Автор Тема: Строительство ТПУ "Лермонтовский проспект"  (Прочитано 50387 раз)

Оффлайн Генеральский

• Бывалый
Прошло 4 года, а если вы примете в расчет ставки по кредитам (т.е. вы как бы взяли в долг в банке 12 млн грина в 2010 году для покупки землицы), то все примерно так и получается :)... Эффективная ставка по кредитам -- примерно 70% годовых, т.е. 280% за 4 года.
Это в каком таком банке установлена ставка в 70% годовых по долларовым вкладам?
Просто интересно.
Тут ведь американцы наверняка гурьбой ломанутся.
Им даже все запреты, связанные с попытками Обамы исключить Россию из финансового оборота, будут пофиг.
Как говаривал Карл Маркс, при прибыли в 300%... И далее - по тексту...
))))

Стало быть, где там в России дают 70% по долларовым вкладам?
Или Вы тут просто потрындеть вышли? Ну, т.е., погутарить о том, в чём не разбираетесь?..

Оффлайн servicser

• Старожил
  • Циничный романтик
    • Zhulebino Home Network
Это в каком таком банке установлена ставка в 70% годовых по долларовым вкладам?
Просто интересно.
Тут ведь американцы наверняка гурьбой ломанутся.
Им даже все запреты, связанные с попытками Обамы исключить Россию из финансового оборота, будут пофиг.
Как говаривал Карл Маркс, при прибыли в 300%... И далее - по тексту...
))))

Стало быть, где там в России дают 70% по долларовым вкладам?
Или Вы тут просто потрындеть вышли? Ну, т.е., погутарить о том, в чём не разбираетесь?..
Генеральский, (кстати, кто или что генеральский? :)),

во-первых, я говорил о кредитах, а не о вкладах. Разницу ощущаете?
во-вторых, вы тут новичок, ведите себя пристойно, не нужно умничать + не стоит задевать людей, с которыми не знакомы лично.
в-третьих, я-то как раз очень хорошо разбираюсь в банковских терминах, процессах и технологиях

Оффлайн Генеральский

• Бывалый
во-первых, я говорил о кредитах, а не о вкладах. Разницу ощущаете?
Вполне.
Стало быть, Вы говорили о ставке в 70% по кредитам в валюте.
Но не хотите рассказать, какой это банк установил такую ставку.
(Я пока не спрашиваю, какие заёмщики подписались на эту кабалу. Это - второй вопрос).
Но банк-то Вы чего не назовёте?!

Оффлайн servicser

• Старожил
  • Циничный романтик
    • Zhulebino Home Network
банк не назову, ибо не беру кредиты приципиально последнее время (за исключением текущих долгов по карте). но в прессе частенько мелькали слухи, что эффективные ставки, как правило, на самом деле держатся примерно в этом диапазоне. Думаю, легко найти через поисковик.

Оффлайн Генеральский

• Бывалый
банк не назову, ибо не беру кредиты приципиально последнее время (за исключением текущих долгов по карте). но в прессе частенько мелькали слухи, что эффективные ставки, как правило, на самом деле держатся примерно в этом диапазоне. Думаю, легко найти через поисковик.
Такие ставки если только в ломбардах бывают. Но только по причине особого вида этого бизнеса.
Что касается кредитов, то поисковик выдаёт вот что:
http://www.bankchart.ru/avto_v_kredit/stati/stavki_po_dolgosrochnym_i_kratkosrochnym_kreditam_dvigayutsya_v_raznye_storony_obzor_rynka_kreditov_na_pokupku_novyh_avtomobiley_s_nachala_2014_goda
и
http://base.garant.ru/581553/ (во втором случае кредиты краткосрочные, но порядок цифр тот же.)

Никакими 70% в валюте, разумеется, там и не пахнет.
Да и в рублях вряд ли.

Особо хотелось бы подчеркнуть понятие "эффективная ставка".
Вы же, очевидно знаете - если уж Вы специалист по данному вопросу - что данное понятие подразумевает все платежи клиента.
И если, допустим, клиент берёт кредит на 30 лет, а гасит этот кредит через месяц, то - в случае, когда банк предусматривает некий платёж (попросту - штраф) за досрочный возврат кредита, - этот платёж (в соотношении 30 лет и одного месяца) действительно значительно повысит величину процентов, уплаченную за кредит.
Однако и там 70% не будет, во-первых.
А во-вторых, этот вариант в принципе не применим к случаю, когда кредитом пользуются 4 года (да и брали кредит не на 30 лет).
Так что здесь вообще исключена ситуация, когда эффективная ставка будет сильно отличаться от ставки, обозначенной в договоре.
Ну и, независимо ни от каких раскладов, ставки, фигурирующие в вышеприведённых ссылках, уже посчитаны как эффективные.
И 70% там не получается даже за 4 года, а не то что за один.
Вот такая история... с экономикой.

Оффлайн Green

• Старожил
По первой попавшейся ссылке нашла примерный расчет эффективной ставки по кредиту http://www.sravni.ru/novost/2011/6/27/chto-takoe-effektivnaya-stavka-po-kreditu/. Получилось 40-46%. Думаю, в реальности и 70% не предел.

Оффлайн Генеральский

• Бывалый
По первой попавшейся ссылке нашла примерный расчет эффективной ставки по кредиту http://www.sravni.ru/novost/2011/6/27/chto-takoe-effektivnaya-stavka-po-kreditu/. Получилось 40-46%. Думаю, в реальности и 70% не предел.
Я прям даже не знаю, как тут комментировать-то.
Во-первых, в том примере с самого начала из выданного кредита изъяты 15% (первый случай, когда итоговая ставка равна 40%) и 20% (итоговая ставка 46%)
Но комиссии за открытие счёта уже признаны незаконными. Просто статья несколько устарела (не говоря даже о размере платы за открытие счёта).
И это - только первая часть марлезонского балета.

Вторая часть.
В той статье говорится о ставке 40% (или 46% ) за два года.
Т.е., это будет 20-23% в год (абстрагируясь от сложного процента).

Ну и в качестве бонусной фигуры.
Вас, очевидно, не смущает, что Вы нашли расчёт по рублёвой ставке, да?
И даже там насчитано только 20-23% годовых.
А здесь речь шла о валютной ставке, на минуточку.

Оффлайн servicser

• Старожил
  • Циничный романтик
    • Zhulebino Home Network
в своем комментарии я, конечно, имел в виду рубли. Взял рублевый кредит, купил баксы и проч. Хотя для покупки земли доллары ни к чему, там аккурат рубли нужны. И напоминаю, что речь идет о событиях 4-летней давности, тогда такие ставки были не редкость. Предлагаю закрыть полемику, т.к. она не по основной теме топика.

Оффлайн Генеральский

• Бывалый
в своем комментарии я, конечно, имел в виду рубли. Взял рублевый кредит, купил баксы и проч. Хотя для покупки земли доллары ни к чему, там аккурат рубли нужны. И напоминаю, что речь идет о событиях 4-летней давности, тогда такие ставки были не редкость. Предлагаю закрыть полемику, т.к. она не по основной теме топика.
Собственно, полемика, может, и не имеет смысла.
Но и рублёвых ставок такого уровня по четырёхлетним кредитам - говоря даже о всех взимаемых банком комиссиях (но без основной нагрузки в виде комиссии за досрочное возвращение кредита) - не было. Тем более, в 2010-м году шло снижение ставок.
И даже по ипотеке (т.е., там, где  наибольшие суммы кредита и сроки кредитования) 70% получилось бы как раз за 4 года. Или даже за 5 лет.
http://www.realtypress.ru/analytic/analytic_824.html

Оффлайн servicser

• Старожил
  • Циничный романтик
    • Zhulebino Home Network
Собственно, полемика, может, и не имеет смысла.
Но и рублёвых ставок такого уровня по четырёхлетним кредитам - говоря даже о всех взимаемых банком комиссиях (но без основной нагрузки в виде комиссии за досрочное возвращение кредита) - не было. Тем более, в 2010-м году шло снижение ставок.
И даже по ипотеке (т.е., там, где  наибольшие суммы кредита и сроки кредитования) 70% получилось бы как раз за 4 года. Или даже за 5 лет.
http://www.realtypress.ru/analytic/analytic_824.html

примерно все так. как раз ипотека-то и НЕ является образчиком грабительских ставок по кредиту, т.к. она обеспечена недвижимостью, риск банка минимален. Самые коварные и дорогие кредиты, как известно -- либо "быстрые деньги", либо т.н. POS-кредиты. Вот о них и речь, собсно :)

Оффлайн Alena_66

• Новичок
  • *
Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК), возглавляемая Мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 27 ноября 2014 года одобрила проект планировки транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Косино» («Лермонтовский проспект») на границе ВАО и ЮВАО для выставления на публичные слушания.   

http://invest.mos.ru/presscenter/news/detail/1439763.html

Оффлайн Выхинец

• Завсегдатай
  • "Мы попадем в рай, а они — просто сдохнут" В.Путин
Вон Ленка вмочила конкретно! :)_:)

Оффлайн Сергей Кузьмичев

• Старожил
Если ГЗК Москвы приняло проект в том виде, в котором ТПУ было представлено на ГЗК ЮВАО летом и рассматривалось осенью депутатами с Мосинжпроектом на рабочей группе.  Для жителей это очень печальная новость.

Оффлайн Alena_66

• Новичок
  • *
Что делать то?
Я во дворах живу. За неделю подоконник в квартире черный! А что там прямо на ЛП твориться - подумать боюсь...
Почему тему наверх не поднимают? Вопрос то животрепещущий!
В Выхино открестились от ТПУ, у ст. Жулебино тоже.
Так они не знают куда воткнуть еще и ТЦ с БЦ.
А межгоравтобусы здесь вообще не к чему, зачем через все Люберцы ездить? А в Котельниках тогда что?

Оффлайн Сергей Кузьмичев

• Старожил
Делать будем вместе. Если, конечно, поддержат жители, все как на ТПУ Ферганская, ТПУ Жулебино и автовокзал на Привольной.

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино