Автор Тема: Строительство ТЦ-ТПУ у стм Жулебино  (Прочитано 342609 раз)

Оффлайн Сергей Кузьмичев

• Старожил
Re: Строительство ТЦ-ТПУ у стм Жулебино
« Ответ #645 : 20 11 2014, 15:42:18 »

Кстати, о собаках.
Катков же, вроде бы, упрекал муниципальное собрание в том, что оно не решило вопрос о площадках для выгула собак.
Но ведь вопрос о площадках для собак - это же вопрос о земле в первую очередь.

Опять не удержался. В последний раз. Уточняю. Катков упрекал в нежелании депутатов истратить на оснащение собачьих площадок по 1.5 миллионов рублей на каждую !
Притом что, очень много  людей в районе (особенно Выхино)  нуждающихся в помощи. У некоторых не хватает денег даже на питание, они не алкаши, они нищие!
Старые одинокие люди, интеллигентные, не просят, не жалуются, донашивают штопаную одежду… А инвалиды, сироты, многодетные, матери с детьми инвалидами, участники ВОВ ...
Перед ними не стыдно ?  Зато статейка в газетке на «злобу дня» от «правдоруба».

Оффлайн Генеральский

• Бывалый
« Ответ #646 : 20 11 2014, 20:01:50 »
Опять не удержался. В последний раз. Уточняю. Катков упрекал в нежелании депутатов истратить на оснащение собачьих площадок по 1.5 миллионов рублей на каждую !
Притом что, очень много  людей в районе (особенно Выхино)  нуждающихся в помощи. У некоторых не хватает денег даже на питание, они не алкаши, они нищие!
Старые одинокие люди, интеллигентные, не просят, не жалуются, донашивают штопаную одежду… А инвалиды, сироты, многодетные, матери с детьми инвалидами, участники ВОВ ...
Перед ними не стыдно ?  Зато статейка в газетке на «злобу дня» от «правдоруба».
Конечно, людям помогать надо.
Но я сильно сомневаюсь, что муниципалитет в состоянии сделать то, чего не в состоянии сделать Путин и Медведев.
Т.е., обеспечить нормальную жизнь всем нуждающимся.
И ведь всё равно всё нужно.
И метро, и собачьи площадки.
Т.е., если бы вдруг правительство Москвы три года назад сказало, что тянуть в Жулебино метро не будет, а вместо этого обеспечит всех нуждающихся пособиями, то одобрили ли бы это жители Жулебина, как полагаете?

Не берусь утверждать, что собачья площадка должна стоить полтора миллиона рублей.
Ограда и несколько барьеров наверняка стоят дешевле.
Однако, никто ведь не мешал муниципалитету принять принципиальное решение о размещении собачьих площадок и выделить для их обустройства суммы, не выходящие за пределы разумного, не так ли?

А что касается старых людей, которые донашивают штопаную одежду, то есть очень конкретный вопрос: эти старые люди - женщины или мужчины?
Я потом объясню, чем этот вопрос вызван.

Собственно, я всегда готов объяснить причины своих вопросов, если вдруг это кому-то бывает интересно.

Оффлайн Сергей Кузьмичев

• Старожил
« Ответ #647 : 21 11 2014, 12:23:34 »

Не берусь утверждать, что собачья площадка должна стоить полтора миллиона рублей.
Ограда и несколько барьеров наверняка стоят дешевле.
Однако, никто ведь не мешал муниципалитету принять принципиальное решение о размещении собачьих площадок и выделить для их обустройства суммы, не выходящие за пределы разумного, не так ли?

Ровно так и высказались депутаты. И еще. Почему Катков так рьяно поддержал смету расходов составленную с грубейшими нарушениями ( увеличены коэффициенты, затраты, материалы ...), для меня самого вопрос.
Почему бросил заниматься этим вопросом когда депутаты внимательно посмотрели на статьи расходов и критически отнеслись к суммам ?
Почему проявив интерес (вначале и выступив инициатором в газете) не подготовил проекты документов для  утверждения на Собрании, (с учетом предложений депутатов) тем более что он (этот вопрос) уже  выносился  на внеочередное Собрание.

Оффлайн Генеральский

• Бывалый
« Ответ #648 : 21 11 2014, 20:48:42 »
Приятно, что моё мнение совпало с мнением депутатов.
Но мы уже очень сильно отклонились от темы ветки.
Поэтому я ответил на более подходящей ветке: http://www.zhulen.ru/forum2/index.php/topic,16675.0.html

Оффлайн zulus

• Пишущий
  • **
« Ответ #649 : 30 11 2014, 13:37:37 »
За полтора миллиона рублей,можно оборудовать- три площадки как минимум,могу это сделать.

