Автор Тема: Отдых в России  (Прочитано 72293 раз)

Оффлайн Странник

• Старожил
Re: Отдых в России
« Ответ #90 : 17 10 2015, 22:52:57 »
Южно-Сахалинск, на три дня.
Вот только в ближайшее время надо будет ехать, а не летом.
Жаждю укушаться всяческой рыбкой и на углях, и капченую, и вяленную и суши нормальные из нормальной рыбы)
Вот лететь только долго)
В перелёте "во все тяжкие" все сезоны пересмотреть))
Широка страна моя родная...
Да-а-а... Три дня не совсем удачный срок. В смысле привыкания ко времени. :( Только к разнице начинаешь привыкать, уже обратно лететь... Но пережить можно. :)
Рыбки там действительно можно поесть. Кроме лососевых рекомендую палтус во всех видах попробовать. Мне жаренный особенно нравился...
Там много корейцев живёт, так что и корейскую кухню попробуй. Местами, правда, она очень острая...
Если надумаешь взять в Москву икры и рыбки, то лучше брать на рынке у нивхов. Они непревзойдённые мастера в обработке этих продуктов. Но если там у тебя есть хорошие друзья или знакомые, которым доверяешь, можешь обратиться к ним... Они подскажут где и у кого лучше.
Ну а так же могу шопинг по магазинам посоветовать. Учитывая, что Япония рядом и паромы туда-обратно ходят каждый день, ассортимент японских товаров там очень широк. Ну, по крайней мере, когда я там был. Что в магазинах, что на рынке.
Ну и если получится, то на побережье куда-нибудь выехать. Рыбки половить и пожарить или каких морских деликатесов попробовать, типа морских ежей, звёзд и пр. :)

Оффлайн marta

• Старожил
« Ответ #91 : 18 10 2015, 09:42:15 »
Интересно, сколько стоит там снять жильё?
Поступай с людьми так, как ты хотел бы, чтобы они поступали с тобой.

Оффлайн snowy1982

• Старожил
« Ответ #92 : 09 11 2015, 11:42:37 »
Вот заказная статейка на рбк: http://style.rbc.ru/news/travel/2015/11/05/22184/

Австрия Бад Гадштайн дешевле Красной поляны получается при любом раскладе - перелёт 12400 туда обратно был на той неделе до Зальцбурга на S7 + жильё аналогичное в Австрии существенно (раза в 2 на те даты, что я смотрел) дешевле на букинге при аналогичном размещении. Посмотрел цены на питание в Австрии на том же букинге в некоторых гостишках где завтра и ужин - дешевле чем ресторанах КП! Столовки не сравнивал)

Оффлайн cache

• Пишущий
  • **
« Ответ #93 : 09 11 2015, 12:11:02 »
То есть, Ipsos MORI на заказ? тогда чей?
Ну, и сколько же получается в сумме в Австрии неделя на 4-х?
Платон мне друг, но истина дороже

Оффлайн snowy1982

• Старожил
« Ответ #94 : 09 11 2015, 13:02:20 »
Ipsos MORI я хз что это такое вообще - впервые слышу)))))))

недавно (дней 10 назад примерно) ребята знакомые взяли билеты по 12400 туда и обратно до Зальцбурга и номер три звезды около в сутки 5000 (за всех) в Бад гадштайне им обошёлся на начало февраля. Трансфер от эропорта до гостишки 35 евро они сказали - как так я не понял - но походу электричка или поезд, не знаю точно, они там не первый раз. По еде/бухлу ничего сказать не могу что да как. А вот подъемники также стоят как и в Красной поляне стоят по сути, только зона катания существенно больше в Австрии и уровень сервиса и т.п. Три звезды на сутки с 1 по 2 февраля на 4 человек в Эсто-Садке на букинге сейчас: от 11000 до 30000. Вариант за 11000 - у чёрта на куличках) а за 11850 - это апартаменты горки город и у меня большое сомнение, что там три звезды есть, по памяти нет там звёзд...В австрии бесплатные скибасы возят до горы от гостишки. В итоге получается, что на эти даты самое дешевое - тулип на розе ху за 23000 в сутки (это со скидкой 22 процента)))). Ну и европа удобна когда есть шенген на год и более, или виза в какую-нить страну на год и более, каждый раз визы делать накладно вроде и неудобно...хотя сколько это стоит я не знаю.

Оффлайн cache

• Пишущий
  • **
« Ответ #95 : 09 11 2015, 13:17:45 »
Ipsos MORI я хз что это такое вообще - впервые слышу)))))))
Да как же так? даёшь ссылку на статью, а оказывается и не читал про что там?
Независимое агентство Ipsos MORI провело сравнительное исследование цен на горнолыжных курортах Европы. В итоговом рейтинге TripIndex Сочи занял второе место среди самых доступных курортов для семейного отдыха.

Неделя отдыха на горнолыжных курортах Сочи обойдется семье из четырех человек в среднем в 159 тыс. руб., говорится в исследовании Ipsos MORI. Это выводит Сочи на второе место среди самых доступных горнолыжных курортов Европы. Рейтинги предоставлены редакции «РБК Стиль» сайтом TripAdvisor, по заказу которого проводилось исследование.
это самое агентство Ipsos MORI - London, United Kingdom
Платон мне друг, но истина дороже

Оффлайн snowy1982

• Старожил
« Ответ #96 : 09 11 2015, 13:19:23 »
Да как же так? даёшь ссылку на статью, а оказывается и не читал про что там? это самое агентство Ipsos MORI - London, United Kingdom

я к тому что только в этой статье впервые в жизни услышал это агентство рейтинговое )))), хотя никогда и негде больше не встречал её) хз откуда она вдруг взялось)

Оффлайн Александр1

• Старожил
    • http://pesok-voda.narod.ru
« Ответ #97 : 09 11 2015, 13:25:22 »
В Связи с Египтом Крым и Сочи подставляют плечо - к себе зовут.
Зачем напиваться и ползать, когда можно покурить и летать?

Оффлайн snowy1982

• Старожил
« Ответ #98 : 09 11 2015, 13:27:31 »
Вот кстати ответ Жени Маталыги из КП на заказуху от рбк: http://riderhelp.ru/news/257/

Оффлайн Александр1

• Старожил
« Ответ #99 : 09 11 2015, 13:31:24 »
Вот кстати ответ Жени Маталыги из КП на заказуху от рбк
Однако, не все так страшно =) Напомним, что наш бюджетный вариант с проживанием в частном секторе был такой:

Без проезда: 106 635 руб.
С проездом:  135 162 руб.

P.S. Возможно, мы могли где-то ошибиться, потому что счетоводы те еще. Но вроде два раза проверили и пересчитали. Так то вдруг кто дотошный, то можете перепроверить для порядку =)

Вывод:

Он банальный и логичный. Кто лучше готовится, тот меньше платит. Поэтому будьте внимательней при планировании поездки, не верьте аналитикам, ищите разные варианты и да будет вам пухлый снежок и крутая каталка в любой поездке!

Оффлайн Smater

« Ответ #100 : 15 11 2015, 16:14:13 »
Видя такую сумму 135 тысяч рублей, а это не очень мало.
Почему-то думается, что и за границей можно не плохо отдохнуть с такими деньгами, кому то конечно из принципа милее и лучшее отдыхается на родине, но комфортнее далеко ни всегда)

Оффлайн Надежда N.

• Старожил
« Ответ #101 : 15 11 2015, 17:31:08 »
в сентябре, в бархатный сезон отдохнули 10 дней с дочкой в Дагомысе на частном секторе  - включая авиаперелет  - на 45 тысяч. Особо ни в чём себе не отказывали - экскурсии, кафешки, Сочи-парк, Красная поляна. Сувениров и вина тоже привезли много.
хочешь изменить мир - начни с себя

Оффлайн marta

• Старожил
« Ответ #102 : 15 11 2015, 17:33:32 »
А дочка взрослая?
Поступай с людьми так, как ты хотел бы, чтобы они поступали с тобой.

Оффлайн Надежда N.

• Старожил
« Ответ #103 : 15 11 2015, 18:11:33 »
дочке 19 через два дня)
хочешь изменить мир - начни с себя

Оффлайн Александр1

• Старожил
« Ответ #104 : 15 11 2015, 23:02:41 »
в сентябре, в бархатный сезон отдохнули 10 дней с дочкой в Дагомысе на частном секторе  - включая авиаперелет  - на 45 тысяч. Особо ни в чём себе не отказывали - экскурсии, кафешки, Сочи-парк, Красная поляна. Сувениров и вина тоже привезли много.
А в Кафе на верхнем этаже (22 этаж) "Дагомыса" не были?
Там несколько лет назад саммит СНГ  проводили прямо в работающем отеле.
А ресторан Дубровник  ( на территории Дагомыса посетили?

Яндекс.Метрика
301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.