Автор Тема: Благоустройство Жулебинского леса  (Прочитано 348672 раз)

Оффлайн Светик-семицветик

• Пишущий
  • **
Re:Благоустройство Жулебинского леса
« Ответ #15 : 28 08 2013, 16:45:50 »
Мне очень бы хотелось узнать у Экологического совета вообще и у Ирины Орловой в частности, почему у Вас на сайте и на листовках, которые Вы расклеиваите по Жулебино, наш лес назван Жулебинской лесопарковой зоной (http://ecosoviet.ru/zhulebino/)?  Получается, что за жителей уже всё решено? А учёт предложений только с Вашего сайта нужен для удобства подогнать мнение жителей под Ваше видение, каким быть нашему лесу, нужное оставить, остальное игнорировать/удалить? Ведь понятия "лес" и "лесопарковая зона" различны по толкованию. Лес - это кусочек дикой природы, а лесопарковая зона - место окультуренное человеком. В каком лесу Вы видели биотуалеты, а вместо земляничной поляны резиновое покрытие? В то время, пока жители Жулебино добиваются присвоения лесу статуса ООПТ, Вы предлагаете сделать из него парк, с возможностью осуществления на его территории финансово-хозяйственной деятельности.

Оффлайн Ирина Орлова

• Новичок
  • *
« Ответ #16 : 28 08 2013, 17:09:56 »
1) "Жулебинская лесопарковая зона" - это официальное название Жулебинского леса. У нас принято писать официально. Никакого отношения к решениям о том, что именно будет на месте "антенного поля" это не имеет, можете быть уверенны.
2) Почему мы принимаем предложения только с нашего сайта, я уже объясняла - нам так проще все систематизировать, а в будущем поможет составить официальные документы. Надеемся, что с подписанной жителями петицией и с данными сайта у нас получится продвинуть ту идею, которую поддержите вы.
3) Строительства на территории Жулебинского леса не будет, сейчас мы, как и вы, добиваемся для него статуса ООПТ. Только вы своими методами, а мы своими. Для нас это не менее важно, поверьте.
4) Что касается тех предложений, которые сейчас поступают на сайт, могу сказать одно: их пишут жители района, но, видимо, не вы. Если бы на сайте отписались все, кто хочет, чтобы лес оставался лесом, не было бы сомнений, что там просто высадят деревья.

И еще: трендсеттерами, героями креативной экономики я действительно интересуюсь. А еще вхожу в число волонтеров на Паралимпийских играх 2014, с отличаем закончила кинематографическую школу, по моей инициативе и моими силами было установлено 2 памятника в Смоленской и Тамбовской областях, про остальные заслуги говорить не буду - уж очень неудобно мне хвастаться.

• Пишущий
  • **
« Ответ #17 : 28 08 2013, 17:44:54 »
Ирина, как раз большинство людей, оставляющих предложения на Вашем сайте выступают за лес, как и я.

Оффлайн Ирина Орлова

• Новичок
  • *
« Ответ #18 : 28 08 2013, 17:47:30 »
Я же не спорю) Мне просто на минутку показалось, что это вы считаете иначе:

"А учёт предложений только с Вашего сайта нужен для удобства подогнать мнение жителей под Ваше видение, каким быть нашему лесу, нужное оставить, остальное игнорировать/удалить?"

Предложения по высадке леса лидируют с огромнейшим отрывом. Сложно будет оспорить эту точку зрения.

Оффлайн дениска

• Старожил
« Ответ #19 : 28 08 2013, 20:31:24 »
А почему бы экологическому совету не заняться архиважной темой - сносом рынка Садовод.  В субботу проехать от  Жулебино  до Садовода надо не менее 40-60 мин. А уж какой урон наносит этот рынок экологии. Или еще рано туда вмешиваться?

Оффлайн MaxOptima

• Бывалый
« Ответ #20 : 29 08 2013, 15:48:53 »
Ирина, официальное название Жулебинского леса - территория планируемого к образованию природного заказника Жулебинский, курите матчасть.
Тимонина и Ко с митинга уже прогнали один раз (когда он пытался вылезти на сцену на митинге "Спасем Жулебинский лес"), прогонят и еще, не переживайте. Примазываться к инициативам, когда полгода Управление ООПТ выбивало контейнера для мусора, а потом налепить свои наклейки и поработать на камеру это мы можем. Помочь материально и физически не можем.
Антенку уже две недели п***асят десяток человек из простых работяг, помощи от Управы и Префектуры нет! Позорно слились, хотя как  устраивать там свои шалманы, так они первые!. Лагерь нелегалов стоит теперь у надземного перехода через МКАД между Выхино и Жулебино, машинки с антенки стоят у электроподстанции. Вот такая побебень.
Sum sententia vindicare non posse

Оффлайн Ирина Орлова

• Новичок
  • *
« Ответ #21 : 30 08 2013, 15:04:04 »
Вы сможете обсудить все эти вопросы с Тимониным лично на субботнике уже завтра. Приходите, помогайте с уборкой. Приедут жители других районов, потому что им не все равно, в каком состоянии находится лес.

• Пишущий
  • **
« Ответ #22 : 30 08 2013, 16:52:41 »
Ирина! Обычно на субботник (как впрочем и на другие мероприятия) приглашают заранее, а не за день до него, а также сообщают место и время проведения. О месте ещё можно догадаться, а вот время?

Оффлайн Ирина Орлова

• Новичок
  • *
« Ответ #23 : 30 08 2013, 16:54:21 »
"антенное поле" в 12:00. мы расклеивали листовки, писали информацию.

• Пишущий
  • **
« Ответ #24 : 30 08 2013, 16:55:51 »
Где? Я почти каждый день гуляю в лесу и ничего не видела.

Оффлайн дениска

• Старожил
« Ответ #25 : 30 08 2013, 17:04:02 »
В Жулебино уже все поняли что такое  экологический совет. Теперь вы обманом приводите "наводить порядок" в жулебинском лесу жителей других районов. Убирать за собой обязаныте организации, которые навредили лесу, они же обязаны рекультивировать почву и благоустроить площадку. Почему ваша организация за счет жителей экономит средства этих предприятий? И хотелось узнать, какие меры  в период с 1,06 принял совет для  обнаружения и наказания лиц, виновных в порче почвы, гибели деревьев и пр.?
И самое главное, не забудьте предупредить приведенных людей, что там находилось большое количество реагентов и убирая участок без хим. защиты можно "заработать"  аллергию.

• Пишущий
  • **
« Ответ #26 : 30 08 2013, 17:06:11 »
Полностью согласна с Дениской.

Оффлайн petr677

• Новичок
  • *
« Ответ #27 : 30 08 2013, 20:28:01 »
Может быть стоит предупредить об этом людей, которые будут с других районов? Рассказать им правду об так называемом "экосовете"?

Оффлайн Некто

• Завсегдатай
« Ответ #28 : 30 08 2013, 23:52:14 »
Что предпринял экологический совет для ускорения вывода ЛИК и изъятия земельного участка любезно предоставленного по резолюции Хуснулина ОАО "Вертолеты России", вопреки интересам жителей г. Москвы, на которых дорогой уроженец Татарстана вроде бы должен работать?
Все плохо, а могло быть еще хуже.

• Пишущий
  • **
« Ответ #29 : 31 08 2013, 14:47:25 »
Ирина! Ну и где же вы были? Пришла на субботник, хотела на вас посмотреть, а вас там никто(!) не знает. Или не в ваших правилах мусор за другими убирать, а только других подгонять?
Было человек 20. Тимонину некогда было со мной разговаривать, я мешала ему пиариться.
Приезжала съёмочная группа с "Вести-Москва", сняла очередной постановочный сюжет. Даже уже показать успели - эфир был около 14.15.

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино