Автор Тема: Радости и проблемы метро в Жулебино  (Прочитано 963526 раз)

Оффлайн J_Kidd

• Пишущий
  • **
    • Производственная дизайн лаборатория Арт И Факт
Re:Радости и проблемы метро в Жулебино
« Ответ #165 : 12 11 2013, 09:58:53 »
Также можно пригласить в Жулю активистов из СтопХама ;)  http://www.stopstopham.ru/
Ой, прошу, только не это! Эти долботрясы малолетние в корне не правильно все делают. Нужно не их звать, а ГИБДД долбать! Составлять грамотные запросы, на камеру снимать, как заявления подаются! А не наклейки клеить!

Оффлайн skofi4ka

• Пишущий
  • **
« Ответ #166 : 12 11 2013, 09:59:12 »
Ну на автовладельцев понятно как воздействовать. А как воздействовать на жулебинцев, топчущих газоны? Сегодня углы у газона около входа у д. 19 были нещадно чернющие, травы не осталось. Что, слабо метр пройти лишний и повернуть ко входу? Куда там, проще срезать этот метр по траве.  Я бы таким товарищам ноги обрубала по самые гланды. Засеяли красивейший газон, нет, надо потоптаться, нагадить, испортить. Требую везде заборы, чтобы неповадно было.

Оффлайн J_Kidd

• Пишущий
  • **
« Ответ #167 : 12 11 2013, 10:04:14 »
Ну на автовладельцев понятно как воздействовать. А как воздействовать на жулебинцев, топчущих газоны? Сегодня углы у газона около входа у д. 19 были нещадно чернющие, травы не осталось. Что, слабо метр пройти лишний и повернуть ко входу? Куда там, проще срезать этот метр по траве.  Я бы таким товарищам ноги обрубала по самые гланды. Засеяли красивейший газон, нет, надо потоптаться, нагадить, испортить. Требую везде заборы, чтобы неповадно было.
Конечно это не дело! Лентяем бой! Давайте писать в управу или типа того. Думаю, среди нас найдется юрист, который заявление составит, а мы все подпишем.

Оффлайн ceramicool

• Новичок
  • *
« Ответ #168 : 12 11 2013, 10:05:56 »
Доброе утро! Да хватит Вам негатив гнать! Пока все отлично! Будет хуже, будем действовать. Сегодня зашел в метро в 8 с копейками с красного входа. Поезд шел 1.7 минут, все спокойно зашли, сели. Даже на ЛП народ рассаживался по свободным местам. Прям не нарадуюсь! Еще очень забавно вчера вечером было смотреть, как народ не знает, в какую сторону выходить)) Сам так же пометался немного. По дороге к метро сорвал еще одно объявление о гостинице. Остальные столбы, которые вчера вечером инспектировал пока не загажены новыми.

Вы видимо еще не все поняли. Будет только хуже, причем с каждой неделей.
машины, толпы народа и нелегальной торговли, я уже молчу про горы мусора и справление нужды в наших дворах

Оффлайн Magnat

• Новичок
  • *
« Ответ #169 : 12 11 2013, 10:06:07 »
Ой, прошу, только не это! Эти долботрясы малолетние в корне не правильно все делают. Нужно не их звать, а ГИБДД долбать! Составлять грамотные запросы, на камеру снимать, как заявления подаются! А не наклейки клеить!

Тогда остается писать жалобы сюда: http://www.gibdd.ru/letter/

Оффлайн Tik-tak

• Новичок
  • *
« Ответ #170 : 12 11 2013, 10:06:53 »
 Они и раньше стояли на Кузнецова, когда еще метро не было и везли до Выхино или до Кузьминок :)
 А сейчас кому они нужны после того как в Жулебино открылось метро? И самое интересное, куда они везут?
У меня знакомый там раньше стоял. Они работали как такси по всему городу. И до метро ездили весьма редко, может раз в сутки каждый, не чаще. Так что и сейчас ничего не поменяется для них.

Оффлайн Локо

• Завсегдатай
« Ответ #171 : 12 11 2013, 10:07:32 »
А как воздействовать на жулебинцев, топчущих газоны? Сегодня углы у газона около входа у д. 19 были нещадно чернющие, травы не осталось. Что, слабо метр пройти лишний и повернуть ко входу?

Мне еще на фазе строительства метро было интересно, почему не сделали дорожку напрямую ко входу метро? То что народ идет напрямую вполне ожидаемо было. Проще всего было сделать дорожку и не было бы проблемы. Вспомните, сколько раз перекапывали дорожку у  дублера, чтобы люди ходили в обход. Бесполезно, через некоторое время опять была натоптана дорожка.
Здесь явно недоработка проектировщиков. Дорожки надо делать там, где ходит народ...
И вот результат.
Всегда найдутся желающие идти прямым путем.
Европа в отношении России всегда была столь же невежественна, как и неблагодарна. ©

Оффлайн skofi4ka

• Пишущий
  • **
« Ответ #172 : 12 11 2013, 10:09:46 »
Конечно это не дело! Лентяем бой! Давайте писать в управу или типа того. Думаю, среди нас найдется юрист, который заявление составит, а мы все подпишем.
Может и тут, на форуме есть юристы? Или знакомые у кого, пусть ставят ограждения, потому что иначе будет грязь вместо газонов. В Вешняках хорошо огородили все газоны, нам тоже теперь надо.

Ау! Юристы! Отзовитесь!

Мне еще на фазе строительства метро было интересно, почему не сделали дорожку напрямую ко входу метро? То что народ идет напрямую вполне ожидаемо было. Проще всего было сделать дорожку и не было бы проблемы. Вспомните, сколько раз перекапывали дорожку у  дублера, чтобы люди ходили в обход. Бесполезно, через некоторое время опять была натоптана дорожка.
Здесь явно недоработка проектировщиков. Дорожки надо делать там, где ходит народ...
И вот результат.
Всегда найдутся желающие идти прямым путем.

Не отрицаю, можно было бы сделать ответвление какое-то или что-то в этом духе, но заборчики точно необходимы, иначе получится как на клочке у аптеки Сердечко - ответвление есть, а газона на клочке земли так никогда и не было - затаптывали.

Оффлайн J_Kidd

• Пишущий
  • **
« Ответ #173 : 12 11 2013, 10:10:03 »
Вы видимо еще не все поняли. Будет только хуже, причем с каждой неделей.
машины, толпы народа и нелегальной торговли, я уже молчу про горы мусора и справление нужды в наших дворах
Да будет вам! Станет хуже, будем бороться! Форумчане, я правильно говорю??

Оффлайн Локо

• Завсегдатай
« Ответ #174 : 12 11 2013, 10:10:54 »
Да будет вам! Станет хуже, будем бороться! Форумчане, я правильно говорю??
:yes ;-\
Европа в отношении России всегда была столь же невежественна, как и неблагодарна. ©

Оффлайн J_Kidd

• Пишущий
  • **
« Ответ #175 : 12 11 2013, 10:11:21 »
Тогда остается писать жалобы сюда: http://www.gibdd.ru/letter/
Вот тогда и будем писать сюда. Все вместе

Оффлайн Alevas

• Новичок
  • *
« Ответ #176 : 12 11 2013, 10:13:17 »
Ну на автовладельцев понятно как воздействовать. А как воздействовать на жулебинцев, топчущих газоны? Сегодня углы у газона около входа у д. 19 были нещадно чернющие, травы не осталось. Что, слабо метр пройти лишний и повернуть ко входу? Куда там, проще срезать этот метр по траве.  Я бы таким товарищам ноги обрубала по самые гланды. Засеяли красивейший газон, нет, надо потоптаться, нагадить, испортить. Требую везде заборы, чтобы неповадно было.

Принцип народной тропы - Россия матушка с этим бесполезно бороться. Чуть, чуть подтопчат
и благоустроителям плиткой замостить вот и весь вопрос.

Оффлайн Локо

• Завсегдатай
« Ответ #177 : 12 11 2013, 10:13:26 »
Не отрицаю, можно было бы сделать ответвление какое-то или что-то в этом духе, но заборчики точно необходимы, иначе получится как на клочке у аптеки Сердечко - ответвление есть, а газона на клочке земли так никогда и не было - затаптывали.

Ограждения нужны обязательно, но дорожку напрямую тоже надо сделать строителям, здесь их недоработка...
Лишний крюк раздражает. Я иду и каждый раз думаю: жаль, что нет дорожки...

Оффлайн J_Kidd

• Пишущий
  • **
« Ответ #178 : 12 11 2013, 10:17:33 »
Интересно с чем бороться?)))
Стерпите и будете жить, с этим. Еще до полной кучи впарют ТЦ на пустыре - тогда станем, Вторым Люблино
Извините, батенька, но я вам больше слова не скажу. Живите и дальше в своем негативе, а мы будем радоваться жизни и стараться не допустить хаоса в Жульке. Бобра вам!

Оффлайн skofi4ka

• Пишущий
  • **
« Ответ #179 : 12 11 2013, 10:18:53 »
Ограждения нужны обязательно, но дорожку напрямую тоже надо сделать строителям, здесь их недоработка...
Лишний крюк раздражает. Я иду и каждый раз думаю: жаль, что нет дорожки...

Но это не повод топтать газон, верно?:)))) Мне бы тоже хотелось прямую дорожку, но пока ее нет - обхожу как есть, еще с детства говорят - по газонам не надо ходить.

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино