ #242 : 19 04 2021, 19:54:26 »
ДНП Усадьба Вороново, это к югу от жд платформы Шевлягино, близ деревень Вороново/Шевлягино/пос. Шевлягинского завода Раменского района МО. Трошково знаю :)

Оффлайн mazai

• Жулебино.ру
    • Жулебино.ру
« Ответ #243 : 25 04 2021, 07:26:52 »
ДНП Усадьба Вороново, это к югу от жд платформы Шевлягино, близ деревень Вороново/Шевлягино/пос. Шевлягинского завода Раменского района МО. Трошково знаю :)

Соседи  :)_:)

Оффлайн marta

• Старожил
« Ответ #244 : 18 07 2021, 14:26:14 »
Дочь в очередной раз поехала на Камчатку. Сказала, что в этом году (а она и до Ковида туда ездила) народу больше, чем обычно.
Вернётся, расскажет, как там теперь стало с увеличением числа туристов. Камчатка это не то место, где пузом кверху отдыхать. Это тяжёлый туризм с восхождениями и сплавами по рекам. Понимают ли это те, кто поехал впервые?
Там и медведи встречаются и они не в клетке. И жить приходится в палатках. Иногда в недорогих отелях.
В прошлую поездку единственный отель, который они забронировали , отказал им из-за приезда какого-то высокопоставленного иностранца.
Пришлось под дождём палатки ставить. Такой вот отдых. Но дочери нравится.
Поступай с людьми так, как ты хотел бы, чтобы они поступали с тобой.

Оффлайн KLoun

• наблюдатель
  • Мизантроп-профессионал
« Ответ #245 : 18 07 2021, 15:23:24 »
^ ^ ^
Клёво. Пусчть фоки делает и шлёт (не компроментирущие).

Оффлайн Странник

• Старожил
« Ответ #246 : 18 07 2021, 15:37:13 »
Пришлось под дождём палатки ставить. Такой вот отдых. Но дочери нравится.
Говорят, это затягивает...) Море ощущений и эмоций.
У меня двое бывших коллег по работе (семейная пара) лет 10 подряд ездили в район горы Белухи на Алтае. Поездом до Барнаула, там несколько часов на машине и вперёд! Ну, соответственно, снаряжение и продукты с собой. Довольно не хилый вес у каждого набирался. Как правило, дней 10-14 там шастали. Первые пару лет ходили с организованными группами, с проводниками. Ну а потом либо вдвоём, либо стихийная группка набиралась человек 5-6. Причём в последний раз, когда они были там, им уже было по 55 или 56 лет. Очень интересные вещи рассказывали. Что происходит в горах...

А тут вот сын младший неделю назад тоже с Адыгеи вернулся. Недельный переход по горам был. Для начинающих.) В первый день буквально под шторм попали: ветер, дождь, вымокли до нитки. Но выдержали всё и дошли! И тоже море ощущений и эмоций.) И как он отметил, люди в группе, которые изначально вызывали некоторые отрицательные эмоции, в критической ситуации оказались людьми с большой буквы...

Так же общался и со сплавщиками по рекам Сибири. Там, конечно, вообще экстрим! И жертвы бывают...

Оффлайн marta

• Старожил
« Ответ #247 : 19 07 2021, 15:09:29 »
Не пугайте меня. Завтра у моей дочери как раз трёхдневный сплав по реке. А связи скорее всего не будет.

Оффлайн marta

• Старожил
« Ответ #248 : 19 07 2021, 15:10:32 »
^ ^ ^
Клёво. Пусчть фоки делает и шлёт (не компроментирущие).
Фотки делает, а вот выставлять их тут сложновато.

Оффлайн Странник

• Старожил
« Ответ #249 : 19 07 2021, 15:42:16 »
Не пугайте меня. Завтра у моей дочери как раз трёхдневный сплав по реке. А связи скорее всего не будет.
Простите, не развил свою мысль.
Я общался со сплавщиками, которые специально выезжают на самые трудные и опасные участки рек. И штурмуют пороги. По их словам, начинающих и малоопытных они на таких участках просто проводят по берегу. И лодки волоком тащат. За порог. А там уже снова вплавь...
Ну а сами они это, как правило, люди, которые всецело посвящают свою жизнь путешествиям и экстриму. Ну, типа Фёдора Конюхова...)
« Последнее редактирование: 19 07 2021, 15:56:42 от Странник »

Оффлайн marta

• Старожил
« Ответ #250 : 20 07 2021, 09:02:02 »
Моя дочь, похоже, больна экстримом. Уже несколько лет ходит в разные походы, сплавы, восхождения, велопробеги и т. д. Снаряжение себе накупила для этих целей. Это снаряжение стоит ого-го сколько. В аэропорт отправилась с огромным рюкзаком.
В прошлом году по Крыму на велосипеде колесила. 

Оффлайн KLoun

• наблюдатель
  • Мизантроп-профессионал
« Ответ #251 : 21 07 2021, 01:55:22 »
^ ^ ^
Нормально! Если башка на месте. Может ей просто адреналин нужен. Реально, если голова в порядке - то ничего страшного в этом нет. Порой люди, занимающиеся всякими "опасными штуками" контролят себя гораздо лучше, чем мы тут такие бытовые горожанчики.

З.Ы. У меня хорошая подруга из Крыма (просто подруга - без всяких двойных смыслов, и вообще она месяц назд замуж вышла) любит башкой вниз в фонтаны нырять (в природные, а не в городские площадные)... я грю - "Валь, ну реально можно же когда-нибудь доныряться - просто тупо вписаться в какой-нибудь камешек"... но нет... она сначала всеь этот прифонтанный водоём исследут чуть ли не как геолог, чтобы точно знать, что не убьётся.

Оффлайн KLoun

• наблюдатель
  • Мизантроп-профессионал
« Ответ #252 : 21 07 2021, 02:32:19 »
^^
Ну блин, не в фонтаны, а в водопады))

Яндекс.Метрика