Автор Тема: Как бороться с бесталонщиками  (Прочитано 40221 раз)

pylulka

• Гость
Re:Как бороться с бесталонщиками
« Ответ #15 : 11 12 2013, 23:47:53 »
даже если и уезжали, может в Турцию, может на дачу не важно, не считаю это преступлением
Сам отъезд  тоже не считаю.
Но двигать из-за этого очередь с заявлением "у меня срочно" считаю неприличным (оговорюсь, что очередью я считаю только тех, кто по талонам, то есть официальную, остальные-это без очереди).
Ведь возможно у тех, кто по талонам, тоже срочно. Но они потрудились запланировать визит ко врачу заранее.
А из-за "безочередников" частенько приходится наблюдать вот эти неприличные разбирательства у дверей, у кого срочнее с вываливанием друг на друга подробностей личной жизни и о состоянии своего здоровья.
На мой взгляд, это все очень характеризует нашу культуру похода в медучреждения.

pylulka

• Гость
« Ответ #16 : 11 12 2013, 23:50:18 »
У меня 5 детей, НО я всегда записываюсь, даже если нужны рецепты на молочку. Вот записалась на следующую неделю, 50 минут у врача забронировала ))), все равно, врач на меня отвлекается, даже если рецепты выписывает медсестра. А по записи иду строго в свое время, пропуская лишь тех, кто до меня был записан, но пока не прошел. Не пропускаю ни кого без записи, потому , что если я записалась на какое то время, то я на него расчитываю, а потом у меня есть масса других дел.
Полностью вас поддерживаю. А мне еще врачей очень жаль. У них 10 мин на прием.

Оффлайн Rira+3

• Старожил
  • счастливая мама 3х дочерей
« Ответ #17 : 11 12 2013, 23:53:53 »
Я тоже записываюсь когда это плановый прием или рецепты на молочку, но выше описан пример форс-мажора, которого можно избежать только в том случае, если просить сразу пачку назначение на анализы)))

Могу еще описать: у старшей недавно заболело в области сердца, причем сильно, дышать аж трудно было, пришлось срочно идти к врачу, пошли не к своему, а к первому свободному и делать ЭКГ на которое запись на 2 недели вперед, или нам надо было ЭКГ ждать 2 недели???
Именные стикеры для обуви и одежды—очень актуально в лагерь, садик, школу
для ускорения связи - detskie.imennie.stikery@yandex.ru и lihachevarira@gmail.com

Оффлайн rjym

• Старожил
« Ответ #18 : 11 12 2013, 23:57:30 »

Могу еще описать: у старшей недавно заболело в области сердца, причем сильно, дышать аж трудно было, пришлось срочно идти к врачу, пошли не к своему, а к первому свободному и делать ЭКГ на которое запись на 2 недели вперед, или нам надо было ЭКГ ждать 2 недели???
Для этого есть скорая.

Оффлайн natella-04

• Пишущий
  • **
« Ответ #19 : 11 12 2013, 23:58:22 »
Кстати, я так и сделала, взяла пачку направлений на анализы, всякие разные, и сама их себе выписываю ;-)

Оффлайн Rira+3

• Старожил
« Ответ #20 : 12 12 2013, 00:02:08 »
Для этого есть скорая.
Нет, спасибо
У нас нет близко детских больниц, мы уже это проходили, отвозят либо в Измайлово, либо в больницу Святого Владимира, тоже к черту на кулички, как я потом вернусь оттуда с тремя детьми? Обратно они не привозят
для ускорения связи - detskie.imennie.stikery@yandex.ru и lihachevarira@gmail.com

Оффлайн rjym

• Старожил
« Ответ #21 : 12 12 2013, 00:05:08 »
Нет, спасибо
У нас нет близко детских больниц, мы уже это проходили, отвозят либо в Измайлово, либо в больницу Святого Владимира, тоже к черту на кулички, как я потом вернусь оттуда с тремя детьми? Обратно они не привозят
ЭКГ скорая делает на дому

Оффлайн Rira+3

• Старожил
« Ответ #22 : 12 12 2013, 10:00:30 »
ЭКГ скорая делает на дому

Не знала

Оффлайн Pan-da

• Завсегдатай
  • давайте жить дружно!
Без очереди только спросить
« Ответ #23 : 12 12 2013, 10:31:37 »
Очередь и без очереди должна регулировать медсестра
такие уже бывают
Правда пока редко
Обычно помоложе шустрые
Те которые давно уже окопались -попу не оторвут
А те которые пришли работать и помогать врачу - очень даже помогают

Чем пициентам выянять отношения
логичнее сестре не лениться - выходить и вызывать по фамилии

Одновременно регулируя тех кто без очереди -
выписать справку, рецепт, направление и другой форс-мажор
при этом не пуская их в кабинет

Так что это вопрос кадровой политики поликлиники:
платить зарплату за работу или за сидение на попе

Ну и так же закрадываются некоторые сомнения
в личной заинтересованности врача -
может быть те кто без очереди и только спросить
так нагло лезут не просто так
а потому что "с благодарностью"
А мы - только с талончиком

Оффлайн natella-04

• Пишущий
  • **
« Ответ #24 : 12 12 2013, 10:40:49 »
 ;-\ ;-\ ;-\

Оффлайн Надежда N.

• Старожил
« Ответ #25 : 12 12 2013, 11:38:42 »
что-то я не поняла..  за вежливость или за талоны тут. Я вообще в нашу поликлинику не хожу. Раз в год прохожу с детьми диспансерный осмотр в ведомственной поликлинике - нам назначают и вызывают и всё. талоны нас ждут  в приемной вместе с картой. Если я на дом вызвала врача (что бывает крайне редко), то на назначенный день очередной встречи с врачом меня ждет свободное назначенное время. Если мне надо на какой-то день попасть к врачу - не срочный, то я звоню и записываюсь.
Насколько я знаю, в местной поликлинике если был врач на дому, то надо записаться на выписку в терминале. Который то не работает, то нет врача нашего и другие принимают "если будет свободное время". Этой осенью  я вызвала так дочке местного педиатра (пожалев ведомственных - им далеко ездить). В очередной раз поняла, что была дура, понадеявшись на порядок о котором все трендят. Предварительно записаться на выписку не получалось, потому что всё было занято на нужный - назначенный врачом! день. Врача не оказалось к тому же ни участкового, ни подросткового. Где они всё время неизвестно. Просидев два с половиной часа среди кашляющих и сопливых (которые даже не дают себе труда платком прикрыться при чиханиях на весь коридор)  я попросила медсестру закрыть нам справку независимо от состояния дочки. И мы ушли домой и вызвали врача из ведомственной.
 Я понимаю, что не всем так получится - альтернативное лечение, но есть частные детские клиники, там всё нормально.
А то, что в местных всегда бардак-вокзал даже добавить нечего. И если кто-то за справкой к медсестре, то это никак не отвлечет врача. А если надо срочно, то я всегда пропускала если врач не против.
По поводу того, что скорая всегда! делает экг - ни фига подобного - еще не враз упросишь.
хочешь изменить мир - начни с себя

pylulka

• Гость
« Ответ #26 : 12 12 2013, 16:18:53 »
что-то я не поняла..  за вежливость или за талоны тут.
За талоны и за минимизацию форс-мажоров.
А кто без талонов пришел без очереди, то хотя бы за вежливость.

pylulka

• Гость
« Ответ #27 : 12 12 2013, 16:35:46 »
Насколько я знаю, в местной поликлинике если был врач на дому, то надо записаться на выписку в терминале. 
С момента введения электронной очереди ни разу не пользовалась терминалом. Все делаю через интернет.
Вот сайт:  http://pgu.mos.ru

Один раз, правда, столкнулась со сбоем в работе сайта. Позвонила по телефону, указанному на сайте, и спокойно записалась, не выходя из дома, сидя на попе ровно.

Так что я не понимаю родителей, которые до сих пор не могут или не хотят освоить эту нехитрую грамоту. Себя мучают, детей мучают и другим неудобства создают. Ладно были бы пожилыми и неграмотными, еще можно с натяжкой понять....Но даже для них есть сотрудники техподдержки в поликлинике около регистратуры.

« Последнее редактирование: 12 12 2013, 16:46:14 от pylulka »

Оффлайн citymadwoman

• Бывалый
  • Мы заставим справедливость восторжествовать!
« Ответ #28 : 12 12 2013, 16:46:28 »
С момента введения электронной очереди ни разу не пользовалась терминалом. Все делаю через интернет.
Вот сайт:  http://pgu.mos.ru

Один раз, правда, столкнулась со сбоем в работе сайта. Позвонила по телефону, указанному на сайте, и спокойно записалась, не выходя из дома, сидя на попе ровно.

Так что я не понимаю родителей, которые до сих пор не могут или не хотят освоить эту нехитрую грамоту. Себя мучают, детей мучают и другим неудобства создают. Ладно были бы пожилыми и неграмотными, еще можно с натяжкой понять....Но даже для них есть сотрудники техподдержки в поликлинике около регистратуры.

И еще ни разу не сталкивалась с ситуацией, когда участковый педиатр болеет, а взамен никого не дают. Надо же как то вам не повезло.
Я не знаю как в детской поликлинике, а во взрослой (по состоянию на лето 2013, когда я там последний раз была), записаться через сайт/терминал можно разве что к терапевту, стоматологу-терапевту. Раньше можно было еще к невропатологу, но эту возможность убрали. Ко всем остальным врачам записывают у нас теперь в "консультационном центре", который, по сути, взял на себя роль регистратуры по части записи. Теперь надо приходить в часы его работы и стоять очередь к окошку.
Если приходишь, а талонов к специалисту на ближайшие две недели нет, нужно потом прийти еще раз.. ну и т.д. как в старые добрые времена.

В общем, к специалисту (ортопеду) я так тогда и не смогла записаться, хотя ходила почти месяц, пошла платно в ЦИТО, там меня в день обращения и приняли...

pylulka

• Гость
« Ответ #29 : 12 12 2013, 17:02:17 »
Я не знаю как в детской поликлинике, а во взрослой (по состоянию на лето 2013, когда я там последний раз была), записаться через сайт/терминал можно разве что к терапевту, стоматологу-терапевту. Раньше можно было еще к невропатологу, но эту возможность убрали. Ко всем остальным врачам записывают у нас теперь в "консультационном центре", который, по сути, взял на себя роль регистратуры по части записи. Теперь надо приходить в часы его работы и стоять очередь к окошку.
Если приходишь, а талонов к специалисту на ближайшие две недели нет, нужно потом прийти еще раз.. ну и т.д. как в старые добрые времена.

В общем, к специалисту (ортопеду) я так тогда и не смогла записаться, хотя ходила почти месяц, пошла платно в ЦИТО, там меня в день обращения и приняли...

Вот это новости!  
Во взрослой я записывалась в последний раз через терминал около года назад к терапевту, урологу, окулисту.
Если все так как вы описываете, это ОЧЕНЬ ПЛОХО. Шаг обратно к динозаврам.
А где этот консультационный центр там находится? где регистратура?

А насчет детской поликлиники (143), можно и нужно записаться ко всем врачам через интернет/терминал, кроме невролога и ортопеда. К неврологу и ортопеду записывает педиатр. Только недавно проходили всех врачей. Управились за 3 посещения поликлиники, заняло это 1,5 недели.

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино