Автор Тема: Товары/продукты  (Прочитано 21990 раз)

Оффлайн ChristallHeart

• Пишущий
  • **
Re: Товары/продукты
« Ответ #60 : 14 08 2015, 08:47:30 »
А мне нравится молоко "Наша дойка" и " Утренняя дойка". Калужское. Избёнка тоже ничего.  Если нет этого, беру Простоквашино или Останкино.
я тоже простоквашино беру. молоко и сметану) всегда нормальное.
а вот "Утренняя дойка" - в упор такой фирмы не помню)

Оффлайн Светлана Александровна

• Старожил
« Ответ #61 : 14 08 2015, 10:15:14 »
сейчас тухлятину можно купить где хочешь, машины же везут, не магазины виноваты. На рынке вообще не стоит наверно ничего брать, но жара кончилась, может нормализуется
"Как ужасен был бы мир, если бы не рождались постоянно дети, несущие с собой невинность и возможность всякого совершенства!"

Оффлайн ChristallHeart

• Пишущий
  • **
« Ответ #62 : 14 08 2015, 10:18:06 »
ну впринципе да, конечно. но магазины зачастую тоже виноваты.
сроки годности и условия хранения не соблюдают.
читала тут жалобы на портале Наш город. столько сообщений об этом. и фото прикладывают.
хорошо хоть их штрафуют за это теперь, чтоб неповадно было.

• Старожил
« Ответ #63 : 14 08 2015, 10:22:06 »
у меня вот принцип, если в магазине духота, я выхожу и ничего не покупаю. Уже приноровились как то по еде. Все в разных местечках :)
"Как ужасен был бы мир, если бы не рождались постоянно дети, несущие с собой невинность и возможность всякого совершенства!"

Оффлайн ChristallHeart

• Пишущий
  • **
« Ответ #64 : 14 08 2015, 10:24:14 »
"если в магазине духота" - интересный способ  ;)_
и что я раньше не задумывалась об этом, покупая в маленьких частных магазинчиках, где воздуха ну просто нет.

Оффлайн marta

• Старожил
« Ответ #65 : 14 08 2015, 16:42:33 »
я тоже простоквашино беру. молоко и сметану) всегда нормальное.
а вот "Утренняя дойка" - в упор такой фирмы не помню)

Это одна и та же фирма. На этикетке написано молоко НАШЕЙ ДОЙКИ или УТРЕННЕЙ ДОЙКИ. Жирность просто разная. А молоко это либо разбирают, либо мало привозят. Не всегда, к моему сожалению, купишь.  Срок хранения всего 5 суток.
В последнее время часто вижу его в Зелёном Перекрёстке.
Поступай с людьми так, как ты хотел бы, чтобы они поступали с тобой.

Оффлайн ChristallHeart

• Пишущий
  • **
« Ответ #66 : 14 08 2015, 16:44:18 »
Это одна и та же фирма. На этикетке написано молоко НАШЕЙ ДОЙКИ или УТРЕННЕЙ ДОЙКИ. Жирность просто разная. А молоко это либо разбирают, либо мало привозят. Не всегда, к моему сожалению, купишь.  Срок хранения всего 5 суток.
ну да, тогда неудивительно, коли 5 суток хранение.
но если увижу - куплю на пробу  :) спасибо.

Оффлайн Belych

• Завсегдатай
« Ответ #67 : 17 08 2015, 16:28:25 »
ну впринципе да, конечно. но магазины зачастую тоже виноваты.
сроки годности и условия хранения не соблюдают.
читала тут жалобы на портале Наш город. столько сообщений об этом. и фото прикладывают.
хорошо хоть их штрафуют за это теперь, чтоб неповадно было.
конечно, не соблюдают. Газировку нагревать нельзя вообще. Она итак не полезна, а при нагреве вырабатывает кучу химии, ее пить надо только охлажденную. А в магазинах она так на полках стоит при комнатной температуре. на яйцах написано: срок хранения при температуре 0+6 - 30-60 суток, при комнатной температуре в 2 раза меньше. А в холодильниках я яйца только в Перекрестке видела. масло расстительное нельзя держать на свету, но держат же... и так далее...
В жизни есть только две настоящие трагедии: одна - когда не получаешь того, чего хочешь, а вторая - когда получаешь.

Оффлайн ChristallHeart

• Пишущий
  • **
« Ответ #68 : 17 08 2015, 16:53:02 »
конечно, не соблюдают. Газировку нагревать нельзя вообще. Она итак не полезна, а при нагреве вырабатывает кучу химии, ее пить надо только охлажденную. А в магазинах она так на полках стоит при комнатной температуре. на яйцах написано: срок хранения при температуре 0+6 - 30-60 суток, при комнатной температуре в 2 раза меньше. А в холодильниках я яйца только в Перекрестке видела. масло расстительное нельзя держать на свету, но держат же... и так далее...
о том и речь. как то видела в магазине, когда пришла к открытию, как включают холодильник с рыбой и морепродуктами, который был отключен на ночь  :dontknow а в нем теплые пачки с селедкой и прочим добром.

• Старожил
« Ответ #69 : 17 08 2015, 17:23:48 »
Вчера была на Миля, за поликлиникой есть магазин- белорусские продукты и выпечка там, печеньки  и всякая фигня, овощи и фрукты, так вот. там такая жара, представляете как чувствуют себя печеньки, так это на улице сейчас прохладно. Ну просто травят нас и все. Поэтому если духота в магазине- ничего не покупаю.

Оффлайн ChristallHeart

• Пишущий
  • **
« Ответ #70 : 17 08 2015, 19:45:14 »
представляете как чувствуют себя печеньки, так это на улице сейчас прохладно. Ну просто травят нас и все. Поэтому если духота в магазине- ничего не покупаю.
:banka свободу печенькам)
я прислушалась к советам и тоже теперь обращаю внимание на температуру в продуктовых.

дядя федор

• Гость
« Ответ #71 : 17 08 2015, 19:52:24 »
:banka свободу печенькам)
я прислушалась к советам и тоже теперь обращаю внимание на температуру в продуктовых.
А, все таки дядя федор оказался прав! Слушайте, слушайте!

Оффлайн ив

• Старожил
  • Я люблю людей)
    • Бухгалтерское обслуживание
« Ответ #72 : 19 08 2015, 15:35:15 »
Китайский овощевод рассказал «Русской планете», как выращивают тепличные овощи под Красноярском

http://rusplt.ru/society/skajite-spasibo-chto-myi-vas-kormim-18408.html

В конце статьи:

Улыбчивый и разговорчивый рабочий с удовольствием продал корреспонденту РП глянцевые, лоснящиеся помидоры и небольшие, упругие, темно-зеленые с пупырышками огурцы. Чтобы проверить его слова о том, что все выращенные в китайский теплицах овощи абсолютно безопасны для здоровья, мы сдали их на анализ в независимую лабораторию ООО «Центр биохимических исследований».

Содержание нитратов в помидорах превысило предельно допустимую концентрацию (ПДК) в 4 раза, в огурцах — в 9 раз. Во всех исследованных овощах обнаружен ДДТ, причем в количестве, в три раза превышающем норму. Этот инсектицид способен вызывать развитие онкологических заболеваний. Его использование на территории России строго запрещено.

Кроме того, в огурцах был найден бензопирен, которого там вообще быть не должно. Этот канцероген первого класса опасности разрушает кости и печень, вызывает злокачественные опухоли. В помидорах были обнаружены мышьяк и фтор — в количестве, в два раза превышающем ПДК. Эти токсические вещества разрушают человеческий белок.

Также были обнаружены неизвестные химические вещества, определить состав которых в лаборатории не смогли. Какое влияние они могут оказывать на человеческий организм, знают, наверное, только таинственные китайские «агрономы».

Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее.

Оффлайн ChristallHeart

• Пишущий
  • **
« Ответ #73 : 24 08 2015, 11:28:35 »
спасибо за интересный материал  :)

• Старожил
« Ответ #74 : 24 08 2015, 13:40:07 »
вот сейчас много машин приезжают в Жулебино, огурцы, помидоры, картошка, говорят из Краснодара, но номера все спрятаны- не поймешь, а вдруг китайским производством из Красноярска или откуда -нибудь еще нас травят.  Дыни-арбузы продают.  На ЖБ аж три машины стоят.

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино