Автор Тема: Товары/продукты  (Прочитано 20807 раз)

Оффлайн Генеральский

• Бывалый
Re: Товары/продукты
« Ответ #15 : 21 11 2014, 23:11:24 »
Гречка - это мелочь.
Сейчас надо закупать новогодние подарки, пока ещё можно закупиться по старым ценам!

SvetikSK

• Гость
« Ответ #16 : 21 11 2014, 23:17:48 »
Сегодня утром была в Реале.
Закупала по списку. 50% товара купленного были в акции.
Чай/кофе/масло/колбасы и т.д.

Оффлайн Странник

• Старожил
« Ответ #17 : 22 11 2014, 12:08:45 »
...важно ПРАВИЛЬНО чистить зубы. Это min. 2-3 минуты, вверх-вниз ("красим заборчик"), а не по горизонтали (влево-вправо) и язык обязательно.
Честно говоря, я не стал бы прислушиваться к этому совету. Когда чистят зубы вверх-вниз, всё, что есть на зубах, загоняется под дёсны. Особенно когда щётка жёсткая. А если дёсны не совсем здоровы, то под ними тогда вообще рассадник бактерий образуется. И потом потихоньку-потихоньку там начинает развиваться кариес. Либо прямо по краю десны, либо чуть глубже. Штука вся в том, что ты его хрен заметишь сразу. А когда заметишь...! Вобщем, очень неприятная штука. Это из своего опыта...
И совет тем, кто пользуется зубной нитью. Покупайте самую простую. Без всяких ментолов и прочая... И не надо ей елозить по межзубному пространству как пилой. Эмаль стирается.  Удалили кусочек пищи, потом лучше мягкой зубочисткой пройтись...
Ну и про зубные пасты... Жена моего товарища, а она стоматолог, всем и всегда советовала чистить зубы "Новым жемчугом". И ещё я "Лесной бальзам" использую.

Оффлайн marta

• Старожил
« Ответ #18 : 22 11 2014, 15:01:14 »
Когда я с удивлением узнала, что зубы нужно чистить сверху вниз, как забор, я поразилась тому, что у меня зубы до сих пор здоровы, хотя я их всю жизнь неправильно чищу.
Поступай с людьми так, как ты хотел бы, чтобы они поступали с тобой.

Оффлайн Генеральский

• Бывалый
« Ответ #19 : 22 11 2014, 20:23:18 »
Честно говоря, я не стал бы прислушиваться к этому совету. Когда чистят зубы вверх-вниз, всё, что есть на зубах, загоняется под дёсны. Особенно когда щётка жёсткая. А если дёсны не совсем здоровы, то под ними тогда вообще рассадник бактерий образуется. И потом потихоньку-потихоньку там начинает развиваться кариес. Либо прямо по краю десны, либо чуть глубже. Штука вся в том, что ты его хрен заметишь сразу. А когда заметишь...! Вобщем, очень неприятная штука. Это из своего опыта...
И совет тем, кто пользуется зубной нитью. Покупайте самую простую. Без всяких ментолов и прочая... И не надо ей елозить по межзубному пространству как пилой. Эмаль стирается.  Удалили кусочек пищи, потом лучше мягкой зубочисткой пройтись...
Ну и про зубные пасты... Жена моего товарища, а она стоматолог, всем и всегда советовала чистить зубы "Новым жемчугом". И ещё я "Лесной бальзам" использую.
Мне стоматолог посоветовала использовать Oral-B. У них два изделия: электрическая зубная щётка, и ирригатор, который используется в качестве очистителя межзубного пространства (т.е., вместо зубной нити), но вымывает грязь напором воды и воздуха и по этой причине бережёт эмаль.
Про пользу этих товаров не могу рассказать, поскольку я честно купил и то, и другое, но эти две коробки уже два года стоят на полке.
))
Как бы сила привычки...
((

Хотя одна моя знакомая пользуется только электрической зубной щёткой и ирригатором (только не спрашивал, какой фирмы) и даже за границу таскает с собою эти аппараты.

А что касается зубных паст, то могу сказать, с какой нужно быть очень осторожным - Parodontax.
В интернете пишут, что она прям супер-пупер для лечения зубов. Но не факт, что эти отзывы не являются обычной рекламой.
Я в своё время купился на то, что она - как пишут на упаковке - без фтора (там варианты разные, в т.ч. и без фтора тоже).
Производитель в инструкции предупреждает, что пару недель надо привыкать к специфическому солёному привкусу.
Я собрал в кулак силу воли (поскольку привкус не очень приятный на самом деле) и кое-как пережил адаптационный период.
Потом пару месяцев всё было нормально.
А далее начались странности: после еды во рту вдруг появлялась горечь.
Возникла лёгкая паника, поскольку первое подозрение было на состояние организма.
Однако, пораскинув мозгами, я решил попробовать прекратить общение с этим долбаным Parodontax.
Ещё с неделю горечь возникала.
Но я помнил, что и при начале использования зубной пасты был период привыкания, поэтому надеялся на лучшее.
А потом всё прекратилось.
Никакой горечи при употреблении пищи.
Т.е., проблема возникала именно из-за использования Parodontax.
И какое-то время я испытывал сильно негативные эмоции в отношении производителей.
Потом проанализировал ситуацию глобально - с учётом уже известных данных - и подумал, что идея производителей может быть и неплохой.
Горечь возникает не прямо во время еды, а минут пять спустя после прекращения приёма пищи.
И эта горечь устраняется, если почистить зубы (по крайней мере, если чистить именно этой зубной пастой. Другими-то я тогда не пользовался).
Так вот.
Тот, кто чистит зубы сразу после еды, даже и не узнает о наличии такой проблемы.
Но для этого надо иметь такую возможность.
(Допускаю, что полоскатели для рта также устраняют привкус горечи, но я на себе эксперименты уже не ставил.)
И если человек ужинает в ресторане (где блюда подают с разницей во времени), то поход в ресторан будет наверняка испорчен.
Ну, или надо после каждого блюда идти в туалет и зубы чистить.
« Последнее редактирование: 22 11 2014, 20:31:40 от Генеральский »

SvetikSK

• Гость
« Ответ #20 : 06 12 2014, 13:28:01 »
Люди, а вы нашли для себя место, где продают хорошую вкусную картошку.
Последний раз брала в Рязани. Изумительная была. Но каждый раз за картофаном туда не наездишься..
Порекомендуйте поближе где что есть, пжт

Оффлайн Акбар-ака

• Новичок
  • *
  • Это тоже вам...
« Ответ #21 : 06 12 2014, 14:26:45 »
Люди, а вы нашли для себя место, где продают хорошую вкусную картошку.
Последний раз брала в Рязани. Изумительная была. Но каждый раз за картофаном туда не наездишься..
Порекомендуйте поближе где что есть, пжт
Люди отвечают : самая лучшая картошка в Узбекистане.
Деньги есть-Иван Иваныч!Денег нет-горбатый хрен!

SvetikSK

• Гость
« Ответ #22 : 06 12 2014, 16:44:58 »
А че по делу есть?)

Оффлайн Светлана Александровна

• Старожил
« Ответ #23 : 06 12 2014, 17:08:59 »
нет вкусной картошки, где не купишь, совсем не вкусная :.) 
"Как ужасен был бы мир, если бы не рождались постоянно дети, несущие с собой невинность и возможность всякого совершенства!"

Оффлайн Странник

• Старожил
« Ответ #24 : 06 12 2014, 17:46:57 »
Как-то в прошлом году я покупал с машины. Из Мордовии... По квартирам ходили и предлагали.
Мне очень понравилась: после чистки белая, твёрдая, при варке не рассыпается. А жаренной вообще офигенная.

Оффлайн Акбар-ака

• Новичок
  • *
  • Это тоже вам...
« Ответ #25 : 06 12 2014, 18:35:16 »
Как-то в прошлом году я покупал с машины. Из Мордовии... По квартирам ходили и предлагали.
Мне очень понравилась: после чистки белая, твёрдая, при варке не рассыпается. А жаренной вообще офигенная.
  С машины ,говоришь ? После чисткибела и твёрдая ,говоришь ?При варке не рассыпается ,говоришь ?А, жаренная- офигенная ,говоришь? Скорее всего ворованная.
Деньги есть-Иван Иваныч!Денег нет-горбатый хрен!

Оффлайн marta

• Старожил
« Ответ #26 : 06 12 2014, 20:09:09 »
В рассыпчатой картошке есть своя прелесть.
Поступай с людьми так, как ты хотел бы, чтобы они поступали с тобой.

Оффлайн Странник

• Старожил
« Ответ #27 : 06 12 2014, 20:53:22 »
Есть, не спорю. Мне тоже нравится...
Но периодически в магазине попадается такая, что после варки какая-то студенисто-мягкая становится... Откуда её везут, фиг знает! Не люблю такую...

Оффлайн Надежда N.

• Старожил
« Ответ #28 : 06 12 2014, 20:58:27 »
 в магазине еще покупают картошку?
еще скажете в "Пятерочке"?
хочешь изменить мир - начни с себя

Оффлайн Странник

• Старожил
« Ответ #29 : 06 12 2014, 21:02:51 »
 :) Не знаю в каком... У меня жена всем этим заведует.

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино