Автор Тема: ГБУ Жилищник района  (Прочитано 94093 раз)

Оффлайн Злобный

• Старожил
  • Мизантроп - любитель!!!
Re: ГБУ Жилищник района
« Ответ #105 : 09 02 2016, 17:32:59 »
Странно слышать такое о невзрачном чувачонке. Тоже мне, законодатель мод, серый кардинал! Был бы хоть большой как Собянин или Распутин , пил бы мадеру из тазика. А то, так себе, соплей перебьешь.

Ну, Виссарионыч тоже не "как мининипожарский" был, тоже роста небольшого и мадеру из тазика не пил, а "фитиля вставить" мог будь здоров...

Чем он так силен, что позволяет себе взыскания налагать в нарушение классического принципа линейной субординации?!

У ВВР прямые начальники Цыбин и ППБ. При этом, Цыбин - непосредственный начальник. Взыскание напрямую может объявить как непосредственный (Ц), так и прямой (ППБ) начальник. О взыскании, наложенном ППБ ВВР обязан доложить Ц...
"Нет ни одной возвышенной мысли, которую бы русский человек ярко и сочно не мог выразить матом"

Оффлайн KLoun

• наблюдатель
  • Мизантроп-профессионал
« Ответ #106 : 09 02 2016, 17:35:40 »
rjym, чем плохи реагенты? По мне - так лучше с ними, чем грязную кашу ногами месить.

З.Ы. А при чём тут невзрачная внешность, я вообще не очень понял. Ну а то, что при всём этом он имеет большое влияние и возможности - факт.

Оффлайн rjym

• Старожил
« Ответ #107 : 09 02 2016, 19:06:24 »
У ВВР прямые начальники Цыбин и ППБ.
Назначает и снимает глав управ ССС. Вот он и есть прямой линейный начальник. А ППБ всего лишь функционал, такой же как любой зам ССС, не имеющий права первой подписи. Когда-то я эти правила усвоил, работая на заводе. Может, сейчас что-то и изменилось. Настаивать не буду.

Оффлайн rjym

• Старожил
« Ответ #108 : 09 02 2016, 19:16:58 »
rjym, чем плохи реагенты? По мне - так лучше с ними, чем грязную кашу ногами месить.
Мне казалось, что каша как раз  от реагентов. Как хорошо было в недавние морозы без них, когда под ногами хрустел и слепил глаза белый девственный снег. Я даже помянул добрым словом ППБ, думая, что он опомнился.  А сейчас снова хрустит уже не снег, а химическая крошка, обувь в разводах, травмированные лапы собак и кошек. Может, кому-то нравится. Мне - нет.
З.Ы. Забыл спросить, кто (что) есть ДС?
« Последнее редактирование: 09 02 2016, 19:39:00 от rjym »

Оффлайн KLoun

• наблюдатель
  • Мизантроп-профессионал
« Ответ #109 : 10 02 2016, 19:59:36 »
...когда под ногами хрустел и слепил глаза белый девственный снег.

В Мск "белый девственый снег" может быть только с момента выпадания до первого же часа пик. Потом всё это очень быстро превращается в грязные и непролазные кучи г-на.

...кто (что) есть ДС?

ДепСтрой.

Оффлайн zulus

• Пишущий
  • **
« Ответ #110 : 28 04 2016, 14:50:13 »

нет ни одной законной причины на установку ограждений на тротуар,активистам 73 дома по привольной,а так же управляющей компании "жилищник" даем три дня на устранение этого безобразия,передаем заявления на портал мэрии,в прокуратуру,и в управу
адрес этого вандализма и хулиганства Ул Привольная дом 71 п1

Оффлайн Светлана Александровна

• Старожил
« Ответ #111 : 28 04 2016, 16:24:29 »
я думала хулиганство- это машины припаркованные на тротуаре, а не ограждения против них. Водители как с ума посходили, идешь по тротуару, а тебе сигналят, требуют проезда.  Тротуар надо делать узким, как раньше, чтобы ни одна машина не проезжала, что творится на Хвалынском напротив полиции, идешь а у тебя за спиной выстраиваются несколько машин и сигналят- ДАЙ ПРОЕХАТЬ :dontknow
"Как ужасен был бы мир, если бы не рождались постоянно дети, несущие с собой невинность и возможность всякого совершенства!"

Оффлайн Злобный

• Старожил
« Ответ #112 : 28 04 2016, 16:32:25 »
Эти столбики-единственный разумный и наиболее элегантный способ предотвратить въезд машин на тротуары и движение машин по ним. Высокий бортовой камень ставить нельзя-инвалид-колясочник или мама с коляской не попадут на тротуар. А так и пешеходам не мешает и автомобилистам въехать не дает...
"Нет ни одной возвышенной мысли, которую бы русский человек ярко и сочно не мог выразить матом"

Оффлайн Светлана Александровна

• Старожил
« Ответ #113 : 28 04 2016, 16:54:53 »
Когда автомобилисты мозги включать будут?  Тогда и столбики не нужны будут.
А вот раньше тротуаров таких широких и не было, и всегда вдоль тротуаров росли деревья, создавалась такая аллея, летом от солнца хорошо, ну это я по эпоху СССР пишу конечно :)
Тут была передача, просто не помню точно где, но центр Москвы, так вот опять будут восстанавливать аллеи с деревьями вдоль  тротуаров. Сначала как всегда  все вырубили,  т накатали карманов, а теперь карманы вырезают и будут деревья сажать.
"Как ужасен был бы мир, если бы не рождались постоянно дети, несущие с собой невинность и возможность всякого совершенства!"

Оффлайн marta

• Старожил
« Ответ #114 : 28 04 2016, 17:40:58 »
Автомобилистам не мозги включать нужно, а совесть.
Поступай с людьми так, как ты хотел бы, чтобы они поступали с тобой.

Оффлайн zulus

• Пишущий
  • **
« Ответ #115 : 29 04 2016, 08:52:49 »
дело в том,что въезд на тротуар от 73 дома открыт,и и автомобили спокойно паркуются с той стороны,это практически  ограждение для парковки жильцов дома 73  на  тротуаре,если загораживать тротуары ,чтобы не парковались автолюбители ,его загораживать надо с двух сторон,хотя все эти препятствия создают травмоопасную ситуацию и для пешеходов с велосипедистами

Оффлайн zulus

• Пишущий
  • **
« Ответ #116 : 29 04 2016, 08:55:59 »
говорить о разумности установки столбиков,я бы не торопился,разума там- ноль

Оффлайн zulus

• Пишущий
  • **
« Ответ #117 : 29 04 2016, 09:20:11 »

как мы видим от 73 дома  ул привольная ограждений тротуара нет,и автомобили спокойно паркуются

Оффлайн Злобный

• Старожил
« Ответ #118 : 29 04 2016, 13:51:16 »
Значит, их нужно просто установить. А кстати, поясните пожалуйста травмоопасность от столбиков для пешеходов и велосипедистов?

Оффлайн aero

• Пишущий
  • **
« Ответ #119 : 13 03 2017, 15:03:36 »
               Давно не имел прямых отношений с этим ГБУ «Жилищник»,   но тут пришлось, так получил ведро дерьма по полной программе:   )8((

Пришла пора поверки счетчика воды. С самой проверкой проблемы нет – находишь фирму с соответствующей аттестацией, вызываешь, приезжает специалист, замеряет, выдает бумаги. А вот дальше начинается «веселье» в худших традициях «совка» и бюрократии  ):-E : думал, что собянинские достижения эту тему давно проработали  – пошел в «одно окно» МФЦ, а там мне и говорят, что с документами о поверке счетчика надо идти в совсем другое окно - в свою УК, в моем случае – ГБУ «Жилищник».
На официальном сайте этого «Жилищника»  указан телефон +7 (495) 705-04-75, звоню – никто трубку не берет. (Кстати, я и до этого неделю пытался по этому телефону узнать  о порядке подачи документов о поверке водосчетчика, результат такой же – длинные гудки,  никто не поднимает трубку).  Нашел на сайте расписание приема по счетчикам (http://zhulebino.uvaogbu.ru/priem-naseleniya-po-voprosam-ipu/ ), там все указано: с документами идти на Привольную 5к5, кабинет №14 вт: 14:00-17:00, чтв:8:00-17:00 . Смотрю расписание приема, выкраиваю время, приезжаю. Меня встречает охранник, который указывает на лежащую на посту охраны бумажку, в которой указано, что теперь для передачи документов по водосчетчикам вместо Привольной 5к5 надо переться аж на Ферганский проезд  д.11 к.2  \8/ 
Ну, думаю: «Нифига себе! Теперь все жулебинцы, должны добираться черт знает куда, чтобы подать бумажку?!?» . Спрашиваю: « Что за ерунда, здание этого «Жилищника» на Привольной 5к5 - огромное, зачем такую службу переводить на задворки Выхино?» Ответ: «Эта служба общая для Выхино и Жулебино, решили перенести туда»  \8/.
Делать нечего, в новом расписании написано, что время работы сегодня – до 20:00,  еду на Ферганский пр.11к2.  В   15:15 приезжаю, дом – где-то на задворках Выхино,  с трудом нахожу в доме  дверь на которой просто висит бумажка с распечатанным временем приема.  Захожу внутрь – просто бомжатник какой-то  )=(, такое состояние бывает у квартир, в которых алкаши или наркоманы жили: все какое-то обшарпанное, узкие коридоры, похоже, что ремонта там не было лет двадцать или больше. Ну, да ладно, мне там не жить. Пытаюсь в этой конуре найти, где же принимают документы, тыкаюсь во все двери – закрыто. Начал уж думать, что не туда попал, но подходит еще несколько человек, которым нужно то же самое – подать документы по поводу водосчетчиков. Начинаем  искать, куда же нам надо подать документы, нашлась какая-то местная сотрудница из другой конторы, которая указала на нужную нам дверь – закрыто. Сотрудница говорит, что сегодня из «Жилищника» кто-то был, принимал документы, но, похоже, ушел, т.к.  типа предпраздничный день. Мы все, пришедшие в эту контору,  начинаем закипать и  офигевать, от такого пофигистического  отношения, когда при указанном времени работы до 20:00 в 15:15 уже никого нет, начинаем названивать по телефонам, чтобы выяснить, что же за фигня происходит: сначала в «Жилищник» - никто трубку не берет, в Управу – тоже никто трубку не берет, по общемосковскому 777-7777 – там посочувствовали, но сказали, что в моменте ничем помочь не могут, посоветовали написать письменную жалобу в Мосжилинспекцию, контролирующую УК. Тут подошел еще один мужик, который заметил при входе бумажку, на которой чуть ли не от руки было написано, что сегодня - прием только до 15:00. Стало ясно, что «Жилищник» нас просто «кинул»: расписание работы этой службы везде разное, а бумажку на двери с временем работы сегодня  до 15:00 видишь только тогда, когда уже приперся в эту контору.
Несолоно хлебавши, поехал обратно в «Жилищник Жулебино» на Привольную 5к5 с сильным желанием поговорить с руководством этого «Жилищника» на тему что за херня  у них в конторе творится. )8((  Приезжаю, у охранника стандартная фраза: никого из руководства нет, говорить не с кем. Начинаю активно интересоваться где же все, в этот момент происходит «вселенское  чудо появления»  \8/: открывается дверь напротив в какое-то помещение и становится видно, что толпа работников «Жилищника» сидела там и весело праздновала, а теперь в  ~16:00 довольная расходится по домам! Тут я вконец офигел от такого беспредела: стало ясно, что сотрудников просто сняли с работы попраздновать, а клиентов –  послали на три буквы, по принципу:  тебе надо – приедешь  черт знает куда еще раз.  )8((  Если уж на  фоне собянинских бравурных заявлений о наступлении в Москве всеобщего счастья и порядка в управлении,  ГБУ (Государственное Бюджетное Учреждение(!)) не стесняется так относиться к клиентам, то похоже, что Собянин со своей командой чего-то то ли не знает, то ли не хочет знать.
У меня и до этого складывалось впечатление, что с приходом «Жилищника» качество сервиса  стало хуже, а теперь, столкнувшись с таким пофигистическим отношением к жильцам обслуживаемых домов, понял, что это впечатление – не случайность, а стиль работы.  ):-E

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино