Автор Тема: Строительство ТПУ "Лермонтовский проспект"  (Прочитано 51042 раз)

Оффлайн KLoun

• наблюдатель
  • Мизантроп-профессионал
Интересно! А сроки реализации??? Думаю, года до 20....

А нет пока сроков. Это не решение о строительстве, а лишь градостроительная документация... то есть утверждение приблизительных параметров того, что может быть когда-нибудь там неплохо было бы поиметь в итоге.

Оффлайн silent176

• Бывалый
ТПУ планируется построить до конца этого года.

Оффлайн Smitta

• Старожил
откуда информация? Ссылочку сюда!!!
Ты знаешь чему равен несобственный интеграл Лебега от функции Грина по поверхности гиперболического параболоида в комплексной области ??????

Оффлайн KLoun

• наблюдатель
  • Мизантроп-профессионал

Absof@ckinglutely unreal.

Оффлайн silent176

• Бывалый
Absof@ckinglutely unreal.
Марат хочет...  Тем более проект поделен на этапы, чтобы хоть как-нибудь, но порадовать дорогих москвичей ;)

дядя федор

• Гость
Марат хочет...  Тем более проект поделен на этапы, чтобы хоть как-нибудь, но порадовать дорогих москвичей ;)
Чет, я сомневаюсь, что эта вся радость для Москвичей, скорее для масквачей!!!!

дядя федор

• Гость
А куды пропал "Злобный" ?- Вроде был как на работе? Нечистая, нечистая, нечистая

дядя федор

• Гость
 :) :) :)
А куды пропал "Злобный" ?- Вроде был как на работе? Нечистая, нечистая, нечистая

Оффлайн KLoun

• наблюдатель
  • Мизантроп-профессионал
Марат хочет...

Я, может, тоже на Марс ещё при жизни хочу. Но это совершенно не значит, что мои хотелки имеют хоть малейший шанс на воплощение.

З.Ы. Тут ещё такая фигня, что:
а) Марат вечно лепит горбатого (лично мне - реально пофиг, что они говорят. главное, чтобы делали хотя бы то, что делают (да, я понимаю, что для некоторых наоборот - лишь бы не делали)),
б) по косноязычию они с СС два сапога - пара (ИМХО, совершеннейше идиотская практика собянинской команды, когда начальники уже который год чудят (мягко назовём это так) перед прессой, а профессиональные пресс-секретари и "поднижний штат писак" только готовят сраные бумажки (т.н. пресс-релизы) для не менее сраных СМИшных истошников),
в) всякие журнашлюшки ещё и их косноязычие с хотелками по своему переиначивают...

Вывод простой - дважды передёрнутое уже стопудово не выстрелит. Банальная физика, мать её.
« Последнее редактирование: 14 01 2017, 02:52:07 от KLoun »

Оффлайн silent176

• Бывалый
Я, может, тоже на Марс ещё при жизни хочу. Но это совершенно не значит, что мои хотелки имеют хоть малейший шанс на воплощение.

З.Ы. Тут ещё такая фигня, что:
а) Марат вечно лепит горбатого (лично мне - реально пофиг, что они говорят. главное, чтобы делали хотя бы то, что делают (да, я понимаю, что для некоторых наоборот - лишь бы не делали)),
б) по косноязычию они с СС два сапога - пара (ИМХО, совершеннейше идиотская практика собянинской команды, когда начальники уже который год чудят (мягко назовём это так) перед прессой, а профессиональные пресс-секретари и "поднижний штат писак" только готовят сраные бумажки (т.н. пресс-релизы) для не менее сраных СМИшных истошников),
в) всякие журнашлюшки ещё и их косноязычие с хотелками по своему переиначивают...

Вывод простой - дважды передёрнутое уже стопудово не выстрелит. Банальная физика, мать её.
Если говорить о сроках, то он ориентируется на нормативные сроки проектирования и строительства.

Оффлайн KLoun

• наблюдатель
  • Мизантроп-профессионал
Нет никаких номативных сроков. Сначала ваш ТПУ типа-тупо проектировал Башкаев, сейчас не знаю кто (ибо заболбало следить за тупизной), ждите. Осбобо долбанутые могут ждать к концу года, остальным советую быть несколько более реалистичными.

Оффлайн silent176

• Бывалый
Нет никаких номативных сроков. Сначала ваш ТПУ типа-тупо проектировал Башкаев, сейчас не знаю кто (ибо заболбало следить за тупизной), ждите. Осбобо долбанутые могут ждать к концу года, остальным советую быть несколько более реалистичными.
Нормативные сроки есть. Вопрос в их жизненности. Но когда первоначально озвучивают сроки строительства, то от них и отталкиваются.
Сейчас проектирует Моспроект-3, МНИИТЭП, Моспромпроект.

Оффлайн servicser

• Старожил
  • Циничный романтик
    • Zhulebino Home Network
Вот свежая инфа по данной теме:
https://stroi.mos.ru/news/tpu-kosino-planiruietsia-postroit-k-2020-ghodu?from=push
Пичалька, однако... не уверен, что это есть хорошо, такое счастье под боком

Развитие территории вокруг транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Косино» в Москве займет около десяти лет, сообщил заместитель директора по развитию ТПУ «Мосинжинвеста» (входит в «Мосинжпроект») Рустем Рахматуллин.

По его словам, ТПУ «Косино» (альтернативное название - «Лермонтовский проспект»)  планируется построить к 2020 году. Он станет одним из крупнейших пересадочных узлов на Кожуховской линии метро.

ТПУ объединит пассажиропотоки станций метро «Лермонтовский проспект», «Косино» и железнодорожной платформы «Косино» Рязанского направления железной дороги, сообщает РИА «Недвижимость».

«Транспортно-пересадочный узел «Косино» представляет собой проект комплексного освоения территории. Первую очередь ТПУ планируется ввести в конце 2018 года. Общие планы развития территории - это после 2025 года. Здесь также появится многофункциональный комплекс площадью 40 тыс. кв. метров», - сказал Р. Рахматуллин.

По его словам, пассажиропоток транспортно-пересадочного узла превысит 200 тыс. человек в сутки.

Как ранее заявил заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин, в столице проектируется и строится 100 ТПУ.

Транспортно-пересадочные узлы увяжут в единую систему все виды общественного транспорта, сделают пересадку с одного вида транспорта на другой более комфортной и позволят пассажирам сократить время в пути.

В столице до 2020 года построят более 250 ТПУ. Среди них будут плоскостные - в виде перехватывающих парковок, на которых можно оставить автомобиль и пересесть на метро, и капитальные. Последние предполагают строительство многофункциональных центров, гостиниц, спортивных комплексов и других объектов, необходимых жителям конкретного района.
Подробнее: https://stroi.mos.ru/news/tpu-kosino-planiruietsia-postroit-k-2020-ghodu?from=cl

Оффлайн Smitta

• Старожил
На картинке прям не вокзал, а театр с библиотекой и фонтанами, а еще дорожки для велосипедистов и вдали у МКАДа бульвар для прогулок. Я "умирала", когда на слушаниях в прошлом году заявили, что там будут гулять мамочки с колясками. Чиновники видно не знали, что у нас лес есть. Хотя кто знает, может так красиво сделают, что мамочки с колясками из леса сюда прибегут и здесь на вокзале у МКАДа будут гулять.  .=))
Ты знаешь чему равен несобственный интеграл Лебега от функции Грина по поверхности гиперболического параболоида в комплексной области ??????

Оффлайн servicser

• Старожил
  • Циничный романтик
    • Zhulebino Home Network
https://stroi.mos.ru/news/kozhukhovskaia-vietka-mietro-otkroietsia-vo-vtoroi-polovinie-2018-ghoda-khusnullin?from=push

Строительство Кожуховской линии метро планируется завершить во второй половине следующего года, сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Сейчас активно ведется проходка тоннелей и строительство станций. Например, в высокой степени готовности находится «Некрасовка». Рабочие приступили к отделке станции гранитом и мрамором», - сказал М. Хуснуллин.

По его словам, открытие пассажирского движения по Кожуховской ветке метро значительно улучшит транспортную ситуацию на востоке и юго-востоке Москвы.

«Более того, новая линия разгрузит действующую Таганско-Краснопресненскую ветку», - добавил глава Стройкомплекса.

Ранее М. Хуснуллин заявил, что в 2017 году в Москве планируется построить около 30 км линий метро, открыть порядка 15 новых станций - на Замоскворецкой, Люблинско-Дмитровской и Калининско-Солнцевской линиях и первый участок Второго кольца метро.

Напомним, Кожуховская ветка - одна из самых сложных и протяженных линий столичной подземки. Ее длина - более 17 км.

С открытием «розовой» ветки значительно улучшится транспортное обслуживание районов Нижегородский, Рязанский, Выхино-Жулебино, Косино-Ухтомский и городского поселения Люберцы Московской области.

Каким будет дизайн станций Кожуховской линии метро - смотрите в фотоленте.

Подробнее: https://stroi.mos.ru/news/kozhukhovskaia-vietka-mietro-otkroietsia-vo-vtoroi-polovinie-2018-ghoda-khusnullin?from=cl

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино