Автор Тема: Всё познаётся в сравнении. Хорошеет ли Жулебино?  (Прочитано 132320 раз)

SvetikSK

• Гость
Блин, сейчас сложно сказать где в Москве лучше)
Я переезжаю по необходимости.
Сейчас ведь,  как у риелторов) если они описывают район "зеленая зона", значит беда с транспортной доступностью. Если говорят "с удобной транспортной доступностью", значит дом будет прям вдоль трассы)))
Недостатки Жулебино возможно мне покажутся мизером в сравнении с тем, что меня ждет на новом месте.
Но я таки надеюсь, что будет все Ок))

Оффлайн Злобный

• Старожил
  • Мизантроп - любитель!!!
Блин, сейчас сложно сказать где в Москве лучше)
Я переезжаю по необходимости.
Сейчас ведь,  как у риелторов) если они описывают район "зеленая зона", значит беда с транспортной доступностью. Если говорят "с удобной транспортной доступностью", значит дом будет прям вдоль трассы)))
Недостатки Жулебино возможно мне покажутся мизером в сравнении с тем, что меня ждет на новом месте.
Но я таки надеюсь, что будет все Ок))

А Вы в какой район переезжаете, если не секрет, конечно?...
"Нет ни одной возвышенной мысли, которую бы русский человек ярко и сочно не мог выразить матом"

SvetikSK

• Гость
В новое Видное.
Новые застройки там очень приличные. Монолит, большая квадратура, интересная планировка комнат. Рядом с старым Видным ( он сзади получается), значит школы, сады, магазины точно будут.
Кашира новая рядом.
 Опять за МКАД. На жилье внутри мкада не заработала(((
А так, тоже выбрала бы район Сокола.
Но тут либо еще 10 лет копить, либо воровать)
Ни на одно, ни на другое пойтить не могу)

Оффлайн servicser

• Старожил
  • Циничный романтик
    • Zhulebino Home Network
шутите? "блатной райончик" за МКАДом на юго-востоке между выхино и люберцами с их полями аэрации :). Ой, не могу  :0)))

Никак нет-с! Собсно, за что купил, за то и продаю. Слышал от человека, которому склонен доверять (он тоже из наших, живет на Саранской).

Оффлайн rjym

• Старожил
Тоже любопытно было бы узнать...

Живем в Жулебино лет 8. Честно говоря, за это время не нашли такого района, где можно было бы выйти из дома и за десять минут неспешного шага добраться до леса/школы/взрослой и детской поликлиники/продуктового супермаркета.
Теперь еще и до метро...
Разве есть в что-то аналогичное и чтобы квартиры были по незаоблачным ценам???

Поделюсь фактурой, хотя не хотелось бы, чтобы Жулебино не досчиталось ещё одной достойной личности. До вас, Pylulka, никто на форуме так профессионально и эффективно не вёл тему о вреде курения.
Так вот. До переезда в Жулебино мы с женой жили в районе Лианозово СВАО на Новгородской улице, дом №15. О причинах перемены мест я писал в самом первом посте после захода на форум (здесь уже проживала семья сына с двумя малолетками, освоенное Казанское направление жд : родные, друзья, работа, дача и др.)
 Там было всё в пределах пешей доступности, по крайней мере, в 1999 году. Район полностью застроенный с соблюдением всех законных норм и правил.
 Метро Алтуфьево, свободное в любое время, в 5 минутах ходьбы.
 Школа в 20 шагах.
 Диагностический центр с поликлиникой (странно, почему- то тоже под номером 23) - в 10-15 минутах. Зубная поликлиника от института Семашко.
 Великолепный Лианозовский ПКиО с прудами, птицами, развлечениями, музеем художника К.Васильева и пр.
 Лесопарк с блошиным рынком и жд платформой Савеловского направления.
Пруд для купания и водоемы с утками.
 Управа. Сбербанк. Спортивные объекты. Рынки. Магазины. И т.п. Всё рядом.
 О ценах. Мы свою трёшку на Новгородской по альтернативному обмену продали за $50 тыс., а купили на Саранской тоже трёшку чуть большей площади - за 45. Конечно, в ценах того времени.
Вообще по стоимости жилья и сейчас ЮВАО и СВАО находятся где-то в конце списка.

Оффлайн servicser

• Старожил
  • Циничный романтик
    • Zhulebino Home Network
...
Так вот. До переезда в Жулебино мы с женой жили в районе Лианозово СВАО на Новгородской улице, дом №15. О причинах перемены мест я писал в самом первом посте после захода на форум (здесь уже проживала семья сына с двумя малолетками, освоенное Казанское направление жд : родные, друзья, работа, дача и др.)
 Там было всё в пределах пешей доступности, по крайней мере, в 1999 году. Район полностью застроенный с соблюдением всех законных норм и правил.
 Метро Алтуфьево, свободное в любое время, в 5 минутах ходьбы.

Знаю те края не понаслышке, не жил там, но бывал частенько.

А теперь, пожалуйста, припомните, сколько лет там метро ждали?
Никак не менее 30, насколько я припоминаю!

Сейчас у нас в Ж завершающая стадия новостройки -- наконец-то, появилось ВСЕ, что нужно для нормального (и даже комфортного) жилья!

Ну, а то, что нынче полно никому особо не нужных банков, аптек и проч (раньше это, если помните, были сплошь да рядом мебельные магазины :)) и приезжих -- так это проблема не мкр, а всего мегаполиса!!!

Оффлайн Green

• Старожил
Аптеки хорошо, когда их много. Пусть будут банки и магазины. Простор и зелень у нас отнимают, вот что плохо. Доступность внутри рвйона ухудшилась, и пешая и транспортная.

Оффлайн servicser

• Старожил
  • Циничный романтик
    • Zhulebino Home Network
В новое Видное.
Новые застройки там очень приличные. Монолит, большая квадратура, интересная планировка комнат. Рядом с старым Видным ( он сзади получается), значит школы, сады, магазины точно будут.
Кашира новая рядом.
 Опять за МКАД. На жилье внутри мкада не заработала(((
А так, тоже выбрала бы район Сокола.
Но тут либо еще 10 лет копить, либо воровать)
Ни на одно, ни на другое пойтить не могу)

Солидарен с rjym (хоть он и нелюбезный старый ворчун :)), жаль, что Вы нас покидаете... Уверены, что потом не будете локти кусать? :)
у меня есть ДВА живых примера, когда люди уехали из нашего дома в другие (оба за пределы Ж) -- в Люберцы и Котельники, лет 8 назад, и оба оччччень сильно пожалели потом... Водоснабжение не то, и контингент, знаете ли...

Оффлайн 1111

• Старожил
для полного комфорта нужен оптовый рынок и гостиница три звязды

а теннисный корт надувной гвоздем проткнуть

Оффлайн 1111

• Старожил
В новое Видное.

Света, это неправильное решение

думаю, что вынужденное

по любому - Вам и Вашей семье удачи, благополучия   и счастья

ВЫ ОЧЕНЬ СИМПАТИЧНЫЙ, НЕРАВНОДУШНЫЙ  И ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕЧЕК

миролюбивый и незадиристый

Заходите хоть иногда к нам по старой памяти

SvetikSK

• Гость
Не торопитесь со мной прощаться)
У пеня еще есть время вам надоесть)))
Но за добрые слова, в любом случае, спасибо!)

pylulka

• Гость
Поделюсь фактурой, хотя не хотелось бы, чтобы Жулебино не досчиталось ещё одной достойной личности. До вас, Pylulka, никто на форуме так профессионально и эффективно не вёл тему о вреде курения.

Не знаю на счет эффективности, но пара там было выпущено не мало, это точно :)))
Насчет Лиаонозово, спасибо, буду иметь ввиду. Никогда там не была.

у меня есть ДВА живых примера, когда люди уехали из нашего дома в другие (оба за пределы Ж) -- в Люберцы и Котельники, лет 8 назад, и оба оччччень сильно пожалели потом... Водоснабжение не то, и контингент, знаете ли...
У меня тоже периодически возникает желание расшириться в жилплощади, уехать в Котельники или Люберцы (Другую тьмутаракань не рассматриваю по причине отсутствия метро). Я это называю зудом... Но мысли о подмосковных благах пока зуд подавляют..

для полного комфорта нужен оптовый рынок и гостиница три звязды

а теннисный корт надувной гвоздем проткнуть
Посмеялась от души.
Глаз мозолит все ж таки серый буржуйский пузырь...

Кстати, а кто-нибудь делал анализ, повлияло ли построенное метро на цены жилья в Жулебино или нет?
Мне кажется какими были, такими и остались...

Оффлайн Злобный

• Старожил
  • Мизантроп - любитель!!!
Повлияло на размер арендной платы за кв.м. коммерческой недвижимости (нежилые помещения в жилых домах), есссно - в сторону увеличения и повышенный интерес к нежилым помещениям вообще так же увеличился....
"Нет ни одной возвышенной мысли, которую бы русский человек ярко и сочно не мог выразить матом"

pylulka

• Гость
Западный округ. Рублево, Кунцево (в районе Бобруйской и Маршала Тимошенко), Раменки (в районе Лобачевского и Мичуринского), Сетунь (в смысле, не где платформа, а микрорайон недалеко от ТТК, рядом с Воробъевским шоссе). Правда, из всех этих микрорайонов до метро от 15 до 30 минут транспортом....
Ну насчет Рублево, Кунцево ничего не скажу, была только проездом, как говорится...но некоторые микрорайоны ЗАО  мне не нравятся категорически. У меня пожилые родственники живут в ЗАО, в районе Академической. За продуктами вынуждены ездить на наземном транспорте. Расстояния между благами цивилизации огромнейшие. Без авто там делать нечего. Дворы в плохом состоянии. В нашем Жулебине намного лучше. ...

pylulka

• Гость
Повлияло на размер арендной платы за кв.м. коммерческой недвижимости (нежилые помещения в жилых домах), есссно - в сторону увеличения и повышенный интерес к нежилым помещениям вообще так же увеличился....
Спасибо за инфо

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино