Автор Тема: Как бороться с бесталонщиками  (Прочитано 40766 раз)

pylulka

• Гость
Re:Как бороться с бесталонщиками
« Ответ #30 : 12 12 2013, 17:20:28 »
Кстати, я так и сделала, взяла пачку направлений на анализы, всякие разные, и сама их себе выписываю ;-)
natella, rira+3,
а вы разве не вправе без очереди как многодетная семья?

pylulka

• Гость
« Ответ #31 : 12 12 2013, 17:26:40 »
Я понимаю, что не всем так получится - альтернативное лечение, но есть частные детские клиники, там всё нормально.
А то, что в местных всегда бардак-вокзал даже добавить нечего. И если кто-то за справкой к медсестре, то это никак не отвлечет врача. А если надо срочно, то я всегда пропускала если врач не против.
Мне доводилось в частные клиники обращаться, причем и в некрупные (типа Жулебинской преамбулы)  и в клиники  покрупнее (EMС).
Мне кажется, там порядок именно из-за того, что нет там желающих за справками к медсестре в то время как врач занят пациентом :)
Может быть потому что там пациенты самоорганизованней что ли, любое посещение врача/медсестры нужно заранее согласовывать и за все деньги надо платить.  И уж конечно там не будут задерживать или выгонять из кабинета пациента, которому по времени назначено, из-за того, что кому-то срочно что-то надо... Хотя справедливости ради надо заметить, что и нагрузка там на врачей и медсестер пониже на единицу времени.
« Последнее редактирование: 12 12 2013, 17:29:47 от pylulka »

Оффлайн natella-04

• Пишущий
  • **
« Ответ #32 : 12 12 2013, 18:37:08 »
natella, rira+3,
[/quote]

Нет, всегда записываюсь. Просто представьте, вы сидите в очереди, по записи, а тут прихожу я такая, с картами 5 штук, и прохожу без очереди.......... Для вас и для любого человека будет не очень приятно,ждать придется минимум минут 20, а если выписку или сан-курортную карту, так вообще на час.

Оффлайн Надежда N.

• Старожил
« Ответ #33 : 12 12 2013, 20:53:11 »
вот я слушаю Вас, Пилюлька, и прям диву даюсь. Так у Вас всё правильно и по теме. Только мешают бестолковые и наглые "бесталонщики". Я Вас успокою маленько - они будут всегда) Примите их как плохую погоду и всё.
и добавлю еще - Вы не очень поняли - я не в частную клинику хожу, а в ведомственную (бесплатную). Частную просто посоветовала для особо нервных. Там, кстати, не так уж дорого.
хочешь изменить мир - начни с себя

pylulka

• Гость
« Ответ #34 : 12 12 2013, 23:10:39 »
Только мешают бестолковые и наглые "бесталонщики". Я Вас успокою маленько - они будут всегда) Примите их как плохую погоду и всё.
Очень плохие вы прогнозы даете. Я все же надеюсь на лучшее, то есть на то, что наша бесплатная медицина по организации станет более цивилизованной.
Тем более что, как показала эта дискуссия, даже некоторые многодетные мамы умудряются как-то избегать бесталонных посещений и всяких форс-мажоров.

pylulka

• Гость
« Ответ #35 : 12 12 2013, 23:13:25 »
natella, rira+3,

Нет, всегда записываюсь. Просто представьте, вы сидите в очереди, по записи, а тут прихожу я такая, с картами 5 штук, и прохожу без очереди.......... Для вас и для любого человека будет не очень приятно,ждать придется минимум минут 20, а если выписку или сан-курортную карту, так вообще на час.
Восхищаюсь я вами, natella-04... Вам и так трудновато приходится, а вы еще и о других думаете, хотя могли бы спокойно воспользоваться законнным правом. Большое вам человеческое спасибо.

pylulka

• Гость
« Ответ #36 : 12 12 2013, 23:23:38 »
Частную просто посоветовала для особо нервных. Там, кстати, не так уж дорого.
Видите ли некоторые вынуждены ходить в гос поликлиники не только в целях экономии. Например для госкомиссии.
Не нервные, а нетерпимые к нахальству, бестолковости и бардаку ;).

Оффлайн Надежда N.

• Старожил
« Ответ #37 : 13 12 2013, 11:51:22 »
 чо-то я даже не поняла, зачем влезла в Вашу тему.
На самом деле всегда и везде найдется бесталонник. Это и в автобусе, и в электричке, и в метро, и в магазине в очереди. Про то, что творится вокруг, когда за рулем даже страшно говорить.
   Есть такой известный автомобилист - Юрий Гейко. Так вот он говорит, что самое главное правило на дороге "думай за дураков".
   Это правило верно практически во всех жизненных ситуациях. И быть нетерпимым к дуракам это как на погоду жаловаться - очень глупо.

pylulka

• Гость
« Ответ #38 : 13 12 2013, 12:05:50 »
    Это правило верно практически во всех жизненных ситуациях. И быть нетерпимым к дуракам это как на погоду жаловаться - очень глупо.
и дураков и нахалов можно организовать при желании и поставить в очередь.
Другой вопрос, что почему то в бесплатных клиниках этим никто не занимается. Вот они и толпятся у кабинетов, бьются головой, так сказать....
И в платные тоже дураки ходят в том числе, однако там порядок.... 

Оффлайн Надежда N.

• Старожил
« Ответ #39 : 13 12 2013, 12:19:56 »
невозможно организовать дураков и наглецов. Это нереально.
Надо принимать жизнь такой, какая она есть, а не придумывать идеальный мир, где зачипованые граждане строем ходят.

Оффлайн Надежда N.

• Старожил
« Ответ #40 : 13 12 2013, 12:22:05 »
собственно в дальнейшем разговоре я смысла не вижу - в споре истина не рождается, а рождается только раздражение и вражда.
Так что со своей стороны я больше не буду рассуждать на эту тему.

Оффлайн citymadwoman

• Бывалый
  • Мы заставим справедливость восторжествовать!
« Ответ #41 : 13 12 2013, 13:47:45 »
Вот это новости!   
Во взрослой я записывалась в последний раз через терминал около года назад к терапевту, урологу, окулисту.
Если все так как вы описываете, это ОЧЕНЬ ПЛОХО. Шаг обратно к динозаврам.
А где этот консультационный центр там находится? где регистратура?

А насчет детской поликлиники (143), можно и нужно записаться ко всем врачам через интернет/терминал, кроме невролога и ортопеда. К неврологу и ортопеду записывает педиатр. Только недавно проходили всех врачей. Управились за 3 посещения поликлиники, заняло это 1,5 недели.
Консультационный центр находится прямо около входа, рядом с гардеробом (на всякий случай, это все я про 23 поликлинику). Изначально, вроде как он там появился, чтобы обучать население работе с терминалом и электронной записи. Но, видимо, народ быстро _научился_ и стал записываться ко всем, к кому хотел, и аттракцион прикрыли.
А потом еще подоспело постановление  о том, что к большинству специалистов без направления терапевта попасть нельзя..
Так что к неврологу, ортопеду и к кому-то еще, к кому не нужно направление от терапевта, нужно записываться через центр, а чтобы попасть к остальным специалистам (список висит рядом с окошком), например к физиотерапевту, нужно записаться к терапевту, который сам через эту же систему вас запишет к другому врачу, если сочтет нужным.
Ну а к терапевту можно записаться через терминал :)
По поводу окулиста, уролога, кстати не знаю, может и оставили возможность самостоятельной записи - не обращала внимания, т.к. в сфере моих интересов тогда были невролог, ортопед и физиотерапия..

Оффлайн Rira+3

• Старожил
  • счастливая мама 3х дочерей
« Ответ #42 : 13 12 2013, 13:48:20 »
natella, rira+3,
имеем право заходить без очереди, но зачем? с тех пор как ввели талоны элект.оч. эта необходимость отпала, с талонами удобнее
Именные стикеры для обуви и одежды—очень актуально в лагерь, садик, школу
для ускорения связи - detskie.imennie.stikery@yandex.ru и lihachevarira@gmail.com

pylulka

• Гость
« Ответ #43 : 13 12 2013, 15:22:06 »
- в споре истина не рождается, а рождается только раздражение и вражда.
Ни в коей мере не хотела у вас родить раздражение, и тем более, вражду :).
А форум на то и форум, чтобы спорить и высказывать собственное мнение....

невозможно организовать дураков и наглецов. Это нереально.
Надо принимать жизнь такой, какая она есть, а не придумывать идеальный мир, где зачипованые граждане строем ходят.
Вполне себе реально. Пример - частные клиники я уже привела. Никто там не зачипован и вполне себе доволен обслуживанием, в основном.
Взять другие сферы: наглых нарушителей автовладельцев, зайцев-безбилетников вполне себе могут привести в чувства приличные штрафы, если бы они у нас неизбежно взыскивались, как в Европе.

Странно, что желание порядка вызывает у вас такое раздражение.

собственно в дальнейшем разговоре я смысла не вижу
Как Вам будет угодно :)

pylulka

• Гость
« Ответ #44 : 13 12 2013, 15:40:50 »
Ну а к терапевту можно записаться через терминал :)
Ну хоть за это им спсасибо.

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино