Автор Тема: Всё познаётся в сравнении. Хорошеет ли Жулебино?  (Прочитано 136878 раз)

Оффлайн rjym

• Старожил
Принято в конце старого года, в начале нового - подводить какие-то итоги сделанного/не сделанного путём сравнения факта с планом.
В конце 2012г. была предложена схема сравнительной оценки возможной динамики социально-экономического развития района В-Ж в 2013 году по двум сценариям:
1. Пессимистическому (П) и
2. Оптимистическому (О).
см.  http://www.zhulen.ru/forum2/index.php/topic,18575.msg153793.html#msg153793
Минул год.
Попробуем оценить в %% близость факта к плану по каждому пункту:

1. Без изменений                                                                                                               П - 100%, О -   0%
  2. Пуск двух станций метро из трёх                                                                                    П -   33%, О - 67% 
  3. Частичное изменение маршрутов, значительное снижение пассажиропотоков                 П -   20%, О - 80%
  4. Жулебино - ТПУ по факту, Котельники - ТПУ не построен                                                П - 100%, О -   0%
  5. Без изменений (ОРП на Привольной-27 остался, на Привольной-70 не введён)                П - 100%, О -   0%
  6. Практически без изменений, ТЦ не строится - плюс                                                         П -   99%, О -   1%
  7. Без изменений                                                                                                                П - 100%, О -   0%
  8. Без изменений                                                                                                                П - 100%, О -   0%
  9. Практически восстановлен                                                                                              П -     1%, О - 99%
10. Дорожные знаки установлены не везде                                                                           П -    10%, О - 90%
11. Часть непрофильных объектов выведена, статус ООПТ не присвоен                                П -    67%, О - 33%
12. Без изменений                                                                                                                П -  100%, О -   0%
                                                                                                                                           -------------------------
                                                                                                                             Итого (пп)  П -   830    О - 370 
                                                                                                                                  (%%)    П -  69%    О - 31%

Конечно, весомость пунктов в конечном результате не одинакова, но при корректных допущениях общая тенденция
 все-таки прослеживается:
социально-экономические условия жизнедеятельности в Жулебине ухудшились.
   Очевидно, поскольку  здесь приведено лишь частное мнение, имеют право на существование и иные точки зрения. Поэтому неплохо было бы обсудить на форуме состояние и перспективы района и возможные методы объективной оценки качества жизни на районе. Тем более сейчас, когда наблюдается заметный спад активности народа как на самом форуме, так и в общественных процессах на всех уровнях.

Оффлайн nayname

• Старожил
не знаю, для меня одно метро "Жулебино" перевешивает, или сильно меняет как минимум.

Оффлайн bledny

• Бывалый
А почему Вы считаете, если что-то без изменений, то это 100% к пессимистическому сценарию? Ведь от данных пунктов условия не ухудшаются. А по Вашей формуле подсчета выходит, что если бы вообще ничго не делалось, то СЭУЖ в Жулебине ухудшились на 100%, хотя по факту изменений не было бы. Предлагаю считать при отсутствии изменений по 50% к О и П - так будет точнее.

Оффлайн bledny

• Бывалый
Будет более нагляднее,. если ввести графу "без изменений". Тогда статистический вывод будет звучать: социально-экономические условия жизнедеятельности в Жулебине в основном не изменились, однако есть перевес в сторону оптимистичного сценария.

Оффлайн rjym

• Старожил
В полученной сегодня платёжке (ЕПД) Уважаемым жителям предлагается  сайт "ИНФО-ЮВАО" -
Новости дня, культура и отдых, экономика и т.д. - все интересное и актуальное в ЮВАО.

Захожу.
Открываю Экологию. Вижу:

http://www.uvao.ru/uvao/ru/ekologija/o_1682

Результаты опроса населения 7-летней давности.
Там же знакомые все лица:
Лужков, Турта, Овчинников, Теологов.
http://www.uvao.ru/uvao/ru/zhkhh_i_blagoustroystvo00/o_313166

А вы говорите +50%, если ничего не меняется. -50% -- согласен.

Оффлайн Green

• Старожил
С оценкой в основном согласна, кроме пункта 2. Я бы поставила 100%, считаю, что открытие станции Котельники не добавит нам ничего хорошего: толкучка в метро будет еще больше, а машин на наших улицах меньше не станет.
На мой взгляд СЭУЖ в Жулебино ухудшились. Ухудшилось качество уборки, стало больше грязи. Бывшие газоны забиты разнокалиберным грязным транспортом. По Привольной в обе стороны едет транзит, в том числе междугородные автобусы, автовозы, бензовозы. По району снуют не городские маршрутки.
Очень порадовала зеленая поляна на месте "общежития" у бассейна! И когда идешь по ЖБ от Миля до Саранской или обратно, чувствуешь себя в нормальном городе, душа радуется. Шаг в сторону - и ты ступаешь по грязному льду, среди чумазых повозок и хочется уже подыскать себе другое место жительства.
На "ИНФО-ЮВАО" заходить не планирую, всё ИНФО перед глазами.

Оффлайн rjym

• Старожил
А вот и наш шеф. Ему хорошо везде. Пишет с малограмотным казачьим юмором.
 Жаль, что не с унитаза и не в папахе.
https://twitter.com/Zotov_VB/status/420998227140562944/photo/1

Оффлайн Green

• Старожил
А вот и наш шеф. Ему хорошо везде. Пишет с малограмотным казачьим юмором.
 Жаль, что не с унитаза и не в папахе.
https://twitter.com/Zotov_VB/status/420998227140562944/photo/1
Типичный "самострел" из туалета.

Оффлайн rjym

• Старожил

Оффлайн servicser

• Старожил
  • Циничный романтик
    • Zhulebino Home Network
Как гриццо, смотря что с чем сранивать (какие критерии) и за какой период...
Я приехал сюда летом 1994 года (а начал заезжать в апреле), так что за 20 лет могу констатировать несомненный прогресс, и вот мои доводы:

1) построили бассейн
2) пустили много автобусов
3) пустили много электричек (раньше они останавливались в Косино намного реже)
4) перестроили платф.Косино
5) пустили экспресс (электрический поезд :))
6) открылось много магазинов
7) построили и пустили 2 станции метро
8) есть пешеходные улицы (Пронская и ЖулБул)
9) есть свой сайт в интернет
10) реально Цифровой район -- подавляющее большинство квартир подключено к Инету через ШПД

Из серьезных недостатков/минусов вижу только деградацию леса -- конечно, 20 лет назад он был сааафсем иной, более девственный :(
« Последнее редактирование: 15 01 2014, 10:53:48 от servicser »

Оффлайн Green

• Старожил
Ну, если за двадцать лет оценивать, то я вижу только два положительных момента:
1.Наросло много посаженных деревьев на месте пустыни.
2.Наоткрывали много магазинов.
Много автобусов-это уже в прошлом. Радости и проблемы метро-отдельная тема. Электрички и платформы не на нашей территории.

Оффлайн rjym

• Старожил
Сын с семьёй здесь с 1996-го, я - с 1999-го. До Собянина при всех минусах Лужкова Жулебино хорошело. И я молчал себе в тряпочку. Но когда под моими окнами с обеих сторон дома и впритык к детскому саду вопреки здравому смыслу и законам закатали двор и устроили парковку на 150 машин, расширили помойку, душа не выдержала. Начал писать, снимать, жаловаться, причем с мизерным эффектом.
Но в данном случае речь шла о динамике на протяжении года. Несмотря на несомненный колоссальный плюс в виде метро, в целом сохраню свою отрицательную оценку.
Хотелось бы такую же динамику проследить и за 2014 год, но пока не знаю, что взять за первоначальную координатную основу. Может, кто-то подскажет.

Оффлайн marta

• Старожил
Ключевые слова здесь: " когда под моими окнами"... Этим всё сказано.
Поступай с людьми так, как ты хотел бы, чтобы они поступали с тобой.

Оффлайн Serg75

• Бывалый
Ключевые слова здесь: " когда под моими окнами"... Этим всё сказано.
+100
Плюс от метро уверенно перевешивает все минусы.  Район у нас хороший, а кому НЕ нравится, то Москва большая -  МО еще больше.   :) 

Оффлайн rjym

• Старожил
+100
Плюс от метро уверенно перевешивает все минусы.  Район у нас хороший, а кому НЕ нравится, то Москва большая -  МО еще больше.   :)

Чего-нибудь не то съел что ли?

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино