Автор Тема: Протокол ТИК об итогах голосования в районе Выхино-Жулебино  (Прочитано 62896 раз)

Оффлайн marta

• Старожил
marta, это вы?
.....

О-о-о! Умру от смеха! Я к Вам ещё во сне не прихожу?  :80
« Последнее редактирование: 11 09 2013, 09:28:13 от marta »
Поступай с людьми так, как ты хотел бы, чтобы они поступали с тобой.

Оффлайн Kojilyes

• Пишущий
  • **
То есть Вы их уговаривали голосовать за Собянина и они за него голосовали? Так? Или это был их выбор?

Не понимаю с чего вы взяли, что я (или кто-то из комиссии) уговаривал голосовать за кого-то. Тайное голосование подразумевает, что о выборе человека знает только он сам. Но большинство этот свой выбор не хотят скрывать и прямо говорят за кого они голосуют (или ставят галку на глазах членов комиссии). Отсюда я и знаю, что подавляющее большинство голосовавших на дому были за ССС. А вот по какой причине (агитировал их там кто-то или подкупал, или это просто такая закономерность) - этого я пока не знаю.

Оффлайн Kojilyes

• Пишущий
  • **
На дому проголосовало в среднем 4,5 процента. На президентских было в 1,5 раза больше.
И что 10 членов избирательной комиссии ходили с урнами для голосования?
Во-первых на президентских выборах на наших участках даже в абсолютном исчислении было в 2-2,5 раза меньше (15-20 человек против 40-50 сейчас), а уж в процентах это был вообще ничтожный процент. А сейчас этот процент как раз и решил судьбу второго тура - тут Навальный абсолютно прав.
Во-вторых, с выносными ящиками ходят два члена комиссии с ПРГ и сколько угодно наблюдателей + соцработники. Вообще-то считается, что соцработники могут оказывать давление на избирателей даже своим присутствием. Но без них часто просто нельзя попасть на дом: бабули, голосующие на дому, проинструктированы (и правильно) чужих не пускать. Да и несмотря на то, что у нас эти соцработники в большинстве случаев ждали за дверью (кроме случаев, когда их настойчиво зазывали войти сами подопечные), результат не менялся - всё равно большинство открыто ставили галки за ССС.

И потом - со стариками и инвалидами надо было работать ДО выборов. Не просто кинуть газетку в ящик, а занести в квартиру и поговорить с таким соседом и соседкой. Может быть помочь им сходить в магазин или аптеку, на крайний случай купить кулечек конфет (не так они дорого и стоят) и принести вместе с газетой и объяснить почему им надо голосовать именно за этого кандидата. Старикам не так уж много и надо - им зачастую и поговорить не с кем.
А еще лучше - если бы это делали не в предвыборную компанию, а на регулярной основе.
Может, и неплохо, но, как я писал, не факт, что старики вас пустят - а вдруг вы мошенник?

Оффлайн marta

• Старожил
а пАчему марта на англицком в имени твоем, ааа?!!!  :0)

...  
А потому, что это уже бренд! А серьёзно, тут есть уже Марта. Нас, наверное, путают. Она-Марта, а я -marta.
Админы, а можно мне ник на Марфу сменить, чтобы не путали? А в скобочках-бывшая marta. А?  
Поступай с людьми так, как ты хотел бы, чтобы они поступали с тобой.

Оффлайн aero

• Пишущий
  • **
Из уважения к людям можно было и на русском соорудить, мы в России. Вы не знали?

:0)
Феерическая *******.

А Вы не знали, что эта программа статанализа, как и подавляющее количество другого ПО разработана НЕ В России? И что ее разработчики ради десятка экземпляров, которые [может быть] будут официально куплены в России, ее русифицировать не собирались?
Может Вы этим займетесь (из уважения к людям)? Или мозгов хватает только на трололо за компом?  :0)

Оффлайн aero

• Пишущий
  • **
а пАчему марта на англицком в имени твоем, ааа?!!!  :0)

Спалил агена госдепа!  :0)))

Оффлайн aero

• Пишущий
  • **
А вас отходняк после проигрыша в выборах?
Проигрыша?  \8/

В реале - проиграл Собянин и власть в его лице.

Не мое:

http://naganoff.livejournal.com/115152.html

Многие сейчас подводят политические итоги выборов. Скажу и я несколько слов от себя. Возможно, моё мнение совпадёт и с мнением других... что ж, тем лучше.

1. Алексей Навальный уверенно подтвердил свой статус политика федерального уровня. Ведь кандидат, даже по официальным данным получивший на выборах мэра столицы России более чем 27% голосов избирателей - это, вне всяких сомнений, именно политик федерального уровня, про которого никто, особенно президент Путлер, не может больше говорить "этот господин" или "какой-то блогер".

2. Навальный набрал больше, чем вся системная оппозиция вместе взятая. Он опередил четверых кандидатов, выдвинутых крупнейшими российскими политическими партиями с ежегодной поддержкой из федерального бюджета, исчисляющейся сотнями миллионов рублей; три из этих партий располагают депутатскими фракциями в Государственной Думе, а все четыре - депутатами в региональных и муниципальных представительных органах. Так вот, в совокупности кандидаты от этих четырёх партий (из которых двое - председатели этих самых партий) набрали в 1,37 раза меньше голосов, чем Навальный (19,85% суммарно против 27,24%).

3. На политической арене России появилась новая сила. Эта сила уверенно и бесповоротно вышла на безоговорочно лидерские позиции среди оппозиции. Ещё во время предвыборной кампании она проявила себя так, что за 3 месяца рейтинг кандидата от власти (традиционно не вылезающего из телевизора) упал с 78% до 51%, а рейтинг Навального вырос с 5% до 27%.

4. Влиятельный высокопоставленный чиновник - бывший руководитель администрации президента, бывший вице-премьер и глава аппарата правительства, действующий мэр Москвы, член Бюро Высшего Совета партии Единая Россия при абсолютном доминировании на телевидении и полной поддержке административного ресурса в течение всей избирательной кампании, оказался неспособен победить в 1-м туре так, чтобы избирательным комиссиям не пришлось натягивать его результат до жалких 1,37% выше пресловутого барьера, отделяющего выборы от второго тура. Это - настолько сомнительная и совершенно неубедительная "победа", которая ставит крест на легитимности мэра, ведь ни о каких "честных" выборах в такой ситуации и говорить-то невозможно. А ведь всего-то Собянину нужно было проявить мужество, прекратить клоунаду и твёрдо сказать, что он готов ко второму туру и не сомневается в своей победе. Тот факт, что он этого не сделал, подтверждает, что в своей победе он как раз-таки сомневается. Неудивительно, что ему не нашлось в итоге, что сказать работникам бюджетной сферы Москвы, согнанным на митинг в свою поддержку, который проходил в ночь на 9 сентября на Болотной площади. Кстати, если сравнить митинги за Собянина и за Навального на Болотной - то именно митинг за Навального выглядел как митинг победителя.

5. Если кто-то ещё испытывал иллюзии относительно рейтингов и социологических опросов от "очень авторитетных и профессиональных" организаций - то теперь, после этих выборов, надеюсь, всё понял. И вопросов больше не имеет. То же самое касается и "официальных политологов".

И последний итог: раньше символичными были печально знаменитые 146 процентов. А теперь стали жалкие 1,37.

Оффлайн madding

• Старожил
Я чуть не умерла от смеха. Если бы не моё инкогнито, то думаю, что над Вами ржал бы весь форум. Но, сохраню инкогнито пока, так веселее. Посмотрим, до чего доведёт Вас фантазия и поток сознания.  
P.S. Про ручеёк финансов из бюджета-это просто супер! ;-\ ;-\ ;-\

Зри, что называется в корень!

Ручеёк есть не только прямой в карман. Ест и косвенный.
Вы кормитесь огромным количеством лживой информацией за которую сами же платим деньги.
Вот именно эти деньги конвертированные в ложь вы с удовольствием потребляете.

11 РУБЛЕЙ 80 КОПЕЕК ЗА КОММЕНТАРИЙ
http://dolboeb.livejournal.com/2565817.html
[mazai: подпись удалена за нарушение правил]

Оффлайн citymadwoman

• Бывалый
  • Мы заставим справедливость восторжествовать!
marta, вы требовали доказательств? Вам привели доказательства того, что % Собянина был ниже там, где выше явка. Голая статистика на цифрах ЦИКа. И что в ответ на это? Оси на английском? - все гостдеп.
О чем вообще тогда говорить? Что вам можно доказать, если контраргумент в споре на приведенный факт - у вас буковки не русские, значит враки и происки госдепа. Смешно. Как вы там писали "Умру от смеха" (с)

Оффлайн citymadwoman

• Бывалый
  • Мы заставим справедливость восторжествовать!
и еще вопрос к madding: нахрена вы кормите троллей?
Хотите агитировать людей - вперед, у вас это неплохо получается (судя по результатам голосования в соседней теме). Зачем устраивать срач?

Оффлайн ив

• Старожил
  • Я люблю людей)
    • Бухгалтерское обслуживание
Зри, что называется в корень!

Ручеёк есть не только прямой в карман. Ест и косвенный.
Вы кормитесь огромным количеством лживой информацией за которую сами же платим деньги.
Вот именно эти деньги конвертированные в ложь вы с удовольствием потребляете.

http://politrash.livejournal.com/74691.html

и дальше что?
Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее.

Оффлайн Kojilyes

• Пишущий
  • **
Дело в том, что разоблачение чиновников-казнокрадов, их зарубежных активов, механизмов воровства бюджетных средств, и вообще любая замалчиваемая властью правда — это вирусный контент, обладающий огромным самостоятельным потенциалом свободного распространения в Сети. Он в любой стране популярен сам по себе, а особенный ажиотажный спрос на него возникает в условиях, когда на всех федеральных телеканалах и в большинстве других массовых СМИ действует строгий запрет на сколько-нибудь серьёзное обсуждение темы коррупции во власти и силовых структурах. В значительной степени власть сама же этот ажиотажный спрос и создаёт своим дебильным запретом на обсуждение насущных проблем. А стопятисотая серия высеров про Навального, который украл лес и на вырученные деньги Госдепа стал Гитлером, не интересна вообще никому, включая тех, кто этот шлак распространяет в Интернете. Поэтому он может распространяться здесь только за деньги. За те самые 11 рублей 80 копеек. И качество этого шлака вполне отражает общий уровень нашей государственной пропаганды.

;-\

Оффлайн Некто

• Завсегдатай
и дальше что?
Зачем гадить в содержательной теме? У вас 3-5 отхожих мест, идите туда. Здесь люди оставляют свидетельства и стараются делать содержательные выводы.
Все это пойдет нам на пользу на следующих, куда более важных, выборах в ГорДуму. Куда нам может быть удастся поддержать нормального кандидата.
Все плохо, а могло быть еще хуже.

Оффлайн madding

• Старожил

и дальше что?

Не подсовывайте мне этого политреша. Это то же самое, что запойный Леонтьев по телевизору. Один мелкий факт и десять домыслов не делает весь контент правдивым. А именно этим и занимаются политреш и Леонтьев.

Оффлайн madding

• Старожил
и еще вопрос к madding: нахрена вы кормите троллей?
Хотите агитировать людей - вперед, у вас это неплохо получается (судя по результатам голосования в соседней теме). Зачем устраивать срач?

Люблю кормить. Они оставляют мне возможность донести информацию до тех кто читает форум и думает головой )) 

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино