Автор Тема: ГБУ Жилищник района  (Прочитано 98671 раз)

Оффлайн Злобный

• Старожил
  • Мизантроп - любитель!!!
Re: ГБУ Жилищник района
« Ответ #135 : 05 10 2017, 16:49:24 »
Даже не знаю, смеяться или плакать.  #:|

Берегите эмоции... Уверяю Вас, это абсолютно не тот случай, когда нужно переживать, негодовать и тому подобное...  :beep :beep :beep
"Нет ни одной возвышенной мысли, которую бы русский человек ярко и сочно не мог выразить матом"

Оффлайн Злобный

• Старожил
« Ответ #136 : 23 01 2018, 17:08:14 »
Хохмочка.... Из "свеженького".... Случилась у нас тут неприятность - в приквартирном холле лампы погорели... Причем, с@ка, сразу все три!!! Ладно... "Не все ж деревне дураки" (С) М. Евдокимов. Звоню в ОДС. Мне автоответчик в ответ "перезвоните по номеру ХХХХХХХХХХХ в ЕДЦ (Единый Диспетчерский Центр). Перезвонил... Дозвонился.... Дамочка заявку приняла, ждите, говорит, будет вам "хаусмастер", он же электрик.... Проходит минут 30. Звонок в дверь. Открываю, зачиЦа, общую дверь, стоит...он...мастер, нет, Мастер!!! Первый вопрос: "А чего так темно???" "Лампы, бл@дь, перегорели", говорю... "Что, все сразу???" "Не, говорю, по очереди, по одной, но последовательно" "А сколько ламп надо?" "Три, говорю, я ж деФФке сказал...." "Ааааа...., говорит, ну я пошел...." "Кудой?", спрашиваю. "За лампами!", говорит, "Я ж одну взял, и то, похоже, не ту...." Ладно, ушел.... Возвращается минут через 40. А мне интересно так стало!!!! Дает мне фонарь "Посвети" говорит.... Хорошо.... Осветил я ему потолок.... Он так "репу" почесал..."А у тебя стремянки не будет???" "Нет", говорю, "В прыжке меняй!!! Кстати, отвертки тоже нет.... и руки из задницы растут...." Короче, ушел за стремянкой.... Час уже где-то ходит....

З.Ы. "Жилищник" не Жулебинский.... Но люди тоже "достойные"....
"Нет ни одной возвышенной мысли, которую бы русский человек ярко и сочно не мог выразить матом"

Оффлайн rjym

• Старожил
« Ответ #137 : 23 01 2018, 19:16:04 »

З.Ы. "Жилищник" не Жулебинский.... Но люди тоже "достойные"....

Попробуй теперь разберись, в чьем болоте сейчас цветет и пахнет этот "Жилищник"!!! 
 Тоже о свеженьком.
21 января 2018 наступал срок очередной поверки счетчика горячей воды, о чем мне с разных  телефонов  и в листовках за полгода до этого чуть ли не ежедневно сообщали разные конторы, предлагая свои платные услуги по этим работам. Где-то в декабре в ЮВК появилась толковая статья типа - бойтесь мошенников - с рекомендациями действий в подобных случаях, главным из которых предлагалось обращение в УК с просьбой назвать надежную фирму.
 Наша УК и есть ГБУ "Жилищник". Звонил неделю по известному на настенном электронном табло 8(495) 705 04 75  ( там, кстати, до сих пор главой управы В.-Ж.представлен вместе со своим портретом В.В.Родионов). Трубку так никто и не взял.
 Ладно . Рискнул обратиться на недорогую лицензированную фирму, найденную по инету. Поверку произвели, выдали документы. Куда девать, не знаю. Дозвонился до Единой диспетчерской 8(495)705 45 35. Говорят, надо в УК. Подробности предлагали выяснить по 8(495) 777 77 77. Звоню. Там зачитывают инструкцию по постановке счетчиков на учет и периодичности их поверки.
К тому времени приболел, поехала жена на Привольную, 5, к.5 по адресу ГБУ. Там документы не приняли, сказали, что теперь их надо сдавать в Выхино на Ферганском пр., д.11. Неудобно, далеко. Узнали, нельзя ли их сдать через дорогу от дома в МФЦ или в ОДС, Нет, говорят, - только на Ферганку, причем только по графику в определенные дни и часы. Съездила, постояла в очереди с такими же земляками-жулебинцами, сдала. Приняли.

Но это еще не все.
 Уже сегодня при передаче показаний электросчетчика объявили, что подошел очередной срок его замены. Значит, опять придется проходить все муки бюрократического ада?!!!!!!
Делитесь опытом, как сохранить спокойствие, душевные силы, время и деньги.. 

Оффлайн Green

• Старожил
« Ответ #138 : 24 01 2018, 01:49:29 »
Мне это хождение по мукам со счетчиками напомнило Хазанова: "...Всем миллионерам срочно пройти флюорографию! Не позднее вчерашнего дня...с ежедневной сдачей анализов в соседней поликлинике, а соседняя поликлиника находится в соседнем городе".

Оффлайн Злобный

• Старожил
« Ответ #139 : 24 01 2018, 08:35:35 »
В продолжение вчерашней "историйки".... Этот "достойный муж" из ГБУ так больше и не появился... Где-то часов в 8 вечера мы с "ближайшим" соседом сами поменяли лампу около своих квартир, легонько это дело "обмыли" и пошли покурить на "черную" лестницу.... А выйдя в лифтовой холл, а затем на лестницу, слегка прифегели... Были поменяны перегоревшие еще год назад лампы на лестнице и в лифтовом холле!!! Вот теперь не знаем, смеяться или рыдать.... :0) :.) :0) :.) :0) :.)

Оффлайн Злобный

• Старожил
« Ответ #140 : 24 01 2018, 08:40:08 »
Но это еще не все.
 Уже сегодня при передаче показаний электросчетчика объявили, что подошел очередной срок его замены. Значит, опять придется проходить все муки бюрократического ада?!!!!!!
Делитесь опытом, как сохранить спокойствие, душевные силы, время и деньги.. 

Уважаемый М.В.!!!! Я уже описал свой способ решения этой проблемы... ИМХО, вполне приемлемый вариант...

http://www.zhulen.ru/forum2/index.php/topic,25456.msg243241.html#msg243241

И ходить никуда не надо было. Через сайт МЭБ все решается. Единственное - надо быть дома в условленное время. Вся процедура заняла около 25 минут. Счетчик НЕВА, однотарифный.

Оффлайн rjym

• Старожил
« Ответ #141 : 25 01 2018, 16:03:46 »
Уважаемый М.В.!!!! Я уже описал свой способ решения этой проблемы... ИМХО, вполне приемлемый вариант...
Уважаемый А.В.!
Ваш вариант меня бы полностью устроил, т.к. при обращении в МЭС выяснилось, что по заявке туда, процедура обойдется не менее, чем в 5000 рублей.
По Вашему алгоритму - вдвое дешевле. Только вот инет показывает , что МЭБ - это международное бюро по защите животных.
Подскажите, как попасть в Вашу аббревиатуру. Входит ли в 2500 стоимость счетчика? Вы его покупали или его принес монтер? И куда он дел старый счетчик и документы?
 Дело в том, что по телефонам МЭС мне сказали, что если замену производят не они, то надо предупредить их за 2 дня, привезти им распломбированный счетчик и получить разрешение на монтаж нового.
Что-то как-то непонятно и пренеприятно.

Посчитал возможным написать не в личку, чтобы правильная информация дошла до всех заинтересованных лиц. Во вчерашнем ЮВК по этому поводу тоже прошла публикация., но такая же "толковая", как и по счетчикам воды накануне.
« Последнее редактирование: 25 01 2018, 16:12:23 от rjym »

Оффлайн Злобный

• Старожил
« Ответ #142 : 25 01 2018, 16:35:27 »
Уважаемый А.В.!
Ваш вариант меня бы полностью устроил, т.к. при обращении в МЭС выяснилось, что по заявке туда, процедура обойдется не менее, чем в 5000 рублей.
По Вашему алгоритму - вдвое дешевле. Только вот инет показывает , что МЭБ - это международное бюро по защите животных.
Подскажите, как попасть в Вашу аббревиатуру. Входит ли в 2500 стоимость счетчика? Вы его покупали или его принес монтер? И куда он дел старый счетчик и документы?
 Дело в том, что по телефонам МЭС мне сказали, что если замену производят не они, то надо предупредить их за 2 дня, привезти им распломбированный счетчик и получить разрешение на монтаж нового.
Что-то как-то непонятно и пренеприятно.

Посчитал возможным написать не в личку, чтобы правильная информация дошла до всех заинтересованных лиц. Во вчерашнем ЮВК по этому поводу тоже прошла публикация., но такая же "толковая", как и по счетчикам воды накануне.

Уважаемый М.В.!!!! Вы абсолютно правы, что задали свои вопросы здесь, а не через "личку"! Я с удовольствием Вам и иным уважаемым форумчанам отвечу. Итак, по порядку:

1. Вам нужно зайти на сайт Мосэнергосбыта (то, что я называю "МЭБ") и завести там "личный кабинет", используя при этом имеющиеся у Вас данные (номер лицевого счета и так далее). Для того что бы попасть "куда нужно" наберите в поисковой строке "Личный кабинет Мосэнергосбыт" 

https://lkkbyt.mosenergosbyt.ru/ Вот, ссылочку вставил...

2. Зарегистрировав "Личный кабинет" Вы переходите на вкладку "Услуги и товары". При открытии этой вкладки Вы увидите оранжевую надпись "Специальные предложения и акции", а чуть ниже непосредственно сами предложения. Сейчас цены чуть поднялись, на сегодняшний день замена счетчика, за которой я отдал 2500 рублей, стоит 2550 рублей. Счетчик однофазный, однотарифный.
3. Заявку на замену счетчика я отправлял так же через личный кабинет. После отправки заявки, в тот же день, мне перезвонили по указанному мной телефону. Звонил сам мастер-установщик. Мы оговорили удобный нам обоим день и время. В согласованное время, заранее, где-то за час, созвонившись и подтвердив встречу, он приехал. Привез с собой новый прибор и документы.
4. Сама процедура замены заняла, примерно, минут 20. Еще 10-15 минут ушло на подписание документов и рассчет за счетчик и работу.
5. По итогу, что у меня осталось: 1. Старый счетчик (увез в деревню, пусть там валяется...), 2. Новый счетчик в электрощите, 3. Комплект документов на него и на работу.
6. На следующий день в моем Личном кабинете Мосэнергосбыта появилась информация о том, что счетчик заменен и все, что его касается.
7. Ездить никуда и возить документы было не нужно...

Вот как-то так...

Да, еще в дополнение... За электроэнергию я плачу по ОТДЕЛЬНОЙ квитанции. В ЕПД платеж за "электричество" у меня не включен. Кроме того, еще в 2011 году я заключал договор с Мосэнергосбытом, на основании которого я и оплачиваю "потребленный ресурс".

Спасибо за внимание!!! :0) :0) :0) :0) :0) 
« Последнее редактирование: 25 01 2018, 17:00:51 от Злобный »

Оффлайн rjym

• Старожил
« Ответ #143 : 25 01 2018, 17:04:29 »
Уважаемый А.В.!
Спасибо. Завтра постараюсь заняться этим делом.О результатах доложу.
Значит, все-таки МЭС, а не МЭБ?!

Оффлайн Злобный

• Старожил
« Ответ #144 : 25 01 2018, 17:08:01 »
Уважаемый А.В.!
Спасибо. Завтра постараюсь заняться этим делом.О результатах доложу.
Значит, все-таки МЭС, а не МЭБ?!

Да, дорогой М.В!!!! Я только сейчас ПОНЯЛ свою ОШИБКУ!!!! МосЭнергоСбыт (МЭС) - у Вас и
МосЭнергосБыт (МЭБ) - у меня.... "Мама!!!! Ви родили идиЁта!!! Я шлимазл....")))))))))

Оффлайн Светлана Александровна

• Старожил
« Ответ #145 : 25 01 2018, 17:38:02 »
вчера передавала показания счетчика, так не продуманно  у Мосэнерго, т.е. пришла тетя в начале января, сняла корректирующие показания счетчика, и разместили их в личном кабинете, а я снимаю показания в 20-х числах, показания приняли, а суммы нет, только их показания, а у них за две недели от предыдущего. Короче сама расчитала, кину денежку просто на счет, а то в следующем месяце будет много к оплате, ну вот не продумана их корректировка. Надо бы просто суммировать их данные с моими.
По счетчику у меня МПИ 2018 год, можно и в декабре поменять 2018 года, месяца нет :) Но вот интересно сколько стоит трехтарифный счетчик, все никак не позвоню им, не спрошу. У меня трехтарифный стоит.
"Как ужасен был бы мир, если бы не рождались постоянно дети, несущие с собой невинность и возможность всякого совершенства!"

Оффлайн Злобный

• Старожил
« Ответ #146 : 25 01 2018, 17:52:03 »
вчера передавала показания счетчика, так не продуманно  у Мосэнерго, т.е. пришла тетя в начале января, сняла корректирующие показания счетчика, и разместили их в личном кабинете, а я снимаю показания в 20-х числах, показания приняли, а суммы нет, только их показания, а у них за две недели от предыдущего. Короче сама расчитала, кину денежку просто на счет, а то в следующем месяце будет много к оплате, ну вот не продумана их корректировка. Надо бы просто суммировать их данные с моими.

Не обращайте внимания. Передавайте показания и оплачивайте счета так, как Вы привыкли.

Оффлайн Злобный

• Старожил
« Ответ #147 : 25 01 2018, 17:57:43 »
По счетчику у меня МПИ 2018 год, можно и в декабре поменять 2018 года, месяца нет :) Но вот интересно сколько стоит трехтарифный счетчик, все никак не позвоню им, не спрошу. У меня трехтарифный стоит.

По "моему алгоритму" замена Вашего счетчика 6950. Но надо еще посмотреть. Мне кажется, я ниже стоимость видел, 4950....

Оффлайн Светлана Александровна

• Старожил
« Ответ #148 : 25 01 2018, 20:30:21 »
Не обращайте внимания. Передавайте показания и оплачивайте счета так, как Вы привыкли.
я тоже отдельно плачу, не по ЕПД, в личном кабинете все видно и очень удобно.
"Как ужасен был бы мир, если бы не рождались постоянно дети, несущие с собой невинность и возможность всякого совершенства!"

Оффлайн rjym

• Старожил
« Ответ #149 : 29 01 2018, 10:51:40 »
Да, дорогой М.В!!!!
Не менее дорогой А.В.!!!!!
Выражаю искреннюю благодарность за Вашу методичку.
В пятницу заказал, сегодня уже счетчик заменили. Все прошло как по маслу.
На все про все 20 минут и 2550 рублей. Счетчик Каскад-101-МТ.
Правда, узнав в инете розничную цену прибора - 600 руб.( оптовая, очевидно, еще ниже), подумал, что все же стоимость работы МЭС высоковата.
Что тогда говорить о 6 тысячах, если не пользоваться Вашей услугой, уважаемой А.В.!

Почему в мэрии, префектуре, управе не такие люди, как Вы?!!!
« Последнее редактирование: 29 01 2018, 10:57:36 от rjym »

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино