Автор Тема: об образовании и не только. Ольга Четверикова.  (Прочитано 91431 раз)

Оффлайн Smitta

• Старожил

P.S. Ребята, вижу, что мне кто то написал в личку. Но открыть сообщение пока не могу. Комп накрылся, пользуюсь АйПадом. Ну никак не хочет он открыть личку. Как только новым компом обзаведусь, тогда прочитаю и отвечу.

Возможно, это и была как раз я  :0) .  Собственно, я ответила в этой теме на  вопрос, который Вас интересовал (о жестах), а Вы на форуме не появляетесь.  Вообще-то, я еще никому никогда не писала, что вот - "ответ нашелся, зайдите на форум и прочитайте".  :0) :0) :0)  Даже не знаю, что на меня нашло.  ;-s    Просто, мне очень понравилось объяснение в статье и хотелось, чтобы Вы тоже прочитали объяснение.   А отправила   в личку,  потому что обычно на электронную почту приходит сообщение, что у Вас  есть личное сообщение на форуме. По-моему, его  даже там, в своей почте, можно прочитать.
Возможно, что у Вас почта настроена так, что подобные сообщения попадают в папку "спам". Ну, тогда "да" - Вы и в почте его не увидели.

[/quote]

Возможно и использовался. В ораторском искусстве. В определённых компашках...

Ну, вот....Я думала Вам понравится объяснение.  #:|   Ведь все понятно  ;-s  Мы в самом деле  с разных планет и на разных языках разговариваем????  :0) :0) :0)    Я реально - пишу сейчас и смеюсь.  Даже не знаю, что делать.... еще раз написать.  \8/
Ну, послушайте, какие компашки из античности. Это просто -  самые истоки, это объяснение того, откуда взялся этот символ. А в церкви - ну, реально же на иконах видно. Иконы эти находятся в иконостасах.
Верующие реально на них молятся, а значит, видят эти жесты. Ну, должны же они их понимать.

Smitta, Вы же учитель! И сами, в некотором роде, оратор. Когда перед классом выступаете... Проанализируйте, какие жесты Вам выдаёт подсознание и тело, когда Вы пытаетесь привлечь внимание учеников. Когда пытаетесь им что то вдолбить и пр. И что, часто Вы используете этот жест?)

Конечно, я церковные жесты не использую, я - светский человек. Эти античные жесты используются только в церкви. В статье же четко сказано . Рассматривать нужно в контексте.   Например -"Почему, жест, который имеет конкретный смысл в знаковой системе языка глухонемых, непременно должно подозревать в масонстве или сатанизме?"

Так и здесь. В церкви  этот жест имеет свой смысл. И они не будут переделывать. Они должны иконы замазать? Или жест на иконе замазать? Раз он на старинных иконах есть, мы его должны понимать в том смысле, какой в него вкладывался.
Вы ту ссылку читали? Я просто коротко написала, о чем там. Прочитайте подробнее.

Интересно, а оставшиеся 8 жестов античного ораторского искусства так же обожествляются?

О семи церковных жестах прочитайте еще здесь

https://icon.spbda.ru/2018/11/15/oratorskie-i-blagoslovlyayushhie-zhesty-v/#prettyPhoto

Ну и интересно на обрамление руки посмотреть... Кому же она принадлежит?

А что непонятного? Посмотрите на форму рукава священника, который держит эту подставку. Как раз и копирует основание рукава.
Ты знаешь чему равен несобственный интеграл Лебега от функции Грина по поверхности гиперболического параболоида в комплексной области ??????

Оффлайн Странник

• Старожил
Я все прочитал и могу сказать, что этот жест так же далёк от классического ораторского искусства, как декабристы от народа!)

клик
« Последнее редактирование: 03 01 2020, 08:47:52 от mazai »

Оффлайн Smitta

• Старожил
Я все прочитал и могу сказать, что этот жест так же далёк от классического ораторского искусства, как декабристы от народа!)

Но в тех статьях не только про ораторское искусство. Там упоминается и язык жестов.
В церкви - этот жест означает "внимание", у рокеров - нечто другое, а у американских президентов - третье  :)

"В американском жестовом языке заменяет латинскую букву «Y». Используется в словосочетании I Love You (Я люблю тебя)  :)  , которое передаётся как ILY, из-за чего «коза» у некоторых ассоциируется с признанием в любви.[16] Такая «коза» отличается отставленным в сторону большим пальцем. В русском жестовом языке используется для обозначения буквы «Ы»,[17] во французском жестовом языке он обозначает букву H."
  ВИКИ

Ну, а Вы что думаете? Чем Вам не нравится этот жест? У Вас какое объяснение?
Ты знаешь чему равен несобственный интеграл Лебега от функции Грина по поверхности гиперболического параболоида в комплексной области ??????

Оффлайн Странник

• Старожил
Ну, а Вы что думаете?
Ну а что тут думать... Думаю, что все эти 12 жестов, описанные Квинтилианом, являются знаковой системой для определённого круга лиц.

Оффлайн Smitta

• Старожил
Ну а что тут думать... Думаю, что все эти 12 жестов, описанные Квинтилианом, являются знаковой системой для определённого круга лиц.

Что это за "определенный круг людей"?   
"Узок круг этих людей, страшно далеки они от народа"  :)  - вдруг пришло на ум.
То есть, Вы имеете в виду, что эти знаки имеют какой-то другой тайный смысл?
Теория заговора?

Оффлайн Странник

• Старожил
Что это за "определенный круг людей"?   
То есть, Вы имеете в виду, что эти знаки имеют какой-то другой тайный смысл?
Теория заговора?
"Определённый круг людей" сегодня мы можем назвать, к примеру, массонами. Они были, есть и , наверное, будут. И даже Иосиф Виссарионович не смог до конца с ними разобраться...
А что Вы имеете в виду, под "Теория заговора"?

Оффлайн Smitta

• Старожил
"Определённый круг людей" сегодня мы можем назвать, к примеру, массонами. Они были, есть и , наверное, будут. И даже Иосиф Виссарионович не смог до конца с ними разобраться...

Я так и думала, что Вы масонов имеете в виду. Им-то и приписывают заговоры. На самом деле, безобидная организация. "Лояльность к властям тех стран и территорий, где масонство существует, является одним из масонских принципов. Работа на пользу общества считается одной из масонских добродетелей. Для большинства масонов мира это реализуется их участием в благотворительной деятельности."

И даже Иосиф Виссарионович не смог до конца с ними разобраться...

А он с ними как-то  разбирался? Он разбирался со всеми подряд одним способом - "вышка" без суда и следствия. Масоны - не масоны...

Оффлайн Странник

• Старожил
Я так и думала, что Вы масонов имеете в виду. Им-то и приписывают заговоры. На самом деле, безобидная организация. "Лояльность к властям тех стран и территорий, где масонство существует, является одним из масонских принципов. Работа на пользу общества считается одной из масонских добродетелей. Для большинства масонов мира это реализуется их участием в благотворительной деятельности."
Ну, может быть и "безобидная"...)
Да, массонство, в первую очередь, это послушание. И тот, кто вступает в их ряды, должен быть готов к этому...
Но, как это часто бывает в разных структурах, послушание в массе своей касается, как правило, рядовых членов.
Те же, кто наверху пирамиды, придерживаются несколько иных принципов...

Оффлайн KLoun

• наблюдатель
  • Мизантроп-профессионал
^^
Тыц тыц тыдыдыц... уже до нас добрались масонства. Кстати, из наших презиков и вообще хотя бы на что-то влияющих людей - только один нашеклубный.

Оффлайн Smitta

• Старожил
^^
Тыц тыц тыдыдыц... уже до нас добрались масонства. Кстати, из наших презиков и вообще хотя бы на что-то влияющих людей - только один нашеклубный.
Последний?  :mda  Ну-ка поподробней.  :)   Или я не поняла. Туманно высказываешься. Секретная информация ? ;0

Оффлайн KLoun

• наблюдатель
  • Мизантроп-профессионал
Абсолюьно секретная. Никому не рассказывай. Все знают, что они/мы имеют место быть, но никто не знает правды. И не надо, лишние знания - лишние печали. Скажу лишь, что главная задача - сохранение мира.

Оффлайн Smitta

• Старожил
они/мы имеют место быть..
А ты никак предводитель дворянства. Все молчу ;0  Никому не рассказываю ...

Оффлайн Странник

• Старожил

Тыц тыц тыдыдыц... уже до нас добрались масонства.
Да ладно! Так уж и "добрались".))
Массонство - это объективная реальность нашего мира. Взрощенная столетиями. Об этом явлении сотни, если не тысячи трудов написаны. Так что, если чутка об этом поговорить, на результатах трудов "братства" это никак не скажется...)

Скажу лишь, что главная задача - сохранение мира.
Мира для братства или вообще?! Тут, понимаешь ли, понятие "мир" у каждого своё...)

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино