Автор Тема: "Забыли" налить бензин. Мошенничество на заправке?  (Прочитано 2730 раз)

Оффлайн Эндрю

• Пишущий
  • **
Не хочу огульно обвинять в мошенничестве сотрудников бензозаправки SHELL рядом с Макдоналдсом на Лермонтовском проспекте, тем не менее расскажу эту историю, чтобы жители района не теряли бдительность. Делаю все то, что делал сотню раз: подъезжаю к колонке, говорю молодому человеку: "92-й, на 200 рублей, пожалуйста!". Открываю лючок и иду в кассу оплачивать. На кассе девушка: "Первая колонка!" Подхожу к кассе, протягиваю тысячу, забираю сдачу и возвращаюсь к машине. Парня-заправщика уже нет, лючок уже закрыт. Сажусь за руль, трогаюсь, выезжаю, светофор,  поворот,  светофор.... И тут вдруг мой взгляд падает на бортовой компьютер и на датчик уровня топлива. И совершенно отчетливо я вспоминаю, что поехал на заправку именно потому, что компьютер показывал - топлива осталось ровно на 87 километров. Я очень хорошо запомнил эту цифру, потому как ехать мне предстояло на значительно большее расстояние.  Так вот, компьютер показывал все те же 87 километров! И датчик уровня топлива был на том же месте, что и до заправки. И тут я вспоминаю, что вместе со сдачей девушка не дала мне чек... Первая мысль - я слишком быстро вернулся из кассы, и парень просто не успел залить бензин. Но эту мысль я тотчас отмел - лючок-то уже был закрыт!
   Не поленился, вернулся на колонку. Встал на прежнее место. Молодой человек обслуживает другие машины как ни в чем ни бывало. Я ему вежливо: "А вы мне забыли налить бензин". Ничуть не смутившись,  парень ответил: "Как это забыл? Всё я налил! Вам чек дали?! Я отвечаю: "Нет". И неужели вы не обратили внимание, что насос не гудит, и топливо не поступает?"  - "Нет, не обратил, - отвечает он. - Я вставил пистолет и сразу же ушел. Это вопрос не ко мне, а к кассирам" Иду в кассу. Той же девушке: "А вы мне забыли дать чек!" Она покраснела, что-то попыталась сделать с кассовым аппаратом, потом сказала напарнице: "Пальцы не слушаются". Напарница на своем кассовом аппарате вводит комбинацию цифр, и первая девушка вручает мне чек. Я уточняю: "Девушка, мне не налили бензина!" Она мне совершенно спокойно: "Такого быть не может! Вот чек! Какие претензии?" Я еще уточняю: "Девушка, у меня уровень бензина остался на прежнем уровне!" А она безаппеляционно: "Значит, у вас датчик неисправен"... Вот так. Не подкопаешься. Не докажешь. Глухо, как в танке. Бетонная стена! Я возвращаюсь к машине. Да, кстати: она у меня новая. Новейшая! Недели нет. Корея. Всё работает идеально... Поехал на соседнюю заправку, у перекрестка Привольной и Лермонтовского. Заправился на те же злосчастные 200 рублей. Компьютер и датчик тотчас показали новый уровень километража и топлива. Я не мог ошибиться. Я клянусь, что на заправке SHELL у Макдака топлива мне не залили. Деньги взяли, а топливо не дали. Будьте внимательны. Особенно те, кто не просит "полный бак". Особенно те, кто в машине один, и свидетеля заливки топлива не будет. А я так просто не успокоюсь. Я подожду немного и сделаю контрольную закупку. С видеокамерой. А потом отпишусь - ошибся я или нет.

Оффлайн marta

• Старожил
У меня несколько лет назад тоже был подобный случай. Но мне СИЛЬНО НЕДОЛИЛИ бензин. К сожалению, я это поняла, когда была уже на приличном расстоянии от колонки. Разбираться не поехала.
Поступай с людьми так, как ты хотел бы, чтобы они поступали с тобой.

Оффлайн katarina-lil

• Пишущий
  • **
Мне на Шелле на Привольной один парниша мелкий (Вовчик, по-моему) уже раз десять вместо обычного 95 заливает випауэр, причем после первых двух раз, я написала жалобу на их сайт, мне позвонил менеджер заправки извинился, прекрасно понял о каком парне я говорю, вздохнул, попросил если будут проблемы обращаться к нему, видимо после обращение в центральный их ругают. После этого еще раз восемь тоже самое тот же заправщик, кассиршы уже молча возвращают мне деньги (разницу между стоимость бензинов). Муж заезжал, говорит ему: ты заправляй нормально, заправщику по барабану. Вот при такой тенденции, задумаешься: самовольно он это делает или по указу начальства. Чеки проверяют единицы. одна проверила, двадцать нет, вот тебе и оборот. А Эндрю советую писать через сайт в центральный офис или как минимум требовать управляющего заправкой.

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино