Автор Тема: об образовании и не только. Ольга Четверикова.  (Прочитано 81967 раз)

Оффлайн Smitta

• Старожил

P.S. Ребята, вижу, что мне кто то написал в личку. Но открыть сообщение пока не могу. Комп накрылся, пользуюсь АйПадом. Ну никак не хочет он открыть личку. Как только новым компом обзаведусь, тогда прочитаю и отвечу.

Возможно, это и была как раз я  :0) .  Собственно, я ответила в этой теме на  вопрос, который Вас интересовал (о жестах), а Вы на форуме не появляетесь.  Вообще-то, я еще никому никогда не писала, что вот - "ответ нашелся, зайдите на форум и прочитайте".  :0) :0) :0)  Даже не знаю, что на меня нашло.  ;-s    Просто, мне очень понравилось объяснение в статье и хотелось, чтобы Вы тоже прочитали объяснение.   А отправила   в личку,  потому что обычно на электронную почту приходит сообщение, что у Вас  есть личное сообщение на форуме. По-моему, его  даже там, в своей почте, можно прочитать.
Возможно, что у Вас почта настроена так, что подобные сообщения попадают в папку "спам". Ну, тогда "да" - Вы и в почте его не увидели.

[/quote]

Возможно и использовался. В ораторском искусстве. В определённых компашках...

Ну, вот....Я думала Вам понравится объяснение.  #:|   Ведь все понятно  ;-s  Мы в самом деле  с разных планет и на разных языках разговариваем????  :0) :0) :0)    Я реально - пишу сейчас и смеюсь.  Даже не знаю, что делать.... еще раз написать.  \8/
Ну, послушайте, какие компашки из античности. Это просто -  самые истоки, это объяснение того, откуда взялся этот символ. А в церкви - ну, реально же на иконах видно. Иконы эти находятся в иконостасах.
Верующие реально на них молятся, а значит, видят эти жесты. Ну, должны же они их понимать.

Smitta, Вы же учитель! И сами, в некотором роде, оратор. Когда перед классом выступаете... Проанализируйте, какие жесты Вам выдаёт подсознание и тело, когда Вы пытаетесь привлечь внимание учеников. Когда пытаетесь им что то вдолбить и пр. И что, часто Вы используете этот жест?)

Конечно, я церковные жесты не использую, я - светский человек. Эти античные жесты используются только в церкви. В статье же четко сказано . Рассматривать нужно в контексте.   Например -"Почему, жест, который имеет конкретный смысл в знаковой системе языка глухонемых, непременно должно подозревать в масонстве или сатанизме?"

Так и здесь. В церкви  этот жест имеет свой смысл. И они не будут переделывать. Они должны иконы замазать? Или жест на иконе замазать? Раз он на старинных иконах есть, мы его должны понимать в том смысле, какой в него вкладывался.
Вы ту ссылку читали? Я просто коротко написала, о чем там. Прочитайте подробнее.

Интересно, а оставшиеся 8 жестов античного ораторского искусства так же обожествляются?

О семи церковных жестах прочитайте еще здесь

https://icon.spbda.ru/2018/11/15/oratorskie-i-blagoslovlyayushhie-zhesty-v/#prettyPhoto

Ну и интересно на обрамление руки посмотреть... Кому же она принадлежит?

А что непонятного? Посмотрите на форму рукава священника, который держит эту подставку. Как раз и копирует основание рукава.
Ты знаешь чему равен несобственный интеграл Лебега от функции Грина по поверхности гиперболического параболоида в комплексной области ??????

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино