Автор Тема: ВНИМАНИЕ! Отменена поверка приборов учета ГВС и ХВС  (Прочитано 116623 раз)

nfnmzyf

• Гость
Недавно сделала поверку, ещё не относила результаты, у меня ещё даже не подошёл официальный срок поверки. Сейчас звонок по городскому телефону - "я- старший инспектор расчётного центра, вам было направлено официальное письмо о замене счётчика". На мой вопрос, какой ещё замены, эта тварь ответила, что "поверки отменены, и мне необходимо заменить счётчик" (который я ставила всего 4 года назад!). такое впечатление, что это действительно официальные работники то ли управляющей компании, то ли МФЦ, которые знают, что у меня подошёл срок поверки и таким мошенническим способом, считая, видимо, что я абсолютная и полная идиотка, пытаются содрать с меня денег за установку нового счётчика. Почему прокуратура не занимается такими аферистами, которые терроризируют людей?

Оффлайн Злобный

• Старожил
  • Мизантроп - любитель!!!
В рассчетном центре НЕТ инспекторов, там специалисты.... А зачем Вы вообще с ними общаетесь? Услыхали "заветные слова" - положили трубку... И все....
"Нет ни одной возвышенной мысли, которую бы русский человек ярко и сочно не мог выразить матом"

nfnmzyf

• Гость
В рассчетном центре НЕТ инспекторов, там специалисты.... А зачем Вы вообще с ними общаетесь? Услыхали "заветные слова" - положили трубку... И все....
Я сначала вообще не поняла, о чём речь. Звонит и говорит: "я старший инспектор, вы такая-то? Вы знаете, что вы не имеете права передавать показания счётчика? Ваш счётчик подлежит замене, вам отправлено официальное письмо,  и всё это угрожающим тоном. Спросила старший инспектор чего? После того, как он заявил, что расчётного центра, что отменены поверки и вместо этого меняют счётчики, мне всё стало понятно,  сказала ему, что он аферист и положила трубку.

Оффлайн СИрина

• Пишущий
  • **
Спрошу в этой теме. Про замену электросчетчиков кто-нибудь слышал? В квартире отца счетчик меняли бесплатно году в 90-95. Сейчас присылают счета с уведомлением о необходимости менять счетчик за свой счет.
В мосэнерго это подтверждают и грозятся перестать принимать показания и перевести на "нормативное повышенное потребление". Что это, развод или стоит подсуетиться?

Оффлайн marta

• Старожил
Я пока не обращаю внимания. Денег хотят. Поговорила с одним из работников Мосэнерго. По его информации в Городке А есть счётчики, которым уже по 40 лет. И ничего.
Поступай с людьми так, как ты хотел бы, чтобы они поступали с тобой.

Оффлайн Светлана Александровна

• Старожил
 у нас поставили бесплатно трехтарифные счетчики в 2008 году. Пишут срок годности- 2018год.  А потом наверно испортится :). Менять по-любому за свой счет придется.
"Как ужасен был бы мир, если бы не рождались постоянно дети, несущие с собой невинность и возможность всякого совершенства!"

Оффлайн aero

• Пишущий
  • **
Очередная "забота" ГБУ "Жилищник"  о жителях Жулебино: теперь, чтобы подать документы об установке или поверке счетчика воды,   собственник квартиры  раз в несколько лет  вместо Привольной 5с5 должен будет переться на задворки Выхино на Ферганский пр-д 11к2. \8/
 Спасибо, хоть не в Митино!  )8((

Чудо посещения этого места я описал в http://www.zhulen.ru/forum2/index.php/topic,20994.msg234498.html#msg234498

Оффлайн aero

• Пишущий
  • **
Спрошу в этой теме. Про замену электросчетчиков кто-нибудь слышал? В квартире отца счетчик меняли бесплатно году в 90-95. Сейчас присылают счета с уведомлением о необходимости менять счетчик за свой счет.
В мосэнерго это подтверждают и грозятся перестать принимать показания и перевести на "нормативное повышенное потребление". Что это, развод или стоит подсуетиться?

Есть такое ПОСТАНОВЛЕНИЕ  «О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ СОБСТВЕННИКАМ И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ И ЖИЛЫХ ДОМОВ» от 6 мая 2011 г. N 354, подписанное в то время Председателем Правительства РФ В.Путиным. В этом Постановлении среди 160 различных пунктов есть п.81, в котором сказано: «Оснащение жилого или нежилого помещения приборами учета, ввод установленных приборов учета в эксплуатацию, их надлежащая техническая эксплуатация, сохранность и своевременная замена должны быть обеспечены собственником жилого или нежилого помещения».

Таким образом, если раньше пара электриков  Энергосбыта раз в десять лет за день меняли незаметно для жильцов во всем подъезде счетчики и регистрировали их, то теперь каждый собственник квартиры должен разобраться с порядком замены счетчика, вызвать соответствующих специалистов для замены  (если надо – отпроситься с работы для их встречи), заплатить несколько тысяч денег за счетчик и работу по его замене, потом – зарегистрировать новый счетчик в соответствующих органах \8/.
Так что теперь Энергосбыт с себя обязанность по замене счетчиков скинул, оставив на себе лишь тяжкую работу :0) по приему денег за продажу ежегодно дорожающего электричества, а собственник в дополнение к затратам на водосчетчики получил еще и обязанность по замене электросчетчиков )=(.
Остается радоваться жизни и надеяться, что в Правительстве и Госдуме не додумаются возложить на покупателей затраты по замене и поверке весов и кассовых аппаратов в магазинах…   :.)

Оффлайн Asvad

• Пишущий
  • **
Если так, то для муниципальной квартиры (предоставленной по договору социального найма), собственником которой является город, замену электросчетчиков оплачивает город?

Оффлайн marta

• Старожил
Я пока пытаюсь бодаться с Мосэнергосбытом на том основании, что никаких документов на электросчётчик не имею и поэтому не являюсь собственником электросчётчика. Кто собственник, тот пусть и меняет. Или поверяет. На сегодняшний день запугивания прекратились,а длились они почти 2 года,но вместо счёта мне присылают корректирующее извещение. Непонятно, что будет дальше. Кто-нибудь в курсе?

Оффлайн aero

• Пишущий
  • **
Я пока пытаюсь бодаться с Мосэнергосбытом на том основании, что никаких документов на электросчётчик не имею и поэтому не являюсь собственником электросчётчика. Кто собственник, тот пусть и меняет. Или поверяет. На сегодняшний день запугивания прекратились,а длились они почти 2 года,но вместо счёта мне присылают корректирующее извещение. Непонятно, что будет дальше. Кто-нибудь в курсе?

Похоже, что Мосэнергосбыт пока набирается сил перед прессингом собственников квартир, которые по постановлению №354 должны обеспечивать надлежащую техническую эксплуатацию приборов учета. Собственников много, тратиться на разборки с каждым из них - расточительно.
Мне  Мосэнергосбыт в этом году корректирующее извещение не прислал, зато с нового года регулярно звонит их автоответчик, требующий погасить какой-то долг. Я сравнил показания счетчика и квитанции из УК за ЖКУ за последние полгода - получается, что это они мне должны, т.к. в квитанциях выписано больше, чем показания счетчика. Похоже, что просто дураков ищут - авось заплатят.
Хотя непонятно, какое отношение к жильцам имеет этот Мосэнергосбыт, т.к. коммунальные услуги собственникам предоставляет Управляющая компания и она же выставляет счета на оплату за эти услуги. А тут откуда-то вылезает Мосэнергосбыт и требует заплатить ему денег.
« Последнее редактирование: 13 03 2017, 18:01:39 от aero »

Оффлайн marta

• Старожил
У нас счета за электричество выставляет Мосэнергосбыт, а не управляющая компания. Городок Б.

Оффлайн Светлана Александровна

• Старожил
Мне вот тоже справку надо отдать в УК, тоже сказали на Ферганскую надо ехать. Чудо чудное и диво дивное наше государство. Почему у МФЦ убрали эти полномочия.
"Как ужасен был бы мир, если бы не рождались постоянно дети, несущие с собой невинность и возможность всякого совершенства!"

Оффлайн aero

• Пишущий
  • **
У нас счета за электричество выставляет Мосэнергосбыт, а не управляющая компания. Городок Б.
Тогда у вас хоть ясно, почему Мосэнергосбыт лезет за деньгами. А в Жулебино деньги за электричество получает УК "Жилищник" и какое отношение к этому имеет Мосэнергосбыт - вообще не ясно.

Оффлайн aero

• Пишущий
  • **
Мне вот тоже справку надо отдать в УК, тоже сказали на Ферганскую надо ехать. Чудо чудное и диво дивное наше государство. Почему у МФЦ убрали эти полномочия.

Такое вот московское царство-государство имени Собякина...
Я сначала в МФЦ пошел, думал все по нормальному - через "одно окно". А получилась огромная ж**а - ехать сначала  в "Жилищник", а потом еще черт знает куда в Выхино на Ферганский проезд. )8((
Придется на mos.ru и в Мосжилинспекцию жалобу писать, пусть разбираются с этим бардаком. А то получается, что вместо единого стандарта МФЦ надо каждому идти в свою УК, где как хотят, так и воротят.  \8/

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино