Автор Тема: Всё познаётся в сравнении. Хорошеет ли Жулебино?  (Прочитано 137256 раз)

Оффлайн 1111

• Старожил
голосовалки мазай создает

хрен его уговоришь

Оффлайн rjym

• Старожил
мы по численности в десять раз превышаем ту же некрасовку
и даже, если взять отдельно Жулебино, то заметно больше людей живёт только в Марьино.
Хорошая таблица.
А что, 1111! Может взялись бы за это благородное дело. Благодарность потомков обеспечена. Да и мы пока живы, подсобим. Вроде не так всё безнадёжно: вы, Наталия Анатольевна, депутаты, референдум, народ. А?

Оффлайн rjym

• Старожил
голосовалки мазай создает

хрен его уговоришь
А разве ему это не в плюс?!

pylulka

• Гость
Тогла предлагаю открыть новую тему, посвященную именно этой инициативе (отделение Ж от В), а в ней создать голосовалку. Если более 67% (или 50%?) жулебинцев будет ЗА -- тогда организуем подписание петиции в адрес ССС (по результатам голосования назначим место и время/дату встречи и сбор подписей).

Нормуль?

И, кстати, мыслЯ пришла в голову: а не бежим ли мы впереди паровоза? мошть у властей есть идеи по реорганизации нашего МКР в связи с Котельниками? Мошть их с нами планируют соединить позже?
ХМ. Вообще то такую тему я уже открывала.

http://www.zhulen.ru/forum2/index.php/topic,21130.0.html

Лично для меня одним из вопиющих последствий такого объединенного  чудовища как Выхино-Жулебино является нахождение детского травмпункта по другую сторону МКАД.
Хотя других отрицательных последствий тоже достаточно.
Уважаемые модераторы, может объединить темки?

Оффлайн Smitta

• Старожил
А меня очень волнуют планы по переносу автовокзала со Щелковской в Косино-ухтомский. Если что, рядом с метро ЛП будут строить. Хорошая транспортная связка - метро, ЖД, автотранспорт на краю Москвы. Во что превратится район, находясь фактически между  двумя вокзалами ( у ЛП и в Котельниках)? В проходной двор с высокой преступностью. Гольяново, где сейчас вокзал, в списке по преступности первый.
И еще хотела спросить: кто знает, что делают на Жулебинском бульваре Люберецкая типография и какие-то склады? Их нельзя никуда перевести? А то в самом центре Жулебина, можно сказать, какая-то полоса препятствий получается. Идешь себе, гуляешь по бульвару, радуешься красоте. Вдруг, бац, бульвар обрывается. Вокруг грязь, заборы, гаражи, колдобины, а не асфальт. Продираешься через все это, и вновь оказываешься на чистом (весь в плиточке) бульваре, но уже в грязной обуви.
 И по поводу отделения. Я тоже "за". Но модераторы что-то молчат. Даже не комментируют. Наверное, считают, что не популярна будет голосовалка. Хотя любопытно.
Ты знаешь чему равен несобственный интеграл Лебега от функции Грина по поверхности гиперболического параболоида в комплексной области ??????

Оффлайн Green

• Старожил
Люберецкая типография-это зеленый островок. Представьте себе на этом месте несколько домов типа Саранская,7 или торговые центры с ресторанами. Пусть уж лучше как есть.

Оффлайн marta

• Старожил
А меня очень волнуют планы по переносу автовокзала со Щелковской в Косино-ухтомский. Если что, рядом с метро ЛП будут строить. Хорошая транспортная связка - метро, ЖД, автотранспорт на краю Москвы. Во что превратится район, находясь фактически между  двумя вокзалами ( у ЛП и в Котельниках)? В проходной двор с высокой преступностью. Гольяново, где сейчас вокзал, в списке по преступности первый.
И еще хотела спросить: кто знает, что делают на Жулебинском бульваре Люберецкая типография и какие-то склады? Их нельзя никуда перевести? А то в самом центре Жулебина, можно сказать, какая-то полоса препятствий получается. Идешь себе, гуляешь по бульвару, радуешься красоте. Вдруг, бац, бульвар обрывается. Вокруг грязь, заборы, гаражи, колдобины, а не асфальт. Продираешься через все это, и вновь оказываешься на чистом (весь в плиточке) бульваре, но уже в грязной обуви.
 И по поводу отделения. Я тоже "за". Но модераторы что-то молчат. Даже не комментируют. Наверное, считают, что не популярна будет голосовалка. Хотя любопытно.
Люберецкая типография существовала на этом месте задолго до строительства Жулебина. И место было тихое и безлюдное. Это Вы спросите тех, кто Жулебино проектировал через одно место: зачем вокруг типографии домов понастроили, и не только этот косяк. С вертолётами та же ситуация.
Поступай с людьми так, как ты хотел бы, чтобы они поступали с тобой.

Оффлайн Локо

• Завсегдатай
Насчет типографии... Это напоминает сказку "Теремок". Пришел медведь и сразу давить всё...
Европа в отношении России всегда была столь же невежественна, как и неблагодарна. ©

Оффлайн marta

• Старожил
Именно так. Ещё кому-то мешает люберецкое хранилище воды. Пейзаж портит. А куда его девать, если Москва к себе люберецкие земли присоединила, когда хранилище это там уже давно стояло и никому не мешало. "Умные" головы создают проблемы, чтобы другие мучились с решением.
Поступай с людьми так, как ты хотел бы, чтобы они поступали с тобой.

Оффлайн Green

• Старожил
Именно так. Ещё кому-то мешает люберецкое хранилище воды. Пейзаж портит. А куда его девать, если Москва к себе люберецкие земли присоединила, когда хранилище это там уже давно стояло и никому не мешало. "Умные" головы создают проблемы, чтобы другие мучились с решением.

Эти места, вообще, как заповедник уже смотрятся. Там растут деревья, трава природная, а не на испоганенных газонах и ее не выкашивают долыса. А в мае там поют соловьи. Пока еще поют.

Оффлайн Smitta

• Старожил
На пути Жулебинского бульвара в первую очередь расположены гаражи и водозаборный узел №14, который я назвала складом.
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=55.693806&lon=37.853608&z=16&m=b&show=/13265717/ru/%D0%93%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B8
Конечно, никаких магазинов и домов не надо. Но можно какой-нибудь круглый сквер, к которому примыкал бы с обеих сторон бульвар. Хочется, чтобы бульвар не прерывался. Я такого протяженного больше не знаю. Можно было бы сказать: "Ты течешь, как река ..." - как у Окуджавы.
А вот рядом остатки деревни Жулебино - это заповедник. Сады, живность всякая. Козье молоко продают.
И все-таки, этот водозаборный узел действующий? Или его законсервировали? И Люберецкая типография действующая?
Ты знаешь чему равен несобственный интеграл Лебега от функции Грина по поверхности гиперболического параболоида в комплексной области ??????

Оффлайн Green

• Старожил
Всё действующее.

Оффлайн Мария 525

• Завсегдатай
  • Актуальный войлок
    • Актуальный войлок
... Хочется, чтобы бульвар не прерывался.

Вам еще и дорогу на Саранской убрать?

Грязь там не от складов и типографии, а от машин. Может об этом подумаете?
Валяю, ищу коллег в Жулебино.

Оффлайн Green

• Старожил
На пути Жулебинского бульвара в первую очередь расположены гаражи и водозаборный узел №14, который я назвала складом.
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=55.693806&lon=37.853608&z=16&m=b&show=/13265717/ru/%D0%93%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B8
Конечно, никаких магазинов и домов не надо. Но можно какой-нибудь круглый сквер, к которому примыкал бы с обеих сторон бульвар. Хочется, чтобы бульвар не прерывался. Я такого протяженного больше не знаю. Можно было бы сказать: "Ты течешь, как река ..." - как у Окуджавы.
А вот рядом остатки деревни Жулебино - это заповедник. Сады, живность всякая. Козье молоко продают.
И все-таки, этот водозаборный узел действующий? Или его законсервировали? И Люберецкая типография действующая?

В свое время всё это хотели снести вместе с деревней и продлить бульвар. А освободившиеся территории плотненько застроить жилыми домами. Вот только скверов, ни круглых, ни квадратных, предусмотрено не было. Экономический кризис  помешал этим планам, и хорошо.

Оффлайн rjym

• Старожил
Прежде чем покинуть форум - признаюсь, не без  колебаний и сожалений - хотел бы повторить прошлогодний эксперимент по сравнительной оценке динамики развития района Жулебино ( без Выхина, там свои заботы и проблемы ). С учетом замечаний, советов и предложений участников данного сабжа, которым я выражаю искреннюю благодарность, было принято решение об изменении принципа и критериев.
Конкретно в основу положен девиз Виктора Астафьева: "Кто не растёт, умирает". Т.е., любой вариант оценки показателей, заложенных сегодня и не улучшенных в течение, точнее, в конце 2014 года, будет считаться пессимистическим с оценкой "0". Положительные же изменения фиксируются от 1 до 100 %, в зависимости от важности и состояния того или иного  показателя. Разумеется, понятие "показатель" не вполне корректное, но не придумав ничего лучшего, рискну всё же его сохранить. В начале 2015 года, просуммировав полученные частные значения, можно определить количественную интегральную оценку  состояния объекта ( мкр Жулебино )

Показатели состояния :
1. Метро Котельники
2. Входы в метро и подземные переходы..
3. Парковки на газонах, тротуарах, под запрещающими знаками.
4. Состояние газонов.
5. Статус леса в формате ООПТ.
6. Недострой подземного гаража на Миля.
7. Наличие незаконного теннисного модуля на Миля.
8. Отстой фур
9. Замена больших автобусов на малые с сокращением интервалов движения.
10.Организация встречного кольцевого маршрута №669..
11 Шлагбаумы..
12. Реагенты.
10.Покосы травы.
12.Уборка листвы.
13.Ликвидация незаконной помойки у детского сада №2316.
14.Решение проблемы пустыря на Миля.
15.ОРП на Привольной, 70.
16.Реконструкция НР и Рязанского шоссе.
17.Решение проблемы захвата 1-х этажей.жилых зданий.
18.Административное разделение Выхина и Жулебина.
19.Информационное обеспечене, обратная связь.
20.Строительство Косинской ветки метро.

Не знаю, получится ли у меня самому подвести итоги по данной схеме. Если не выйду на связь через год, очень прошу толковых пользователей, а их на форуме немало, сделать это без меня.

Добрым людям привет!
Не поминайте лихом.

Особый поклон marta.
Посоветуйтесь со своим мужем, подкаблучным математиком. Похоже, он у вас неглупый чувачок. Может, подскажет, кого полегче тут вместо меня выбрать в качестве объекта внимания. Да не задохнитесь в собственной блевотине.

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино