Автор Тема: ГБУ Жилищник района  (Прочитано 95355 раз)

Оффлайн Злобный

• Старожил
  • Мизантроп - любитель!!!
Re: ГБУ Жилищник района
« Ответ #90 : 17 01 2016, 11:44:12 »
Правильно говорите, что с нами разговаривать. Телефон у меня "упал"-пойду сейчас на Кузнецова, интересно как там дороги. Санки надо, сел в санки и везут тебя как дите  ;)

А что на Кузнецова дороги? Нормальные дороги, заасфальтированные.... По сходной цене могу предложить маленькую лошадку... Типа "пони".... ))))))
"Нет ни одной возвышенной мысли, которую бы русский человек ярко и сочно не мог выразить матом"

Оффлайн Светлана Александровна

• Старожил
« Ответ #91 : 17 01 2016, 14:17:02 »
каша  снежная везде, телефон купила- довольна :)    Автобус привез и увез ;-\  Погода- красота.  Дети бултыхаются в снегу, и мне хочется как ребенку в сугробе поваляться, но постеснялась :. :) снег чистый,блестящий.  Короче минусы нынче не замечаем.
"Как ужасен был бы мир, если бы не рождались постоянно дети, несущие с собой невинность и возможность всякого совершенства!"

дядя федор

• Гость
« Ответ #92 : 17 01 2016, 14:45:25 »
На Привольной много взрослых и детей-катаются с горки. ;-\

Оффлайн ив

• Старожил
  • Я люблю людей)
    • Бухгалтерское обслуживание
« Ответ #93 : 08 02 2016, 18:11:15 »
Где-то какой-то слух был, что многие Жилищники в убытках и их банкротить будут. Я не обратила особого внимания.
Сегодня посмотрела, а у нашего Жилищника (жулебинского) исков в Арбитраже немало... принятый из последних аж на 15 млн. Всего за декабрь только принятых исков примерно на 16,5 млн... кроме этого есть удовлетворенный на 6 млн.Что бы это значило?
Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее.

Оффлайн Сергей Кузьмичев

• Старожил
« Ответ #94 : 08 02 2016, 18:28:13 »
Где-то какой-то слух был, что многие Жилищники в убытках и их банкротить будут. Я не обратила особого внимания.
Сегодня посмотрела, а у нашего Жилищника (жулебинского) исков в Арбитраже немало... Что бы это значило?

Насколько мне известно, общая задолженность за коммуналку перед ГБУ, жителей Жулебино, в 2015 году, давно превысила 100 млн. руб. На Выхино, не меньше. Может ГБУ, проснулись и возбудились через суд к должникам. Много неплатежей и у самого ГБУ за поставки по контрактам и полученную ими продукцию и работы.
А насчет банкротства,  нужно политическое решение Собянина. Эта "нива" может приносить оч. приличные доходы, конечно при наличии головы у руководителя. Город управляет как то странно - платежи не проходят, замороченный лизинг техники и ее обслуживание, откомандирование этой техники в другие районы …  у меня тоже появляются нехорошие мысли.

Оффлайн ив

• Старожил
  • Я люблю людей)
« Ответ #95 : 08 02 2016, 18:36:31 »
16,5 млн - это иски к ГБУ за декабрь 2015 года, плюс 6 млн - удовлетворенный.
а ГБУ не предъявляет ни к кому, там смешная сумма за последние 12 месяцев в 217 тыс руб. один иск.

Оффлайн Злобный

• Старожил
« Ответ #96 : 08 02 2016, 18:44:32 »
16,5 млн. это смешная сумма... На самом деле ГБУ должно ресурсоснабжающим и иным организациям около 100 млн. рублей на сегодняшний день. Или принято или вот-вот должно быть принято решение, разрешающее ГБУ брать на подряд организации, которые будут следить за территорией, как придомовой, так и УДС, а так же, за санитарным содержанием и текущим ремонтом МКД. То есть, "экскремент" с ГБУ успешно провалился и они опять откатываются к системе, которая принята в частных УК и была в ДЕЗах. Кстати, "голове" распоряжением ППБ влупили выговор, а вывоз ТБО и КГМ в районе взят на особый контроль... Так то...
"Нет ни одной возвышенной мысли, которую бы русский человек ярко и сочно не мог выразить матом"

Оффлайн ив

• Старожил
  • Я люблю людей)
« Ответ #97 : 08 02 2016, 18:49:13 »
 дико извиняюсь, но, во- первых, это за месяц (если умножить , например, на 12 , то это уже почти 200 млн за год), а во- вторых это иски - просроченная задолженность, а не текущая.
а так, да, 16,5 млн - это немного , согласна.

Оффлайн Злобный

• Старожил
« Ответ #98 : 08 02 2016, 18:52:03 »
Да, Вы правы! Я не учел срок, за который задолженность образовалась...

Оффлайн rjym

• Старожил
« Ответ #99 : 08 02 2016, 20:24:18 »
ППБ влупили выговор
Ему пора уже не выговор, а срок влупить

Оффлайн Злобный

• Старожил
« Ответ #100 : 08 02 2016, 20:33:52 »
В смысле, ППБ вдуплил выговор (дисциплинарное взыскание) ВВР... А самого ППБ давно уже пора на "свалку истории"....

Оффлайн дениска

• Старожил
« Ответ #101 : 08 02 2016, 22:13:25 »
Ну, да, 9 млрд освоены, пора признавать, эксперимент не удался. Возвращаем подрядчиков. А кто ответит за банкротство Жилищников? Неужели спросят с самого ППБ? Или это не его идея? Зачем то давят на ТСЖ, которые на самоуправлении. Закручивают гайки. А ведь где действительно дельные, грамотные председатели, дома то в порядке. Даже завидно.

Оффлайн Злобный

• Старожил
« Ответ #102 : 08 02 2016, 22:24:29 »
Это ЕГО идея, но он лицо неприкасаемое.... Его политической "смерти" ждали (не скрою - с надеждой) еще в октябре-ноябре прошлого года, но.... не случилось.... Насчет ТСЖ, в целом, согласен, однако, имеем примеры как радивого (ТСЖ "Белый Аист"), так и абсолютно нерадивого (ТСЖ "Журавушка") ведения "хозяйства"....

А зачем "давят" на ТСЖ понятно... Пытаются продлить агонию "Жилищников" и прочих "ГБУ" за счет заключения договоров на эксплуатацию, хотя "Жилищники" ничего предложить дельного и не могут....

Оффлайн KLoun

• наблюдатель
  • Мизантроп-профессионал
« Ответ #103 : 09 02 2016, 01:06:11 »
А самого ППБ давно уже пора на "свалку истории"....

Бирюк неприкасаемый, только если вперёд ногами. Разговаривал об этом с некоторыми людями ещё несколько лет назад, когда им (в ЖКХ'ашку) кое-что от ДС передали. Было сказано однозначно - так надо, без вариантов. Всё, точка. У него все нитки, за какую захочет - за такую и дёрнет, а без него эти нитки работать не будут (то есть он, в случае несогласованной отставки, легко создаст проблемы в созданной и им же и заточенной под него и ближайшее окружение "системе"). Причём, как руководятел своего дела, он вовсе не плох... просто уже реально достал и запарил.

Оффлайн rjym

• Старожил
« Ответ #104 : 09 02 2016, 16:53:33 »
Бирюк неприкасаемый
Странно слышать такое о невзрачном чувачонке. Тоже мне, законодатель мод, серый кардинал! Был бы хоть большой как Собянин или Распутин , пил бы мадеру из тазика. А то, так себе, соплей перебьешь.
Чем он так силен, что позволяет себе взыскания налагать в нарушение классического принципа линейной субординации?!

Причём, как руководятел своего дела, он вовсе не плох... просто уже реально достал и запарил.
И чем он не плох? Тем, что Москву реагентами задушил? Да только за одно это его за яйца пора подвесить.
« Последнее редактирование: 09 02 2016, 17:05:54 от rjym »

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино