Автор Тема: 23 поликлиника переходит на платное лечение ?  (Прочитано 9202 раз)

Оффлайн жи-тель

23 поликлиника переходит на платное лечение ? Бесплатно - только измерение давления ?

vista

• Гость
23 поликлиника переходит на платное лечение ? Бесплатно - только измерение давления ?
Уж лучше платное, чем то что сейчас. Сидишь в очереди по талону, а проходят со стороны.
Есть же в Англии, например, смешанное финансирование: 10% платит пациент, 90 - государство.

Оффлайн жи-тель

Может быть.  А если я хочу как раньше ? По полису . Реформы , блин .
« Последнее редактирование: 02 09 2014, 21:17:31 от жи-тель »

Оффлайн жи-тель

Уж лучше платное, чем то что сейчас. Сидишь в очереди по талону, а проходят со стороны.
Есть же в Англии, например, смешанное финансирование: 10% платит пациент, 90 - государство.
В Англии доходы людей, небось,  повыше будут. А тут и так всё дорожает , еще и в родную поликлинику за деньги. Это неправильно.

Оффлайн Злобный

• Старожил
  • Мизантроп - любитель!!!
В Англии доходы людей, небось,  повыше будут. А тут и так всё дорожает , еще и в родную поликлинику за деньги. Это неправильно.
В Англии и расходы повыше будут. Одни налоги далеко не 13%, а коммунальные услуги-вода, электричество... хотя согласен, социальный минимум необходимых медуслуг должен быть бесплатным.
"Нет ни одной возвышенной мысли, которую бы русский человек ярко и сочно не мог выразить матом"

vista

• Гость
Может быть.  А если я хочу как раньше ? По полису . Реформы , блин .
Электронная система долго жить не может.
1. Талонов становится все меньше, записываться приходится уже не за 2 недели, а за месяц.
2. В уловиях дефицита талонного времени появляются левые очереди - когда пациент проходит вместе с к-л врачом, а основная очередь может за час и не продвинуться.
3. Нет систеемы внутреннего контроля очередей. В результате создаются путаницы - человек записан на 19, а говорит, что у него талон на 17. Спросите на ресепшине - что делать? Они скажут - разбирайтесь сами.
Есть терапевты, которые создают очереди, и есть, которые их быстро "рассасывают". Посмотрите, например, как у Васильевой быстро идет прием.

Почему бы на справки, курортные справки, направления и т.п. не посадить отдельного человека с живой очередью, так сказать, "по оперативным вопросам"?
Тот кто бывал в Европе, особенно в ее развитой части, наверно видел как быстро за 10 мин специалист общей практики, по нашему терапевт, перенаправляет к узкому специалисту уже с результатами первичного осмотра-исследований.
В Англии и расходы повыше будут. Одни налоги далеко не 13%, а коммунальные услуги-вода, электричество... хотя согласен, социальный минимум необходимых медуслуг должен быть бесплатным.
А начсет Англии - так там важно, что 10 и 90%. 90% идут за 10тью процентами. В этом очень сильный контроль. и нет пустых посещений, нельзя неявившегося посчитать обслуженным и т.п.т.п. Послушайте на этот счет известного Линденбратена.

Оффлайн Лисичка

• Старожил
1. Талонов становится все меньше, записываться приходится уже не за 2 недели, а за месяц.
Теперь и общий анализ крови из пальца по талонам. И не факт, что этот талон ты получишь при посещении терапевта, т.к. талоны выдаются раз в неделю то ли на следующую неделю, то ли на две. Жулебинцы, будьте готовы к этому!
Говори, что думаешь. Думай, что говоришь.

Оффлайн marta

• Старожил
Сегодня забежала в п-ку специально, чтобы узнать, правда ли, что теперь всё за плату. В регистратуре сказали, что по полису обслуживают как и раньше, т.е. бесплатно, но в п-ке появились платные услуги. Всё остальное пока прокомментировать не могу, давно у врача не была, но предполагаю, что это нагнетание психоза. Непонятно, зачем?  Афанасьевой, так всеми нелюбимой, уже нет. Новый главврач кого-то не устраивает? 
Поступай с людьми так, как ты хотел бы, чтобы они поступали с тобой.

Оффлайн Лисичка

• Старожил
Я забегаю в п-ку исключительно по делу, а не чтобы узнать. Нужно было сдать кровь для профильного специалиста, а по скольку направление даёт только участковая, пришлось брать талон к ней, она мне это всю эту схему и выдала. Сказала "зайдите на следующей неделе, может быть медсестре дадут талоны" - это дословно, я не утрирую) А психоз и Афанасьева (или новый главврач) здесь ни при чем.
Говори, что думаешь. Думай, что говоришь.

Оффлайн жи-тель

Таки сходил в поликлинику и кое что выяснил . Если мои данные есть в их  комп.медицинской  базе данных                  ( т.н.прикрепление ) , то  я могу обращаться как раньше ,т.е. бесплатно . Заодно  пробили по компу. мою жену , выяснили , что  в компе.она высвечивается как НЕПРИКРЕПЛЕННАЯ . ( не обращалась больше 1 года). Сказали , что ей  можно подойти в любое время с паспортом и полисом и прям на 1 этаже прикрепят  за 5 минут. ( рядом с входной дверью, справа, орг.отдел вроде) . Посмотрим.
 А про нового главврача  говорят , что жесткий , но строго по делу. И  трудовую дисциплину , говорят, ужесточил до предела. И деловой . Новый рентген на 1-м этаже уже устанавливают, МРТ , говорят ,на днях заработает. Хорошо , если так.

Оффлайн жи-тель

Таки сходил в поликлинику и кое что выяснил . Если мои данные есть в их  комп.медицинской  базе данных                  ( т.н.прикрепление ) , то  я могу обращаться как раньше ,т.е. бесплатно . Заодно  пробили по компу. мою жену , выяснили , что  в компе.она высвечивается как НЕПРИКРЕПЛЕННАЯ . ( не обращалась больше 1 года). Сказали , что ей  можно подойти в любое время с паспортом и полисом и прям на 1 этаже прикрепят  за 5 минут. ( рядом с входной дверью, справа, орг.отдел вроде) . Посмотрим.
 А про нового главврача  говорят , что жесткий , но строго по делу. И  трудовую дисциплину , говорят, ужесточил до предела. И деловой . Новый рентген на 1-м этаже уже устанавливают, МРТ , говорят ,на днях заработает. Хорошо , если так.

Забыл главное : даже если у тебя 100 полисов и ты родился прям в Жулебине , тебя  врачи примут  только если ты ПРИКРЕПЛЕН  к 23 поликлинике. Или  предложат , совершенно законно, платное лечение.(кроме экстренных случаев, конечно ).

Оффлайн marta

• Старожил
Талоны на сдачу анализов дают, как всегда. Оказывается, перебои были из-за отсутствия каких-то препаратов для изготовления анализа. Это время от времени случается.
Поступай с людьми так, как ты хотел бы, чтобы они поступали с тобой.

Оффлайн med2288

• http://www.13med13.ru/publ/bolezni_zheludka/10
Это радует..

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино