Автор Тема: Как бороться с бесталонщиками  (Прочитано 40464 раз)

Оффлайн Мария 525

• Завсегдатай
  • Актуальный войлок
    • Актуальный войлок
Re:Как бороться с бесталонщиками
« Ответ #45 : 18 12 2013, 23:51:43 »
на сайте https://pgu.mos.ru/ можно записаться к
Врач-акушер-гинеколог
Врач-оториноларинголог
Врач-офтальмолог
Врач-стоматолог-терапевт
Врач-терапевт участковый
Врач-уролог
Врач-хирург
Валяю, ищу коллег в Жулебино.

Оффлайн Мария 525

• Завсегдатай
  • Актуальный войлок
    • Актуальный войлок
« Ответ #46 : 18 12 2013, 23:54:16 »
врачи, кстати, придумали как сократить себе очереди возле кабинета
они сами себе пациентов записывают на будущее. Вот вы к ним сходили, а они вас на повторный прием записали, хотя вам и не надо было)))
Я и не против, лишь бы не было склок перед дверью врача из людей без записи.
Валяю, ищу коллег в Жулебино.

Оффлайн Флора

• Бывалый
« Ответ #47 : 25 12 2013, 15:44:17 »
 :)Сегодня первый раз в детской прошли к участковому педиатру по талону в указанное время (даже на 5 мин раньше), т.к. никого перед нами не было! Всегда обычно очередь вперемешку (с талонами и без). Соответственно назначенное время сдвигается. Приходишь к своему, а там еще на более раннее не прошли.  Согласна что талон удобно  брать на плановый осмотр. Но неделю назад самой пришлось идти к Лору без записи (ближайшее время было только через неделю), у ребенка был шум и выделения из уха. Поэтому считаю, что бывают разные ситуации.
 .=))Кстати когда выписывались в понедельник, слышала, что появилась новая функция в терминале -  живая очередь. Теперь когда приходишь экстренно без плановой записи, все равно берешь в терминале талон на живую очередь.
Те, кто хвалят меня, знают меня недостаточно; те, кто ругают - не знают совсем.

Оффлайн мамашка

• Старожил
  • истина где-то там....
« Ответ #48 : 18 01 2014, 20:01:45 »
ЭКГ скорая делает на дому

Здрасте! ЭКГ дома вам сделает ТОЛЬКО детская бригада. Шанс, что приедет именно она 1 к 100. На остальных бригадах просто нет детских электродов.
Крушение для России началось тогда, когда " русские интеллигенты" для своей страны стали сраными...

Оффлайн мамашка

• Старожил
  • истина где-то там....
« Ответ #49 : 18 01 2014, 20:06:25 »
Очень плохие вы прогнозы даете. Я все же надеюсь на лучшее, то есть на то, что наша бесплатная медицина по организации станет более цивилизованной.
Тем более что, как показала эта дискуссия, даже некоторые многодетные мамы умудряются как-то избегать бесталонных посещений и всяких форс-мажоров.

"Медицина" сама по себе никак никогда не изменится. Ситуация поменяется только если изменятся сами пациенты. А они не изменятся никогда. Это я вам как медик говорю.
Просто поспокойнее надо быть. И с пониманием относиться к разным ситуациям.
Не зарекайтесь. Когда нибудь возможно и вам потребуется "я только спросить".
Крушение для России началось тогда, когда " русские интеллигенты" для своей страны стали сраными...

pylulka

• Гость
« Ответ #50 : 28 01 2014, 12:32:56 »
"Медицина" сама по себе никак никогда не изменится. Ситуация поменяется только если изменятся сами пациенты. А они не изменятся никогда. Это я вам как медик говорю.
Просто поспокойнее надо быть. И с пониманием относиться к разным ситуациям.
Не зарекайтесь. Когда нибудь возможно и вам потребуется "я только спросить".

Уже требовалось и не раз и по очень серьезным поводам... никогда без очереди не лезла, всегда спрашивала разрешения войти у  записавшихся...

В свою очередь не собираюсь относиться с пониманием к "разным" ситуациям, которые создают невоспитанные люди... Помньше будем их понимать, возможно поменьше будет этих разных ситуаций....

Оффлайн мамашка

• Старожил
  • истина где-то там....
« Ответ #51 : 28 01 2014, 14:32:36 »
никогда без очереди не лезла, всегда спрашивала разрешения войти у  записавшихся...
Тогда вообще не понимаю вашего возмущения...
По сути, Вы тоже бываете "бесталонщиком".
При этом умудряетесь вести войну против них...
Вот когда абсолютно все абсолютно всегда будут соблюдать правила, тогда будет порядок. А так...
"Сегодня я сталоном, значит категорически против. Завтра- мне надо, попробую пройти"

pylulka

• Гость
« Ответ #52 : 28 01 2014, 16:04:02 »
Тогда вообще не понимаю вашего возмущения...
По сути, Вы тоже бываете "бесталонщиком".
При этом умудряетесь вести войну против них...
Вот когда абсолютно все абсолютно всегда будут соблюдать правила, тогда будет порядок. А так...
"Сегодня я сталоном, значит категорически против. Завтра- мне надо, попробую пройти"
Наверное вы невнимательно прочитали мое первое сообщение, поэтому ничего и не поняли...
« Последнее редактирование: 28 01 2014, 16:13:21 от pylulka »

Оффлайн TaTa

• Бывалый
« Ответ #53 : 29 01 2014, 00:08:13 »
Вступлюсь за пилюльку :) Мамашка, Вы правда не совсем ее поняли. Если почитаете ветку, то понятно, что пилюлька не то что бы совсем против того, чтоб в кабинет входили без талона. Она против того, чтобы без талона лезли внаглую, не считаясь с другими пациентами, которые  по записи. Я все таки тоже не за то, чтобы ВСЁ должно быть по записи. Иногда действительно нужно зайти, чтобы только забрать анализ или рецепт выписать. И не всегда есть запись на нужное время (бывает что и вообще все занято) и чтож тогда делать? Приходится идти без записи. Но я в основном без записи, если к медсестре (она же и анализ найдет-отдаст и рецепт выпишет). И тоже всегда спрашиваю разрешения войти у других пациентов. А если вдруг на прием без талона (поверьте такое бывает, что не удалось записаться, а к врачу нужно именно сейчас) то если кто по записи хочет пройти и не пускает меня без талона, не спорю и жду когда можно будет войти.

Оффлайн Rira+3

• Старожил
  • счастливая мама 3х дочерей
« Ответ #54 : 29 01 2014, 16:03:21 »
А я вступлюсь за мамашку! Полностью с ней согласна. Сейчас на работе, некогда цитаты выискивать. Дома если будет время найду и обосную.
Именные стикеры для обуви и одежды—очень актуально в лагерь, садик, школу
для ускорения связи - detskie.imennie.stikery@yandex.ru и lihachevarira@gmail.com

Оффлайн Rira+3

• Старожил
« Ответ #55 : 29 01 2014, 22:57:40 »
Уже требовалось и не раз и по очень серьезным поводам... никогда без очереди не лезла, всегда спрашивала разрешения войти у  записавшихся...
Этот пост поверг меня сегодня в шок. Я то думала, Вы вообще никогда без талона не ходили... Разочарована. Лишний раз убедилась, что тот кто больше всех кричит, тот сам это и сделал. Это как у детей: пукнут и спрашивают, а кто пукнул? Ты пукнул? А может ты пукнул?
И судя по Вашей логике, только у Вас могут быть серьезные дела. А остальные так, ходят в поликлинику исключительно ради удовольствия и для создание массовки. Печально

Мне кажется срочность в большинстве случаев выдумывают сами пациенты.
Все же речь идет не о скорой неотложной помощи или больнице, а о поликлинике, что там может быть за срочность такая...
Разве в поликлинике нужно сдавать анализы срочно? Что это может быть за ситуация? никогда с таким не сталкивалась. Только в больнице.
Не дай Вам Бог узнать, что такое срочно сдать анализы ребенку
для ускорения связи - detskie.imennie.stikery@yandex.ru и lihachevarira@gmail.com

pylulka

• Гость
« Ответ #56 : 30 01 2014, 00:21:54 »
Rira+3, предлагаю снизить накал страстей, а то получается у нас как в той самой очереди :)
Вы выискали отдельные  мои фразы, совершенно проигнорировав другие:
Например эту
За талоны и за минимизацию форс-мажоров.
А кто без талонов пришел без очереди, то хотя бы за вежливость.

Вы не согласны с этим?
Если согласны, то, честно говоря, мне не понятен смысл нашего спора.
Или вы считаете, что если человек пришел по талону и его не пускает так называемая живая очередь в кабинет, это нормально?
 Он должен терпимо относиться к проблемам безочередников, которые его не пускают в кабинет?
А если у него тоже срочно и тоже проблемы?

Думаю, что вы так не считаете. Поэтому и спорить то в общем то не о чем... Так ведь?

ЗЫ И еще прошу вас, не надо вот этих  "не дай вам Бог" и все такое.
Вы никак не можете знать, что уже Бог дал или не дал собеседнику.
Давайте будем тактичны и в очередях в поликлиниках и здесь на форуме  тоже...

« Последнее редактирование: 30 01 2014, 00:30:19 от pylulka »

pylulka

• Гость
« Ответ #57 : 30 01 2014, 00:53:01 »
Этот пост поверг меня сегодня в шок. Я то думала, Вы вообще никогда без талона не ходили...
Ходили!! несколько раз, когда врач сам назначил прийти за выпиской на следующий день после приема. И при этом спрашивала разрешения войти у тех у кого по времени назначено. Ну не умею и не хочу делать лицо чайником как некоторые и входить в кабинет без стука, не считаясь с очередью...
Так что зря вы так с мамашкой в сей факт вцепились. Все же надеюсь, что это не характеризует меня как наглого бесталонщика :).
« Последнее редактирование: 30 01 2014, 01:01:16 от pylulka »

Оффлайн Rira+3

• Старожил
« Ответ #58 : 30 01 2014, 07:33:03 »
Никто ни в кого не вцепился, я ж говорю, в шоке я  \8/
Т.е. когда я написала, что бывают форс-мажоры, когда я тоже вежливо прошу пройти без очереди или зайти с тем человеком, который идет сейчас первым, то меня заставили распинаться, что такое форс-мажоры, да как так, это же не скорая помощь и так далее. Я то оказывается с бейсбольной битой хожу и на людей в очереди нападаю, а теперь еще и на форуме...

Оффлайн Надежда N.

• Старожил
« Ответ #59 : 30 01 2014, 10:48:40 »
в общем, получилось как и следовало ожидать...  
 я тоже изначально думала, что мадам Пилюлька нигде и никогда без очереди... мне даже стыдно было, что я раз в два года лезу к медсестре за справкой ...
"вынь бревно из глаза своего...."
хочешь изменить мир - начни с себя

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино