Автор Тема: Протокол ТИК об итогах голосования в районе Выхино-Жулебино  (Прочитано 62898 раз)

Оффлайн k3n

• Пишущий
  • **
Если нет наблюдения после закрытия, то выборов нет.
Оно было. Все камеры писались до того, как закрылся последний участок. И не только писались - в этом штабе Венедиктова за мониторами следили куча добровольцев. В принципе, как говорит Венедиктов, любой участок можно и сейчас посмотреть по их записям.
Более того, вчера ему в Твиттер написал человек, что он вроде видел подпись напротив умершего человека (в личку ему написал все данные). И Венедиктов проверил и написал, что из этой семьи никто не голосовал, и этот человек признал, что мог и ошибиться.
Ну и потом - даже сторонники Навального говорят только о голосовании на дому, а про вбросы даже и не заикаются (любое их слово по этому поводу может быть опровергнуто).

Оффлайн mikl

• Старожил
С этим согласен полностью.
Для меня сейчас главное не кто победил, а на сколько честно прошли выборы, игры в демократию надоели.

Оффлайн k3n

• Пишущий
  • **
А Вы не знали, что эта программа статанализа, как и подавляющее количество другого ПО разработана НЕ В России? И что ее разработчики ради десятка экземпляров, которые [может быть] будут официально куплены в России, ее русифицировать не собирались?
А программу не назовете? Что-то мне кажется, что все это делалось в ecxel, а там без проблем поменять надписи.

Вам привели доказательства того, что % Собянина был ниже там, где выше явка.
А вывод какой? Что сторонники Навального проигнорировали выборы? Типа если бы они пришли везде, то и цифры были бы другими? Так вроде получается? То есть Навального кинули его сторонники?

Оффлайн rjym

• Старожил
Для меня сейчас главное не кто победил, а на сколько честно прошли выборы, игры в демократию надоели.
Для меня тоже. Думаю - для многих.
Надеюсь, что процедуры выборов прошли честно. Но вот насчет предвыборных установок властей префектуры и управы уверен в их тенденциозности в пользу Собянина.

Оффлайн k3n

• Пишущий
  • **
Весь спор сейчас из-за голосования на дому. Насколько я помню во время голосования было всего 2-а спорных момента:
На участок пришли военные, но если бы они там все проголосовали, то была бы превышена численность (есть ограничения по количеству голосовавших на одном участке) - и по требованию штаба их отправили на другой участок.
И второй - голосование в больнице, куда не пустили наблюдателей. По требованию штаба все бюллетени в этой урне были признаны недействительными (кстати, кажется Венедиктов сообщал потом, что как оказалось в ней было очень много голосов как раз за Навального).

Оффлайн Некто

• Завсегдатай
А есть возможность  после закрытия участков не погашенные бюллетени опустить в КОИБЫ и проголосовать за тех кто не пришел?
Да, сканер каждый раз будет спрашивать продолжить ли голосование после 20.00.

Господа, еще раз: ввод данных в ГАС-Выборы проходил ВРУЧНУЮ (очень-очень) медленно 1-м оператором в ТИКе. Неблатные Председатели УИК стояли 2-3 часа. УИК приближенные к Управе проходили мимо очереди ;)

Проблема в том, что хотя электронный протокол законом предусмотрен, но у 99,99% членов УИК нет ЭЦП (электронных подписей). Поэтому флешки из КОИБ были бесполезны.
Все плохо, а могло быть еще хуже.

Оффлайн mikl

• Старожил
Да, сканер каждый раз будет спрашивать продолжить ли голосование после 20.00.

Господа, еще раз: ввод данных в ГАС-Выборы проходил ВРУЧНУЮ (очень-очень) медленно 1-м оператором в ТИКе. Неблатные Председатели УИК стояли 2-3 часа. УИК приближенные к Управе проходили мимо очереди ;)

Проблема в том, что хотя электронный протокол законом предусмотрен, но у 99,99% членов УИК нет ЭЦП (электронных подписей). Поэтому флешки из КОИБ были бесполезны.
Но бюллетени надомников после 20 ч  опускают в КОИБы, вот вместе с ними и непогашенные можно опустить, или я не догоняю? Про сканер я ни че не понял, с КОИБами никогда дела не имел.

Оффлайн marta

• Старожил
Милейшая мarta.
1. Я сюда прихожу с ноября 2009 года. Чаще читаю,чем пишу. И ,как Вы понимаете ,не уйду по Вашему желанию.
2. В сведениях о регистрации пользователя можно посмотреть все сообщения. И если я где-то Вам нахамила укажите и может быть я извинюсь перед форумчанами.
3. По поводу глупости сообщений спорить не буду,бесполезно. Вы ж у нас тут последняя инстанция.
Простите, но Трандычихой не я вас, а вы меня назначили... Извиняться будете? А теперь приведите пример, где я вас оскорбила.
Как последняя инстанция, которой вы меня назначили, утверждаю, что Вам лучше читать.
А вообще, больше на оскорбительные и провокационные посты не отвечаю.
« Последнее редактирование: 11 09 2013, 19:57:17 от marta »
Поступай с людьми так, как ты хотел бы, чтобы они поступали с тобой.

Оффлайн mikl

• Старожил
Простите, но Трандычихой не я вас, а вы меня назначили... Извиняться будете? А теперь приведите пример, где я вас оскорбила.
Как последняя инстанция, которой вы меня назначили, утверждаю, что Вам лучше читать.
А вообще, больше на оскорбительные и провокационные посты не отвечаю.
Очень умно - хи-хи, абырвалг

Оффлайн Kojilyes

• Пишущий
  • **
А программу не назовете? Что-то мне кажется, что все это делалось в ecxel, а там без проблем поменять надписи.

Давали же ссылку на исходники: https://github.com/evgeny-boger/rus-elections-stats/
Вот здесь: https://github.com/evgeny-boger/rus-elections-stats/blob/master/plot_results.py - можно все надписи поменять, конечно.

Оффлайн Kojilyes

• Пишущий
  • **

Чего-то перемудрили. Зачем там ЭЦП? С флешек можно было просто считать данные, а потом сверить с протоколом и подтвердить вручную, чтобы не топтать зря клавиатуру и не тратить время впустую на перебивание тех же данных с бумаги.

Оффлайн Kojilyes

• Пишущий
  • **
Но бюллетени надомников после 20 ч  опускают в КОИБы, вот вместе с ними и непогашенные можно опустить, или я не догоняю? Про сканер я ни че не понял, с КОИБами никогда дела не имел.

Так можно сделать, но перед этим КОИБ переводится в режим приема бюллетеней из переносных ящиков и они соответственно учитываются в протоколе. Если не подправить списки голосовавших на дому (и заявления), то ничего не сойдется.

Оффлайн madding

• Старожил
ну кто там за собянина голосовал? на поклонную поедете добровольно или на автобусах за отгулы свозить будут в приказном порядке?
[mazai: подпись удалена за нарушение правил]

Оффлайн madding

• Старожил
Отлично! ))

Привет Навальному от Жулебинских ))

https://twitter.com/MARKINRU/status/378057320439115777
[mazai: подпись удалена за нарушение правил]

Оффлайн rjym

• Старожил
Отлично! ))

Привет Навальному от Жулебинских ))

https://twitter.com/MARKINRU/status/378057320439115777