Sergey Semenovich

• Гость
« Ответ #650 : 19 04 2015, 08:21:18 »
Пока мы тут площадки собачьи обсуждаем:))) уже почти готов проект ТЦ с огромным гипермаркетом на первом этаже....
Есть ГПЗУ-которое получено без публичных слушаний;
Есть доп.соглашение о сроках до конца 2015г.;
Скоро пройдет экспертиза проекта и сразу мы увидим вздымающиеся вверх столбы фундаментов :))))
Итак машин тьма в этом месте, конечно же наверняка паркинг будет подземный машин на 200...а там стоит сейчас каждое утро тысячи 2-3 в округе....
Депутаты...куда же вы смотрите...как вы думаете нужен еще один продуктовый гипермаркет людям и вечное скопление машин.
Раньше, когда вопрос обсуждался с ТПУ я был против стройки перехватывающей парковки, а теперь понимаю, что она там точно нужнее, чем какой-то очередной гипермаркет...

Оффлайн Dimych

• Бывалый
« Ответ #651 : 19 04 2015, 19:20:43 »
1.   Здорового гипермаркета не будет. Насколько помнится проект - т торговый центр будет типа БУМ на Братиславской. Паркинг на 200 машин, причем для клиентов ТЦ – это ничего по сравнению с тем что сейчас твориться.
2.   Перехватывающая парковка, с учетом открытия Котельников в мае, имхо,абсолютно не нужна жулебинцам.  Пусть теперь Котельники «перехватывают» областные машины…

Оффлайн ив

• Старожил
  • Я люблю людей)
    • Бухгалтерское обслуживание
« Ответ #652 : 19 04 2015, 19:40:52 »
1.А БУМ разве маленький?
2. Жулебинцам перехватывающая парковка вообще не нужна. А вот куда будут закатываться областные автомобили, направляющиеся в Москву, для меня не вопрос. Им удобнее в Жулебино и быстрее - по дороге, не надо разворачиваться в обратную сторону и утром все торопятся на работу. А вечером - фигня вопрос, домой спокойно повернут в область, ну 5 минут перед светофором задержаться, делов-то.
Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее.

Оффлайн Dimych

• Бывалый
« Ответ #653 : 19 04 2015, 20:03:30 »
ИВ
1.   ГПЗУ № RU77-122000-003872О: бщая наземная площадь порядка 28000 кв.м, подземная автостоянка на 250 м/м – это по Вашему огромный гипермаркет?
2.   Мне все равно где удобней парковаться областникам. Главное, что б не в Жулебино.
Если пустырь будет закрыть для парковки, если жулебинцы будут активно бороться с авто быдлом, бросающим свои корыта на газоне и тротуарах – тогда проблема с областными парковками достанется Котельникам.

Оффлайн ив

• Старожил
  • Я люблю людей)
« Ответ #654 : 19 04 2015, 20:08:12 »
Огромный, большой, небольшой... это все относительные величины. Куда там пихать тц величиной с БУМ...
А насчет парковки областных машин - ну как вы себе представляете борьбу? Сообщите нам ваш план, мы прям завтра начнем, зачем ждать открытия Котельников?

Sergey Semenovich

• Гость
« Ответ #655 : 19 04 2015, 21:08:25 »
алле, Вы все не понимаете... построят не как в ГПЗУ :)))) а как надо!!!! а надо продуктовый гипермаркет, а все остальное на свалку, потому что только продукты приносят доход

Sergey Semenovich

• Гость
« Ответ #656 : 19 04 2015, 21:18:10 »
а в итоге ситуация видится так.
на участке ближнем  77:04:0005001:266 ТЦ с гипермаркетом на соседнем участке 77:04:0005007:1 перехватывающий паркинг и ОРП.

и да будет всем счастье :)))))))))

Sergey Semenovich

• Гость
« Ответ #657 : 19 04 2015, 21:23:44 »
27.05.2013 договор аренды земельного участка с кадастровым номером 77:04:0005007:1 должны были расторгнуть на ГЗК по рекомендации ДГИ, но этого не произошло, т.к. есть инвестор желающий объединить воедино 2 участка.... и как Вы понимаете... этот инвестор не безызвестная всем Компания....
Выводы, делайте сами...я живу достаточно далеко от Авиаконструктора Миля, но судьба района мне не безразлична....есть разные варианты решения вопроса с этим, но у Вас видимо не хватит воли и решимости....

и да будет всем счастье :)))))

Оффлайн Dimych

• Бывалый
« Ответ #658 : 19 04 2015, 21:31:44 »
ИВ
1.   28000 кв.м это абсолютная величина в данном случае.. все остальное «большой / небольшой» сотрясание воздуха
2.   Способ самый обычный: портал gorodmos, электронные приемные мэра и ВВП. Не сразу, но обращения обязательно дадут результат… Посмотрите статистику обращений на портале gorod.mos.  – ни одной жалобы по ул.  Миля на парковки на газонах или пустыре нету…
S.S. Вы дипломированная Ванга?  Если живете далеко от Миля, с какого перепуга так ратуете за парковку под чужими окнами?

Оффлайн ив

• Старожил
  • Я люблю людей)
« Ответ #659 : 19 04 2015, 21:50:23 »
2Dimych
1.С какого перепуга вы ратуете за тц на Миля?
2. На Миля на газонах не паркуются, паркуются на пустыре на Миля и на Кузнецова.
И не хамите мне! С какого перепуга вы решили , что ратую за парковку??? Вы уж читать-то научитесь для начала.

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино