Автор Тема: Протокол ТИК об итогах голосования в районе Выхино-Жулебино  (Прочитано 62878 раз)

Оффлайн Александр Козлов

• Завсегдатай
Приносишь бабушке бюллетень и урну, а она говорит- мне  тут "Светочка" сказала за "........" голосовать. Или... мне тут сказали в последней строчке галочку поставить.

Подтверждаю, так и было. При проверке заявлений (для голосования на дому) на УИК № 1288 член комиссии с ПРГ (соцработник ходила по домам), в порыве гнева, заявила, что им дали образец, и они заполнили заявления без указания даты и времени, а «заявитель» ставил только подпись. В строке о получении бюллетеня опять отсутствовали дата и время голосования, а подпись не соответствовала первой (как правило).
На соседнем участке более 20 чел. (а всего было более 50) "написали" заявления для голосования на дому, почти все были из 2-3 домов и по 5-7 чел в одном подъезде. За 2-3 минуты выездная комиссия "перелетала" из квартиры №13 сразу в кв. № 39, а затем - в № 53. Возможно ли такое? В некоторых заявлениях подпись о получении ИБ ставил соцработник (сиделка). И как?!
Кто утверждает, что все было "почесноку" надо было бы оторваться от клавы и лично посмотреть как и что, а не осуждать тех, кто там был.
Весь этот мухлеж с голосами на дому исполнили соцработники (по указанию власти), сами заполняли заявления, указывали, где ставить +, приносили письма и подарки от И.О.
У них не хватило мозгов "самим" заполнить эти пробелы за углом.

Оффлайн marta

• Старожил
marta, вы требовали доказательств? Вам привели доказательства того, что % Собянина был ниже там, где выше явка. Голая статистика на цифрах ЦИКа. И что в ответ на это? Оси на английском? - все гостдеп.
О чем вообще тогда говорить? Что вам можно доказать, если контраргумент в споре на приведенный факт - у вас буковки не русские, значит враки и происки госдепа. Смешно. Как вы там писали "Умру от смеха" (с)

Вам в голову не приходило, что более 50% населения не поймут эту схему?
А срач, как Вы изволили выразиться, устраивают как раз сторонники Навального. Например, зачем сюда приходит aero или Ольга44? Что они тут нам умного сообщают? Каждый раз пытаются нахамить и всё? Не старайтесь!
А на ваши аргументы тут приводились контраргументы, например k3n. Но вы же их не видите. А человек аргументирует по делу.
« Последнее редактирование: 11 09 2013, 14:46:50 от marta »
Поступай с людьми так, как ты хотел бы, чтобы они поступали с тобой.

Оффлайн marta

• Старожил
И никаких троллей ваш madding не кормит. Если он не будет отвечать, то ему не поверят, этого он боится, вот и пашет день и ночь. Пытается затроллить то, что пишут противники. А насчёт срача Вы правы. Зачем? Видимо, есть тайная цель.
и еще вопрос к madding: нахрена вы кормите троллей?
Хотите агитировать людей - вперед, у вас это неплохо получается (судя по результатам голосования в соседней теме). Зачем устраивать срач?
И хамить прекратите.
« Последнее редактирование: 11 09 2013, 14:55:21 от marta »

Оффлайн citymadwoman

• Бывалый
  • Мы заставим справедливость восторжествовать!
Вам в голову не приходило, что более 50% населения не поймут эту схему?
Нет, не приходило. Я привыкла думать о людях и их умственных способностях по умолчанию хорошо. Если вы не поняли эту схему - так и напишите. Здесь же вы спорите, а не 50% населения.

А срач, как Вы изволили выразиться, устраивают как раз сторонники Навального. Например, зачем сюда приходит aero или Ольга44? Что они тут нам умного сообщают? Каждый раз пытаются нахамить и всё? Не старайтесь!
А вы сюда зачем приходите? Вы не хамите? Или что-то умное сообщаете нам?
Это форум, место где каждый может высказаться свободно. И если вы с кем-то несогласны, это не значит... ну вы поняли..

А на ваши аргументы тут приводились контраргументы, например k3n. Но вы же их не видите. А человек аргументирует по делу.
У меня вообще нет никаких аргументов, я в споре не участвовала, если вы не заметили.
Я встряла только потому что меня заинтересовала ваша мысль про второй тур, хотела понять, что вы имели ввиду, но ответа так и не получила. Ваше право, в общем-то, и не отвечать, пролистнув пару соседних тем, я свои выводы уже сделала.

Оффлайн citymadwoman

• Бывалый
  • Мы заставим справедливость восторжествовать!
И никаких троллей ваш madding не кормит. Если он не будет отвечать, то ему не поверят, этого он боится, вот и пашет день и ночь. Пытается затроллить то, что пишут противники. А насчёт срача Вы правы. Зачем? Видимо, есть тайная цель. И хамить прекратите.
Странно что вы откликнулись на сообщение про троллей :) я о вас вроде ничего не писала.
Счастливо оставаться и приятного аппетита

Оффлайн marta

• Старожил
Странно что вы откликнулись на сообщение про троллей :) я о вас вроде ничего не писала.
Счастливо оставаться и приятного аппетита
Крайне содержательно и, главное всё о протоколе ТИК. Просто, как на лавочке с бабками. 

Lelik_S

• Гость
marta, приведите, пожалуйста, хоть одно ВАШЕ сообщение здесь о Протоколе ТИК. Все Ваши посты: как Вам хамят, кусают и смешат, ах да, еще и во сне Вы приходите 80(

Оффлайн marta

• Старожил
№3,№17, №25, №38...
Как же вам поцапаться хочется!!! 

Оффлайн Ольга 44

• Бывалый
Например, зачем сюда приходит aero или Ольга44? Что они тут нам умного сообщают? Каждый раз пытаются нахамить и всё? Не старайтесь!

Милейшая мarta.
1. Я сюда прихожу с ноября 2009 года. Чаще читаю,чем пишу. И ,как Вы понимаете ,не уйду по Вашему желанию.
2. В сведениях о регистрации пользователя можно посмотреть все сообщения. И если я где-то Вам нахамила укажите и может быть я извинюсь перед форумчанами.
3. По поводу глупости сообщений спорить не буду,бесполезно. Вы ж у нас тут последняя инстанция.
"Пусть час не пробил, жди, не уставая,
Пусть лгут лжецы, не снисходи до них;"

Оффлайн Kojilyes

• Пишущий
  • **
Подтверждаю, так и было. При проверке заявлений (для голосования на дому) на УИК № 1288 член комиссии с ПРГ (соцработник ходила по домам), в порыве гнева, заявила, что им дали образец, и они заполнили заявления без указания даты и времени, а «заявитель» ставил только подпись. В строке о получении бюллетеня опять отсутствовали дата и время голосования, а подпись не соответствовала первой (как правило).

Ну, простите, подкуп подарками и инструктаж это одно. А то, что вы пишете, немного другое. Мне кажется, вы всё в одну кучу свалили. То, что подписи не соответствуют, это, конечно нехорошо. Но где криминал в том, что, скажем, паспортные данные были заполнены не самим заявителем, а кем-то ещё? Это не говоря о том, что по закону избиратель вправе воспользоваться помощью другого гражданина (если он не может сам писать).

На соседнем участке более 20 чел. (а всего было более 50) "написали" заявления для голосования на дому, почти все были из 2-3 домов и по 5-7 чел в одном подъезде.

Тут тоже не совсем понятно что вас смущает. На нашем участке (1334) наблюдалась похожая ситуация. Особенно выделялся дом 71к1 по Привольной. Он сам по себе огромный и, вдобавок, видимо, там живут менее обеспеченные граждане. Возможно, там бОльшая концентрация "социального" жилья (по крайней мере похоже на то). Но во всяком случае люди там проживают настоящие.

За 2-3 минуты выездная комиссия "перелетала" из квартиры №13 сразу в кв. № 39, а затем - в № 53. Возможно ли такое?

А вот это интересно. Как вы это установили? Такое, конечно, невозможно.

Кто утверждает, что все было "почесноку" надо было бы оторваться от клавы и лично посмотреть как и что, а не осуждать тех, кто там был.

Я бы так подытожил: если у кого-то остаются стойкие подозрения, что результаты голосования даже на этих выборах были сфальсифицированы и им нельзя доверять, то большая к вам просьба: записывайтесь в наблюдатели, подавайте документы в ТИКи на включение вас хотя-бы в резервные составы участковых комиссий. Именно вы с вашей мотивацией нам нужны.

P.S. Не подумайте, что я тут хочу оправдать возможные фальсификации. Я сам был почти на всех московских митингах за честные выборы начиная с Болотной, стоял на Садовом с белой ленточкой, работал на прошлых выборах наблюдателем. Просто нужно отделять нарушения закона от ненарушений и от неумышленных нарушений. А чтобы умышленных и неумышленных нарушений было меньше, необходимы наблюдатели. Даже когда в комиссии работает независимый член с ПРГ. По своему опыту скажу: процедура подготовки и проведения голосования очень сложна и когда вы работаете членом комиссии с ПРГ, ваше внимание сконцентрировано на технических деталях - у вас практически не остаётся времени на контроль.

Lelik_S

• Гость
По своему опыту скажу: процедура подготовки и проведения голосования очень сложна и когда вы работаете членом комиссии с ПРГ, ваше внимание сконцентрировано на технических деталях - у вас практически не остаётся времени на контроль.
Это точно. Член комиссии с ПРГ нужен для предварительного контроля с книгами, заявлениями от надомников, открепительными, подсчета неиспользованных бюллетней и т.д. куда нет доступа наблюдателям. И обязательно нужен наблюдатель, а лучше два, если есть возможность. Один в помещении голосования, второй по надомникам.

Оффлайн k3n

• Пишущий
  • **
Во-первых на президентских выборах на наших участках даже в абсолютном исчислении было в 2-2,5 раза меньше (15-20 человек против 40-50 сейчас), а уж в процентах это был вообще ничтожный процент. А сейчас этот процент как раз и решил судьбу второго тура - тут Навальный абсолютно прав.
Kojilyes, понимаете, если есть возможность посмотреть первоисточники, то я предпочитаю смотреть именно их.
Вот цифры на сайте избирательной комиссии, например по району Выхино-Жулебино?
На выборах президента в 2012-м году:
Число избирательных бюллетеней в переносных ящиках для голосования - 2214
На нынешних выборах мэра
Число избирательных бюллетеней в переносных ящиках для голосования - 1785

А вот те же цифры но в целом по Москве:
На выборах президента в 2012-м году - 158721
На нынешних выборах мэра - 104694

Так почему говорят, что сейчас проголосовало больше надомников? Для чего вводить в заблуждение тех, кто не проверяет информацию, а просто верит на слово?

PS. Это я не о Вас - уверена что Вы искренне верили, что сейчас проголосовавших на дому больше. Но увы, это не так. Проверить можете сами:
Вот ссылка на результаты выборов президента по Москве:
http://www.moscow_city.vybory.izbirkom.ru/region/region/moscow_city?action=show&root=1000020&tvd=100100031793849&vrn=100100031793505&region=77&global=1&sub_region=77&prver=0&pronetvd=null&vibid=100100031793849&type=227
А вот - по выборам мэра:
http://www.moscow_city.vybory.izbirkom.ru/region/region/moscow_city?action=show&root=1&tvd=27720001368293&vrn=27720001368289&region=77&global=&sub_region=77&prver=0&pronetvd=null&vibid=27720001368293&type=222

Кстати - если выбрать интересующий район (нажав мышкой на его название), то появится статистика и по участкам

Может, и неплохо, но, как я писал, не факт, что старики вас пустят - а вдруг вы мошенник?
Незнакомых возможно и не пустят, а соседей? Или сторонники Навального со своими соседями не знакомы?

Оффлайн ив

• Старожил
  • Я люблю людей)
    • Бухгалтерское обслуживание
Не подсовывайте мне этого политреша. Это то же самое, что запойный Леонтьев по телевизору. Один мелкий факт и десять домыслов не делает весь контент правдивым. А именно этим и занимаются политреш и Леонтьев.
Уважаемые собеседники,
постарайтесь отвлечься от личных обид, претензий и тому подобного негатива.
Здесь собрались очень умные и остроумные люди. И вы не можете не понимать, что идет информационная война. Кто кого "мочит" и зачем - граждане смогут разобраться, если будет много информации, главное - обращать внимание на всё, включая мелочи, и не верить слепо кумиру, кто бы он ни был.
И взаимного уважения побольше бы все-таки, имхо.
Хотя... как вам будет угодно...
Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее.

Оффлайн Kojilyes

• Пишущий
  • **
Так почему говорят, что сейчас проголосовало больше надомников? Для чего вводить в заблуждение тех, кто не проверяет информацию, а просто верит на слово?

PS. Это я не о Вас - уверена что Вы искренне верили, что сейчас проголосовавших на дому больше. Но увы, это не так.

На моем и на соседнем (и на многих других) участках это именно так! Сравните сами ;)

Оффлайн k3n

• Пишущий
  • **
1. Алексей Навальный уверенно подтвердил свой статус политика федерального уровня. Ведь кандидат, даже по официальным данным получивший на выборах мэра столицы России более чем 27% голосов избирателей - это, вне всяких сомнений, именно политик федерального уровня, про которого никто, особенно президент Путлер, не может больше говорить "этот господин" или "какой-то блогер".
Имеет право называть как хочет. Особенно если политик федерального уровня сам этого принципа не соблюдает. Или у нас двойные стандарты? Судя по данному высказыванию - двойные. Навальному его сторонники такой претензии не высказывают.

2. Навальный набрал больше, чем вся системная оппозиция вместе взятая.
А вывод какой?

3. На политической арене России появилась новая сила.
Что-то я такое уже слышала (начиная с 90-х годов). Причем неоднократно. Последние разы после митингов зимой 2012 и осенью 2012-го после выборов КСО.
Вопрос не в появлении силы - а в том, чтобы ее не растерять.

И последний итог: раньше символичными были печально знаменитые 146 процентов. А теперь стали жалкие 1,37.
Конечно-конечно. Хорошо известно как оппозиционеры умеют раскручивать разный бред.
146 % ошибка конкретного телевизионщика, а на табло ЦИКа таких цифр никогда НЕ было. Но мы тихо об этом молчим.

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино