Автор Тема: Благоустройство Жулебинского леса  (Прочитано 334649 раз)

Оффлайн KLoun

• наблюдатель
  • Мизантроп-профессионал
Re:Благоустройство Жулебинского леса
« Ответ #30 : 31 08 2013, 20:40:19 »
Что предпринял экологический совет для ускорения вывода ЛИК...

А как его можено вывести раньше, чем построят площадку в Жуковском (или где там)?

Оффлайн Некто

• Завсегдатай
« Ответ #31 : 31 08 2013, 23:44:16 »
А как его можено вывести раньше, чем построят площадку в Жуковском (или где там)?
Вертолеты России никуда уходить не собираются. Они хотят подменить освобождение территории выводом мифических испытательных стендов на новую площадку построенную частично за горбюджет.
При этом идет постановка земельных участков на кадастровый учет. Хуснулин незаконно протоколом ГЗК завернул Заказник Жулебинский и повелел сократить его засчет ЛИК. Это так к слову 38га(!!!)
Если кто-то собирается переехать через 1,5-2 года, то отрезать 38га не нужно, составляется программа вывода предприятий.
Хотят ли Вертолеты передать землю бесплатно через РЖС для строительства жилья сотрудникам, построить офисы или таки платную городскую клиническую больницу, пока неизвестно. Но коммерческий замысел - очевиден.
Все плохо, а могло быть еще хуже.

Оффлайн KLoun

• наблюдатель
  • Мизантроп-профессионал
« Ответ #32 : 31 08 2013, 23:49:29 »
^^^
А почему, когда они съедут, они вдруг должны отдать площадку-то для непонятно чего (какого-то Жулебинского леса)?

Оффлайн Smitta

• Старожил
« Ответ #33 : 01 09 2013, 00:23:48 »
^^^
А почему, когда они съедут, они вдруг должны отдать площадку-то для непонятно чего (какого-то Жулебинского леса)?
А они переезжают на новую, полностью купленную на свои деньги "жилплощадь"? Или все-таки им государство выделяет более большую территорию в области в обмен на маленькую, но в столице. Если это обмен, то должны отдать.
Ты знаешь чему равен несобственный интеграл Лебега от функции Грина по поверхности гиперболического параболоида в комплексной области ??????

Оффлайн KLoun

• наблюдатель
  • Мизантроп-профессионал
« Ответ #34 : 01 09 2013, 00:28:14 »
А может это не обмен, а дарственная?

З.Ы. Насколько я помню, на том участке (ЛИКа) всегда предполагалось строительтво толи какого-то приюта, толи чего подобного.

Оффлайн Некто

• Завсегдатай
« Ответ #35 : 01 09 2013, 13:05:41 »
^^^
мена предусмотрена с 1-й половины 90-х гг. совместным решением минобороны и правительства Мск.

Оффлайн Ирина Орлова

• Новичок
  • *
« Ответ #36 : 02 09 2013, 15:56:45 »
Ну конечно же я не под своим именем тут пишу. Хотелось бы заметить, что форумчан, которые так активно ведут обсуждение на форуме о том, что экосовет ничего не делает, на субботнике не было. не было и депутатов ваших, которые только кричат и постов высоких добиваются. что бы вы не говорили, антенное поле от основного крупногабаритного мусора было очищено, вывезено около 35 камазов с бетоном. и это, прошу заметить, было сделано без лишнего крика и шума. совет хоть что-то делает для Жулебинского леса, с этим спорить глупо.

Оффлайн Smitta

• Старожил
« Ответ #37 : 02 09 2013, 16:44:16 »
было очищено, вывезено около 35 камазов с бетоном. и это, прошу заметить, было сделано без лишнего крика и шума. совет хоть что-то делает для Жулебинского леса, с этим спорить глупо.
Извините, а причем здесь совет? По-моему,  план озвученный на митинге
И.Г. Гасановым таков:
1. Демонтаж ограждений по периметру
до 09.06.2013
Совместно с сотрудниками УВД
2. Вывод автотехники
с 03.06.2013 по 16.06.2013
Совместно с сотрудниками УВД и ГИБДД
3. Перекрытие въезда
с 17.06.2013 по 23.06.2013
Совместно с сотрудниками УВД и ГИБДД
4. Освобождение зданий и помещений от проживающих
с 17.06.2013 по 30.06.2013
5. Снос зданий
с 24.06.2013 по 31.12.2013
6. Подготовка конкурсной документации по рекультивации территории антенного поля
декабрь 2013
Кто все это безобразие сотворил, тот и должен за собой убрать. А за собой-то мы убираем. По весне народ ходит на субботники. А сейчас там была работа серьезная. Я видела, как  грузили плиты, крупногабаритные металлические конструкции. Я думаю, что даже по технике безопасности жителям пока там делать нечего.
Ты знаешь чему равен несобственный интеграл Лебега от функции Грина по поверхности гиперболического параболоида в комплексной области ??????

Оффлайн mex

• Завсегдатай
« Ответ #38 : 02 09 2013, 16:55:42 »
что бы вы не говорили, антенное поле от основного крупногабаритного мусора было очищено, вывезено около 35 камазов с бетоном. и это, прошу заметить, было сделано без лишнего крика и шума. совет хоть что-то делает для Жулебинского леса, с этим спорить глупо.
Сколько человек было на субботнике? 35 камазов и утилизацию мусора кто оплатил?
Использование изображений только по согласованию с автором и с указанием первоисточника.

Оффлайн Светик-семицветик

• Пишущий
  • **
« Ответ #39 : 02 09 2013, 17:36:24 »
Ирина, или как вас там по настоящему? А почему же вы не откликнулись, когда я вас спрашивала? Или вы, были одной из девушек-журналисток на каблуках, самой удобной обуви на субботник?
Основную работу по уборке территории сделали рабочие, которые уже не один день там трудятся. А как "работали" на субботнике я видела своими глазами и в постановочном сюжете для "Вести-Москва" я отказалась участвовать.
Можно делать и не хвастаться перед всеми, какой я молодец, как поступают жители Жулебино вообще и депутаты в частности. А можно делать как было на "субботнике": походить по окрестности, насобирать мусор в мешок, засесть в лесу, подождать оператора с камерой и демонстративно выкинуть мусор в контейнер, и с отъездом оператора самим сесть в машину и уехать, а потом кричать на каждом углу "Какой я молодец! И какие плохие остальные!"

Оффлайн Ирина Орлова

• Новичок
  • *
« Ответ #40 : 02 09 2013, 18:02:37 »
Я была в кедах. Вы у меня ничего не спрашивали.

Идея проведения субботника принадлежит Тимонину. Организован он был ЭкоСоветом совместно с дирекцией ООПТ

Именно ЭкоСовет проторчал на антенном поле до 8 часов вечера, не смотря на проливной дождь. Потому что больше никто не проконтролировал бы рабочих на уборочной технике - нужно было вывезти все бетонные плиты, и это было сделано. Я лично провела там всю субботу, и не жалею - мне есть что вам ответить на все обвинения, потому что я своими глазами видела, как было, и как стало.

Не думаю, что имеет смысл спорить о том, кто, где и как организовал субботник, кто пришел, а кто нет. Главное, что антенное поле все таки очистили от крупного мусора и теперь можно готовиться к посадке деревьев.

Я понимаю, почему вы так негативно настроены, но не стоит превращать подобные события в лишний повод поругаться. Вы видели, что дело все таки было сделано, и это еще не конец. Конечно, не без вашей помощи - ведь именно вы все привлекали к антенному полю столько внимания. Можете просто расслабиться и понаблюдать за развитием событий.

Оффлайн Некто

• Завсегдатай
« Ответ #41 : 02 09 2013, 20:26:54 »
ох, не зря профессию условной ирины орловой в народе называют "пиараст"

Оффлайн MaxOptima

• Бывалый
« Ответ #42 : 02 09 2013, 21:44:06 »
Ирина, молчали бы уж про организацию. И про раздачу принудительную маечек, кепочек, курточек, и про работу на камеру. ЭкоСовет к субботнику отношения не имеет, ибо на него напрягли всех подведомственных Департаменту природопользования, а не только ГПБУ УООПТ по ЮВАО. Проторчали они там блин, еще раз скажу что недели две там веселились 8 человек работников ГПБУ и плюс пара техники от подрядчиков ГПБУ. Так что такие дела. Не перетягивайте на себя одеялко, коли не ваше.

З.Ы. вы даже не смогли своему Тимонину положить провод нужный для микрофона, бугага.
Sum sententia vindicare non posse

Оффлайн MaxOptima

• Бывалый
« Ответ #43 : 04 09 2013, 11:15:02 »
Апдейт по пафосному субботнику

31 августа 2013 года в рамках проведения акции «Всероссийский экологический субботник-зеленая Россия»

Были проведены работы по уборке природной территории от мусора и валежа.

Вывезено:
4 бункера по 8 куб.м. – бытовой мусор
6 бункера по 8 куб.м. – строительный мусор
7 бункеров по 27 куб.м – бетонные плиты
3 бункера по 27 куб.м – крупногабаритный мусор и щепа

Принимали участие:
25 человек- сотрудники ГПБУ «Управление ООПТ по ЮВАО»
7 человек – сотрудники Управы Выхино-Жулебино
4 человека – ГБУ «Автомобильные дороги ЮВАО»
10 человек – ООО «Эко-Парк»
4 человека – «Молодая Гвардия» (Тимонин и Ко.)

Задействованная техника:
2 фронтальных погрузчика (Управа Выхино-Жулебино и ГБУ «Автомобильные дороги ЮВАО»)
1 трактор (ГПБУ «Управление ООПТ по ЮВАО»)
2 камаза («Молодая Гвардия»)
Sum sententia vindicare non posse

Оффлайн Ирина Орлова

• Новичок
  • *
« Ответ #44 : 04 09 2013, 11:21:16 »
На секундочку. Идея проведения этого мероприятия принадлежала Тимонину и Ко. Он и занимался субботником и координацией всех этих организаций.

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино