Автор Тема: ВНИМАНИЕ! Отменена поверка приборов учета ГВС и ХВС  (Прочитано 119793 раз)

Оффлайн Злобный

• Старожил
  • Мизантроп - любитель!!!
Я за Вас рада! Только не у каждого так.

It"s your problem....
"Нет ни одной возвышенной мысли, которую бы русский человек ярко и сочно не мог выразить матом"

Оффлайн Alena_66

• Новичок
  • *
А по поводу "развода" не забывайте, что в нашей стране есть старенькие и больные люди, о которых некому позаботиться, не у всех есть Интернет и возможность вникнуть во все технические, экономические и другие вопросы. Они в первую очередь и попадаются на удочки мошенников.

Оффлайн Alena_66

• Новичок
  • *
It"s your problem....
Злобность далеко не лучшее человеческое качество!

Оффлайн Green

• Старожил
Вообще странно, что заявление непонятно кого вызвало такое бурное бурление....эмоций.

Сначала к вопросу поверки ИПУ ХВС и ГВС в принципе. Счетчик - это измерительный прибор, пусть и достаточно примитивный, который требует, как и любой другой, проверки на предмет точности.

Вот тут как раз я сомневаюсь, что поверки необходимы. У счетчиков есть срок годности, срок вышел-ставь новый счетчик. Тем более, зачем нужны липовые поверки? Ведь почему-то электросчетчики не заставляют поверять.

Оффлайн Злобный

• Старожил
А по поводу "развода" не забывайте, что в нашей стране есть старенькие и больные люди, о которых некому позаботиться, не у всех есть Интернет и возможность вникнуть во все технические, экономические и другие вопросы. Они в первую очередь и попадаются на удочки мошенников.

Поэтому они прочитают Ваш пост и сразу все поймут... Ведь у них нет интернета... Вы о себе заботьтесь в первую очередь, о них найдется кому позаботиться!
"Нет ни одной возвышенной мысли, которую бы русский человек ярко и сочно не мог выразить матом"

Оффлайн Злобный

• Старожил
Злобность далеко не лучшее человеческое качество!

Оно хорошо помогает не размазывать "розовые сопли" по любому поводу и без!

Оффлайн Светлана Александровна

• Старожил
То есть, Вы сами поедете покупать новый счетчик, потом сами будете снимать старый/ставить новый, сами, под покровом темноты, пробираться в ГБУ Жилищник, что бы похитить у них бланки актов ввода в эксплуатацию и печать.... И так каждые 4/6 лет... Удачи!!!!

ну если компаниям запретят устанавливать счетчики, то да...сама не прикрутишь, что то я написала не подумав. Я просто не делала ни разу поверку, просто ставила новый счетчик, разница тогда была рублей 600, сейчас вот надо посчитать дебет с кредитом и решить что мне  выгоднее. Но просто я знаю как делается поверка, а тут новый поставила и забыла, как вы написали.
"Как ужасен был бы мир, если бы не рождались постоянно дети, несущие с собой невинность и возможность всякого совершенства!"

Оффлайн Злобный

• Старожил
ну если компаниям запретят устанавливать счетчики, то да...сама не прикрутишь, что то я написала не подумав. Я просто не делала ни разу поверку, просто ставила новый счетчик, разница тогда была рублей 600, сейчас вот надо посчитать дебет с кредитом и решить что мне  выгоднее. Но просто я знаю как делается поверка, а тут новый поставила и забыла, как вы написали.

Так забыли-то Вы о нем на те же 4/6 лет... Акт поверки стоит 500-800 рублей, а замена счетчика около 1000 за сам счетчик + работа около 600 рублей. Так что считайте. А запрещать ставить Вам новый ИПУ вместо того, что бы поверять старый никто не будет. Замена, в итоге, дороже, чем поверка, а значит выгоднее.

Оффлайн marta

• Старожил
Вот тут как раз я сомневаюсь, что поверки необходимы. У счетчиков есть срок годности, срок вышел-ставь новый счетчик. Тем более, зачем нужны липовые поверки? Ведь почему-то электросчетчики не заставляют поверять.

Уже пытаются заставить. Нас 2 года третируют, требуя поверки или замены.
Поступай с людьми так, как ты хотел бы, чтобы они поступали с тобой.

Оффлайн Green

• Старожил

А кто пытается? Меня Мосэнергосбыт никогда не заставлял поверять или заменять, они сами несколько раз меняли счетчики на более современные.

Оффлайн Злобный

• Старожил

Ууууу... У меня электросчетчик установлен в 1983 году. Поверку надо было делать в 1999... Так что уже 18 лет он так работает...неповеренный... МЭС пока молчит и показания с него принимает, но, чую, скоро возбудится нипадеЦки.... надо чтой-то думать....

Оффлайн Green

• Старожил
Вообще себе представить не могу поверку электросчетчика :mosking

Оффлайн Злобный

• Старожил
Вообще себе представить не могу поверку электросчетчика :mosking

Так же, как и "водяного"... Повторюсь. Вы не поверку ДЕЛАЕТЕ, а акт о поверке ПОКУПАЕТЕ.... Все....

Оффлайн Green

• Старожил
Повторюсь, Мосэнергосбыт не заставляет потребителей делать поверку электросчетчиков.

Оффлайн 1111

• Старожил
какие вы все жадные - жуть

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино