Автор Тема: Радости и проблемы метро в Жулебино  (Прочитано 950953 раз)

Оффлайн Роман

• Старожил
  • http://www.youtube.com/watch?v=IfJcnm1kT9k
Re:Радости и проблемы метро в Жулебино
« Ответ #105 : 11 11 2013, 19:41:08 »
Быстрые кредиты трогать не стал, хотя надо было бы наверное. Так что Призываю всех форумчан поступить так же по дороге домой. Сделаем наш район чище. Всем бобра))
Парочку про быстрые кредиты сорвал.

Поговорил с одним "автолюбителем" который застрял в газоне, выезжая с заасфальтированной площадки на Миля, ко мне присоединились ещё прохожие...

Двоим засранцам положил под дворник предупреждение
"Дедушка, скажи, а будет война?" - "Нет, войны не будет. Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется"

Оффлайн Лисичка

• Старожил
« Ответ #106 : 11 11 2013, 19:59:36 »
Поговорил с одним "автолюбителем"
Двоим засранцам положил под дворник предупреждение
Нравится мне, как население наше в силу своей гиперответственности и желания сделать мир лучше, перекладывает на свои плечи прямые обязанности властей, чиновников и разных служб. Ничего личного, Роман, я и сама по ту же сторону "баррикад" вместе с Вами!  .=))
Но тут вот на досуге призадумалась на эту тему, попыталась взглянуть на проблему со стороны: сейчас создано столько ресурсов, чтобы все выше упомянутые (власть+чиновники) еще комфортнее существовали - и ямы им укажи с точностью до места, и благоустройство дворов рассчитай, и о фонарях неработающих напиши, и адресок незаконного строительства черкани, а теперь двумя руками и объявления сорви, и поборись с бессовестными автовладельцами. Такое ощущение, что все это специально властями+чиновниками делается (вернее не делается), чтобы в свободное от работы время нам было чем заняться.
А жулебинцы - они такие... им фронт работ подавай, они без дела не могут  :)
Говори, что думаешь. Думай, что говоришь.

Оффлайн Роман

• Старожил
« Ответ #107 : 11 11 2013, 20:03:12 »
Нравится мне, как население наше в силу своей гиперответственности и желания сделать мир лучше, перекладывает на свои плечи прямые обязанности властей, чиновников и разных служб. Ничего личного, Роман, я и сама по ту же сторону "баррикад" вместе с Вами!  .=))
Но тут вот на досуге призадумалась на эту тему, попыталась взглянуть на проблему со стороны: сейчас создано столько ресурсов, чтобы все выше упомянутые (власть+чиновники) еще комфортнее существовали - и ямы им укажи с точностью до места, и благоустройство дворов рассчитай, и о фонарях неработающих напиши, и адресок незаконного строительства черкани, а теперь двумя руками и объявления сорви, и поборись с бессовестными автовладельцами. Такое ощущение, что все это специально властями+чиновниками делается (вернее не делается), чтобы в свободное от работы время нам было чем заняться.
Согласен, что в первую очередь надо засатвлять власть работать. Но и с людьми надо работать. Ну не мог я пройти мимо машины припаркованной на газоне.
"Дедушка, скажи, а будет война?" - "Нет, войны не будет. Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется"

Оффлайн Starry

• Пишущий
  • **
« Ответ #108 : 11 11 2013, 20:06:57 »
Какие вы молодцы, соседи! Объявления срываете. У нас на Лермонтовском пока не заметила объявлений. Вот тут кто-то писал, что на Выхино стало невозможно выйти с платформы по направлению в область, оставили только центральные выходы. Мне показалось, что всё нормально. Как всегда, но не хуже.

Оффлайн Лисичка

• Старожил
« Ответ #109 : 11 11 2013, 20:07:52 »

Но и с людьми надо работать. Ну не мог я пройти мимо машины припаркованной на газоне.
Я думаю, что он завтра там же встанет, ну может чуть правее-левее. Это каста "непрошибаемых". Иначе просто не могу себе объяснить парковку на свежевспаханном газоне рядом с несколькими тысячами кв.м асфальта...

Оффлайн Локо

• Завсегдатай
« Ответ #110 : 11 11 2013, 20:14:33 »
На Выхино по указателям было 3 выхода на площадь к автобусам (по краям станции и один посредине ближе к хвосту поезда) и 1 вход, расположенный посредине ближе к первым вагонам который. На входе установили новые турникеты, а на выход - старой конструкции.
Европа в отношении России всегда была столь же невежественна, как и неблагодарна. ©

Оффлайн Владислав

• Новичок
  • *
« Ответ #111 : 11 11 2013, 20:23:58 »
Какие вы молодцы, соседи! Объявления срываете. У нас на Лермонтовском пока не заметила объявлений. Вот тут кто-то писал, что на Выхино стало невозможно выйти с платформы по направлению в область, оставили только центральные выходы. Мне показалось, что всё нормально. Как всегда, но не хуже.
Да конечно всё замечательно. Пили по платформе, а потом сквозь 3 турникета просачивайся.

Оффлайн rjym

• Старожил
« Ответ #112 : 11 11 2013, 20:33:56 »
Нравится мне, как население наше в силу своей гиперответственности и желания сделать мир лучше, перекладывает на свои плечи прямые обязанности властей, чиновников и разных служб. Ничего личного, Роман, я и сама по ту же сторону "баррикад" вместе с Вами!  .=))

Тысяча чертей плюсов

Оффлайн Anour

• Пишущий
  • **
    • A-ALTEX
« Ответ #113 : 11 11 2013, 20:38:47 »

Поговорил с одним "автолюбителем" который застрял в газоне, выезжая с заасфальтированной площадки на Миля, ко мне присоединились ещё прохожие...

Как водитель отреагировал? Номера подмосковные?

Оффлайн Лисичка

• Старожил
« Ответ #114 : 11 11 2013, 20:42:50 »
Людииии, объясните мне, несведущей, что значит "турникеты на выход"?

Оффлайн Tik-tak

• Новичок
  • *
« Ответ #115 : 11 11 2013, 20:43:03 »
Может быть. Но согласитесь, что за одно и то же время до Китая, и до 1905г - это слишком уж как-то повезло)))
Я вроде подробно расписала, что от Жу до Выхино пять минут) Разве 27 минут от Выхино до 1905 невероятно мало? Ясное дело, речь идет не о часе пик. Входит и выходит народа мало, поезд нигде не тормозит. Обратно уже подольше было, но не засекала, смысла не было, так как пришлось выходит.

Оффлайн madding

• Старожил
« Ответ #116 : 11 11 2013, 20:45:26 »
Нравится мне, как население наше в силу своей гиперответственности и желания сделать мир лучше, перекладывает на свои плечи прямые обязанности властей, чиновников и разных служб. Ничего личного, Роман, я и сама по ту же сторону "баррикад" вместе с Вами!  .=))
А жулебинцы - они такие... им фронт работ подавай, они без дела не могут  :)

Вот только сегодня на эту тему об этом думал. Чтоб что-то делалось нужны пинки в виде писем и митингов, раздражение людей и отнимания у них кучи времени.
В остальное от "работы" время они занимаются выстраиванием схем, чтоб отжать от бюджета 30-60%. Даже исполняя свои прямые обязанности они не забывают о своих процентах.
Мы радуемся вещам, которые должны и обязаны быть обыденными. Просто в исполнении текущих проблем жителей.
[mazai: подпись удалена за нарушение правил]

Оффлайн Роман

• Старожил
« Ответ #117 : 11 11 2013, 20:52:48 »
Как водитель отреагировал? Номера подмосковные?
Ну водитель оказался более менее адекватный, можно сказать даже извинялся. Объяснял, что заехал на газон, так как другого выхода не было - перегородили выезд

Оффлайн Лисичка

• Старожил
« Ответ #118 : 11 11 2013, 20:53:59 »
Мы радуемся вещам, которые должны и обязаны быть обыденными.
В точку. Мы занимаемся в свободное от работы время тем, чем они должны заниматься в рабочее.

Оффлайн J_Kidd

• Пишущий
  • **
    • Производственная дизайн лаборатория Арт И Факт
« Ответ #119 : 11 11 2013, 20:55:10 »
Вместе мы-сила. Будем пинать власть! Но пока эту власть допинаешь, надо как-то самим выкручиваться. Завтра по дороге к метро еще раз столбы проинспектирую. Предлагаю каждому так делать. Делов на 2 секунды, а польза колоссальная

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино