Автор Тема: ВНИМАНИЕ! Отменена поверка приборов учета ГВС и ХВС  (Прочитано 120042 раз)

Оффлайн Злобный

• Старожил
  • Мизантроп - любитель!!!
какие вы все жадные - жуть

Э К О Н О М Н Ы Е
"Нет ни одной возвышенной мысли, которую бы русский человек ярко и сочно не мог выразить матом"

Оффлайн aero

• Пишущий
  • **
Повторюсь, Мосэнергосбыт не заставляет потребителей делать поверку электросчетчиков.
Как это не заставляет?  \8/
Как только у электросчетчика заканчивается межповерочный интервал, из Мосэнергосбыта приходит письмо, в котором написано, что использование такого прибора для измерения не допускается и его показания применяться не могут. А также написано, что на основании постановления Правительства РФ №354 от 06.05.2011 эксплуатация и замена счетчика осуществляется собственником помещения.

Оффлайн aero

• Пишущий
  • **
Вообще себе представить не могу поверку электросчетчика :mosking

Вот она: http://www.rostest.ru/PoverkaElektroschetchikov.php

Оффлайн aero

• Пишущий
  • **
А кто пытается? Меня Мосэнергосбыт никогда не заставлял поверять или заменять, они сами несколько раз меняли счетчики на более современные.
С выходом Постановления Правительства РФ №354 от 06.05.2011  эта лафа закончилась - замену электросчетчиков втихаря перевесили на собственников.#:(  Мосэнергосбыт теперь если и меняет, то только за деньги собственника.

Оффлайн Green

• Старожил
Как это не заставляет?  \8/
Как только у электросчетчика заканчивается межповерочный интервал, из Мосэнергосбыта приходит письмо, в котором написано, что использование такого прибора для измерения не допускается и его показания применяться не могут. А также написано, что на основании постановления Правительства РФ №354 от 06.05.2011 эксплуатация и замена счетчика осуществляется собственником помещения.

Мне никогда такое письмо не приходило, а счетчики неоднократно сам Мосэнергосбыт менял и меня оповещал. Ростест проверяет счетчики по просьбам потребителей, которые не верят казенным счетчикам. Интересно, конечно, сколько стоит такая поверка.
А вам уже приходило такое письмо и вы вызывали Ростест?
Мне счетчик меняли бесплатно, после 2011 года.

Оффлайн aero

• Пишущий
  • **
Мне никогда такое письмо не приходило, а счетчики неоднократно сам Мосэнергосбыт менял и меня оповещал. Ростест проверяет счетчики по просьбам потребителей, которые не верят казенным счетчикам. Интересно, конечно, сколько стоит такая поверка.
А вам уже приходило такое письмо и вы вызывали Ростест?
Мне счетчик меняли бесплатно, после 2011 года.

Письмо пришло как только у счетчика кончился межповерочный интервал ( у моего был 10лет). До этого Мосэнергосбыт сам счетчики менял сразу во всем подъезде, теперь - предлагает каждому собственнику квартиры это сделать за деньги.
С Ростестом - гимор: надо сначала вызвать электрика, чтобы он зафиксировал показания счетчика, потом снять счетчик и отвезти в Ростест, заплатить, через 2 недели забрать, потом опять электрика вызывать...
Мосэнергосбыт за 4500р. все сам делает: приходит электрик, меняет счетчик, оформляет документы и передает данные куда надо. Только плати!  \8/

Оффлайн Green

• Старожил
Оказалось, мне бесплатно поменяли счетчик в 2013 году и межповерочный интервал у него 10 лет. Вот это гуманно!

Оффлайн marta

• Старожил
Повторюсь, Мосэнергосбыт не заставляет потребителей делать поверку электросчетчиков.
Вот именно Мосэнергосбыт уже 2 года шлёт писульки о поверке или замене. Это у нас в городке. До вас, видимо, ещё очередь не дошла. При них же уже создана коммерческая структура, которая всем этим занимается. У меня муж большой законник. Звонил туда, поговорил и пришёл к выводу, что никаких законных оснований для этих требований нет. Просто денег хотят.
А вообще, это не рачительно: заставлять людей выбрасывать на помойку хорошие приборы.
Поступай с людьми так, как ты хотел бы, чтобы они поступали с тобой.

Оффлайн Green

• Старожил
Вот именно Мосэнергосбыт уже 2 года шлёт писульки о поверке или замене. Это у нас в городке. До вас, видимо, ещё очередь не дошла. При них же уже создана коммерческая структура, которая всем этим занимается. У меня муж большой законник. Звонил туда, поговорил и пришёл к выводу, что никаких законных оснований для этих требований нет. Просто денег хотят.
А вообще, это не рачительно: заставлять людей выбрасывать на помойку хорошие приборы.

До меня очередь дойдет в 2023 году. Интересно, а что будет, если вы не выполните их требования? За водосчетчики шантажировали тем, что будут считать по нормативам, а здесь что, отключать будут?
У меня, кстати, с ними прямой договор, после аферы с росэнерго я больше не плачу через посредников. Может поэтому мне бесплатно новый счетчик поставили? Хорошо бы еще с Мосводоканалом прямой договор заключить.

Оффлайн marta

• Старожил
Пока 2 года пугают. С января этого года стали присылать не извещение об оплате, а корректирующее извещение. Намекают, что могут пересчитать. 
Поступай с людьми так, как ты хотел бы, чтобы они поступали с тобой.

Оффлайн Светлана Александровна

• Старожил
соседи, время подошло делать поверку или менять счетчик, думала, думала.....
Кто если недавно делал поверку, сколько по деньгам. И скажите, бумаги потом куда нести, в УК или в ЕИРЦ.
Я счетчик меняла в одной компании несколько раз, 1400 Valtec с установкой. Но сдаешь счетчик им. Не поставят ли старый за такие деньги? Как проверишь, отмотают, отшкурят и типа новый, но написано с паспортом и т.д. Вот думаю. Поверку делать, придут ведь, и просто дадут бумажку, а вдруг счетчик врать начнет. Посоветуйте пожалуйста. Я закопалась  в своих мыслях :-//

"Как ужасен был бы мир, если бы не рождались постоянно дети, несущие с собой невинность и возможность всякого совершенства!"

Оффлайн Злобный

• Старожил
Светлана Александровна, не заморачивайтесь! Не усложняйте того, что просто. Вам нужен Акт поверки. Вот и купите его. Стоит он от 600 до 900 рублей. Нести его нужно в УК, МФЦ их от жителей не принимает. Какая Вам разница насколько верны показания счетчиков. Передавайте в МФЦ ежемесячно фиксированные показания, естественно, приближенные к реальным. 1 человек в месяц, в среднем, использует 2 куба холодной и 3 куба горячей воды. Таким образом, для 2-х человек это будет 3,5-4 куба горячей и 5-6 холодной, для 3-х человек, соответственно, 5,5-6 горячей и 6,5-7 холодной. Вот и указывайте их постоянно при передаче. Все равно никто из ГБУ к Вам не придет, а если и придет, то можете найти любую причину не пустить его в квартиру... С электросчетчиками чуть сложнее, они расположены в межквартирном холле и работники Мосэнергосбыта могут снять контрольные показания и без Вашего ведома, водяные же стоят у вас в квартире и попасть к ним, минуя Вас, никак не получится.
"Нет ни одной возвышенной мысли, которую бы русский человек ярко и сочно не мог выразить матом"

Оффлайн Светлана Александровна

• Старожил
Да нести то куда? На Привольную 5\5 или на Выхино ..............не знаю адрес, вот в чем вопрос. А дозвониться никак. Это же не дело не знать где твоя УК и не знать их телефон.
А счетчик не знаю, думаю, поверка стоит 500-600, но это с выездом мастера или без?
"Как ужасен был бы мир, если бы не рождались постоянно дети, несущие с собой невинность и возможность всякого совершенства!"

Оффлайн Злобный

• Старожил
Находите документы по установке счетчиков, находите в документах их телефон. Звоните. Говорите, что вам нужно сделать поверку счетчика, спрашиваете, сколько это стоит, назначаете дату и приглашаете их человека. В оговоренный день и время приходит их человек, орлиным взглядом окидывает Ваш счетчик, садится за стол, выписывает Акт поверки, меняет Акт на 600-900 (по договоренности) рублей. Уходит. Вы берете Акт и идете по адресу и в часы, указанные в прикрепленном фото. Все.

Оффлайн Злобный

• Старожил
http://vyhino.uvaogbu.ru/

Это сайт Вашего ГБУ Жилищник.

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино