Автор Тема: Детский досуговый центр  (Прочитано 114239 раз)

Оффлайн Злобный

• Старожил
  • Мизантроп - любитель!!!
Re: Детский досуговый центр
« Ответ #225 : 17 11 2016, 20:40:41 »
Сейчас все так зыбко... так непрочно... Сегодня глава корпорации или, например, министр, или депутат... а завтра??? Все под богом ходим... а то вот знаю одного депутата. Ему избиратель говорит иди, мол, ....отседова, не нужен ты нам, а он шасть, и снова в кресло депутатское, тока по партийным спискам... А партия сурьезная такая, уже более 100 лет за щщщастье народное бъется, народа того самого не жалея... хорошая партия, не жадная... скольких вскормила, да единицы благодарны-то ей остались... из семи то апостолов один-два от силы....
"Нет ни одной возвышенной мысли, которую бы русский человек ярко и сочно не мог выразить матом"

Оффлайн rjym

• Старожил
« Ответ #226 : 17 11 2016, 23:18:49 »
знаю одного депутата.

Доктор экономических наук!!!!!!
https://youtu.be/Nu-LKgQrmm0

Оффлайн Сергей Кузьмичев

• Старожил
« Ответ #227 : 18 11 2016, 13:25:56 »
Платная парковка для велосипедов?

Да,  велосипеды депутатов за плату. Можно еще, санки-лыжи-коньки ...  депутатов.
Шучу, конечно. Естественно бесплатно. Стойки нужно ставить везде, чем больше, тем лучше, особенно у магазинов  и станций метро.
« Последнее редактирование: 18 11 2016, 13:31:22 от Сергей Кузьмичев »

Оффлайн Флора

• Бывалый
« Ответ #228 : 22 12 2016, 14:20:14 »
                            Всегда с благоговением прислушивался к Злобному, но попробую поспорить.
1) Гостиница  в "2 звезды", без тараканов не бывает, а в Жулебино их извели. Нужно закупать культивировать ... Долгий процесс, не пойдет.
2) " ... ДШИ им. Балакирева ... " - владелец жуликоват и явно не спонсор, одаривать бюджетное учреждение  не будет. Не проходит.
3) Отдать здание Совету Депутатов Муниципального Собрания района Выхино-Жулебино. !!! ???  На мороз, на детские площадки, на неубранные придомовые территории этих депутатов ... пускай там проводят встречи и собрания. Категорически против их баловать.

Ну вот, а по факту гремели-ломали пределывали первый этаж. Сейчас завозят витрины, продукты и уже висит вывеска "Магнит" :mda
Те, кто хвалят меня, знают меня недостаточно; те, кто ругают - не знают совсем.

Оффлайн Злобный

• Старожил
« Ответ #229 : 22 12 2016, 15:25:58 »
Ну вот, а по факту гремели-ломали пределывали первый этаж. Сейчас завозят витрины, продукты и уже висит вывеска "Магнит" :mda

Ну, с первым этажом понятно, кабак не удержался, бардак - по закону не положено... А на втором что? В бельэтаже, так сказать??? Поспешили они с "Магнитом"... Там надо было синагогу замутить... Вполне логично и толерантно получилось бы. А что, храм православный есть, здесь синагогу бы открыли, а в лесу, при входе, можно было бы мечеть обустроить... Самый толерантный район Москвы получился бы!!!
"Нет ни одной возвышенной мысли, которую бы русский человек ярко и сочно не мог выразить матом"

Оффлайн 1111

• Старожил
« Ответ #230 : 22 12 2016, 16:36:08 »
гостиница в соседнем 19 доме - весь первый этаж в двухярусных кроватях 1 звезда, на крыльце каждый вечор в труселях курили, пока тепло было, сейчас в телогрейках

Оффлайн Злобный

• Старожил
« Ответ #231 : 22 12 2016, 16:54:22 »
гостиница в соседнем 19 доме - весь первый этаж в двухярусных кроватях 1 звезда, на крыльце каждый вечор в труселях курили, пока тепло было, сейчас в телогрейках

Но при этом в труселях??? А сверху в ватниках???

Оффлайн Сергей Кузьмичев

• Старожил
« Ответ #232 : 22 12 2016, 17:18:51 »

Может и правильно, будет у людей возможность иметь в шаговой доступности магазин.

Оффлайн Флора

• Бывалый
« Ответ #233 : 23 12 2016, 20:45:10 »
Может и правильно, будет у людей возможность иметь в шаговой доступности магазин.

Для меня это будет как раз ближайший. Рада что, не Азбука вкуса, например, куда только на экскурсию ходить и ценам удивляться. Но все равно как-то это огороженное здание "дворцового типа" не вяжется у меня с продуктовым магазином...

Оффлайн Сергей Кузьмичев

• Старожил
« Ответ #234 : 27 12 2016, 12:03:55 »
.... Но все равно как-то это огороженное здание "дворцового типа" не вяжется у меня с продуктовым магазином...

"Размахнулись на рубль, а удар на копейку".  Изначально планировали как элитный кабак с интригующим названием "Детский досуговый центр", а вынуждены сдать в аренду сетевому магазину эконом класса. Времена такие, не бедная вдова Белла Нусуева "пострадала", в результате Собянинских сносов, бизнесу нанесен ущерб. .... " жестко выразился и Собянин на своей странице «В контакте»: «Нельзя прикрываться бумажками о собственности, приобретенными явно жульническим путем». На мой взгляд, это целиком относится и к Миля 13.
                                                                                     http://www.compromat.ru/page_36581.htm

Оффлайн Светлана Александровна

• Старожил
« Ответ #235 : 27 12 2016, 20:17:53 »
Ну правда как то даже обидно- Магнит в таком красивом здании.
Отдали бы детям для занятий, и только бесплатно, ну раньше были такие здания как Дом пионеров. У нас в городе был такой, там было столько кружков, у мамы  моей еще сохранилась разделочная доска, на которой я выжгла сама поздравление с 8 Марта. И пели мы там, и музыке учились, танцевали. Кто то рисовал, кто то лепил.
"Как ужасен был бы мир, если бы не рождались постоянно дети, несущие с собой невинность и возможность всякого совершенства!"

Оффлайн Флора

• Бывалый
« Ответ #236 : 28 12 2016, 00:45:37 »
Отдали бы детям для занятий, и только бесплатно, ну раньше были такие здания как Дом пионеров. У нас в городе был такой, там было столько кружков, у мамы  моей еще сохранилась разделочная доска, на которой я выжгла сама поздравление с 8 Марта. И пели мы там, и музыке учились, танцевали. Кто то рисовал, кто то лепил.
Хорошее, благое дело - отдать детям для занятий, как и планировался изначально. Только все упирается в финансирование.
 #:| Где его взять? Самостоятельно он, похоже, не окупался, даже при дорогих платных занятиях
« Последнее редактирование: 28 12 2016, 00:51:00 от Флора »

Оффлайн Злобный

• Старожил
« Ответ #237 : 28 12 2016, 09:34:45 »
Эх, девочки, девочки... Все вы верно и правильно говорите, но... Данное здание в ЧАСТНОЙ собственности и собственник может сдать его в аренду кому угодно и подо что угодно (в рамках закона, ессно)... Так штаааа...

Оффлайн Светлана Александровна

• Старожил
« Ответ #238 : 28 12 2016, 11:39:13 »
вчера полазила на просторах интернета, а есть в Москве дворцы пионеров оказывается. Много там кружков и занятий для детишек.
"Как ужасен был бы мир, если бы не рождались постоянно дети, несущие с собой невинность и возможность всякого совершенства!"

Оффлайн Злобный

• Старожил
« Ответ #239 : 28 12 2016, 13:34:59 »
Да, Центры детского творчества (так они теперь, по-моему, называются), бывшие Дома и Дворцы пионеров, работают и, мало того, их услуги пользуются спросом. Я года 4 назад хотел записать сына в кружок в Центр на Воробьевых горах, бывший Дворец пионеров г. Москвы. На тот момент там присутствовали и художественные, и научные, и творческие, и спортивные кружки и секции. Например, автомобильный. Туда принимали мальчиков и девочек от 14 лет, курс занятий был рассчитан на 3 или 3,5 года. Изучались ПДД, устройство автомобиля и мотоцикла, давались навыки вождения, в том числе, и в экстремальных ситуациях. По окончании юноша или девушка получали "права". Стоимость не помню точно, но абсолютно необременительная. Еще была секция пулевой стрельбы (пистолет, винтовка).
Да и сейчас в субботу и в воскресенье, начиная часов с 9 утра по ул. Косыгина от Проспекта Вернадского в сторону Ленинского много припаркованных машин. Родители привозят своих ребятишек на занятия. Причем, что примечательно, несмотря на введение с 26 декабря платной парковки на ул. Косыгина, этот участок остался бесплатным и парковка там официально разрешена. Скажу больше, во избежание ДТП на участке от Пр. Вернадского до гост. "Корстон" введено ограничение скорости до 40 км/ч. ВотЪ.....

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино