Автор Тема: Радости и проблемы метро в Жулебино  (Прочитано 951350 раз)

Оффлайн Локо

• Завсегдатай
Re:Радости и проблемы метро в Жулебино
« Ответ #180 : 12 11 2013, 10:21:21 »
Я по газонам не хожу, воспитание не позволяет.
Но на 100% уверена, что дорожка будет вытоптана.
Европа в отношении России всегда была столь же невежественна, как и неблагодарна. ©

Оффлайн skofi4ka

• Пишущий
  • **
« Ответ #181 : 12 11 2013, 10:23:35 »
Я по газонам не хожу, воспитание не позволяет.
Но на 100% уверена, что дорожка будет вытоптана.

Уже есть одна:) от дома 19 вдоль заборчика, параллельно асфальтированной, как раз ко входу в метро) Тооооненькая такая:)

Оффлайн J_Kidd

• Пишущий
  • **
    • Производственная дизайн лаборатория Арт И Факт
« Ответ #182 : 12 11 2013, 10:27:00 »
А он нам нужен? Мало магазинов со всякой хренью? Охота трафик увеличить?
Я бы еще заправку убрал Шелл в начале Привольной.
Да конечно! Давайте вобще все заправки в районе уберем! Нафига они нужны! И магазины все уберем! Оставим одну пятерочку на все люберцы и жулебино! И рынки выходного дня вобще рассадник жутких соленых огурцов и ужасных кисломолочных изделий

Оффлайн Локо

• Завсегдатай
« Ответ #183 : 12 11 2013, 10:27:50 »
Уже есть одна:) от дома 19 вдоль заборчика, параллельно асфальтированной, как раз ко входу в метро) Тооооненькая такая:)

Не зарастет к нему народная тропа... (с)  :)
Европа в отношении России всегда была столь же невежественна, как и неблагодарна. ©

Lelik_S

• Гость
« Ответ #184 : 12 11 2013, 10:34:25 »
Да будет вам! Станет хуже, будем бороться! Форумчане, я правильно говорю??
Правильно!

Оффлайн skofi4ka

• Пишущий
  • **
« Ответ #185 : 12 11 2013, 10:48:45 »
Зеленые перекрестки - обычные перекрестки-пятерочки-копейки-карусель. Вот такой вот круговорот товара:) Все самое свежее в Зеленом перекрестке, потом по ухудшению качества.
Ашан тоже хорош, много просрочки и сплошь китайские товары ужасного качества. Овощи и фрукты я стараюсь брать на ярмарке, все остальное - в местечковых магазинах.
Лично мне этот ТЦ нафик не упал, единственное, чего очень хочется - хороший кинотеатр:)

Оффлайн citymadwoman

• Бывалый
  • Мы заставим справедливость восторжествовать!
« Ответ #186 : 12 11 2013, 10:49:23 »
А я еще немного порадуюсь, мона?)
Вчера выгнали нас из вагона на Выхино. Пока ждала поезд до Жулебино, смотрела на площадь. Такая пустая, как в выходной, людей почти нет, а самое главное - нет маршруток: 700ой, 177 и 669 тоже. На 669 автобус стоит человек 5. Ни очередей, ни толпы.. А еще на прошлой неделе я спускалась с платформы и, разглядывая людское море, прикидывала, что лучше: ждать 700ую или вставать на 177.

И еще один большой плюс для меня теперь, это то, что по Миля в районе 20х домов теперь ходит аж 3 автобуса. Теперь совсем не обязательно идти за машиной, когда нужно в соседний микрорайон смотаться. Это очень позитивно!

Оффлайн J_Kidd

• Пишущий
  • **
« Ответ #187 : 12 11 2013, 10:50:32 »
если будет ТЦ с нормальными сетевыми марками + небольшие продуктовые сети (типа Избенки) + иль патио+ детское что-нибудь, то пусть будет, почему нет?
НО! при этом закрыть к чертям несколько пятерок (очевидное " расположение" к ним властей наводит мысль о коррупционной составляющей) , никаких хач-палаток и ничего, хоть немного похожего на то, что сейчас внутри здания бывш. Эльдорадо (вот уж колхоз "20 лет без урожая" и курируют его очевидно какие-то коротконогие брюнеты с большими носами)

как то так...
хммм... ни разу не слышал про избенку. Там, где я работаю в куркино (север) Есть небольшой торговый центр, включающий в себя один ресторанчик, магазин детских товаров, пару салонов связи, прекрасный супермаркет Виктория (тоже сеть по моему) и еще что-то. Никаких транспортных и прочих проблем не приносит. Вот такого типа нам нужен.

Оффлайн Breathe

• Пишущий
  • **
« Ответ #188 : 12 11 2013, 10:52:49 »
Вы хоть видели по схеме, что оно идёт вдоль Рязанки? Оно нам надо?
Конечно, видел.
А вам, собственно, какая разница, под каким шоссе под землей идет метро? Главное, что оно в пешей доступности и пересекается с другими ветками метро.

Вчера с Щукино до ЛП поезд ехал безбожно долго. С 20.30 до 21.30.

За ссылу на город.мос.ру спасибо!

Оффлайн J_Kidd

• Пишущий
  • **
« Ответ #189 : 12 11 2013, 10:53:45 »
Вчера выгнали нас из вагона на Выхино. Пока ждала поезд до Жулебино, смотрела на площадь. Такая пустая, как в выходной, людей почти нет, а самое главное - нет маршруток: 700ой, 177 и 669 тоже. На 669 автобус стоит человек 5. Ни очередей, ни толпы.. А еще на прошлой неделе я спускалась с платформы и, разглядывая людское море, прикидывала, что лучше: ждать 700ую или вставать на 177.

И еще один большой плюс для меня теперь, это то, что по Миля в районе 20х домов теперь ходит аж 3 автобуса. Теперь совсем не обязательно идти за машиной, когда нужно в соседний микрорайон смотаться. Это очень позитивно!
Ну наконец-то позитив! Ато у меня мнение сложилось, что только я как щенок радуюсь открытию))
Зеленые перекрестки - обычные перекрестки-пятерочки-копейки-карусель. Вот такой вот круговорот товара:) Все самое свежее в Зеленом перекрестке, потом по ухудшению качества.
Ашан тоже хорош, много просрочки и сплошь китайские товары ужасного качества. Овощи и фрукты я стараюсь брать на ярмарке, все остальное - в местечковых магазинах.
Лично мне этот ТЦ нафик не упал, единственное, чего очень хочется - хороший кинотеатр:)
Ну, не скажите. В Ашане много не плохой продукции. Овощи-фрукты действительно на уровне пятерочки или хуже, но в остальном вполне себе приемлемое качество. Наушники за 200р работают уже больше года)) А микроволновка, купленная по акции уже 5 лет работает

Оффлайн skofi4ka

• Пишущий
  • **
« Ответ #190 : 12 11 2013, 10:57:18 »
хммм... ни разу не слышал про избенку. Там, где я работаю в куркино (север) Есть небольшой торговый центр, включающий в себя один ресторанчик, магазин детских товаров, пару салонов связи, прекрасный супермаркет Виктория (тоже сеть по моему) и еще что-то. Никаких транспортных и прочих проблем не приносит. Вот такого типа нам нужен.

Избенка у нас на районе есть - с торца здания напротив Покупай:) Противоположный торец аптеке Сердечко:) Попробуйте. Вкусно, хоть и дороговато:) Еще молочные продукты хороши в Мясновъ:)

На 669 автобус стоит человек 5.

И еще один большой плюс для меня теперь, это то, что по Миля в районе 20х домов теперь ходит аж 3 автобуса.

Дык 669 должны были отменить от Выхино, он должен был стать сугубо районным. Разве нет?
Какие три автобуса? 89,669 и ??

Оффлайн skofi4ka

• Пишущий
  • **
« Ответ #191 : 12 11 2013, 11:01:36 »
В Ашане много не плохой продукции. Овощи-фрукты действительно на уровне пятерочки или хуже, но в остальном вполне себе приемлемое качество. Наушники за 200р работают уже больше года)) А микроволновка, купленная по акции уже 5 лет работает

Не спорю, среди обилия сена есть неплохие иголки, но все же:)

Оффлайн citymadwoman

• Бывалый
  • Мы заставим справедливость восторжествовать!
« Ответ #192 : 12 11 2013, 11:02:48 »

Дык 669 должны были отменить от Выхино, он должен был стать сугубо районным. Разве нет?
Какие три автобуса? 89,669 и ??

Да точно, это я по привычке уже ту выхинскую остановку называю остановкой 669го. Там же еще автобусы в сторону 138 квартала.

А по Миля еще 279 ходит.

Оффлайн ceramicool

• Новичок
  • *
« Ответ #193 : 12 11 2013, 11:03:17 »
Закупайтесь в METRO - самый нормальный магаз

Все равно метро приносит и проблемы тоже. Одни парковки чего стоят, а ведь это только начало, придет зима и вообще не поставится будет...

Оффлайн Shurup

• Пишущий
  • **
« Ответ #194 : 12 11 2013, 11:05:05 »
Ну блин, весь мой сарказм обломали)))) Да перекресток такая же фигня как и пятерочки.  Есть намного более хорошие сети. Да хоть мини ашан бы сделали.

Интересно кто это "хоть-бы сделали"? О ком речь идёт? Бизнес вроде уже частный. А он, как водится, стремится к получению прибыли.
Сети - прагматичны, заранее просчитывают риски. Судя по-всему пока в их топ-менеджменте преобладает мнение, что насыщенность района Пятаками создаёт высокую конкуренцию. Так бы выкатили такой же ассортимент по цене на 20..30% дороже и было-б им счастье. А сейчас - Пятёрка сдерживает. В подтверждение:
да я знаю что сеть одна)) Х5) невозможно в пятерочках мясо покупать и овощи... в перекрестке еще более-менее, а зеленый перек- это жесть)  один и тот же товар в зеленом стоит 70, а в пятерке 45, а в перекрестке 60) только датой выпуска отличаются

Торговать хорошим товаром на нормальной наценке - это удел если только независимой розницы, где руководство/создатели предприятия лично участвуют в управлении им. Создатели сетей на процесс торговли уже смотрят как на игру в "Монополию". Больше денег зарабатывается на котировках, капитализациях, осваивании бюджетов и т.п. При этом цель процесса продаж - удовлетворение конечного потребителя - уже давно забыта. Зачем напрягаться улучшая обслуживание, если проще за счёт эффекта масштаба "накорячить производителя", "включить административный ресурс", ... , много ещё чего. Как второй вариант - предлагать божественно вкусный товар, но по безбожным ценам (Азбука Вкуса, Глобус Гурме, Остров, Алые Паруса, Бахетле). Иной операционной модели на рынке не заметно, если только за исключением гипермаркетов типа Метро.
« Последнее редактирование: 12 11 2013, 11:08:07 от Shurup »

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино