Автор Тема: ВНИМАНИЕ! Отменена поверка приборов учета ГВС и ХВС  (Прочитано 119870 раз)

Оффлайн skofi4ka

• Пишущий
  • **
Вообще поверка- как мне объясняли- это снимают счетчик и отправляют его на какое то время  на поверку,занимаются поверкой не многие организации, это правда, потом привозят и устанавляивают, ну никак это не стоит 450р.  А 1200 новый счетчик так и стоит, он же ставится уже на оборудованное место, У нас валтекс стояли и поставили валтекс, новенький, в коробочке, техпаспорт как положено. Просто конкурентов много вот ребята и крутятся. Первично установить 4000 за два счетчика, а вторичка 1200 один. Вот и все пироги, поэтому не стали делать поверку, а поставили новый, один фиг бумажки в ЕИРЦ тащить. А старый счетчик я не отдала, выбросила, а так вообще спрашивают везде вам новый счетчик или после поверки, после поверки дешевле.

Сейчас уже никто не снимает эти счетчики, и не уносит никуда на две недели, это раньше так было. Сейчас они подключают какую-то штуку, которую с собой приносят и включают кран, в течении пары минут делают вывод - правильно счетчик считает или нет, делает акт поверки, выдает сертификат, что счетчик действителен и дает документы для ЕИРЦ. и стоит это 500 рублей за 1 счетчик. Смысл ставить новые? Это как при смене грязного фильтра в пылесосе - вместо фильтра новый пылесос покупать. Но, если денег много и некуда деть - на здоровье.

Оффлайн 1111

• Старожил
нахрена эти мероприятия - только деньги выбрасывают

все равно кому надо - знают -либо тонкая струя либо поисковый магнит

и нет проблеммы
а дельту платят нормальные люди без счетчиков - какие как я

ОТМЕНЯТЬ ЭТУ ЛАЖУ НАДО И ДЕЛИТЬ НА ВСЕХ ЧЕСТНО

А  счетчики - в утиль

Оффлайн Green

• Старожил
нахрена эти мероприятия - только деньги выбрасывают

все равно кому надо - знают -либо тонкая струя либо поисковый магнит

и нет проблеммы
а дельту платят нормальные люди без счетчиков - какие как я

ОТМЕНЯТЬ ЭТУ ЛАЖУ НАДО И ДЕЛИТЬ НА ВСЕХ ЧЕСТНО

А  счетчики - в утиль

Расскажите, плиз, про тонкую струю, я тоже хочу знать.

Оффлайн marta

• Старожил
Фигня эта тонкая струя. У меня туалетный бачок слегка подкапывал. Вроде, счётчик и не крутится. Я засекла показания там, где стрелочка крутится. Через полчаса ещё посмотрела. Стрелка сдвинулась. Так что счётчик даже капли учитывает. Проверено.
Поступай с людьми так, как ты хотел бы, чтобы они поступали с тобой.

Оффлайн marta

• Старожил
1111, а что значит, делить на всех честно? У меня соседка может часами под душем стоять, ей так нравится. Зная свою любовь к душу, она счётчик не ставит. Иначе на воде разорится. И прописано там 2 чел, а живут трое. Я с ней поровну должна воду делить?

Оффлайн 1111

• Старожил
1111, а что значит, делить на всех честно? У меня соседка может часами под душем стоять, ей так нравится. Зная свою любовь к душу, она счётчик не ставит. Иначе на воде разорится. И прописано там 2 чел, а живут трое. Я с ней поровну должна воду делить?

конечно

у нас ведь консъержи сидят - чай гоняют - подъезды моют
 асфальт поливают, кусты -деревья

а плачу по факту я

это же тоже неправильно

Оффлайн 1111

• Старожил
сейчас эта эпопея и так закончиться
определят соц норму для платежа и все
дельту неохваченную все равно на всех раскидают

так что те кто выдержал пресинг - не поставил счетчики - будет и у нас праздник справедливости

Оффлайн ludmilas

• Пишущий
  • **
Так ,вроде, соц.норму  на воду и электричество отменили.  А на магнит мои счетчики не реагируют. Говорят, что только старые модели не крутятся с магнитами.

Оффлайн marta

• Старожил
конечно

у нас ведь консъержи сидят - чай гоняют - подъезды моют
 асфальт поливают, кусты -деревья

а плачу по факту я

это же тоже неправильно
сейчас эта эпопея и так закончиться
определят соц норму для платежа и все
дельту неохваченную все равно на всех раскидают

так что те кто выдержал пресинг - не поставил счетчики - будет и у нас праздник справедливости
Дельту-то на всех раскидают, но те, у кого счётчики, всё-равно остальное заплатят по счётчику, а не по завышенному тарифу. Когда я не пользуюсь водой, я по счётчику ничего и не плачу, а кто без счётчика, те всё-равно платят. :-P

Оффлайн Светлана Александровна

• Старожил
http://www.msktambov.ru/news/dmitrij-medvedev-otmenil-sotsnormy-na-vodu-gaz-i-teplo/
Оплачивая воду по счтчикам, платишь только за свою семью, а не за съемные квартиры, у нас была резиновая квартира, там вода просто не закрывалась, старые краны, представьте сколько люди переплачивали за чужих людей.
"Как ужасен был бы мир, если бы не рождались постоянно дети, несущие с собой невинность и возможность всякого совершенства!"

Оффлайн Green

• Старожил
Да и без съемных квартир в еирце постоянно делали перерасчеты. Якобы, жильцы уезжали в отпуск, а потом предоставляли справки, что водой не пользовались. Им перерасчитывали (якобы) в сторону уменьшения, а тем, кто в отпуск не уезжал - накручивали. Справки и расчеты не показывали никому. Ясно, что мухлёж был. Надоело это все, поставили счетчики, но полгода! еще приходили "справки" и тянули из нас деньги. Когда пиявки отцепились, плата за воду уменьшилась в разы. Пытались присосаться с обслуживанием счетчиков(протиркой тряпочкой), не прокатило. Теперь с этими поверками...

Оффлайн marta

• Старожил
А как же общедомовой прибор учёта потреблённой воды? Он не даст соврать.

Оффлайн Green

• Старожил
А как же общедомовой прибор учёта потреблённой воды? Он не даст соврать.

Они на него и ссылались, но я им все равно не верю. Не думаю, что кто-то скрупулезно проверял их кухню. Резиновых квартир у нас в подъезде тогда не было, все всех знали. А расход воды гигантский был.

Оффлайн marta

• Старожил
Просто, если люди уехали и воду не потребляли, то общедомовой  счётчик, при прочих равных условиях, должен показать меньший расход воды.

Оффлайн Green

• Старожил
Просто, если люди уехали и воду не потребляли, то общедомовой  счётчик, при прочих равных условиях, должен показать меньший расход воды.

Да, я тоже так думала. Но расход как ни странно не уменьшался.

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино