Автор Тема: ВНИМАНИЕ! Отменена поверка приборов учета ГВС и ХВС  (Прочитано 114374 раз)

Оффлайн marta

• Старожил
Значит, врут нагло. Контроль за ними нужен. У нас теперь в доме каждый месяц УК вывешивает показания общедомовых приборов учёта. Думаю, что всё-равно они находят варианты обмана жильцов, но уж не так нагло.
 Ещё могут трубы протекать, а УК не ремонтирует.
Поступай с людьми так, как ты хотел бы, чтобы они поступали с тобой.

Оффлайн Green

• Старожил
Думаю, что всё-равно они находят варианты обмана жильцов, но уж не так нагло.

Вот эти поверки и есть варианты. И так и осталось непонятно, отменили их или нет.

Оффлайн marta

• Старожил
У нас поверок не делают. Я спрашивала в УК, когда будут проверять работу счётчиков (сначала по наивности думала, что это нужно). Мне ответили, что они сами по сильно изменившимся показаниям счётчиков поймут, что пора их проверять. Как-то так сказали. Дом у нас кооперативный, посторонние не лезут, а наша УК пока совестливость проявляет. Да и вообще, в паспорте 6 лет гарантии!

Оффлайн Green

• Старожил
У нас поверок не делают. Я спрашивала в УК, когда будут проверять работу счётчиков (сначала по наивности думала, что это нужно). Мне ответили, что они сами по сильно изменившимся показаниям счётчиков поймут, что пора их проверять. Как-то так сказали. Дом у нас кооперативный, посторонние не лезут, а наша УК пока совестливость проявляет. Да и вообще, в паспорте 6 лет гарантии!

Я знаю, что поверки требует только ГУиС, частные управляющие компании не требуют.

Оффлайн skofi4ka

• Пишущий
  • **
Я раньше тоже так делала - предоставляла билеты на поезд\самолет, что меня не было, писала заявление и мне пересчитывали плату за воду. С установкой счетчиков необходимость в этом отпала, платежи в месяц стали меньше на 300-500 рублей.

Оффлайн marta

• Старожил
Ещё один плюс счётчика!

Оффлайн 1111

• Старожил
ну и мукчайтесь со своими счетчиками

а у меня душ в ванне все лето течет водопадиком

в квартире свежо и прохладно

и воздух чище

и голову не надо забивать расход-перерасход

(только ванна желтеет)

Оффлайн marta

• Старожил
Водопадики в квартире можно устраивать и без перерасхода воды. И его можно поставить в любом месте, а не в ванной комнате и воду можно в холодильнике охлаждать. Летом в жару из кранов вода течёт не холодная, а комнатной температуры, сколько ни сливай. Прохлада от вашего душа мнимая, а соседям плати за вас.

Оффлайн skofi4ka

• Пишущий
  • **
Водопадики в квартире можно устраивать и без перерасхода воды. И его можно поставить в любом месте, а не в ванной комнате и воду можно в холодильнике охлаждать. Летом в жару из кранов вода течёт не холодная, а комнатной температуры, сколько ни сливай. Прохлада от вашего душа мнимая, а соседям плати за вас.

Согласна, реально летом вода градусов 20 холодная, и горячая не кипяток ни разу. Прохлады от таких действий не добиться, только влажность повышенная, а это очень чудесно для образования грибка и всяких бактерий на ванной (потому-то она и желтеет). Только гадость разводите, а мните кайф.

Оффлайн marta

• Старожил
Я летом наполняла ванну водой из холодного крана и спокойно в неё окуналась, а я не морж. Очень освежает и не нужно сливать. Несколько раз за день можно охлаждаться. 

Оффлайн skofi4ka

• Пишущий
  • **
Я летом наполняла ванну водой из холодного крана и спокойно в неё окуналась, а я не морж. Очень освежает и не нужно сливать. Несколько раз за день можно охлаждаться. 

Вариантов охладиться - масса:) Понимаю, что бывает очень жарко, но это не повод не закрывать кран все лето:)

Оффлайн marta

• Старожил
Согласна с Вами. В Любецах во многих местах вода до 5 этажа не достаёт. Пожив в такой пятиэтажке, я научилась ценить воду. И очень не люблю тех, кто воду зря льёт.

Оффлайн skofi4ka

• Пишущий
  • **
Согласна с Вами. В Любецах во многих местах вода до 5 этажа не достаёт. Пожив в такой пятиэтажке, я научилась ценить воду. И очень не люблю тех, кто воду зря льёт.

Вот и я не люблю, когда люди не ценят то, что имеют и растрачивают попусту.
Тем, кому хочется прохлады в квартире - ставьте кондиционеры, нечего на других взваливать свои хотелки.

Оффлайн marta

• Старожил
Вот и я не люблю, когда люди не ценят то, что имеют и растрачивают попусту.
Тем, кому хочется прохлады в квартире - ставьте кондиционеры, нечего на других взваливать свои хотелки.
;-\

Оффлайн 1111

• Старожил
 )8((

ЭТО МОЯ ВОДА

ЛЬЮ сколько хочу

мне можно

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино