Автор Тема: Заседания депутатов мунсобрания ВМО Выхино-Жулебино  (Прочитано 41515 раз)

Оффлайн Сергей Кузьмичев

• Старожил
Дополнительно. Поступил запрос на согласование перевода по адресу, Пронская улица, дом 3, кв. 167.
Прошу срочно откликнутся жителей этого дома.

Оффлайн Злобный

• Старожил
  • Мизантроп - любитель!!!
И откликаться не надо! Жители этого дома (в частности 4 подъезда) КАТЕГОРИЧЕСКИ против и Вам за то известно!!!
"Нет ни одной возвышенной мысли, которую бы русский человек ярко и сочно не мог выразить матом"

Оффлайн Сергей Кузьмичев

• Старожил
И откликаться не надо! Жители этого дома (в частности 4 подъезда) КАТЕГОРИЧЕСКИ против и Вам за то известно!!!

Столько времени прошло, а Вы все  непокобелимы значит.

Оффлайн Злобный

• Старожил
Столько времени прошло, а Вы все  непокобелимы значит.

Я что-то плохо не понял??? Это Вы к чему??? Я же сказал, что люди против и я имею тому подтверждение!!!
"Нет ни одной возвышенной мысли, которую бы русский человек ярко и сочно не мог выразить матом"

Оффлайн ВССССР627267

• Новичок
  • *
Уважаемые спорщики! О чем базар?(Сергей Дмитриевич, объясни).

Оффлайн Злобный

• Старожил
Уважаемые спорщики! О чем базар?(Сергей Дмитриевич, объясни).

О.... Наш "дуся" вернулся!!!

Оффлайн ВССССР627267

• Новичок
  • *
Да,о солнцеликий эфенди Злобный,я вернулся!

Оффлайн Игорь Самилло

• Пишущий
  • **
Это Вы к чему??? Я же сказал, что люди против и я имею тому подтверждение!!!
Люди могут быть сколько хочешь против, но власть будет делать по своему.
Поэтому даю краткие советы, разработанные в ходе многомесячной борьбы жителей дома 8 по Лермонтовскому проспекту, под руководством И. Потапова:

1.  Как можно быстрее собирать общее собрание!  И добиваться присутствия на собрании представителя ГУ ИС (Жилищника?).  ( мы сразу этого не сделали, не думали, что ГУИС причастен к подделкам протоколов).
2. Пригласить на собрание депутатов и работников ОМВД "Жулебино".
3. На собрании ( кворум не важен, важен факт проведения собрания) задать вопрос жителям и представителю ГУ ИС: "Известно ли кому-нибудь из присутствующих о людях, которые обходили квартиры и собирали подписи, неважно на что: на новый домофон, на забор вокруг дома,  или прямо просили дать свое согласие на устройство магазина или офиса на первом этаже". Спросить представителя ГУИС напрямую: обращался ли кто-нибудь в ГУИС за получением согласия на перевод квартир в нежилой фонд? Просил ли кто-нибудь работников ГУ ИС подписать какой-либо протокол собрания по этому дому?  Обязательно включить ответ работника ГУ ИС в текст протокола своего собрания, и записать, что ответ был дан в присутствии работника ОМВД.
4.  Направить письма-предупреждения в Департамент жилищной политики (теперь в Департамент городского имущества) и в Мосжилинспекцию о том, что на такое-то число жителями дома не проводились общие на собрания, на которых рассматривался бы вопрос о предоставлении собственнику какой бы то ни было квартиры права на использование общего имущества с целью перевода квартиры в нкжилой фонд.  И если в эти организации ( в "одно окно") поступала заявка на перевод квартиры, то срочно прекратить ее рассмотрение.
5. Написать письмо депутатам МС с просьбой отследить поступающие к ним обращения Департамента не перевод квартир в нежилой фонд.
6. Уведомить управляющую компанию о недопустимости согласований каких-либо проектов перепланировок квартир на 1-м этаже, и если такие проекты к ним поступят - немедленно уведомить об этом представителей жителей.
7. Это ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ программа.
8. Дополнительно можно написать запрос в Управу и Префектуру : хотя - бессмысленно.
9. Обязательно сформировать инициативную группу и поручить ей осуществлять переписку по поручению жителей дома, присутствующих на собрании.
10. Если уже начались какие-то работы, то ВСЕМ ЖИТЕЛЯМ, написать заявление в прокуратуру о том, что в их доме незаконно проводятся работы, затрагивающие их общее имущество. Общее собрание на эту тему не созывалось и не проводилось.  Если где-либо имеется протокол подобного собрания, то он носит ПОДЛОЖНЫЙ  (именно подложный, а не поддельный - это разница!) характер.  Хотя бы пусть напишут жители, присутствующие на собрании. Текст заявления лучше подготовить заранее. Пусть люди собственноручно вписыавают полностью свои ФИО и расписываются.  Эти заявления в ближайшие после собрания дни кто-нибудь из жителей должен отвезти в прокуратуру.

Вот, как-то так...
PS Без всего этого дальнейшая борьба может оказаться бессмысленной.

Оффлайн ВССССР627267

• Новичок
  • *
Стесняюсь спросить:гражданское общество строим в отдельно взятом районе ?

Оффлайн Генеральский

• Бывалый
Стесняюсь спросить:гражданское общество строим в отдельно взятом районе ?
А его можно строить как-то иначе?
Т.е., люди, которым наплевать на свой район, прям изо всех сил ломанутся строить гражданское общество в масштабах Вселенной?

Оффлайн ВССССР627267

• Новичок
  • *
Ну, зачем же нервничать,я только спросил.

Оффлайн Генеральский

• Бывалый
6. Уведомить управляющую компанию о недопустимости согласований каких-либо проектов перепланировок квартир на 1-м этаже, и если такие проекты к ним поступят - немедленно уведомить об этом представителей жителей.
А это почему? Т.е., почему согласование недопустимо?
По идее, УК либо имеет право согласовывать, либо не имеет.
Если она такого права не имеет, то согласование не то что недопустимо, а просто не имеет юридической силы.
Если же она такое право имеет, то как ей помешать реализовать своё право? Пригрозить, что жильцы сменят УК? Но это хорошо, если народ активный до такой степени.

Оффлайн Генеральский

• Бывалый
Ну, зачем же нервничать,я только спросил.
Кто б там нервничал.
Я просто поинтересовался принципами построения гражданского общества.
Может, у Вас имеются какие-нибудь конкретные наработки.
))

Оффлайн ВССССР627267

• Новичок
  • *
Наработок достаточно.Но, хотелось бы задать вопрос Вам,ситуаён Генеральский,если позволите. Чем бы Вы могли пожертвовать, ради построения гражданского общества в отдельно взятом районе?
« Последнее редактирование: 21 11 2014, 21:30:37 от ВССССР627267 »

Оффлайн ВССССР627267

• Новичок
  • *
И тишинааааа !

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино