Автор Тема: недорогие аналоги дорогих лекарств  (Прочитано 15861 раз)

Оффлайн Флора

• Бывалый
Re: недорогие аналоги дорогих лекарств
« Ответ #30 : 16 02 2015, 21:30:54 »
Хлоргексидин все таки отличается от мирамистина, даже в разбавленном виде не совсем то. Поэтому детям беру мирамистин, а себе экономлю. Вместо лазолвана брала амброгексал тоже дешевле. Про аналог сумамеда не знала, пропили недавно. Неужели настолько дешевле и то же действие? С антибиотиками опасаюсь самолечения... :mda
Те, кто хвалят меня, знают меня недостаточно; те, кто ругают - не знают совсем.

Оффлайн Светлана Александровна

• Старожил
« Ответ #31 : 16 02 2015, 21:36:09 »
а ферментам нет аналогов подешевле, пью либо микразим либо креон, остальное - просто не помогает. А микразим сейчас подорожал на 150р. Теперь на месяц надо почти 1500р. В поликлинику привозят раз в квартал несколько коробочек, а мне  каждый день надо пить, вот бы аналоги придумали в капсулах подевше что, но :.)
"Как ужасен был бы мир, если бы не рождались постоянно дети, несущие с собой невинность и возможность всякого совершенства!"

Оффлайн Александр1

• Старожил
    • http://pesok-voda.narod.ru
« Ответ #32 : 20 02 2016, 11:39:24 »
Разница в цене существенная. А действие равноценно?
В основе аналогов одно и тоже с оригиналом действующее вещество.
Вроде врачам рекомендовано писать теперь не лекарство, а действующее вещество, чтобы пациенту в аптеке провизор предлагал несколько вариантов и дешевые и дорогие.
В Идеале.
В реале они дешевые кладут а шкафчик а дорогие на витрину.
Например для покупки советских поливитаминов - ревит, декамевит, ундевит и пр. надо сказать об этом провизору и он достанет из заначки ...
Зачем напиваться и ползать, когда можно покурить и летать?

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино