Автор Тема: Re:Что нового слышно про метро в Жулебино??  (Прочитано 33501 раз)

Оффлайн Злобный

• Старожил
  • Мизантроп - любитель!!!
А кое-кто один и тот же бред готов произносить десятки раз...
Успокойтесь, пожалуйста, по поводу выборов.
Сергей Семенович Собянин начал строить метро в Жулебино с первых своих дней пребывания у власти. Без его участия сейчас НИЧЕГО бы не было. Ну и приехал он посмотреть, как идет работа на одном из первых его реальных объектов, возведенных при его власти, ну и что тут плохого? А по поводу скорости работ - так здесь надо говорить о соблюдении технологии строительства, а не о форсировании темпов и выдуманной Вами показухе. Эта "показуха" сейчас развернута по всей Москве и объекты метро будут вводиться ежегодно, а не накануне выборов мэра.

Золотые слова! И вовремя сказанные!!!!
"Нет ни одной возвышенной мысли, которую бы русский человек ярко и сочно не мог выразить матом"

Оффлайн astronom32

• Пишущий
  • **
А кое-кто один и тот же бред готов произносить десятки раз...
Успокойтесь, пожалуйста, по поводу выборов.
Сергей Семенович Собянин начал строить метро в Жулебино с первых своих дней пребывания у власти. Без его участия сейчас НИЧЕГО бы не было. Ну и приехал он посмотреть, как идет работа на одном из первых его реальных объектов, возведенных при его власти, ну и что тут плохого? А по поводу скорости работ - так здесь надо говорить о соблюдении технологии строительства, а не о форсировании темпов и выдуманной Вами показухе. Эта "показуха" сейчас развернута по всей Москве и объекты метро будут вводиться ежегодно, а не накануне выборов мэра.

Так упадем же на колени. И поцелуем ноги нашего доброго царя. Аминь....

Оффлайн dim0296

• Пишущий
  • **
А сколько за такие посты нынче платят?
Да, с головой у Вас проблемы. Обратитесь к врачу. Может вылечат.

Оффлайн sm151058

• Пишущий
  • **
Да, с головой у Вас проблемы. Обратитесь к врачу. Может вылечат.
Правильно говорят, видать, цены снизились. Сочувствую. Вас ведь целая армия пашет-пишет

Оффлайн dim0296

• Пишущий
  • **

Правильно, говорят, видать, цены снизились. Сочувствую
Ха-ха-ха! Грешно смеяться над больными людьми(с) :0).

Оффлайн sm151058

• Пишущий
  • **
Поясните, пожалуйста. Только без политики.
Находясь на достаточно высоких властных постах, мне сложно представить, каким образом просьба вышестоящего начальства ускорить работу может повлиять на качество выполняемых работ. Существует определенный регламент выполнения подобного рода работ. При чем здесь мэр?
Да, далеки эти достаточно высокие властные посты от народа. Расскажу вам для примера , как строили проспект Космоновтов в Королеве (Калининграде)  в 1983 г., когда и регламенты соблюдались получше, и своровать сэкономленные деньги было  сложнее.  Профессионалы в 30-ти градусный мороз уложили полотно дороги прямо по снегу, ,и даже по 3-х метровой траншее, заполненной снегом. По весне соответственно, образовалось 3-х метровое углубление, где машины пропадали из виду на время, было очень забавно наблюдать. Потом все ударно переделывали. Вот примерно так. Надеюсь, про дорогу во Владивостоке слышали? Вот он, "определенный регламент выполнения подобного рода работ" в действии.
А просьбы высокого начальника это дело легитимизируют, оправдывают и поощряют. Тут уж грех не своровать и шуруп молотком не забить. Одним словом, техпроцесс нарушить.
« Последнее редактирование: 11 09 2013, 12:14:19 от sm151058 »

Оффлайн serge1212

• Пишущий
  • **
Тем более у нынешнего руководства города какая-то обида затаилась на Мосметрострой.

Ну обида здесь не причем! Просто в Москве, с приходом сами знаете кого, идет негласный передел. Мосметрострой пока просто не удается сильно подмять, в отличии от Мосинжстроя и других структур. ГПР-1 не дают подрядов, в результате, зарплат нет, специалисты увольняются и в отпусках. Правда сейчас в учредители  входят "правильные" люди, отодвигая Долгова, так что подряды, думаю, скоро будут. В АРКСе тоже ведь подрядов не было, пока в учредители не вошел Тимченко. Думаю и Мосметрострой пытаются "прогнуть". Все это конечно ИМХО.

Оффлайн Oculus

• Бывалый
В смысле в метро ездить только в каске?

Вообще не ездить!!!
Ну хотя бы пока строители не исчезнут совсем.

Думаю и Мосметрострой пытаются "прогнуть". Все это конечно ИМХО.

Ну в принципе так оно и есть. Товарищ Марат воду мутит и там рыбку ловит.

Оффлайн RainMan

• Бывалый
Находясь на достаточно высоких властных постах, мне сложно представить, каким образом просьба вышестоящего начальства ускорить работу может повлиять на качество выполняемых работ. Существует определенный регламент выполнения подобного рода работ. При чем здесь мэр?

Все просто. Или вас отстранят от заказов/кормушки, или вы сделаете так как хочет мэр. По быстрому, плюнув на все техпроцессы. Иначе - мэр будет не доволен, и карьеры у вас и вашей организации не получится.

Оффлайн Smitta

• Старожил
Вернитесь в тему. Две страницы про светофоры

Поставил светофоры на свои места. Диспетчер.
« Последнее редактирование: 25 09 2013, 20:44:04 от Диспетчер »
Ты знаешь чему равен несобственный интеграл Лебега от функции Грина по поверхности гиперболического параболоида в комплексной области ??????

Оффлайн marta

• Старожил
Можно про метро вообще? Сегодня ехала в районе Белорусской и, рассеянно глядя по сторонам, остановила взгляд на незрачном плакате. Он какой-то неяркий и раньше я его не рассматривала. А там раасказано о том, что метро в Москве и во время войны строилось. О как! С 41 по 44 годы построено было более 13 км метро!  Видимо, чтобы у людей уверенность была, что мы победим в войне.  Всё-таки Сталин мудрым был (только не ругаться, я не для обсуждения его личности).  
Поступай с людьми так, как ты хотел бы, чтобы они поступали с тобой.

Оффлайн Гесс

Всё-таки Сталин мудрым был (только не ругаться, я не для обсуждения его личности). 

Ага, мудрость она вон в чем проявляется оказывается)

Оффлайн basych

• Завсегдатай
Можно про метро вообще? Сегодня ехала в районе Белорусской и, рассеянно глядя по сторонам, остановила взгляд на незрачном плакате. Он какой-то неяркий и раньше я его не рассматривала. А там раасказано о том, что метро в Москве и во время войны строилось. О как! С 41 по 44 годы построено было более 13 км метро!  Видимо, чтобы у людей уверенность была, что мы победим в войне.  Всё-таки Сталин мудрым был (только не ругаться, я не для обсуждения его личности). 

Вы бы по другому рассуждали если бы его мудрость коснулась лично вас и ваших близких.

Оффлайн Oculus

• Бывалый
Вы бы по другому рассуждали если бы его мудрость коснулась лично вас и ваших близких.

Вот только не надо пластинок от "либерально-буржуазной интеллигенции" о повсеместном страхе, ужасе, чёрных воронках и миллионах невинно загубленных.

Из того, что мне реально известно лично хотя бы о судьбе одного человека (а не мифических миллионах) выглядело так: пришла повестка, что на Вас есть донос, просьба явится в отдел НКВД. Дальше подписка о не выезде, следствие, суд и рабочий лагерь с нормальным возвращением к жизни после отбытия 2/3 срока. А всё потому, что нечего было водку жрать и по пьяни языком молоть о смене власти насильственным путём.

Было другое время и бессмысленно его примерять на днях сегодняшних.

Никогда не думал, что будем всерьёз обсуждать права геев (хотя о таковых мне рассказывали ещё в 70-х) и в тоже время поражаться другой крайностью из мусульманских стран, как забитие камнями неверных жён.

Оффлайн basych

• Завсегдатай
Вот только не надо пластинок от "либерально-буржуазной интеллигенции" о повсеместном страхе, ужасе, чёрных воронках и миллионах невинно загубленных.

Если вам так угодно, то можете заблуждаться сколько хотите. Пусть будет по вашему - метро в Москве лично Сталин копал и Беломорканал он же прокладывал лично. Честь ему и хвала.

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино